1 (8 лет 7 месяцев назад)

Тема: Нужен семейный авто

Привет,народ!Есть 200к/р и желание купить авто для семьи(2 взрослых+2 ребенка).Универсал,я так понимаю.
Гляжу на марк квалис,грацию универсал,митсубиши легнум(не жди).
Калдину не хочу-салон сильно топор,да и ушатаные в большинстве.
Кто что посоветует дельное?Или подождать зимы с понижением цен?
И,да,флудим! slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

dima2284 пишет:

митсубиши легнум

хорошая машинка, но низковата чуток, не? ну и тот еще корабль. для города б чего покороче. мазду премаси глянь, компактная машинка и багажник норм.

3 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

Зимой цены не ниже, ты же не задний привод берешь))

Хонду авансир посмотри, и салон хороший и подвеска шикартая и мотор тянет и расход 12 город 7 трасса. На штатных колесах.

А еще просвета норм, я зимой ничего не цеплял ей в городе.

Аеще рулиться афигенно, марк и тот хуже рулиться.

4 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

за эти деньги, если живое то только жигули... приору например slightly_smiling_face

5 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

виноград или лансер универсал, соотношение цены и года самое бюджетное

6 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

Мазда капелла. Отец 8 лет владел, всем нравилась.

7 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

мазда фамилия с вагон - лютая тачка!!!! расход по городу 10!!!!

8 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

Александр88 пишет:

за эти деньги, если живое то только жигули... приору например slightly_smiling_face

И никак иначе.

Александр88 пишет:

за эти деньги, если живое то только жигули... приору например slightly_smiling_face

И никак иначе.

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

9 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

яврика позырь ) вдруг (!) живой попадется )) спасио ещё. и не забывай, что за эти деньги - Мазды гнилушки, Ниссаны гнилушки.

10 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

приору универсал тоже за такие деньги не найти, только первую калину универсал  slightly_smiling_face

11 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

Не,ребята,русскую даже смотреть не буду,хоть и свежее.
Мне вот митсуба больше нравится,но как там с запчастями?
ЗЫ:на сильную свежесть авто не рассчитываю.Я более реалист,чем оптимист.

А как с хондой?Говорят-это японский мерседес,в плане обслуживания дорогая.

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

Nissan Wingroad в 11-ом кузове, выпуск со второй половины 2002, за 220 можно очень живого найти, главное искать, продавал батин, за 190, год назад. Главное дмрв смотреть, кузовщину особенно под задним бампером и в арках. Рулевую рейку и коробас (если в ней масло не меняли то хреново). Запчасти как и на остальное барахло копейки.

13 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

Запчасти под заказ всегда есть,практически на все)

А вообще лансера универсал посмотри года 00-02,

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

14 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

Нам не надо женской писи! Мы епемся с мицубиси!

Посмотри хонду ради сравнения в обяз.

Фары ксенон заводской, хорошие светят отлично, а еще туманки поям огонь)
Подвеска многорычажка, на оригах ходит 100 тыс км без ремонта,мотор тяговитый, 150 кобыл, едет как гонка) я на трассе до 180 разгонял)
Салон приятный, поиборка отптитрон, запчасти кузовные дешевле чем на короллу, осталтное контракт есть все, в городе около 10 авто в разборе есть, стойки по 500р с пружинами, даже тормозные колодки хонда есть бу по 300))

emipost пишет:

Nissan Wingroad в 11-ом кузове, выпуск со второй половины 2002, за 220 можно очень живого найти, главное искать, продавал батин, за 190, год назад. Главное дмрв смотреть, кузовщину особенно под задним бампером и в арках. Рулевую рейку и коробас (если в ней масло не меняли то хреново). Запчасти как и на остальное барахло копейки.

вписту ниссан, ибо купил ниссан ипись с ним сам, сколько машин было чсе мозга ипали,
А вингроад ТЕЛЕГА, мотор- топор , мертвый с завода, автомат тупой, подвеска жесть, хонда мягче в 10 раз.
А ещк ниссан Ржавект как низнаю кто

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

15 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

5 лет на митсубтси лансер (седан) откатал,ни одной поломки!только расходники!в любой мороз заводилась.

16 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

Archer пишет:

Нам не надо женской писи! Мы епемся с мицубиси!

Посмотри хонду ради сравнения в обяз.

Фары ксенон заводской, хорошие светят отлично, а еще туманки поям огонь)
Подвеска многорычажка, на оригах ходит 100 тыс км без ремонта,мотор тяговитый, 150 кобыл, едет как гонка) я на трассе до 180 разгонял)
Салон приятный, поиборка отптитрон, запчасти кузовные дешевле чем на короллу, осталтное контракт есть все, в городе около 10 авто в разборе есть, стойки по 500р с пружинами, даже тормозные колодки хонда есть бу по 300))

emipost пишет:

Nissan Wingroad в 11-ом кузове, выпуск со второй половины 2002, за 220 можно очень живого найти, главное искать, продавал батин, за 190, год назад. Главное дмрв смотреть, кузовщину особенно под задним бампером и в арках. Рулевую рейку и коробас (если в ней масло не меняли то хреново). Запчасти как и на остальное барахло копейки.

вписту ниссан, ибо купил ниссан ипись с ним сам, сколько машин было чсе мозга ипали,
А вингроад ТЕЛЕГА, мотор- топор , мертвый с завода, автомат тупой, подвеска жесть, хонда мягче в 10 раз.
А ещк ниссан Ржавект как низнаю кто


Я не спорю у всего свои плюсы и минусы и опыт владения у всех разный. Ты вот мне лучше хондаря, тотже аванцир покажи за 220 у которого пробег не авер 500 тысяч и сменяно все включая подпердежник водилы и гниют они точно также как и остальное гамно.

