1 (8 лет 11 месяцев назад)

Тема: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

220
Можно ли ее  Заливать В  Двигатель   2JZ-GTE VVTI  без пробега по РФ
Отдал Денег 4500ты.р за. 5литров
думаю что Зря купил ??(((   надо было 5W30 брат ил еще что то другое  ?(

Цена: 4 500 руб.

Отредактировано 55555 (, 8 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

55555 пишет:

220
Можно ли ее  Заливать В  Двигатель   2JZ-GTE VVTI  без пробега по РФ
Отдал Денег 5ты.р за. 5литров
думаю что Зря купил ??(((   надо было 5W30 брал ил еще что то другое  ?(

ТС, а что такое 5W, и что такое 30 ?

3 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

Маркировка густоты масла

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

Масло не очень. Картошка на нем пригорает (((

5 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

55555, Чек есть? Может можно обменять?  hushed

6 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

make.believe пишет:

55555, Чек есть? Может можно обменять?  hushed

обменять можно а на что обменять? что лучше залить      ПОСТАВЛЮ + в репутаций Кто Подскажет какое Масло лучше ))

Отредактировано 55555 (, 8 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

55555 пишет:

Маркировка густоты масла

если будешь наваливать, то бери на лето че нить типа 10W50,
а если спокойный, то и это сойдет.

8 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

Люблю Агрессивную Езду Спасибо за Совет

10W50 Оно Какое Жидкое  ??

Отредактировано (, 8 лет 11 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

Свап сделал??

http://wikimotors.ru/2jz/
Масло в двигатель     0W-30
5W-20
5W-30
10W-30
Когда тоже задумался о jz смотрел много форумов и общался,  готовят что вот эти марки льют 5w-30, 10w-30

Отредактировано (, 8 лет 11 месяцев назад)

10 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

да. Свап  ))  И Что Делать С Этим Маслом 5W40  Обратно Обменять его ?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

на обкатку залей пару тысяч прокатишься поменяешь... а вообдще по вязкость нормальное масло и для турбы на ТурбоАиртреке на 5-40 прокатался 30 т.км потом продал менять ток почаще на турбо моторе надо тыс через 5-6 лил кастрюль магнатек сильно жидкое в турбомотор не стоит лить давить и жрать может начать я лил в зиму 5-40 в лето 10-40, температурный режим у турбомотора выше обычного

а качество зависит в первую очередь от того какое масло покупаешь Настоящее или в кООперативе разлитое  кое го у нас пол города продается  smile  wink

я лично никогда не понимал что в ликви моли хорошего ..кроме как в рекламе его нахваливают )))

Отредактировано alex_kurt_901 (, 8 лет 11 месяцев назад)

12 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

ТС масло, что на фото - самое лучшее из множества, что я использовал. Вся линейка syntoil у них это НАСТОЯЩЕЕ синтетическое масло, а не поганый гидрокрекинг, который у нас принято называть "синтетикой". Моет движку вообще прекрасно. Друг такое же с покупки в лансера 06г льет, три года назад покупали - мотор был хуже среднего по степени загрязнения, сейчас открываешь горловину - там все блеслит.
А по вязкости - выбирай сам. Лично я бы в безпробежку лил 0w-30, ну или 0w40, 5w-30, 5w-40.

13 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

denisfefelov, чем гидрокрекинг плох?

14 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

0в20, лучше глянуть вязкость рекомендуеюую производителем.

denisfefelov пишет:

ТС масло, что на фото - самое лучшее из множества, что я использовал. Вся линейка syntoil у них это НАСТОЯЩЕЕ синтетическое масло, а не поганый гидрокрекинг, который у нас принято называть "синтетикой". Моет движку вообще прекрасно. Друг такое же с покупки в лансера 06г льет, три года назад покупали - мотор был хуже среднего по степени загрязнения, сейчас открываешь горловину - там все блеслит.
А по вязкости - выбирай сам. Лично я бы в безпробежку лил 0w-30, ну или 0w40, 5w-30, 5w-40.

синтетика, лучше не моющими свойствами, это только лишь основа или базовое масло, мойка и противоизнос зависит только от пакета присадок.

Отредактировано Ушастый дрянь (, 8 лет 11 месяцев назад)

15 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

Ушастый дрянь пишет:

синтетика, лучше не моющими свойствами, это только лишь основа или базовое масло, мойка и противоизнос зависит только от пакета присадок.

