126 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Nata пишет:

Бог метит шельму

Грабли ярче газеты, согласен.

127 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Двигатель держит повышенные обороты на холостом ходу (позвуку около 3000-4000 тахометра нет). При торможении на передаче D. пропадает усилитель тормозов.то есть. чтобы остановить машину приходится упираться спиной в сиденье и давитьна педаль с очень значительным усилием. На холостом ходу на передаче N, педаль снова становитьсямягкой но обороты растут, при нажатии на педаль газа машина разгоняетсямедленно, передачи переключаются с небольшим ощутимым толчком.

Замечено, что машина сама набирает скорость самостоятельнопри возникновении данной проблемы, но если заглушить двигатель на повышенных оборотах двигло норовит выскочить из машины! При запуске холодного двигателяработает с перебоями (при заводе первые 2-3 секунды обороты большие и далее ихрезкий спад до нормальных прогревочных), когда прогревается до рабочейтемпературы. снова выходит на повышенные обороты и начинается данная фигня., ноэта проблема уходила сама по себе минут через 5-10 тупежа. но и могла возникнуть снова.

Вот такая у меня проблема, что делать?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

128 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

менять вакуум

129 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

ехать в сервис

130 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Ушастый дрянь пишет:

ехать в сервис

Ошибки никакие не показывает

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

131 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Nata пишет:

Двигатель держит повышенные обороты на холостом ходу (позвуку около 3000-4000 тахометра нет). При торможении на передаче D. пропадает усилитель тормозов.то есть. чтобы остановить машину приходится упираться спиной в сиденье и давитьна педаль с очень значительным усилием. На холостом ходу на передаче N, педаль снова становитьсямягкой но обороты растут, при нажатии на педаль газа машина разгоняетсямедленно, передачи переключаются с небольшим ощутимым толчком.

Замечено, что машина сама набирает скорость самостоятельнопри возникновении данной проблемы, но если заглушить двигатель на повышенных оборотах двигло норовит выскочить из машины! При запуске холодного двигателяработает с перебоями (при заводе первые 2-3 секунды обороты большие и далее ихрезкий спад до нормальных прогревочных), когда прогревается до рабочейтемпературы. снова выходит на повышенные обороты и начинается данная фигня., ноэта проблема уходила сама по себе минут через 5-10 тупежа. но и могла возникнуть снова.

Вот такая у меня проблема, что делать?

Или вакуум, или смотри (т.е. Виталик скорее), может тупо шланг на усилитель слетел или порвался.

132 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Засралась дроссельная заслонка (но уже исправлено) не помогло...тросик газа не причем, педаль газа тоже, копают дальше. wink

Отредактировано vital_xbc (, 9 лет 8 месяцев назад)

133 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Nata пишет:
Ушастый дрянь пишет:

ехать в сервис

Ошибки никакие не показывает

ну если ошибок нет тогда не надо, тогда будем гадать еще пол года тут. Диагностика по интернету дело не благодарное.

134 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Или вакуум, или смотри (т.е. Виталик скорее)

Это пишет Наташа. Она просто порой прикидывается на прайсе глупой. На самом деле она тут вас многих умнее и меня в том числе. sunglasses

135 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Nata, сгоняй туда, рекомендую Автосервис MAXAUTO

136 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

vital_xbc пишет:

Засралась дроссельная заслонка (но уже исправлено) не помогло...тросик газа не причем, педаль газа тоже, копают дальше. wink

Копаете вообще не там где надо. Тебе ж сказали - ищи то, что связано с вакуумом тормозов.
Хотя можете еще пружины сзади проверить и выхлопную магистраль, мож в них дело smile

137 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

antooon пишет:

Nata, сгоняй туда, рекомендую Автосервис MAXAUTO

Сколько сейчас диагностика стоит?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

138 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

vital_xbc пишет:

Или вакуум, или смотри (т.е. Виталик скорее)

Это пишет Наташа. Она просто порой прикидывается на прайсе глупой. На самом деле она тут вас многих умнее и меня в том числе. sunglasses

Я вижу кто пишет, не суть.

