1 (8 лет 11 месяцев назад)

Тема: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

Предыстория такова, купил станок сверлильный, произвел дефектовку, заменил все подшипники и т.д. - страшных косяков нет, но тут подвернулся другой, более вкусный вариант. В итоге теперь у меня две сверлилки, две конечно не нужны slightly_smiling_face
Варианты выложить, как есть на Авито или доделать и продать как готовое изделие. Второй вариант предпочтительнее. Жалко времени уже потраченного, тем более что станок в хорошем состоянии. Те, что зачастую продаются на авите - кот в мешке.
Короче, нужен желающий иметь нормальный сверлильный станок, а не китайскую пародию, которую продают на каждом углу. Станок производства СССР, НС-12. Кому интересно, гоу в ЛС. Время на окончательное восстановление 1-2 месяца.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

Озвучь цену.

3 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

ks пишет:

китайскую пародию

работал  на АЗА в инструменталке и на Моторном, даже на Сталинских станках, так вот это пародия. Нормальный китайский станок как раз не пародия,  этот сдайте в металлом не мучайте себя и людей....

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 11 месяцев назад)

4 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

Aleks71, спасибо за мнение, учту. Если завтра не найдется желающий, поступлю так, как Вы посоветовали.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

Aleks71 пишет:

нормальный китайский станок

Нормальный китайский - это какой конкретно? Можете дать ссылочку? Вы не промышленные говорите?

6 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

ks, желаемую цену с учётом затрат в ЛС ! и не слушайте "этих....которые то там то сям работали,да еще на стали-х станках!

7 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

уже уволился не могу посмотреть марку, покупали два один большой второй маленький на 2-й строительной 29 около базы флэш. Так вот как раз сверлил и вспоминал молодость   как с нашими мучились, инженера начертят между дырками 0,5 мм а у станка биение больше smile

Отредактировано Aleks71 (, 8 лет 11 месяцев назад)

8 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

Chifir пишет:

не слушайте "этих....которые то там то сям работали,да еще на стали-х станках!

Тут куда не плюнь, попадешь в специалиста. Причем по ВСЕМ вопросам. Например один виталик чего только стоит.

Aleks71 пишет:

инженера начертят между дырками 0,5 мм а у станка биение больше

дырки художники рисуют, а не инженеры  slightly_smiling_face  А биения у станков из-за рукожопов работающих на них. Если что не Вас имел  в виду  slightly_smiling_face

Отредактировано (, 8 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

ks, не забудьте ! в ЛС !

кстати !патрон или внутр.конус?

Отредактировано (, 8 лет 11 месяцев назад)

10 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

конус внешний В18.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

что там таково восстанавливать 1-2 месяца и цена?

12 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

Mr.Boeing пишет:

что там таково восстанавливать 1-2 месяца

если бросить работу и домашние дела, можно и быстрее уложиться. А вообще у меня с планированием нормально дела обстоят, срок реальный указал.

Отредактировано ks (, 8 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

380 или 220?

14 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

380 конечно

Короче, переставлять станок по гаражу надоело, потому выставляю на продажу. Восстановлен зажим бабки на колонне, изготовлена ручка подъема и ручки "вертолета", заменены подшипники пиноли и ведомого шкива, новая возвратная пружина в том месте (где ей положено быть), полностью ободран до голого металла, прогрунтован и покрашен молотковой краской Хамеррайт. Однако требуется доводка -постукивает при запуске в области ведомого шкива. Но уверен, что можно вылечить. Некогда было разбираться (и неудобно в холоде). Продаю как есть. Есть патрон и кожух (на фото отсутствуют но имеются, кожух внутри красный, снаружи серебро, такой же как кожух двигателя, патрон до 13 мм). Цена 11 000 р.
DSC03033

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

Aleks71 пишет:

инженера начертят между дырками 0,5 мм а у станка биение больше

как говорил наш трудовик "дырка у тебя в жопе, сынок"

16 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

moskovkin пишет:

как говорил наш трудовик "дырка у тебя в жопе, сынок"

все трудовики, видимо, так говорили  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

ks, Лавэ  сколько отгрузить?  smile

18 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

okadriver, указано выше - 11 000

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

ks пишет:

все трудовики

я помню двух - один говорил по-другому ...  не буду тут писать  slightly_smiling_face

Отредактировано moskovkin (, 8 лет 7 месяцев назад)

20 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

дох.я..

21 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

okadriver пишет:

дох.я..

на этом сайте традиция - какую цену не выставь, обязательно найдется кто-то, кому покажется дорого  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Изучаю спрос на сверлильный станок СССР

Видно что трудился над ним. Но не понятно что там еще не работает. 11000 понимаю цени труд.
Но цена мне не кажется я ее реально вижу  smile и лично для меня цена и назначение не подходят.