А кто сказал, что лучше именно моющими свойствами? Вроде два разных свойства этого масла описал.

16 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

У меня ликви моли по городу норм на трассе горит, лил мобил меньше угар, говорят сейчас шел хорошо делают.
в понедельник поеду менять залью шел.

17 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

если vvti есть то можно заливать не больше 5в30

18 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

denisfefelov пишет:
Ушастый дрянь пишет:

синтетика, лучше не моющими свойствами, это только лишь основа или базовое масло, мойка и противоизнос зависит только от пакета присадок.

А кто сказал, что лучше именно моющими свойствами? Вроде два разных свойства этого масла описал.

denisfefelov пишет:

ТС масло, что на фото - самое лучшее из множества, что я использовал. Вся линейка syntoil у них это НАСТОЯЩЕЕ синтетическое масло, а не поганый гидрокрекинг, который у нас принято называть "синтетикой". Моет движку вообще прекрасно. Друг такое же с покупки в лансера 06г льет, три года назад покупали - мотор был хуже среднего по степени загрязнения, сейчас открываешь горловину - там все блеслит.
А по вязкости - выбирай сам. Лично я бы в безпробежку лил 0w-30, ну или 0w40, 5w-30, 5w-40.

эти чтоле два свойства?

19 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

Ушастый дрянь пишет:
denisfefelov пишет:

ТС масло, что на фото - самое лучшее из множества, что я использовал. Вся линейка syntoil у них это НАСТОЯЩЕЕ синтетическое масло, а не поганый гидрокрекинг, который у нас принято называть "синтетикой". Моет движку вообще прекрасно. Друг такое же с покупки в лансера 06г льет, три года назад покупали - мотор был хуже среднего по степени загрязнения, сейчас открываешь горловину - там все блеслит.
А по вязкости - выбирай сам. Лично я бы в безпробежку лил 0w-30, ну или 0w40, 5w-30, 5w-40.

эти чтоле два свойства?

Вот эти чтоле два.

045vladimir154 пишет:

У меня ликви моли по городу норм на трассе горит, лил мобил меньше угар, говорят сейчас шел хорошо делают.
в понедельник поеду менять залью шел.

Шел в россии нынче делают) раньше было не плохое масло за свою цену, а сейчас...
Ликви моли какой залит?
По городу норм, а на трассе горит это стандартная болезнь моторов, а не проблема в масле. Частично может решаться заменой масла на более вязкое/другого производителя/другой линейки, но не на долго.

Отредактировано (, 8 лет 11 месяцев назад)

20 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

0w-30 залито канистра такая же но мотор 1zz

21 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

господа, вот у меня нет автомобиля, но я знаю, что ликви моли - чудное масло, не хуже мотюля, ничуть.
Во-первых, читаем Расшифровка параметров
ПотомСпецификация масла
Допуск VW 502 00 und 505 00 от фолькса - это вам не в тапки срать slightly_smiling_face  slightly_smiling_face
Лей, потом другое и не захочешь

55555 пишет:

Люблю Агрессивную Езду Спасибо за Совет

10W50 Оно Какое Жидкое  ??

Оно не жидкое, его можно использовать при более высоких температурах

Отредактировано (, 8 лет 11 месяцев назад)

22 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

натыкался на контрафакт, теперь лью то что не рекламируют, в последнее время остановился на Mitasu

23 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

mormont пишет:

господа, вот у меня нет автомобиля, но я знаю, что ликви моли - чудное масло, не хуже мотюля, ничуть.
Во-первых, читаем Расшифровка параметров
ПотомСпецификация масла
Допуск VW 502 00 und 505 00 от фолькса - это вам не в тапки срать slightly_smiling_face  slightly_smiling_face
Лей, потом другое и не захочешь

55555 пишет:

Люблю Агрессивную Езду Спасибо за Совет

10W50 Оно Какое Жидкое  ??

Оно не жидкое, его можно использовать при более высоких температурах

у меня есть автомобиль и знаю, что и ликви и мотуль это присадочники, не имеющие своих нефтезаводов и не выпускающие свою базу, т.е. покупающие масла у нефтегигантов таких как bp и pc...

24 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

Ушастый дрянь пишет:

как bp

вот вот

25 (8 лет 11 месяцев назад)

Re: Как по Качеству масла Liqui Moly 5w-40 ? (

Могу предложить мотюль 5w30 -3500р за 5л.
Или Mobil 1 5w50 - 4л 3200р.