Nata пишет:
antooon пишет:

Nata, сгоняй туда, рекомендую Автосервис MAXAUTO

Сколько сейчас диагностика стоит?

У тебя по пути FIT-автосервис, недавно открылся в городе. Делают с гарантией. http://fitauto.ru/, можешь после работы заехать

Отредактировано bis (, 9 лет 8 месяцев назад)

139 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Еще машина жрать стала что писец...ну само собой двгатель тормозами тормозить. Ощущение что гидротрансформатор вообще не расцепляет двигатель, в принципе из-за того что обороты явно не холостые оно и понятно, коробка думает что газуют во всю.

140 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

bis, ничего что у меня vitz slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

141 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

vital_xbc пишет:

Еще машина жрать стала что писец...ну само собой двгатель тормозами тормозить. Ощущение что гидротрансформатор вообще не расцепляет двигатель, в принципе из-за того что обороты явно не холостые оно и понятно, коробка думает что газуют во всю.

Ты нах в коробку то полез astonished  astonished  astonished  Чтоб колеса подкачать ты движок не скидываешь случаем? smile  А жрать стала, потому что движок мелкий, резина большая и коробка автомат впридачу.

142 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Может датчик холостого хода+ воздух в тормозах?

143 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Nata пишет:

bis, ничего что у меня vitz slightly_smiling_face

Это ты к чему hushed  Для автосервиса пофиг, для поломок тоже. Лучше поясни свой ответ, чтоб нормально ответить slightly_smiling_face

144 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Я пока никуда не лазил, возможно и датчик ХХ сдох, лямда точно на ладан дышит тоже менять...

Отредактировано vital_xbc (, 9 лет 8 месяцев назад)

145 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

+ за то что бы вакуумник смотреть.
Можно колеса зимним воздухом накачать, вдруг поможет.

146 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

bis пишет:
Nata пишет:

bis, ничего что у меня vitz slightly_smiling_face

Это ты к чему hushed  Для автосервиса пофиг, для поломок тоже. Лучше поясни свой ответ, чтоб нормально ответить slightly_smiling_face

Ну так то у меня тойота а они Хонды делают

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

147 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Nata пишет:
bis пишет:
Nata пишет:

bis, ничего что у меня vitz slightly_smiling_face

Это ты к чему hushed  Для автосервиса пофиг, для поломок тоже. Лучше поясни свой ответ, чтоб нормально ответить slightly_smiling_face

Ну так то у меня тойота а они Хонды делают

Значит у меня Хонда oO  Хотя по всем шильдикам, надписям и даже документам почему-то написано что Mitsubishi smile  Они все делают, как и любой автосервис wink  Речь о FIT-сервисе. куда я ссылку давал - http://fitauto.ru

148 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

Nata пишет:
Кросс пишет:

Трещит всё при торможении?Наверное,отломился лонжерон  slightly_smiling_face

Я жму на тормоз а он не хочет тормозить, ногу назад отбрасывает

значит блокируются колеса и срабатывает АБС.

149 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

bis, Смысл пытаться помочь, если не хотят слушать. Пусть думают что fit сервис исключительно только для фитов, а усилитель тормозов пропадает из за дросельной заслонки.
Большой расход и тормоза врят ли связаны, но пусть ищут.

Движку откапитальте

150 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: АBS почему срабатывает?

make.believe, да так то да, согласен с тобой. Мне еще в детстве объяснили, что то, что не доходит через голову - дойдет через задницу.
Просто охото через голову донести, но походу ты прав, пусть инфа найдет нужный путь сама smile

make.believe пишет:

Движку откапитальте

Ага, раз уж до лямбды и коробки добрались при поиске неисправности тормозов - думаю завтра начнут smile  smile  smile

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)