1 (8 лет 10 месяцев назад)

Тема: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Написание бизнес-планов (бизнес проектов), помощь в финансовом обосновании заявок на получение грантов, субсидий, микрозаймов и прочее. Консультирование по интересующим программам гос поддержки. Помощь в заполнении заявок.

Не первый год работаю в этой сфере, в свое время писала бизнес проекты на самые разные конкурсы и бизнес форумы. Знакома со многими постановлениями, регламентирующими местные конкурсы грантов и субсидий, поэтому знаю, как в работе необходимо расставить акценты, чтобы выиграл именно ваш проект. Я не обещаю золотые горы и не предлагаю “протолкнуть” ваш проект – хотя знакомые, работающие в этих сферах, есть, от них и узнаю последнюю информацию и все изменения (прошу сразу с нелегальными предложениями типа «пропихнуть по блату» не обращаться, вам не ко мне, вам сразу в убэп). Есть проверенные способы и отработанные методики написания бизнес проектов.
Я предлагаю получить на выходе сбалансированный бизнес-проект, используя индивидуальный подход, внося оперативные правки по мере написания и конечного согласования результата. Беру не количеством, а качеством, поэтому прошу не путать мои работы с работами бизнес инкубатора или более злачных контор «Рога и копыта», где нет-нет, да и проскальзывает – в бизнес-плане про пчеловодство «поголовье крупнорогатого скота» или «социальные стрижки для населения».
Ценообразование гибкое и зависит от требований, предъявляемых конкурсом, глубины анализа, обоснования и прочего.  Работаю от 5 тыс. рублей. Средняя цена выходит около 10 тыс. Заметьте, это не процент от суммы полученных денежных средств, как берут некоторые, это фиксированная цена, причем значительно меньше стандартных 3-10%.
Возможно дальнейшее курирование вашего проекта на период отчетности и помощь в подготовке необходимых документов.
Пишите/звоните, задавайте интересующие вопросы. Договоримся.
Возможна дистанционная работа с районами.

Близится горячий сезон, когда будут объявлены первые конкурсы – краевые и городские. Самое время готовить свои «сани летом». Количество мест ограничено!

И да, помните золотое правило любого заказчик slightly_smiling_face



Внимание! Управление по развитию предпринимательства готовится объявило второй и скорее всего последний в этом году конкурс грантов для начинающих предпринимателей! Прием документов до 21 октября!!! Сумма гранта - 500 тыс. рублей!
Спешим slightly_smiling_face

Отредактировано PS-user (, 8 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Обоснование грамотное на повышение зарплаты сможете написать?

3 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Centurion101 пишет:

Обоснование грамотное на повышение зарплаты сможете написать?

Вполне, хоть повышение, хоть сокращение, как захотите  smile
Давайте подробности в лс - куда, кому, сроки, объем, исходные данные. А то маловато информации slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Centurion101, красавчик, не растерялся  slightly_smiling_face

5 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Хорошо, напишу в скором времени

6 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Centurion101 пишет:

Хорошо, напишу в скором времени

Конечно пишите! Все сделаем в лучшем виде slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

На ловца и бизнес план бежит slightly_smiling_face

теме ап, я в лс, там уютнее. А то все бизнес-идеи растащат smile

8 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

На какие конкретно конкурсы вы готовили бизнес-планы? В каких управлениях? сколько бизнес-планов прошли и получили поддержку? вообще хотелось бы взглянуть на один из бизнес-планов.

9 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

опаньки конкурент smile интерессно и какой же проект будет за 5 т.с.?у меня самый маленький за 20 т.р., но там все расчёты, а тут за 5 hushed

10 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Сколько работаю в сфере экспертизы бизнес-планов не видел ни одного проекта составленного идеально и без туевой кучи ошибок и замечаний. Хоть за 5 т.р. хоть за 20 т.р. хоть за 50. Поэтому и интересно услышать конкретные примеры. Но меня похоже игнорируют (

11 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Извините, пропала ненадолго. Вы в следующий раз звоните, если что slightly_smiling_face

Ivan_z пишет:

На какие конкретно конкурсы вы готовили бизнес-планы? В каких управлениях? сколько бизнес-планов прошли и получили поддержку? вообще хотелось бы взглянуть на один из бизнес-планов.

Основной конкурс - гранты. Организаторы - различные. Местные муниципалитеты (правда там победителей 1-2 из-за финансирования, встречаются реже), до краевых управлений. Управление по развитию предпринимательства, Главное управление сельского хозяйства, Главное управление экономики и инвестиций (гранты Губернатора они курируют, а конкретные конкурсные направления разбросаны по управлениям помельче), алтайский центр социальной сферы и др. Фонд микрозаймов, опять же, правда это не совсем то. Ну и так порой встречаются уникумы, у кого нужно оформить идею на будущее, чтобы ходить и всем показывать slightly_smiling_face
Кстати, пару раз имела даже дело со студентами, у них бизнес-проектирование в дипломе было, вроде как бизнес-план подкладывали. Мне не суть.
Кстати, есть различная поддержка в виде субсидирования, вот туда надо только финансовое обоснование, а не бизнес-план. Проще.
Если по числам, то тут сказать сложно. Из дома могу посмотреть точно. По записям в ежедневнике - 19, из них 12 так или иначе поддержаны. Но уточню, некоторые конкурсы предполагают 2 этапа - заочный, где оценивают только документацию, и очный. Во втором я бессильна, все зависит от вас. А первый этап прошли 17 проектов.
По 2 отказ - ГУСХ. Там есть определенные сложности. Ну или мне просто не повезло.

