26 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Unhelling пишет:

Про очередность проводов не могу сказать, т.к. ни разу после покупки машины их не дергал.
Или вы про какие провода? НЕ про свечные же? smile

Геморойный_Ёжик пишет:

мошт сетку в баке обратно старую поставить? smile

Была такая мысль wink

а как форсунки меняли и прочее если их не дёргали?  smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

27 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Ну меняли в сервисе. Я имел ввиду, что сам не дергал slightly_smiling_face

28 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

А если подгазовывать, лучше схватывает? БДЗ помой.

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

29 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

nofirst пишет:

А если подгазовывать, лучше схватывает? БДЗ помой.

Если подгазовывать то лучше. Мыли полгода назад. Стало получше на пару дней, но потом опять вернулось назад. Может хреново помыли?  hushed

Отредактировано Unhelling (, 8 лет 8 месяцев назад)

30 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Unhelling пишет:
nofirst пишет:

А если подгазовывать, лучше схватывает? БДЗ помой.

Если подгазовывать то лучше. Мыли полгода назад. Стало получше на пару дней, но потом опять вернулось назад. Может хреново помыли?  hushed

Мойте со снятием, а не как "спецы" попшыкают карбклинером. Тщательно, но аккуратно. Если есть прокладка/ки (обычно типа картонной), то поменять.

Кручинных мыслей рой постылый,
      Ложится тенью на чело.
       Умаялся я, сучьи дети,
                   Зело.

31 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Мыли как раз со снятием. Прокладки не меняли. Гофру герметиком промазали

32 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Unhelling пишет:

Или вы про какие провода?

К форсункам smile
Начни с того, что проверь комп на ошибки, а потом проверяй давление в магистрали на выходе рампы, работоспособность форсунок

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

33 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

bis пишет:
Unhelling пишет:

Или вы про какие провода?

К форсункам smile
Начни с того, что проверь комп на ошибки, а потом проверяй давление в магистрали на выходе рампы, работоспособность форсунок

комп проверен, ошибок нет. форсунки рабочие, судя по диагностике. давление в рампе не мерял. куда не заеду ни у кого прибора нет

34 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

а пробовал во впускной бензина брызнуть и завести?  smile

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

35 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Stranger пишет:

а пробовал во впускной бензина брызнуть и завести?  smile

нет

36 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Unhelling пишет:
Stranger пишет:

а пробовал во впускной бензина брызнуть и завести?  smile

нет

дак попробуй  smile шприцом например кубика 2

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

37 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

И, все-таки диагностика лучше, чем на форумах ответы искать. slightly_smiling_face

38 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Chungal пишет:

И, все-таки диагностика лучше, чем на форумах ответы искать. slightly_smiling_face

Посоветовали дядьку одного, сказали хороший спец по движкам. Находится в районе Строителей-Челюскинцев. Завтра загоняю.

39 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Ну и отпишись потом о результатах.

96О-9сорак1-48-осемнацать

40 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Вскрытие показало: ремень ГРМ в порядке, точно по меткам (давно думал про ремень, но оказался не он). Сейчас делают регулировку клапанов, т.к. зазор слишком мал, или велик (?) (тут я прослушал, когда объясняли)

Upd: забрал машину, доволен как слон. Все проблемы, касаемо запуска авто, ушли roll_eyes ! Дело было в зазоре клапанов на первом цилиндре (как минимум на первом) Клапана были зажаты, зазор менее 0,10 на впуске. В общем машина стала заводиться на отлично как с сиги так и с ключа.

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

41 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Ну так адрес точный чиркни, с именем механика мож понадобится кому...

42 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Ха. В общем: на следующий день, как я забрал машину ситуация стала прежней. Заводится, но хреново. Пробовал замкнуть бензонасос в диагностическом разьеме чтобы работал при включении зажигания, чтобы накачать давление до запуска двигателя, т.к. думал что давление при простое авто уходит из системы - не помогло. Съездил назад к мастеру, снова сняли крышку клапанов, померяли зазоры - все ОК.

Какие еще идеи будут?

43 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Приезжай ко мне в гараж, давление в рампе измерим. Бесплатно! Делал манометр для себя, очень нужная весчь оказалась!

На этом двигателе в дроссельной заслонке нет никаких каналов и никаих датчиков расхода воздуха, которые могли бы загрязниться. Есть датчик положения заслонки, но он расположен снаружи и на запуск никак не влияет. И проверяется очень легко на работающем двигателе.

Отредактировано X3 (, 8 лет 8 месяцев назад)

44 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Недавно на своем логане 2010Г.В, поменял: провода свечные, свечи, бензонасос, сетку, грм(мой уже подходил) Брал в магазине с отдачей если не поможет и менял, датчики дросельной заслонки и хол. хода, катушку зажигания. Машина как не ехала до 2000 оборотов, так и не ехала, Т.е. трогаешься - машина чуть не глохнет, давишь педаль в пол, и через какое-то время - пинок и помчалась. Ни в одном сервисе, ничего не могли сделать. Приехал к корешу, все разобрали, снова промыли - прокатился - не помогло. Потом, чисто случайно корефан заметил косячОк на одном из проводов, посмотрели - идет на датчик полоения дросельной заслонки. Т.е. как оказалось  что провод оказался не на месте и средний перетерся. Датчик работал от среднего до максимального положения, а на малых оборотах из за обрыва провода не отдавал компу команду прыскать топливо. Т.е. потратил кучу денег, времени и нервов, а оказалось проводок спаять и в рукав засунуть.

