1 (9 лет 1 месяц назад)

Тема: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

Вопрос этот не первый день мучает. Просматриваю и сайты вакансий и газетки покупаю. Где-то "уже приняли", а где-то приезжаю, заполняю анкету и слышу стандартное "мы Вам перезвоним".
Уже стал искать работу, как мне кажется, не требующую специальных знаний - грузчик. Но и тут та же беда.
Не менее всех этих обстоятельств раздражают и вопросы в анкетах, на подобии - "Ваша религия? Полит. взгляды?". На мой взгляд это слишком личное, чтобы вот так, в открытую, писать об этом, пусть даже и увидят это, от силы, 5 человек.
Или вопросы на собеседовании - "Ну вы же как-то жили до этого, почему дальше не хотите так жить?", тут реально потряхивать начинало. Как можно жить без своих денег, сколько бы ни было "не своих" на руках? Да никак!

Где я работал раньше, я работал неофициально, в итоге и получал всегда по-разному и не столько, сколько было обещано при трудоустройстве. Об этом упоминал на собеседованиях и в анкетах, в пункте причины увольнения. Возможно это одна из причин, что не берут на работу, мол не нравится, что ная%№вают.
А мне просто хочется приходить на работу, выполнять ее с максимально возможным качеством с моей стороны и получать за это деньги. Причем официально с трудовым договором, а не так, что сегодня работы нет, но уйти тебе нельзя и денег ты не получишь..


Знаю, тема похожа на одну из многих тем небезызвестного на форуме персонажа, но наболело уже..
Собственно вопрос в названии темы.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

Начни учиться и найдите работу с очень специальными знаниями, вместо того, что бы опускать до уровня работы грузчиком..
Как раз в низкоквалифицированной работе больше конкуренции, чем среди работ, где нужно знать больше, чем другие, уметь больше, чем другие и т.п.

3 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

Работу найти можно всегда если ты реальный специалист. А те кто подай принеси- иди на х.. не мешай- и так валом.
Если специалист в узкой области- то нужен город где это востребовано.

Reanimator,  опередил.

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

4 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

как вы подтвердите свою квалификацию если вы работали не официально?

5 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

надежда умирает последней smile
уровень зп будет падать.

6 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

а кем ты устраиваешься, что такие вопросы?

7 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

subaru244, а как ты ее подтвердишь, работая оффицинально?
в любом случае только испытательный срок, а там как себя проявишь

8 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

Reanimator, для учебы, опять же, нужны деньги..
subaru244, так я и не ищу работу, где требуются знания, которых у меня нет.
ascanio, ну я же написал. Последнее время грузчиком пытаюсь устроиться..

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

NotBAD пишет:

Reanimator, для учебы, опять же, нужны деньги..
subaru244, так я и не ищу работу, где требуются знания, которых у меня нет.
ascanio, ну я же написал. Последнее время грузчиком пытаюсь устроиться..

Для учебы не нужны деньги
Интернет позволяет бесплатно заняться самообразованием и получить куда лучше и больше знаний, чем за деньги..

10 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

shima68 пишет:

subaru244, а как ты ее подтвердишь, работая оффицинально?
в любом случае только испытательный срок, а там как себя проявишь

трудовую книжку открыл и прозвонил в те компании и поинтересовался работал там человек и почему ушел.

shima68 пишет:

subaru244, а как ты ее подтвердишь, работая оффицинально?
в любом случае только испытательный срок, а там как себя проявишь

испытательный срок это условность если можно тк сказать. не все люди раскрываются сразу. и не все после испытатльного начинают работать. это от самого человек зависит

Отредактировано (, 9 лет 1 месяц назад)

11 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

Reanimator пишет:
NotBAD пишет:

Reanimator, для учебы, опять же, нужны деньги..
subaru244, так я и не ищу работу, где требуются знания, которых у меня нет.
ascanio, ну я же написал. Последнее время грузчиком пытаюсь устроиться..

Для учебы не нужны деньги
Интернет позволяет бесплатно заняться самообразованием и получить куда лучше и больше знаний, чем за деньги..

о как. и зачем я учился.

12 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

NotBAD пишет:

Вопрос этот не первый день мучает. Просматриваю и сайты вакансий и газетки покупаю. Где-то "уже приняли", а где-то приезжаю, заполняю анкету и слышу стандартное "мы Вам перезвоним".
Уже стал искать работу, как мне кажется, не требующую специальных знаний - грузчик. Но и тут та же беда.
Не менее всех этих обстоятельств раздражают и вопросы в анкетах, на подобии - "Ваша религия? Полит. взгляды?". На мой взгляд это слишком личное, чтобы вот так, в открытую, писать об этом, пусть даже и увидят это, от силы, 5 человек.
Или вопросы на собеседовании - "Ну вы же как-то жили до этого, почему дальше не хотите так жить?", тут реально потряхивать начинало. Как можно жить без своих денег, сколько бы ни было "не своих" на руках? Да никак!

