26 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

ak-74m пишет:
lexosik пишет:

Бггггг поржал, отдам тюбик из под пасты зубной, и туалетную бумагу б/у

щассвечаттакаястоит600 одна

И чо??? Да хоть тыщапитсот, снять одно гавно поставить другое и думать у меня всё заебок

27 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

ТС. Зря отдаешь. Я всегда в багажнике вожу комплект старых свечей - уже много раз выручали в лютые морозы. Да и на трассе в горном помог одному парню...  slightly_smiling_face

Отредактировано axum (, 9 лет 3 месяца назад)

28 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

axum пишет:

ТС. Зря отдаешь. Я всегда в багажнике вожу комплект старых свечей - уже много раз выручали в лютые морозы. Да и на трассе в горном помог одному парню...  slightly_smiling_face

+

29 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

axum пишет:

. Я всегда в багажнике вожу комплект старых свечей)

Ребята ну вы блин даете, а я в багажнике вожу комплект НОВЫХ СВЧЕЙ!!!! А еще я их выкидываю раз в два месяца и покупаю новые вне зависимости от состояния и вместе со сычами меняю провода высоковольтные! А еще у меня есть веревка провода лопата, канистра, торм жидкость, тосол
И все это новое и непользованное и всегда знаю что весь этот комплект меня не подведёт, а возить с собой старое барахло которому место на помойке это значит рисковать.

Отредактировано lexosik (, 9 лет 3 месяца назад)

30 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

lexosik пишет:
axum пишет:

. Я всегда в багажнике вожу комплект старых свечей)

Ребята ну вы блин даете, а я в багажнике вожу комплект НОВЫХ СВЧЕЙ!!!! А еще я их выкидываю раз в два месяца и покупаю новые вне зависимости от состояния и вместе со сычами меняю провода высоковольтные! А еще у меня есть веревка провода лопата, канистра, торм жидкость, тосол
И все это новое и непользованное и всегда знаю что весь этот комплект меня не подведёт, а возить с собой старое барахло которому место на помойке это значит рисковать.

омывайку забыл написать еще  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

31 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

lexosik, поверь у меня комплект того инструмента что со мной НАМНОГО больше (уж одна из моих работ такая) - но я писал об этом не для того чтоб "а у меня..... а у меня".
Те свечи что выложил ТС НЕПОДВЕДУТ - т.к. юбка эта вокруг изолятора НЕ ОТ ПРОБОЯ - следовательно на них двиг будет работать также и не троить...и все таки мы же говорим здесь не о том как и что с собой возить, правильно?! это дело каждого...

32 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

axum пишет:

lexosik, поверь у меня комплект того инструмента что со мной НАМНОГО больше (уж одна из моих работ такая) - но я писал об этом не для того чтоб "а у меня..... а у меня".
Те свечи что выложил ТС НЕПОДВЕДУТ - т.к. юбка эта вокруг изолятора НЕ ОТ ПРОБОЯ - следовательно на них двиг будет работать также и не троить...и все таки мы же говорим здесь не о том как и что с собой возить, правильно?! это дело каждого...

А ты меня всё равно не понял, здесь какая то странная тяга к старью у жителей этого форума))))
Отдам свечи которые подходят только к определенной марке автомобиля, которые еще и прошли запредельный пробег на нашем то бензине, ему пишут не отдавай вдруг можно сунуть в другое авто, или того хлеще " я заберу и вхуярю в свой жигуль" я выше уже писал отдам тюбик из под пасты!!!! Еще есть пара зубочисток, б/у осталось с обеда! А да и носки вчера выкинул с дырками, мусор еще не выносил, пойду вечером, кому надо подгребайте
ВЫКИНУТЬ ИХ НА МУСОРКУ И ВСЕХ ДЕЛОВ.
Ебать куда катится мир

Отредактировано lexosik (, 9 лет 3 месяца назад)

33 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

lexosik, я лишь порекомендовал их ВОЗИТЬ в морозы с собой - а не использовать повседневно - т.к. такие вещи очень выручают именно В МОРОЗ...

