1 (8 лет 7 месяцев назад)

Тема: Подвиг!

Ком в горле, глаза на мокром месте, бессвязные слова и эпитеты...

Герой совершает поступок. Такой поступок, на который отважится далеко не каждый, пожалуй, даже единицы. Этих доблестных людей награждают медалями, орденами, а если без всяких знаков – человеческой памятью и неизбывной благодарностью.

Самый молодой гражданин России, ставший кавалером ордена Мужества, – Женя Табаков.
Возможно, это и правильно – соизмерять подвиг и государственные награды. Но не слишком ли блеклы эти знаки, когда цена за них жизнь ребенка.
Жене Табакову было всего лишь семь, когда его храброе сердце остановилось.История, потрясшая тогда всю страну, случилась в военном городке Ногинск-9.
В квартире Табаковых раздался звонок. Дома были только Женя и его двенадцатилетняя сестра Яна. Девочка открыла дверь, нисколько не насторожившись, – звонивший представился почтальоном, а поскольку в закрытом городке крайне редко появлялся кто-то чужой, Яна впустила мужчину.Незнакомец схватил ее, приставил нож к горлу и стал требовать деньги. Девочка вырывалась и плакала, грабитель приказал искать деньги ее младшему брату, а в это время стал раздевать Яну. Женя не мог так просто оставить сестру. Он ушел на кухню, взял нож и с разбегу вонзил его в поясницу преступнику. От боли насильник упал и выпустил Яну. Но детскими руками справиться с рецидивистом было невозможно. Преступник поднялся, накинулся на Женю и несколько раз ударил его ножом. Позже эксперты насчитали на теле мальчика восемь колотых ран, несовместимых с жизнью. Сестра стучала соседям, просила вызвать милицию. Услышав шум, насильник пытался скрыться. Но его кровоточащая рана оставляла след. Далеко уйти не удалось.

Сергей Кияшко, совершивший это зверское преступление, уже отсидел к тому моменту 16 лет за изнасилование, разбой и грабежи. Рецидивист попытался затаиться в одном из дачных домов, где его задержал офицер космических войск Александр Куренков.Дедушка мальчика Петр Середницкий говорил, пытаясь сдержать слезы:- Женя с Яной, как пальцы на руке, всегда вместе были. Он не мог не броситься ее защищать. Этот маленький мужичок.Орден Мужества за сына получала Женина мама, Галина Петровна. Награждавшие отмечали, что подвиг мальчика – это поступок человека с сформировавшейся жизненной позицией. Это поступок настоящего русского солдата, который сделает все, чтобы защитить свою семью и свой дом.

Важно, что семилетний человек проявил самые высокие человеческие качества, которые не присущи многим взрослым. Именно на примере Женечки и стоит воспитывать современное поколение.Именем Жени Табакова назвали одну из подмосковных школ. Семье Табаковых помогли переехать в другой район – в старой квартире все напоминало о трагедии.



За день до судебных слушаний рецидивист Кияшко был найден повешенным в собственной камере....

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Так выпьем же, за силу русского духа!

3 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

vital_xbc пишет:

но не буду судить, ситуация неоднозначная.

Лучше бы совсем не комментил, сейчас ведь упоротые набегут.

4 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

vital_xbc пишет:

Я даже не знаю что и сказать..

здесь не надо ничего говорить.

5 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

кто нибудь, забаньте этого болезного на всю голову хотя бы в этой теме.

6 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

vital_xbc пишет:

Правда что творилось в голове у ребенка, сложно сказать что он ожидал после удара ножем...

Покупашка, извини просто я смотрю на все не однобоко, как большинство, а анализирую ситуацию рассматривая со всех строн, с одновременным учетом всех вариантов развития событий.

отписал в ЛС предположительный анализ 7 летнего мальчишки.

Ребят, тема не для флуда. neutral_face

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

7 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

vital_xbc пишет:

Я даже не знаю что и сказать...что нанесло девочке большую травму смерть брата или попытка изнасилования, тут смотря с какой стороны посмотреть, не рассчитал силы, напал и поплатился жизнью, да и травма всем родственникам на душе...но не буду судить, ситуация неоднозначная.

vital_xbc пишет:

Правда что творилось в голове у ребенка, сложно сказать что он ожидал после удара ножем...
Покупашка, извини просто я смотрю на все не однобоко, как большинство, а анализирую ситуацию рассматривая со всех строн, с одновременным учетом всех вариантов развития событий.
При анализе я не испытываю к участникам ничего, это дает трезво оценить ситуацию и предпринятые действия. А где находились родители днтей, что оставили с дуру дома их одних?

vital_xbc пишет:

В данной сттуации родителей стоило бы лишить родительских прав. Да и почтальены по квартирам не стучат давно, жаль что дети не догадались не пускать никого, не учитили их... sad

Какой же ты толстый тролль. Прям каноничный.

8 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

vital_xbc, это поступок настоящего Мужчины, хоть ему и 7 ЛЕТ!!
Он не думая  о своей жизни, не думал о том, что насильник сильнее, тяжелее, старше. Не думал о  последствиях -  он просто защищал свою семью и любимых людей....а ты, Виталь, троллить разучился.......

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Да хранит всех детишек, святой Стилиан и Николай угодник!
http://simvol-veri.ru/xp/images/stories/novosti112/svyatoj%20stilian%20pokrovitel%20detej.jpg http://www.per-aspera.ru/images/stories/svjatye/nikolai-chudotvorec/nikolai-40a.jpg

Отредактировано Покупашка (, 8 лет 7 месяцев назад)

10 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

vital_xbc пишет:

Я....просто пытаюсь понять, а что если. ..

