1 (9 лет назад)

Тема: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

В общем Ростелеком как всегда радует, пока конечно есть возможность более менее на халяву пожить с ними, будем мучаться...
Есть большой провод, надо штекер для модема сделать, в 2х концов, девушка фото скинула провода:
QqJL6Q6tLyEU_ehWoCCmGk
Где можно такое сделать?) Или кто может?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Могу дать клещи для обжима slightly_smiling_face

3 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Если в центре, завтра можно пересечься попробовать. Обжимку на работе возьму только. Как раз мне завтра нужна будет

4 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

sQxLdlUepSU
Конечный результат

make.believe пишет:

Могу дать клещи для обжима slightly_smiling_face

Сам не делал ни разу, потому лучше уж доверится тому кто умеет)
И есть штекеры...А то у меня такого добра нет, провод вырвали когда-то даже не помню кто))

Отредактировано (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

могу обжать, обжимник лежит дома. в центре

6 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Prad0 пишет:

sQxLdlUepSU
Конечный результат

make.believe пишет:

Могу дать клещи для обжима slightly_smiling_face

Сам не делал ни разу, потому лучше уж доверится тому кто умеет)
И есть штекеры...А то у меня такого добра нет, провод вырвали когда-то даже не помню кто))

а чего в теме про супер-антенну за 300 р. обсуждение прикрыл?

7 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

штекеры тож валялись

8 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Avangard пишет:

штекеры тож валялись

ооо, с меня что хочешь) В ЛС отпиши, куда что и как) И что хочешь взамен)

tcup пишет:
Prad0 пишет:

sQxLdlUepSU
Конечный результат

make.believe пишет:

Могу дать клещи для обжима slightly_smiling_face

Сам не делал ни разу, потому лучше уж доверится тому кто умеет)
И есть штекеры...А то у меня такого добра нет, провод вырвали когда-то даже не помню кто))

а чего в теме про супер-антенну за 300 р. обсуждение прикрыл?

А что вам интересно по поводу антен?

Отредактировано (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Prad0 пишет:
Avangard пишет:

штекеры тож валялись

ооо, с меня что хочешь) В ЛС отпиши, куда что и как) И что хочешь взамен)

tcup пишет:
Prad0 пишет:

sQxLdlUepSU
Конечный результат

make.believe пишет:

Могу дать клещи для обжима slightly_smiling_face

Сам не делал ни разу, потому лучше уж доверится тому кто умеет)
И есть штекеры...А то у меня такого добра нет, провод вырвали когда-то даже не помню кто))

а чего в теме про супер-антенну за 300 р. обсуждение прикрыл?

А что вам интересно по поводу антен?

ну объяснил бы, во сколько раз мощнее и как это работает

10 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

tcup пишет:
Prad0 пишет:
Avangard пишет:

штекеры тож валялись

ооо, с меня что хочешь) В ЛС отпиши, куда что и как) И что хочешь взамен)

tcup пишет:
Prad0 пишет:

sQxLdlUepSU
Конечный результат

make.believe пишет:

Могу дать клещи для обжима slightly_smiling_face

Сам не делал ни разу, потому лучше уж доверится тому кто умеет)
И есть штекеры...А то у меня такого добра нет, провод вырвали когда-то даже не помню кто))

а чего в теме про супер-антенну за 300 р. обсуждение прикрыл?

А что вам интересно по поводу антен?

ну объяснил бы, во сколько раз мощнее и как это работает

В зависимости от того, какая у вас старая антена, у меня была вот такая ересь, на фото лежит на модеме:
nun9lMv1y2o
Стоял модем в прихожке, в другом конце квартиры, в средней комнате 3 палочки интернета были, в дальней 1 или вообще не видел,
установил сие чудо, в средней 5, в дальней 3.

Как работает, ну одеваете вместо старый антенн, да и всё.
Вы всё равно должны понимать, что половина хорошей скорости и связи лежит на самом модеме.
Я как понял, dBi - сила излучения, она прилично мощней моей старой антенки, вот и покупал


Но какие бы не были антены и модем, всё равно не достичь скорости которую могут дать провода.
Привожу пример, поставил можем на 7й канал, в моём доме, а точнее сколько я могу увидеть сетей со своего ноутбука - более 10шт сетей вайфай
Каждая работает на определённой частоте, 1й,2й,3й канал в моём доме забит, это стандартные настройки интернета, он на 1х каналах работает, а сетей в доме не мало, потому и сбои и скорость маленькая из wifi.
Посмотрел всё на примере:
У меня стандартный модем от Ростелеком, зашёл на сайт который мне сказали в поддержки s.ab.ru и проверил скорость, максимум у меня было 20мб через Wi-Fi и то, в разные моменты показывала до 10мб, а если  вечером когда ещё больше народу то все 5.
Вчера вечером, через сайт 2ip смотрел скорость интернета, вышла вообще 0.5мб скачивания скорость...
Сегодня, заехал к родителям, забрал провод, скорость на сайте s.ab.ru 600мб+ скачивания и отдача 350+
Как пример только что протестировал на сайте скорость:
Снимок
Так что делаем вывод:
Какой бы хороший Wifi не был, для дома лучше иметь проводной интернет.