34 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

axum пишет:

lexosik, я лишь порекомендовал их ВОЗИТЬ в морозы с собой - а не использовать повседневно - т.к. такие вещи очень выручают именно В МОРОЗ...

Ну теперь уже не понял я)))) кого выручат??? Кого то, себя, или еще кого то, свечи эти индивидуальны и я так понимаю подходят к ограниченному модельному ряду
Как могут выручить убитые свечи в мороз?????

35 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

это не прорыв газов, а Коронарные отложения появляются не из-за проникновения через корпус свечи зажигания газов из камеры сгорания, а вследствие коронарного разряда. Высокое напряжение, которое прикладывается к контрактному терминалу для образования искры в искровом зазоре, а также прикладывается и к небольшому зазору, который существует между изолятором и завальцованной частью металлического корпуса, вызывая коронарный разряд. Коричневые пятна являются результатом того, что частицы масла из взвеси, которая всегда есть в моторном отсеке, налипают на изолятор под воздействием высокого напряжения.

rastaman3d пишет:
КОТ пишет:
mormont пишет:

так это, пробитые ведь. slightly_smiling_face Куда ж их) Хотя тс молодец, лучше такие в запасе, чем вообще никаких slightly_smiling_face

В чем их пробитость заключается? Или я с телефона чего то не вижу?)

Не характерный цвет свечи возле основания перед резьбой говорит как минимум об их не герметичности. Пропускание давления из цилиндра приводит к почернению на свечах.
А диагноз таким свечам "в мусорное ведро"!
Не герметичность цилиндра это как минимум потеря компрессии, подсасывание лишней воздушной смеси, что и приводит к детонации и не стабильной работе ДВС.

36 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

тем что они не залиты. эсперу 94 года только с двумя комплектами свечей и мог завести в мороз.
эти залитые сразу завелись в -40(новый акум поставил), когда умер родной в прошлом году

lexosik че как дед ворчишь по пустякам

Отредактировано (, 9 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

37 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

ALEXtt, БИНГО!  slightly_smiling_face

38 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

gnomkos пишет:

тем что они не залиты. эсперу 94 года только с двумя комплектами свечей и мог завести в мороз.
эти залитые сразу завелись в -40(новый акум поставил), когда умер родной в прошлом году

lexosik че как дед ворчишь по пустякам

да не ворчу я просто убивают водители наездники.
Не знаю проблем подобных)))))) ну типа не завелся и уж тем более на морозе свечи крутить это капец. Обслужил машинку перед зимой потратил денюжек маленько и нет проблем, вообще никаких. Считаю если авто не завелось утром, то это безалаберность водителя и больше ничего

Отредактировано lexosik (, 9 лет 3 месяца назад)

39 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

lexosik, ну извини всякое бывает... А про обслуживание авто перед зимой это ВСЕГДА и если есть возможность то лучше самому.

Не было видать таких у тебя ситуации - молодец - пока что тебе везет.  slightly_smiling_face 
А вот ситуация представь - садишься в свой теплый и прогретый авто, а рядом сосед прыгает вокруг своего авто (и у него ТАКАЯ ЖЕ МАРКА авто и двигун подобный) - просит мол "может дотащишь, а то автозапуск свечи залил", а ты такой "Считаю если авто не завелось утром, то это безалаберность водителя и больше ничего..."

Так что ли?!  smile

40 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

axum пишет:

lexosik, ну извини всякое бывает... А про обслуживание авто перед зимой это ВСЕГДА и если есть возможность то лучше самому.

Не было видать таких у тебя ситуации - молодец - пока что тебе везет.  slightly_smiling_face 
А вот ситуация представь - садишься в свой теплый и прогретый авто, а рядом сосед прыгает вокруг своего авто (и у него ТАКАЯ ЖЕ МАРКА авто и двигун подобный) - просит мол "может дотащишь, а то автозапуск свечи залил", а ты такой "Считаю если авто не завелось утром, то это безалаберность водителя и больше ничего..."