Ну,     и?     Познал себя?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Я все это представил во всех мельчайших деталях, проникся и мне стало неприятно...это каким животным надо быть чтобы полезть на ребенка, а другого лишить жизни...не понимаю как...

12 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Можете меня забанить, но витал хбс долбоеб........
До сегодняшнего дня я не был в этом уверен.
Может, в жизни он и не такой, но здксь реальный.

13 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Пестицид пишет:

Можете меня забанить, но витал хбс долбоеб........
До сегодняшнего дня я не был в этом уверен.
Может, в жизни он и не такой, но здксь реальный.

Да ладно,это интернет,здесь много таких... smile  А вообще согласен.

Отредактировано Arc (, 8 лет 7 месяцев назад)

14 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Виталий ты не со всех сторон оцениваешь ты просто цинично обвиняешь родителей!
(и вообще в этой ситуации твои комментарии слишком не к месту)
Я тоже гипотетически посмотрел бы на тебя когда тебя великан ебать начал а ты бы разглядывал обьективно и внимательно анализируя события с вероятностью какого либо исхода. С предугадыванием тех или иных раскладов ситуации, в том числе со смертельным исходом как твоим от разрыва всего во что тебя бы ебали до смерти этого великана который мог умереть а мог и нет!
И вообще ничего личного я просто ценичен! Я не желаю тебе виталий попасть в подобную ситуацию никогда! Но так говорить как ты я тоже не могу! Все по тому что ты наверное ни разу не получал пиздюлей как следует! (я предполагаю)Вот там ты бы и оценил все варианты!
Ничего личного просто анализ.

Покупашка скажи мне как лики святых могут помочь? Как иконы спасут? Почему не спасли? Где был бог? Что у тебя в голове?

А парняга красава преодолел страх и попер на врага! Уважаю! Мал просто и не опытен! Не знал куда бить и чем вот и все! В его возрасте не каждый день людей режешь! Тем более насмерть и сразу! Видимо просто ударил куда дотянулся........Бился за семью за себя за жизнь.....

А преступник то что?! Отсидел за насилие...в месте где одно насилие...и все ждали что он оттуда одуванчиком выйдет?!?
Этого преступника много лет кормили.....Люди отдают свои силы, время, деньги. Для того чтобы он вышел и убил детей этих людей???
Покупашка где бог?
Люди в чем суть? Где смысл? Для чего это?
Мир сошел с ума!

15 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

okadriver пишет:

Как иконы спасут? Почему не спасли? Где был бог? Что у тебя в голове?

словесный понос?  или ты реально думаешь, что я тот первый человек за два тысячелетия, спецом родившийся, кто наконец то даст ответы на твои оригинальные вопросы?

okadriver пишет:

Покупашка где бог?

не задумывался, что этот урка тоже был милым малышом?

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

16 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Каждый в этой стране имеет право верить во что угодно! Я не оспариваю это право!
Но есть такое понятие как здравомыслие!
Это не словесный понос это конкретные вопросы! Только тебе адресованы вопросы. 
На которые ТЫ должен дать ответ, а не какой то виртуальный дяденька, или бог или еще кто то!
Можешь считать что бог в моем лице задает тебе их! И очень хотелось бы услышать внятные ответы а не посылания к двухтысячелетним давностям!

Что из того что он был малышом? Это дает право насиловать и убивать?
Что у тебя в голове?

17 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Пестицид пишет:

Можете меня забанить, но витал хбс долбоеб........
До сегодняшнего дня я не был в этом уверен.
Может, в жизни он и не такой, но здксь реальный.

+1

18 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Никогда не понимал наездов на витал_хбц
Все думал чем он к себе такое отношение заслужил
В этой теме разобрался, он реальный долбоёб
С ярковыраженными психическими отклонениями
С манией величия
Причем крайне далекий от реальной жизни
Но всем своим видом показывающий что он все в жизни видел.

По теме мальчишку жалко, но он за свою короткую жизнь совершил геройский поступок, а не как некоторые с умным видом всю жизнь рассуждал как надо и что надо делать. Он просто сделал то что должен был сделать любой мужик на его месте.

Отредактировано LesHoz (, 8 лет 7 месяцев назад)

19 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Виталя, ты даже хуже, чем думает большенство

20 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

vital_xbc пишет:

DaiveR, на себя посмотри сначала, прежде чем делать такие выводы, посмотри что ты творишь - устраиваешь травлю, угрожаешь людям, материшься, оскорбляешь прилюдно, нарушаешь все законы и правила, задумайся, пора наверное повзрослеть уже...

Да, я не идеален, но ни в одной ветке мне столько людей не пишут, как тебе.

Жди новую голосовалку. Ты здесь не нужен, со своими скотскими постами

21 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Виталий, ну объясни почему??? любая тема в которую ты лезешь, даже такая как эта - посвященная мужеству и отваге маленького мальчика, который погиб, защищая свою сестру, из-за такого редкостного долбаёба как ты - превращается в говносрач???

22 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

vital_xbc пишет:

Прибейте тему, а то долб...бы контуженные пишут х...ю.

Самокритика - это хорошо.

А если серьезно, виталику давно нужно было встать на учет к специалистам по душевным болезням.  И периодичеки проходить курсы лечения.

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

23 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Отличаться от других это неплохо, быть социопатом внутри общества плохо.

24 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

Мальчишка молодец однозначно!
Таких вот почтальонов судить и сажать не нужно, их нужно просто к стенке по факту совершенного.

пы.сы: троля в кепке в вечный бан!

25 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Подвиг!

vital_xbc пишет:

Прибейте тему, а то долб...бы контуженные пишут х...ю.

Здесь долбоеб только ты, остальные нормальные адекватные люди. Может пора опять забанить этого убогого?