Где я работал раньше, я работал неофициально, в итоге и получал всегда по-разному и не столько, сколько было обещано при трудоустройстве. Об этом упоминал на собеседованиях и в анкетах, в пункте причины увольнения. Возможно это одна из причин, что не берут на работу, мол не нравится, что ная%№вают.
А мне просто хочется приходить на работу, выполнять ее с максимально возможным качеством с моей стороны и получать за это деньги. Причем официально с трудовым договором, а не так, что сегодня работы нет, но уйти тебе нельзя и денег ты не получишь..


Знаю, тема похожа на одну из многих тем небезызвестного на форуме персонажа, но наболело уже..
Собственно вопрос в названии темы.

Если руский то нереально,те кто в данный момент у власти,а это "богоизбраные"дегенераты,
любыми доступными способами уничтожают народ русов. Вот сайт здравого руского человека http://vserod.com посмотри,почитай,а вось
поймёшь что делать.

13 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

subaru244 пишет:

открыл и прозвонил

да не особо тебе кто что то скажет, банки даже звонить перестали.

14 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

proffi_kz пишет:
Reanimator пишет:
NotBAD пишет:

Reanimator, для учебы, опять же, нужны деньги..
subaru244, так я и не ищу работу, где требуются знания, которых у меня нет.
ascanio, ну я же написал. Последнее время грузчиком пытаюсь устроиться..

Для учебы не нужны деньги
Интернет позволяет бесплатно заняться самообразованием и получить куда лучше и больше знаний, чем за деньги..

о как. и зачем я учился.

вово)))

15 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

subaru244 пишет:

трудовую книжку открыл и прозвонил в те компании и поинтересовался работал там человек и почему ушел.

В трудовой левая компания не распишется и печать не поставит. Ну и там есть причина увольнения.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

с работой совсем плохо, после нового года.  идут сокращения........

17 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

Еня, да и до НГ не особо хорошо с работой было..

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

NotBAD пишет:
subaru244 пишет:

трудовую книжку открыл и прозвонил в те компании и поинтересовался работал там человек и почему ушел.

В трудовой левая компания не распишется и печать не поставит. Ну и там есть причина увольнения.

часто видило по статье увольнения в трудовых? вот о чем я сейчас все уходят по собственному. типо. а как начинаешь копать то там чего только нет. у нас в банке за руку ловили типа который выдавал кидков ушел по собственному.сейчас работает в втб-24.

19 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

proffi_kz пишет:
Reanimator пишет:
NotBAD пишет:

Reanimator, для учебы, опять же, нужны деньги..
subaru244, так я и не ищу работу, где требуются знания, которых у меня нет.
ascanio, ну я же написал. Последнее время грузчиком пытаюсь устроиться..

Для учебы не нужны деньги
Интернет позволяет бесплатно заняться самообразованием и получить куда лучше и больше знаний, чем за деньги..

о как. и зачем я учился.

Вот правильный вопрос! Зачем и чему я учился, если не могу найти работу, где платят достойную, необходимую для жизни зп, не требуют пахать по 12 часов вместо 8 и не считают меня ломовой лошадью, которую можно быстро списать и заменить!
Тому ли учился я?
Я себе такие же вопросы начал когда то задавать ))

20 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

NotBAD пишет:

Еня, да и до НГ не особо хорошо с работой было..

везде все сокрашают.если не ишешь работы специализированной то жи когда на дороги милиард придет и начнут нанимать работяг. дороги латать

21 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

subaru244 пишет:

сейчас все уходят по собственному

Вообще, такая причина это очень часто инициатива работодателя, причем не всегда из-за несостоятельности работника.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

22 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

NotBAD пишет:
subaru244 пишет:

сейчас все уходят по собственному

Вообще, такая причина это очень часто инициатива работодателя, причем не всегда из-за несостоятельности работника.

от части да. но другая сторона медали что по статье уволить капец как сложно.и еще что многие работают в черную или серую схему. не хотят светить. а это проверки и все вытекающие.

23 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

subaru244 пишет:

по статье уволить капец как сложно

Если есть грубое нарушение ТД или ТК, то проблем быть не должно.

subaru244 пишет:

многие работают в черную или серую схему

Думаю тут проблемы работников нет

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

24 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

NotBAD пишет:
subaru244 пишет:

по статье уволить капец как сложно

Если есть грубое нарушение ТД или ТК, то проблем быть не должно.

subaru244 пишет:

многие работают в черную или серую схему

Думаю тут проблемы работников нет

по статье очень сложно и много заморочек.

25 (9 лет 1 месяц назад)

Re: Реально ли сейчас найти работу в Барнауле?

Еня пишет:

по статье очень сложно и много заморочек.

верно. Легче по собственному и под попу.