constantine пишет:

опаньки конкурент smile интерессно и какой же проект будет за 5 т.с.?у меня самый маленький за 20 т.р., но там все расчёты, а тут за 5 hushed

Здрасти slightly_smiling_face  5 тыс - не проект, а скорее экономическое обоснование инвестиций. Требуется по некоторым формам поддержки. Но у многих клиентов всё "бизнес-проекты", а все формы поддержки - "гранты". Индивидуально надо смотреть.

Ivan_z пишет:

Сколько работаю в сфере экспертизы бизнес-планов не видел ни одного проекта составленного идеально и без туевой кучи ошибок и замечаний. Хоть за 5 т.р. хоть за 20 т.р. хоть за 50.

Золотые слова. Сама ни раз сталкивалась. Причем смотрела документы солидных организаций. Недостатки можно найти всегда, было бы желание. Да и субъективный фактор оценки присутствует.
Эм... а если сами с этим работаете, то интересуетесь без конкретных целей? slightly_smiling_face

Отредактировано PS-user (, 8 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

интересуюсь потому что интересно было бы узнать какие из ваших проектов я встречал. Что касается конкурсов у Дешевых там вообще бизнес-планы смотрят очень поверхностно и выделяют субсидии запросто. у нас же все намного сложнее. и бизнес-планы как правило дорабатывают по несколько раз )

13 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Ivan_z пишет:

интересуюсь потому что интересно было бы узнать какие из ваших проектов я встречал. Что касается конкурсов у Дешевых там вообще бизнес-планы смотрят очень поверхностно и выделяют субсидии запросто. у нас же все намного сложнее. и бизнес-планы как правило дорабатывают по несколько раз )

Погуглила. Всех начальников управлений не знаю, не за это платят)
А у вас это где, если не секрет? Интересно ведь теперь, меня любопытство сгложет slightly_smiling_face

Ivan_z пишет:

и бизнес-планы как правило дорабатывают по несколько раз )

С этим, кстати, проблем нет. Довожу клиентов до конечно результат.
На правах саморекламы smile

Отредактировано PS-user (, 8 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

PS-user пишет:
Ivan_z пишет:

интересуюсь потому что интересно было бы узнать какие из ваших проектов я встречал. Что касается конкурсов у Дешевых там вообще бизнес-планы смотрят очень поверхностно и выделяют субсидии запросто. у нас же все намного сложнее. и бизнес-планы как правило дорабатывают по несколько раз )

Погуглила. Всех начальников управлений не знаю, не за это платят)
А у вас это где, если не секрет? Интересно ведь теперь, меня любопытство сгложет slightly_smiling_face

PS-user пишет:

и бизнес-планы как правило дорабатывают по несколько раз )

С этим, кстати, проблем нет. Довожу клиентов до конечно результат.
На правах саморекламы smile

Не думаю что нужно это разглашать на данном ресурсе.  slightly_smiling_face  если в лс напишите проекты предприятий для которых делали - отвечу )

15 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Муть какая-то

16 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Ivan_z пишет:

Не думаю что нужно это разглашать на данном ресурсе.  slightly_smiling_face  если в лс напишите проекты предприятий для которых делали - отвечу )

Согласна. А над предложением я подумаю slightly_smiling_face

Kommersant пишет:

Муть какая-то

Ну отчего же сразу муть? Давайте я вам напишу бизнес-проект, а вам на его реализацию дадут денег? И все довольны smile

Отредактировано PS-user (, 8 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

PS-user пишет:

На правах саморекламы

В продолжение рекламы - а мне ТС помогла, за что ей большое спасибо! Правда там все не настолько глобально было, зато оперативно и со знанием дела подошла slightly_smiling_face

Отредактировано SSD (, 8 лет 10 месяцев назад)

18 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Kommersant пишет:

Муть какая-то

не муть, а бизнес

одни хотят на халяву бабла из бюджета поиметь, другие за долю малую им помогают

99% бизнес планов строятся по схеме "ложная посылка(посылки)" - > "нью васюки"

никто при написании не собирает информацию о рынке практически  laughing

19 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Stranger пишет:
Kommersant пишет:

Муть какая-то

не муть, а бизнес

одни хотят на халяву бабла из бюджета поиметь, другие за долю малую им помогают

99% бизнес планов строятся по схеме "ложная посылка(посылки)" - > "нью васюки"

никто при написании не собирает информацию о рынке практически  laughing

Кругом обман, кругом обман.... Уйду в туман, уйду в тумааан...