Да и на сервисах ростелекома, скачивал фильм 60мб скорость была

Отредактировано Prad0 (, 9 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Обжимать не сложно, вроде и разъемы были slightly_smiling_face
Сам не могу, времени нет

12 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Могу обжать,коннекторы есть,Проблема-деньги...

Для модема в телефонный обжать,или обычная лань?

Отредактировано (, 9 лет назад)

13 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Prad0 пишет:

В общем Ростелеком как всегда радует, пока конечно есть возможность более менее на халяву пожить с ними, будем мучаться...
Есть большой провод, надо штекер для модема сделать, в 2х концов, девушка фото скинула провода:
QqJL6Q6tLyEU_ehWoCCmGk
Где можно такое сделать?) Или кто может?

если в центре подвози завтра с 9 до 5 обожму есть конекторы и клещи slightly_smiling_face

14 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Prad0 пишет:
tcup пишет:
Prad0 пишет:
Avangard пишет:

штекеры тож валялись

ооо, с меня что хочешь) В ЛС отпиши, куда что и как) И что хочешь взамен)

tcup пишет:
Prad0 пишет:

sQxLdlUepSU
Конечный результат


Сам не делал ни разу, потому лучше уж доверится тому кто умеет)
И есть штекеры...А то у меня такого добра нет, провод вырвали когда-то даже не помню кто))

а чего в теме про супер-антенну за 300 р. обсуждение прикрыл?

А что вам интересно по поводу антен?

ну объяснил бы, во сколько раз мощнее и как это работает

В зависимости от того, какая у вас старая антена, у меня была вот такая ересь, на фото лежит на модеме:
nun9lMv1y2o
Стоял модем в прихожке, в другом конце квартиры, в средней комнате 3 палочки интернета были, в дальней 1 или вообще не видел,
установил сие чудо, в средней 5, в дальней 3.

Как работает, ну одеваете вместо старый антенн, да и всё.
Вы всё равно должны понимать, что половина хорошей скорости и связи лежит на самом модеме.
Я как понял, dBi - сила излучения, она прилично мощней моей старой антенки, вот и покупал


Но какие бы не были антены и модем, всё равно не достичь скорости которую могут дать провода.
Привожу пример, поставил можем на 7й канал, в моём доме, а точнее сколько я могу увидеть сетей со своего ноутбука - более 10шт сетей вайфай
Каждая работает на определённой частоте, 1й,2й,3й канал в моём доме забит, это стандартные настройки интернета, он на 1х каналах работает, а сетей в доме не мало, потому и сбои и скорость маленькая из wifi.
Посмотрел всё на примере:
У меня стандартный модем от Ростелеком, зашёл на сайт который мне сказали в поддержки s.ab.ru и проверил скорость, максимум у меня было 20мб через Wi-Fi и то, в разные моменты показывала до 10мб, а если  вечером когда ещё больше народу то все 5.
Вчера вечером, через сайт 2ip смотрел скорость интернета, вышла вообще 0.5мб скачивания скорость...
Сегодня, заехал к родителям, забрал провод, скорость на сайте s.ab.ru 600мб+ скачивания и отдача 350+
Как пример только что протестировал на сайте скорость:
Снимок
Так что делаем вывод:
Какой бы хороший Wifi не был, для дома лучше иметь проводной интернет.

Да и на сервисах ростелекома, скачивал фильм 60мб скорость была

На тех картинках, по которым ты чего-то продаешь, изображены обычные штыревые антенны - четвертьволновые диполи. Если длина их 40 см, значит, либо, они расчитаны где-то 200 мегагерц, что никак не wi-fi диапазон,
либо они расчитаны на лохов.
Твои путаные объяснения по поводу замеров (померял дома померял у родителей вай/провод и все вперемешку), двойная оговорка, про то, что от антенн мало что зависит и закрытая на обсуждение тема склоняет меня ко второму варианту.

15 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Prad0 пишет:

В общем Ростелеком как всегда радует, пока конечно есть возможность более менее на халяву пожить с ними, будем мучаться...

А РТК то тут причем? oO

Prad0 пишет:

Есть большой провод

На сколько большооой?
Можно взять патч-корд, они метров по 50 и даже больше бывают. Но чем больше длина, тем выгоднее обжать (метров до 10-15 проще купить готовый кабель, чем покупать маленький необжатый кусочек)

16 (9 лет назад)

Re: У кого есть инструмент, чтоб штекер сделать на провод интернета

Prad0 пишет:

В общем Ростелеком как всегда радует, пока конечно есть возможность более менее на халяву пожить с ними, будем мучаться...
Есть большой провод, надо штекер для модема сделать, в 2х концов, девушка фото скинула провода:
QqJL6Q6tLyEU_ehWoCCmGk
Где можно такое сделать?) Или кто может?

Ну ёмое, вот люди совсем обленились)) Ничего сами не хотим делать! А что Вам мешает в инете найти схему обжимки, зачистить провода, распихать по пазам в коннекторы, да по одному отверткой обжать? Коннекторы в ДНС стоят по 2 рубля за штуку наверно... Никогда вот клещами не пользовался все время отверткой... http://ydoma.info/kompjuter-kak-obzhat- … rj-45.html На всякий случай, а то вдруг Вас в гугле забанили))