26 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: кто-нить аккуму дист водой угондашивал?

Я кальциевый Титан "ушатал" через полгода после покупки. Ухал в командировку, машину на стоянке оставил... еще же все епт проверил, а оказалось свет в салоне не выключил! ))) Под фонарем встал, не заметил. В итоге маленькая лампочка за 2 недели высосала аккум до последней капли  laughing Я приезжаю - у меня даже на приборке лампочки не горят. Принес домой, прицепил к заряднику - он аккум не видит, зарядка не идет. Достал старый аккум, прицепил параллельно как "толкач" - пошла зарядка. Потом его отцепил, смотрю - заряд стал брать. Зарядил я его потихоньку малым током за пару дней, померял плотность - хм, в норме... ну ладно.
Ну я какбы морально все равно приготовился к замене аккума, т.к. мне все в один голос твердили что сильный разряд для кальциевого - это верная смерть. Поставил на машину, день, два езжу - все норм. Думаю дай нагрузочной вилкой померю, ну не может же быть чтобы без последствий обошлось. Приехал к аккумуляторщикам, померяли - абсолютно нормальный аккум. Осенью будет три года после этого - машину сменил, а его оставил  smile

27 (8 лет 9 месяцев назад)

Re: кто-нить аккуму дист водой угондашивал?

АКБ - расходник. Более менее Varta 60A стоит 5500р-6500р. Живут нормально 2 года в активном использовании.
АКБ в сотиках подыхают за полгода. Тоже расходник. Нормальный стоит 1500р
АКБ в ноутбуке стоит 1500-2500р, хватает на год активного пользования.

Ну неужели нет денег накопить на нормальный новый АКБ за 2 года, откладывая по 250р/месяц?  laughing

PS: автор топика получает первое предупреждение за мат. У вас есть пару часов "почистить тему", чтобы не было БАНана