1 (9 лет 2 месяца назад)

Тема: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

Здравствуйте форумчане!
Проблема такая: есть строительная техника, которая загружается на железнодорожную платформу (в технике имеется аккумулятор 190 А/Ч). Данная техника идет по стране от 5 до 15 дней. Где то дорогой ее грабят, уже даже не второй случай. Не факт,что в месте где ее грабят есть сотовая связь (страна у нас с многими километрами тайги). Как узнать координаты места где ее вскрыли. Обскакал "Гринсервисы" и "Автомоды", там говорят, что если вскроют вне сотовой сети, то потом придет сообщение только с фактического места где началась зона покрытия сети. То-есть поезд может проскочить 100 и более км. Получается, что автомобильные сигнализации с JPS отлетели. Думал про видеорегистратор с JPS (что бы писал видео), но флэхи на 64 гига только на сутки непрерывной работы. Хотелось бы услышать советы бывалых. Да еще думаю, что назад данное оборудование не придет 50/50, понимающие люди отправят,а некоторые обматерят за разграбленную технику.

Отредактировано Илья (, 9 лет 2 месяца назад)

696-006. Илья.

2 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

http://info.sibnet.ru/?id=415458#nc
во всем виноват машинист!

Звоним,смс,wapp 89609561241
мои темы IronMan

3 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

Я не бывалый, но если охрану нанять?

Даже если заснимете ворьё, дальше то что?

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

4 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

IronMan пишет:

http://info.sibnet.ru/?id=415458#nc
во всем виноват машинист!

передачьки ему будут носить ролтоном

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

5 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

ks пишет:

Я не бывалый, но если охрану нанять?
Даже если заснимете ворьё, дальше то что?

Если видеорегистратор с JPS, нам большего и не надо. Знать в каком населенном пункте.

696-006. Илья.

6 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

Нормальный трекер имеет память на события и выплюнет в сеть как только она появится событие и координаты. Нужна только хорошая антенна GPS и трекер GPS\Глонасс для точности.

7 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

vk89 пишет:

Нормальный трекер имеет память на события и выплюнет в сеть как только она появится событие и координаты. Нужна только хорошая антенна GPS и трекер GPS\Глонасс для точности.

Трекеры смотрел, но что то не нашел которые фиксируют события (допустим датчик на размыкание замыкание концевик), пишут маршрут и работают как маяк.   "Интересным является режим скрытого трекера (режим 7). При его активации Proma Sat 1000 записывает данные о перемещении во внутреннюю память, не выдавая своего присутствия работой GSM-модема. Устройство выходит на связь с сервером только 2 раза в сутки и передает на него записанные ранее координаты." Как он перемещается, я могу узнать по карте.

Отредактировано Илья (, 9 лет 2 месяца назад)

696-006. Илья.

8 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

Что крадут-то? Простой вариант - перед отправкой демонтировать то, что похищают и отправить отдельным местом или другой ТК. Видеорегистратор мало поможет: что помешает ворам снять и его?

9 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

raven6 пишет:

Что крадут-то? Простой вариант - перед отправкой демонтировать то, что похищают и отправить отдельным местом или другой ТК. Видеорегистратор мало поможет: что помешает ворам снять и его?

Последние два раза предпусковые подогреватели (Типа Вебасто). Но это последние два раза, а так и баки для горючего снимали и еще кучу разной фигни. Мы же не можем технику машинокомплектами поставить.

Отредактировано Илья (, 9 лет 2 месяца назад)

696-006. Илья.

10 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

Илья пишет:

за разграбленную технику.

в 2007 году очень жадный покупатель авто заказал доставку купленного вица из Владивостока именно платформой, не сеткой, решил сэкономить
стекла закрыли фанерой зеркала и дворники в салон спрятали ....

то что приехало издали походило на машину,
а вблизи  - красить пришлось всю и 3 стекла под замену ..
как оказалось где-то на просторах страны дети просто камнями кидались в проезжающие мимо платформы.

11 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

Некоторые GPS-треккеры поддерживают подключение внешних датчиков на открытие дверей и т.п. Например Navixy A10. http://www.gdemoi.ru/gps-monitoring/gps … avixy-a10/

Как тупой вариант - замотать технику в стреч-пленку, оклеить фирменным скотчем и, при нарушении упаковки выставить ущерб транспортной компании, осуществлявшей перевозку. Ну или опломбировать капоты, двери, кожухи и т.п. номерными пломбами, благо стоят недорого, и прописать номера в товарно-сопроводительных документах.

Отредактировано raven6 (, 9 лет 2 месяца назад)

12 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

Илья пишет:

но что то не нашел которые фиксируют события (допустим датчик на размыкание замыкание концевик), пишут маршрут и работают как маяк.

такое устройство можно изготовить на базе всего трёх микросхем:
микроконтроллер, gps-приёмник, память
по приезде на место прочитать координаты события -
там всё просто на самом деле
микросхема GPS-приёмника каждую секунду по UART (тот же ком-порт)
выдаёт с десяток текстовых пакетов
в нескольких пакетах есть GPS-координаты и во всех есть время
задача микроконтроллера сохранить нужные данные в энергонезависимую память в момент срабатывания соответствующего датчика  (концевика)

13 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

Илья пишет:
ks пишет:

Я не бывалый, но если охрану нанять?
Даже если заснимете ворьё, дальше то что?

Если видеорегистратор с JPS, нам большего и не надо. Знать в каком населенном пункте.

А если не в одном? А если там реальные сибирские гопники компанией в дцать человек хорошо организованных? Самое норм - сложное и дорогое навесное отправлять обычной ТК, основное железо пусть так едет. Ну или страховать каждую единицу, и по факту причиненного ущерба предъявлять счет РЖД. А бегать по тайге искать подогреватель - что-то удовольствие сомнительное

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

14 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

Простите но я не в курсе что такое JPS? oO

15 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

vital_xbc пишет:

Простите но я не в курсе что такое JPS?

не умничай, описАлся человек

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

16 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

bis пишет:

по факту причиненного ущерба предъявлять счет РЖД. А бегать по тайге искать подогреватель - что-то удовольствие сомнительное

соглашусь, зачем изобретать велосипед?
застраховали груз в ТК или РЖД
при получении составили Акт осмотра, зафиксировали все
предъявили претензию  sunglasses

17 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

FarIII, может легкие пути не ищутся. Хотя ХЗ сколько стоит страховка, а то мож дешевле реально дядьку с автоматом посадить для сопровождения. Я бы тупо разбивал груз на потоки, как писал выше - железяки на платформу, дорогое навесное оборудование - транспортной компанией отправлял

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

18 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

vital_xbc пишет:

Простите но я не в курсе что такое JPS?

это сигареты такие- John Player Special.

19 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Как узнать в каком месте вскрыли технику?

bis, делить груз не всегда можно и дорого, его же потом собрать надо, при чем в прямом и переносном смысле)))
страховка никогда не бывает дорогой, а вот покрытие ущерба снимает головную боль как рукой.