т. +79640835505 Сайт www.pilorama-altay.ru

45 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Unhelling пишет:

Ха. В общем: на следующий день, как я забрал машину ситуация стала прежней. Заводится, но хреново. Пробовал замкнуть бензонасос в диагностическом разьеме чтобы работал при включении зажигания, чтобы накачать давление до запуска двигателя, т.к. думал что давление при простое авто уходит из системы - не помогло. Съездил назад к мастеру, снова сняли крышку клапанов, померяли зазоры - все ОК.

Какие еще идеи будут?

брызгать бензин во впускной то пробовал?

www.neuron.ru

dzen.ru/neuron

В эпоху повсеместной победы дилетантизма всякое проявление высокого профессионализма выглядит архаичным и неправдоподобным

Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна.

46 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

X3 пишет:

Приезжай ко мне в гараж, давление в рампе измерим. Бесплатно! Делал манометр для себя, очень нужная весчь оказалась!

На этом двигателе в дроссельной заслонке нет никаких каналов и никаих датчиков расхода воздуха, которые могли бы загрязниться. Есть датчик положения заслонки, но он расположен снаружи и на запуск никак не влияет. И проверяется очень легко на работающем двигателе.

Куда и когда подъехать? А то реально ни у кого где был нет прибора чтобы померить

Stranger пишет:
Unhelling пишет:

Ха. В общем: на следующий день, как я забрал машину ситуация стала прежней. Заводится, но хреново. Пробовал замкнуть бензонасос в диагностическом разьеме чтобы работал при включении зажигания, чтобы накачать давление до запуска двигателя, т.к. думал что давление при простое авто уходит из системы - не помогло. Съездил назад к мастеру, снова сняли крышку клапанов, померяли зазоры - все ОК.

Какие еще идеи будут?

брызгать бензин во впускной то пробовал?

Дядька механик не велел  frowning_face

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

47 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

8-983-183-1373 Григорий (Ремонт и чистка топливных систем) Адресс Микронная 137

48 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

КОМПРЕССИЮ НА ХОЛОДНУЮ меряли ? че кажет....дело было не в бобине ))) нет у нас в деревне толковых диагностов кроме меня  smile ... а я забросил это дело в ввиду отсутствия своего места и нерентабельности арендованного slightly_smiling_face))

смысл мерить давление в системе если он изначально перед запуском перемычкой активирует насос и тот прокачивает давление до рабочего еще до запуска былоб низкое в рампе она б не ехала ....тут либо форсы льют (капают) и смывают маслянную пленку и компрессия ппадает либо комп не видит тупо момент запуска на коронах он его отслеживает ( да и на остальных авто так же) грамотного человека надо просто а не делитантов коих у нас 99 %ов

за мастеров рекомендую акцент новый  который за красноармейским построили там диагност Южаков Диман опыта хоть отбавляй slightly_smiling_face за сервис в целом ничего не скажу а за него на все 100% поможет slightly_smiling_face

либо ант хёндай к Мартынову Антохе

Отредактировано (, 8 лет 8 месяцев назад)

49 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

Если бы форсунки лили так, что смывает пленку, то бензин протекал бы сквозь кольца в поддон, и уровень масла через 100-200 км уже зашкалил бы, через щуп потек(проходил, знаю).
Подозреваю, раз проблема началась после вмешательства в насос, то оттуда и надо начинать поиск.

Unhelling, Телефон же есть в профиле, звони, договоримся. Я сегодня пол дня на жопе просидел, не знал, чем заняться. Компрессометр тоже есть.

50 (8 лет 8 месяцев назад)

Re: Toyota Corona AT190 (бочка) заводится в +25 как зимой в -25

X3 пишет:

Если бы форсунки лили так, что смывает пленку, то бензин протекал бы сквозь кольца в поддон, и уровень масла через 100-200 км уже зашкалил бы, через щуп потек(проходил, знаю).
Подозреваю, раз проблема началась после вмешательства в насос, то оттуда и надо начинать поиск.

Unhelling, Телефон же есть в профиле, звони, договоримся. Я сегодня пол дня на жопе просидел, не знал, чем заняться. Компрессометр тоже есть.

Завтра оживу - наберу

UPD: для тех кому интересно - дело все же было в свечных проводах (которые стояли еще с завода smile ) + крышка трамблера. Ну до кучи заменил свечи, т.к. сказали, что мой иридий сдулся, хотя проехал я на них всего около 10к км. Теперь машина заводится на ура как с брелка так и с ключа. Единственное, мне кажется плохо работает клапан обратки (который на топливной рейке)

Отредактировано (, 8 лет 7 месяцев назад)