17 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

Легнум, ска, красивый. Брать надо то что живое, хоть Хонда хоть тойота.

18 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

dima2284 пишет:

А как с хондой?Говорят-это японский мерседес,в плане обслуживания дорогая.

короче это зависит от машины, в
Новый хондарь за полтора два ляма, по цене ремонта как мерседес,  а старые хонды дешевле короллы.

Например мотор контракт на авансира 15 тыр
Коробка 20 тыр
Приводы контакт 1500р
Шаровые дубли 450р
Колодки новые 1100р
Подшипник спупици 1000р реедко когда мрет.
Сайлентблоки только оригинал советую,  ооочень долго ходит, в среднем 500р штука.

Свечи в мотор 100р шт
Ремень грм 1500р
Радиатор 1500р на разборе
Бампера от 1500
Стекло дубль 2000р с установкой, ориг ставить всеравно не будешь не на  мицубиси не на короле потому что дорогие у всех.

Ну хз, суппорта 500рэ
Стойки с пружинами по 500рэ

emipost пишет:

Ты вот мне лучше хондаря, тотже аванцир покажи за 220 у которого пробег не авер 500 тысяч и сменяно все включая подпердежник водилы и гниют они точно также как и остальное гамно.

пфф, как будто на остальных бабушка ток за хлебом ездила.

Хонда ржавеет меньше эт факт,
А с пробегами под 200 есть, в нск ехать и смотреть.
А то что все поменяно дык машине 15 лет и ей пользовались, естественно что в любой будет пол машины поменяно.

У меня марк у него 3 мотор
Вторая коробка
Я только 2 раза подвеску перетрес и.т.д.


[

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

19 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

А я себе хондаря в питере ищу что-то до 2000 года, типа ек4 и тому подобное, даже по фоткам шлак лютый.

20 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

BB пишет:

Легнум, ска, красивый. Брать надо то что живое, хоть Хонда хоть тойота.

Да-да!Так и есть!Галант и Легнум подкупают красотой…

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

dima2284,  я как то хотел легнума, но чет очканул. Посмотри на ютубе "Сошников легнум" он про них по полочкам все рассказал

Точнее сошников галант)

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)

22 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

dima2284 пишет:

Не,ребята,русскую даже смотреть не буду,хоть и свежее.
Мне вот митсуба больше нравится,но как там с запчастями?
ЗЫ:на сильную свежесть авто не рассчитываю.Я более реалист,чем оптимист.

А как с хондой?Говорят-это японский мерседес,в плане обслуживания дорогая.

Езжу на РВР 1995 года. Отличное слабо убиваемое авто, если честно. Заднее сиденье двигается вперед/назад прилично, плюс раскладывается. С запчастями проблем не знаю, все есть в городе. Места сзади вагон, при сложенной передней сидушке влезает груз примерно 2,7 х 0,8 метра. Сзади одна дверь, что дает дополнительную безопасность при перевозке детей. Пол сзади ровный, потолки высокие. При росте практически 1,9 метра сзади могу спокойно вытянуть ноги, при этом еще остается достаточно места в багажнике. Единственный нюанс - авто 4-местное, т.е. 2 + 2 по рядам.
Если интересно - могу подъехать и сам посмотришь. Если буду менять - буду смотреть на Хонду Стрим или Ниссан Либерти (у последнего при моноприводе стоит вариатор, поэтому только 4везде придется смотреть)

23 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

Archer пишет:
dima2284 пишет:

А как с хондой?Говорят-это японский мерседес,в плане обслуживания дорогая.

короче это зависит от машины, в
Новый хондарь за полтора два ляма, по цене ремонта как мерседес,  а старые хонды дешевле короллы.

Например мотор контракт на авансира 15 тыр
Коробка 20 тыр
Приводы контакт 1500р
Шаровые дубли 450р
Колодки новые 1100р
Подшипник спупици 1000р реедко когда мрет.
Сайлентблоки только оригинал советую,  ооочень долго ходит, в среднем 500р штука.

Свечи в мотор 100р шт
Ремень грм 1500р
Радиатор 1500р на разборе
Бампера от 1500
Стекло дубль 2000р с установкой, ориг ставить всеравно не будешь не на  мицубиси не на короле потому что дорогие у всех.

Ну хз, суппорта 500рэ
Стойки с пружинами по 500рэ

emipost пишет:

Ты вот мне лучше хондаря, тотже аванцир покажи за 220 у которого пробег не авер 500 тысяч и сменяно все включая подпердежник водилы и гниют они точно также как и остальное гамно.

пфф, как будто на остальных бабушка ток за хлебом ездила.

Хонда ржавеет меньше эт факт,
А с пробегами под 200 есть, в нск ехать и смотреть.
А то что все поменяно дык машине 15 лет и ей пользовались, естественно что в любой будет пол машины поменяно.

У меня марк у него 3 мотор
Вторая коробка
Я только 2 раза подвеску перетрес и.т.д.


[

+
У меня ортия, отличный авто за свои деньги, надежная, вместительная, в ремонте не дороже короллы, а может и дешевле

Отредактировано Aivan (, 8 лет 7 месяцев назад)

24 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

У меня темка подобная была в профиле глянь . Вообще ардео ещё глянь . Граций очень много в хорошем состоянии , квалисов однозначно меньше .Движку бери 2,5 расход тот же едит приятней . Митсубы и Хонды в эти деньги мимо ИМхО

25 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен семейный авто

1. Тоета виста ардео,большой салон. В целом очень хороший авто!
2. тоета спасио
это варианты которые в голову пришли, хотя сам я хондовод slightly_smiling_face