151 (9 лет 3 месяца назад)

Re: Левиафан

GennadiyAg пишет:
Ирвин пишет:
GennadiyAg пишет:
Ирвин пишет:
GennadiyAg пишет:

у нас полстраны этиловых наркоманов, и 60% разводов, можно догадаться ,  что  с 3 и 4 дела не лучше обстоят. Что вам западный зритель, лучше бы негодовали по поводу открытия очередной пивнушки возле вашего подъезда или незаконной торговлей табаком в крупнейшей розничной сети города (по странному стечению обстоятельств это началось после избрания на важнейший пост в Алтайском крае одного известного руководителя). Если вы подумаете, что здесь есть коррупционная составляющая - то лучше молчите об этом! потому что будете не правы!!!

я о фильме, а вы о чем? или вы решили со мной обсудить насущные проблемы?

это я к тому, что каждый решает сам , что ему лучше, за что бороться, а за что нет.
Вам не 18 лет?  slightly_smiling_face

Фильм это зеркало, возмущаться нужно на реальные проблемы, а не на зеркало , что их отразило.

повторяю, я высказал мнение о фильме. Причем здесь реальные проблемы вообще? Что нужно я решу для себя сам. Предлагаю на этом закончить разговор с вами и не захламлять тему. И да, мне давно уже не 18 лет, хотя причем здесь возраст?

FarIII пишет:

Ирвин, GennadiyAg, посмотрите еще фильм "Дурак"
на мой взгляд покруче будет  sunglasses
там человек действительно пытается что-то сделать, а не глотать водку литрами

согласен, фильм дурак я смотрел раньше левиафана, лично мне он понравился больше, так как в нем прослеживаются хоть какие-то действия гг и не все потеряно

ладно уговорили, теперь буду смотреть только фильмы Михалкова про то, что удои молока у нас увеличились на 150% и жирность его тоже повысилась на 2% ))) Или фильмы Стивена Сигала, где он одним ножичком уничтожает всех врагов за 1.5 часа.

"При этом человек-то этот русский показан очень как не красиво."
ну я и написал вам русские люди - ежлив морда у вас крива, то неча на зеркало пенять (пишу на старорусском, чтобы было понятнее), а пошли бы да колодезной водичкой умылись и бороды бы причесали!

Если ты не школота, то у меня для тебя плохие новости.

152 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

153 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

Если Вы обсуждаете это ебаное говно, то боюсь спросить что Вы за люди.

Печи, камины, дымоходы, огнеупорные материалы, погонажные изделия.
Тел.: +79231637424
https://sibpechtorg.ru/

154 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

155 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

Посмотрел!!! 2 часа 20 минут потерянного времени.  wink

https://www.epson.eu/viewcon/common/assets/svg/logo.svg https://www.troteclaser.com/fileadmin/template/plainicon.png https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/c/c4/Konica_Minolta.svg/120px-Konica_Minolta.svg.png
-Ремонт оборудования TROTEC KONICA MINOLTA EPSON

156 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

steals пишет:

Посмотрел!!! 2 часа 20 минут потерянного времени.  wink

Как говорил Штирлиц: "Самые счастливые люди те, кто может свободно распоряжаться своим временем" smile

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

157 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

Фильм чоткий. Юмор прямо из жизни. Есть над чем поражать т.к. над этими тупыми дебилама никак больше.

158 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

Банальная, очевидная, скучная и предсказуемая антироссийская херомантия)

159 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

"Первый прием - это перевести дискуссию из сущностного, мировоззренческого содержания этого явления во внешне-вторичное. Для этого достаточно заявить, что хотя это явление небезупречно и «есть разные точки зрения», хорошо уже то, что оно «оставляет людей неравнодушными» и «вызывает дискуссии». Понятно, что таким образом можно оправдать всё, что угодно, включая самый последний сатанизм, нацизм и ваххабизм, ведь эти измы уж точно «оставляют людей неравнодушными» и «вызывают дискуссии». В итоге все одобрительно аплодируют и расходятся по фуршетам, делегировав этому явлению «право на существование» (как в «окнах Овертона»).

