1 (9 лет 1 месяц назад)

Тема: выбор фонарика!

думаю прикупить карманный фонарик так вот где то на сайте читал что особое внимание уделяют непосредственно светодиоду, так вот подскажите в чем отличие и какие преимущества?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

для чего фонарь-то?

3 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

Рекомендую полистать - http://mysku.ru/search/topics/?q=%D1%84 … 0%B0%D1%80
Там представлены обзоры на фонари самых разных ценовых диапазонов, ссылки на продавцов, купоны на скидки.
Весьма подробно описывают диоды, драйвера и прочее-прочее. Примеры работы, потребление тока, нагрев и т.п.

4 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

Athlon82 пишет:

для чего фонарь-то?

у карманного фонарика задач то не много я думаю  иногда не хватает подсветить то тут то там, для хоз нужд скажем так

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

flyer, http://forum.fonarevka.ru/ в помощь. Сам давно собираюсь определиться с выбором, но почитать и окунуться времени нет  slightly_smiling_face

6 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

flyer пишет:
Athlon82 пишет:

для чего фонарь-то?

у карманного фонарика задач то не много я думаю  иногда не хватает подсветить то тут то там, для хоз нужд скажем так

любой небольшой, желательно под акб 18650.
хотя есть мелкий под АА - тоже круть

7 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

Я бы не советовал под акб 18650.. где брать, где заряжать.. а вот АА в любой роспечати, даже в самом далеком уголке планеты надыбать можно)

8 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

Oktopus пишет:

Я бы не советовал под акб 18650.. где брать, где заряжать.. а вот АА в любой роспечати, даже в самом далеком уголке планеты надыбать можно)

пффф. не проблема. акб из бучных наковырял. зарядки продаются. держат дольше, светят лучше

9 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

рекомендую взять на 18650 или 28650
XML-T6 или XML-U2

если на батарейках то XML-T5 и серии полицай, работающий либо от 1 18650 либо от 3х в капсуле AAA

по деньгам больше 1000 будет стоить, за хороший вариант

Отредактировано CrashX (, 9 лет 1 месяц назад)

10 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

Ваще не вижу проблем. Заходишь с магазин, выбираешь, включаешь и смотришь wink  У меня дома лежит китаец в металлическом корпусе с указательный палец размером на одной батарейке АА. Очень удобный скажу я вам

11 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

Athlon82, я не про то немного.. какой смысл так заморачиваться с такой ерундой как просто фонарик? Ломать батарейки от ноутов, покупать не очень дешевые зарядки.. удобнее использовать то, что есть на каждом шагу, а это АА.
Я меня вот такой: UltraFire CREE XPE Q5
Уже второй год на обычной батарейке пошел.. правда, пользуюсь не часто. Из недостатков, пучок узкий, все-таки.

12 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

у меня уже полгода на родных батарейках из фикспрайса за 40р. Не заморачиваюсь, ибо такого размера фонарик не используется кроме как посветить куда-то в ограниченном пространстве или под ноги.

13 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

Oktopus пишет:

Athlon82, я не про то немного.. какой смысл так заморачиваться с такой ерундой как просто фонарик? Ломать батарейки от ноутов, покупать не очень дешевые зарядки.. удобнее использовать то, что есть на каждом шагу, а это АА.
Я меня вот такой: UltraFire CREE XPE Q5
Уже второй год на обычной батарейке пошел.. правда, пользуюсь не часто. Из недостатков, пучок узкий, все-таки.

18650 стоили около 150-200р. зарядки стоили по 70р
зум есть

14 (9 лет 1 месяц назад)

Re: выбор фонарика!

http://www.ebay.com/itm/390961385892
есть такие же на 12-15$
норм светят