Так что ли?!  smile

кстати только для соседей и купил провода laughing
частенько выручаю

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

41 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

lexosik,  а водители наездники которые тебя так убивают это не те люди которые прозапас держут набор ИСПРАВНЫХ свечей (хоть и б\у, но они же ИСПРАВНО работают), а те кто когда например даже самое простое - свечи залило понять не могут почему стартер крутит, а искры нет...
без обид, но просто ты немного перепутал людей которые ставят б\у запчасти на свой авто и думают что это нормально с теми которые ставят НОВЫЕ запчасти, но на всякий случай сохраняют некоторые ИСПРАВНЫЕ - а вдруг....

Отредактировано axum (, 9 лет 3 месяца назад)

42 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

axum пишет:

lexosik, ну извини всякое бывает... А про обслуживание авто перед зимой это ВСЕГДА и если есть возможность то лучше самому.

Не было видать таких у тебя ситуации - молодец - пока что тебе везет.  slightly_smiling_face 
А вот ситуация представь - садишься в свой теплый и прогретый авто, а рядом сосед прыгает вокруг своего авто (и у него ТАКАЯ ЖЕ МАРКА авто и двигун подобный) - просит мол "может дотащишь, а то автозапуск свечи залил", а ты такой "Считаю если авто не завелось утром, то это безалаберность водителя и больше ничего..."

Так что ли?!  smile

Да да именно так ему и скажу, зацеплю его на веревку и потащу в гараж оттаивать и матов ему сучонку выпишу по полной программе.
Я их за зиму уже десятки раз таскал, и своих и чужих, я же в такси работаю у нас 15 машин 30 водятелов.)))))))))

axum, Да никаких обид, я просто не совсем понимаю зачем хранить старые вещи.

Отредактировано (, 9 лет 3 месяца назад)

43 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

lexosik пишет:
axum пишет:

lexosik, ну извини всякое бывает... А про обслуживание авто перед зимой это ВСЕГДА и если есть возможность то лучше самому.

Не было видать таких у тебя ситуации - молодец - пока что тебе везет.  slightly_smiling_face 
А вот ситуация представь - садишься в свой теплый и прогретый авто, а рядом сосед прыгает вокруг своего авто (и у него ТАКАЯ ЖЕ МАРКА авто и двигун подобный) - просит мол "может дотащишь, а то автозапуск свечи залил", а ты такой "Считаю если авто не завелось утром, то это безалаберность водителя и больше ничего..."

Так что ли?!  smile


axum, Да никаких обид, я просто не совсем понимаю зачем хранить старые вещи.

когда есть гараж само собой так получается

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

44 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

lexosik, ну, все остальное я выкидываю (честно-честно), вот только немного грешу со свечками   slightly_smiling_face
я не хочу быть водилой-наездником если чо  (им не являюсь 100%)  smile

gnomkos, про гараж - это пять!  slightly_smiling_face


gnomkos, кстати вопрос чуть не в тему - у тебя сальники свечных колодцев как поживают?

Отредактировано axum (, 9 лет 3 месяца назад)

45 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

axum пишет:

lexosik, ну, все остальное я выкидываю (честно-честно), вот только немного грешу со свечками   slightly_smiling_face
я не хочу быть водилой-наездником если чо  (им не являюсь 100%)  smile

gnomkos, про гараж - это пять!  slightly_smiling_face


gnomkos, кстати вопрос чуть не в тему - у тебя сальники свечных колодцев как поживают?

не знаю такого, что это и где. менял только датчик абсолютного давления, бендикс стартера, втягивающее и по подвески расходники. 114 пробег

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

46 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

gnomkos, в крышке клапанов такие стоят...

47 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

axum пишет:

gnomkos, в крышке клапанов такие стоят...

smile наверно хорошо поживают раз никто не сделал замечания на ТО и в моем любимом сервисе по корейцам

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

48 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

gnomkos, какой авто?

49 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

axum пишет:

gnomkos, какой авто?

Hyundai Sonata NF 2,4 рестайлинг 2008-2009

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

50 (9 лет 3 месяца назад)

Re: отдам свечи зажигания денсо иридий

Chungal пишет:

Нормальные иридиевые в идеале проходят 100000 км. Эти явный брак, да еще и бенз хреновый дело сделал.

5++,