Второй прием, когда одним только капитаном Очевидность про «неравнодушие» и «дискуссии» не отделаешься, - это перевести диспут в чисто эстетическую сферу и напомнить о том, как оно признано «профессионалами», да еще на «самом Западе». В итоге вы обсуждаете не то, что некто на ваших глазах убил и расчленил ребенка, а то, как красиво и профессионально он это сделал, какая искусная светотень сопровождала его движения, и как высоко оценил это убийство старейший клуб любителей расчлененки из Лос-Анжелеса. В этом отношении весьма показательными были придыхания об Оскаре, который сам «Левиафан» хоть и не получил, но зато был номинирован на него, а одна только эта номинация дает режиссеру возможность жить в США и чуть ли не полностью оправдывает его существование."

160 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

ну, и так, на злобу дня... ))))
1bb844727066303a21ca0e934ccf82c3_103816

Отредактировано Alex Potter (, 9 лет 2 месяца назад)

161 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

Думаю надо фильмы анализировать по нескольким показателям. Допустим: сюжет, режиссура, актерская игра.
По актерам сложно сказать, что-то положительное или отрицательное, так, средненько.
Режиссура шикарная. Акцентуация на мелочах, продуманные картинки. Редко кто так качественно снимает.
Ну  главное ломание копий - сюжет. Умилительно читать обвинения в антироссийскости фильма. Ах, ах, обидели великую матушку Россию, грязью незаслуженно облили. На святое - церковь, заступницу нашу - покусились. Растрел и анафема создателям фильма, однозначно. Ну где этот западный прикормышь увидел в нашей святой родине такое непотребство. Да заедь в любой провинциальный городок, да что там в городок - в любую деревню, нет там ни предателей, ни коррупции, ни пьянства, ни безысходности. Правители все честные и порядочные, девушки в платочках, водку используют только на компрессы и каждый друг за друга жизнь отдаст.
Знаете почему людям качественный фильм "Левиафан" противен, а какой-то ширпотреб "Дурак" приятен? Потому что в первом нет героя положительного. А людям нужен герой, потому что в душе каждый считает себя таковым. А недостатки... Ну зачем же их выпячивать? Не надо. А по сути в "Дураке" и пьяниц в несколько раз больше и отец-предатель и власть - твари и жена тоже подкачала. Все тоже самое. Только снят на уровне дипломной работы. И главное - есть герой. Поэтому, кто хочет потешить свое самолюбие - смотрите "Дурак", а кто хочет насладиться профессиональной работой режиссера - смотрите фильмы профессиональных режиссеров  smile

Фрезеровка МДФ, ЛДСП, Слэбов.

162 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

EgorVe, ты сильно заморочился...  roll_eyes
вот Виталег думает, что он комедию смотрел

vital_xbc пишет:

Фильм чоткий. Юмор прямо из жизни. Есть над чем поражать т.к. над этими тупыми дебилама никак больше.

Виталий, ты точно этот фильм смотрел?  oO
перед этим чета пил, кушал, курил?

163 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

FarIII пишет:

перед этим чета пил, кушал, курил?

скорее всего ничего из этого. На это деньги нужны, а денег нет  stuck_out_tongue

164 (9 лет 2 месяца назад)

Re: Левиафан

Нормальный художественный фильм. Чего вы взъелись?
Это же не инструкция к действию, не документалистика. Вполне реалистично показана частная ситуация из жизни.
Заказ Запада?  smile  Я вас умоляю. Голливуд снимает в сотни раз больше фильмов про коррупцию властей. Взять всеми известный "Враг гос-ва" или нынешнего номинанта "Репортёт".....Пьют и курят в их картинах не меньше. Стало быть Голливуд - это проект Кремля по вашей логике  smile   
Не парьтесь. Кино - это не только "трансформеры"  wink

Отредактировано ddr533 (, 9 лет 2 месяца назад)