20 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Kommersant пишет:
Stranger пишет:
Kommersant пишет:

Муть какая-то

не муть, а бизнес

одни хотят на халяву бабла из бюджета поиметь, другие за долю малую им помогают

99% бизнес планов строятся по схеме "ложная посылка(посылки)" - > "нью васюки"

никто при написании не собирает информацию о рынке практически  laughing

Кругом обман, кругом обман.... Уйду в туман, уйду в тумааан...

не обман, а просто все достигают целей своих

"бральщики" халявного бабла
"писальщики" оплаты своего труда
"давальщики" отчитываются о проделанной огромной работе

в дураках только налогоплательщики и пайщики фондов  laughing хотя у пайщиков тоже свои цели laughing

21 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Stranger пишет:
Kommersant пишет:
Stranger пишет:
Kommersant пишет:

Муть какая-то

не муть, а бизнес

одни хотят на халяву бабла из бюджета поиметь, другие за долю малую им помогают

99% бизнес планов строятся по схеме "ложная посылка(посылки)" - > "нью васюки"

никто при написании не собирает информацию о рынке практически  laughing

Кругом обман, кругом обман.... Уйду в туман, уйду в тумааан...

не обман, а просто все достигают целей своих

"бральщики" халявного бабла
"писальщики" оплаты своего труда
"давальщики" отчитываются о проделанной огромной работе

в дураках только налогоплательщики и пайщики фондов  laughing хотя у пайщиков тоже свои цели laughing

В общем мутный бизнес какой-то - писать бизнес-планы, тем более как ты сказал - никто при написании не собирает информацию о рынке практически  laughing

22 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Kommersant пишет:
Stranger пишет:
Kommersant пишет:
Stranger пишет:
Kommersant пишет:

Муть какая-то

не муть, а бизнес

одни хотят на халяву бабла из бюджета поиметь, другие за долю малую им помогают

99% бизнес планов строятся по схеме "ложная посылка(посылки)" - > "нью васюки"

никто при написании не собирает информацию о рынке практически  laughing

Кругом обман, кругом обман.... Уйду в туман, уйду в тумааан...

не обман, а просто все достигают целей своих

"бральщики" халявного бабла
"писальщики" оплаты своего труда
"давальщики" отчитываются о проделанной огромной работе

в дураках только налогоплательщики и пайщики фондов  laughing хотя у пайщиков тоже свои цели laughing

В общем мутный бизнес какой-то - писать бизнес-планы, тем более как ты сказал - никто при написании не собирает информацию о рынке практически  laughing

да обычный, есть спрос есть услуга

а про информацию о рынке мало вообще кто задумывается
у меня вот например огромное количество инфы по рынку общественного питания, но ни один "ресторанщик" этого не понимает,
он даже не задумывается об этом  laughing

23 (8 лет 10 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Внимание! Управление по развитию предпринимательства готовится объявить второй и скорее всего последний в этом году конкурс грантов для начинающих предпринимателей! Сумма гранта - 500 тыс. рублей!
Спешим slightly_smiling_face

ап

ап

Отредактировано PS-user (, 8 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Ivan_z пишет:

интересуюсь потому что интересно было бы узнать какие из ваших проектов я встречал. Что касается конкурсов у Дешевых там вообще бизнес-планы смотрят очень поверхностно и выделяют субсидии запросто. у нас же все намного сложнее. и бизнес-планы как правило дорабатывают по несколько раз )

Каждый год к нам притаскивают это подобие БП и фин. моделей с нереально корявым кэшем, обоснование которого высасоно из пальца, если вообще высасоно smile  и каждый раз удивляются со словами - мы же за него деньги платили! laughing  по факту за долгие годы работы я даже ТЭО норнмально составленное за деньги не встречал, про БП вообще молчу - все переделывают по несколько раз и многим "мастерам" приходилось лично звонить и объяснять, где они "лохи".

Отредактировано Van Basten (, 8 лет 7 месяцев назад)

25 (8 лет 7 месяцев назад)

Re: Написание бизнес-планов (бизнес проектов)

Van Basten пишет:
Ivan_z пишет:

интересуюсь потому что интересно было бы узнать какие из ваших проектов я встречал. Что касается конкурсов у Дешевых там вообще бизнес-планы смотрят очень поверхностно и выделяют субсидии запросто. у нас же все намного сложнее. и бизнес-планы как правило дорабатывают по несколько раз )

Каждый год к нам притаскивают это подобие БП и фин. моделей с нереально корявым кэшем, обоснование которого высасоно из пальца, если вообще высасоно smile  и каждый раз удивляются со словами - мы же за него деньги платили! laughing  по факту за долгие годы работы я даже ТЭО норнмально составленное за деньги не встречал, про БП вообще молчу - все переделывают по несколько раз и многим "мастерам" приходилось лично звонить и объяснять, где они "лохи".

Полностью согласен. Грамотно составленный БП встречал лишь однажды, и это был БП, разработанный одним из крупнейших наших предприятий. Разработан был собственными специалистами без привлечения сторонних "писателей". Но даже этот БП в части расчетов был около 3х раз направлен на доработку. По мне - это очень хороший результат  smile

Отредактировано Ivan_z (, 8 лет 7 месяцев назад)