1 (9 лет 4 месяца назад)

Тема: Патриотизм или Тупой Фантатизм, как отличить?

Продолжаю бессмысленные темы участников этого форума. Ставлю вопросы:
1. Если дураки никогда не сомневаются в своей правоте, а умные ставят всё под сомнения, как понять что ты прав? А что ты умный или дурак?
2. Если не знаешь других городов, стран, как понять, что твоя страна, город точно самые лучшие? Как в этом убедиться?
3. Если принимаешь информацию только из одного источника, как узнать что она-истина? Как можно удостовериться, что другая информация ложь, даже если в неё верят многие другие люди? Значит они все зомбированные дураки, а ты точно не зомбирован? И это Истина?! (См пункт 1)
4. Так как же понять что ты патриот и просто любишь свою страну, а не слепой фанатик? Что ты не замечаешь недостатков  из-за большой любви к ней, а не из-за невежества и своей недалёкости?
P.S. я надеюсь что этот пост не станет темой для очередного раздора, надеюсь что тут вообще не будет ни одного комментария и я с удовольствием его удалю через 1 день...я надеюсь что он наоборот заставит многих подумать и оборвёт череду тупых постов, тупых комментариев и доказывания своей правоты...Я отвечу сам на эти простые вопросы позже, а сейчас дабы избежать напасти, выскажу свою позицию-я бы хотел видеть эту страну чистой, красивой, с живой её природой...с людьми переросшими маргинальный статус, трезвых и рассудительных, не бегущих да деньгами сшибая с ног и топча всё на своём пути...хотя почему и не дать один ответ на всё и сразу: Ставь всё под сомнения, опирайся только на факты, сравнивай и делай выводы исходя из знания, а не из эмоций и догм! Принимай любую информацию к рассмотрению (но не на веру), анализируй, делай выводы соединяя все потоки воедино и возможно истина откроется. Путешествуй, смотри, общайся с людьми из разных стран (коренных жителей), прикасайся к чужой культуре лично. Как только выполнен предыдущий пункт ты сможешь сделать вывод какой ты хочешь видеть свою страну, а какой нет...и только приняв все недостатки, понимая что это ненормально, но что можно всё исправить и стремиться к лучшему, но не перестав любить свою страну, ты патриот)Если ты ничего не видел, но знаешь что так и должно быть, так во всём мире и даже там хуже, ты фанатик

Отредактировано ExEvan_Core (, 9 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Патриотизм или Тупой Фантатизм, как отличить?

ExEvan_Core пишет:

2. Если не знаешь других городов, стран, как понять, что твоя страна, город точно самые лучшие? Как в этом убедиться?

а зачем вообще ставить такой вопрос?Если тебе здесь комфортно, зачем искать что-то другое.

ExEvan_Core пишет:

3. Если принимаешь информацию только из одного источника, как узнать что она-истина?

Думаю никак. Надо несколько источников, а потом полученную информацию полезно проанализировать.

ExEvan_Core пишет:

1. Если дураки никогда не сомневаются в своей правоте, а умные ставят всё под сомнения, как понять что ты прав? А что ты умный или дурак?

сам уже ответил - если сомневаешься, значит не дурак  wink

3 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Патриотизм или Тупой Фантатизм, как отличить?

Нужно больше читать

4 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Патриотизм или Тупой Фантатизм, как отличить?

ks пишет:
ExEvan_Core пишет:

2. Если не знаешь других городов, стран, как понять, что твоя страна, город точно самые лучшие? Как в этом убедиться?

а зачем вообще ставить такой вопрос?Если тебе здесь комфортно, зачем искать что-то другое.

ExEvan_Core пишет:

3. Если принимаешь информацию только из одного источника, как узнать что она-истина?

Думаю никак. Надо несколько источников, а потом полученную информацию полезно проанализировать.

ExEvan_Core пишет:

1. Если дураки никогда не сомневаются в своей правоте, а умные ставят всё под сомнения, как понять что ты прав? А что ты умный или дурак?

сам уже ответил - если сомневаешься, значит не дурак  wink

))Я дописал)В общем да, сравнивая, приближаешься к истине)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Патриотизм или Тупой Фантатизм, как отличить?

Слишком толсто, попробуйте потоньше. Не стоит уподобляться Странгеру.

Отредактировано Darkmonster (, 9 лет 4 месяца назад)

6 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Патриотизм или Тупой Фантатизм, как отличить?

ks пишет:
ExEvan_Core пишет:

1. Если дураки никогда не сомневаются в своей правоте, а умные ставят всё под сомнения, как понять что ты прав? А что ты умный или дурак?

сам уже ответил - если сомневаешься, значит не дурак  wink

Если я не сомневаюсь в п.1, то по этому пункту я - дурак. Если я дурак, то моей правоте грош цена...
Т.е.: если пункт 1 правильный, то он скорее всего неправильный smile

7 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Патриотизм или Тупой Фантатизм, как отличить?

l6xus пишет:
ks пишет:
ExEvan_Core пишет:

1. Если дураки никогда не сомневаются в своей правоте, а умные ставят всё под сомнения, как понять что ты прав? А что ты умный или дурак?

сам уже ответил - если сомневаешься, значит не дурак  wink

Если я не сомневаюсь в п.1, то по этому пункту я - дурак. Если я дурак, то моей правоте грош цена...
Т.е.: если пункт 1 правильный, то он скорее всего неправильный smile

В этом и есть парадокс, умный человек даже 1000 раз будь прав, будет постоянно сомневаться правильно ли он сделал или поступил да и вообще есть ли у него мозг...а глупый (возьмём гопников) прав без аргументов и фактов, он просто прав ПОТОМУ ЧТО! Потому что так есть, потому что все так думают, потому что в телеке так сказали...Спортивка-хорошо, штаны хип-хоп плохо и это для них аксиома...Россия Збс, Гейропа-плохо не из того ди разряда?)Я сейчас написал этот пост будучи увереным что правильно делаю, но уже хочу его снести, ибо сам не уверен что тут есть большая смысловая нагрузка...да, и сам по себе я далек от традиционного понятия умный.)

Отредактировано ExEvan_Core (, 9 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (9 лет 4 месяца назад)

Re: Патриотизм или Тупой Фантатизм, как отличить?

ExEvan_Core пишет:

Я отвечу сам на эти простые вопросы позже

IMHO, вопросы очень непростые для нашего времени. Обязуясь дать тут на них ответы, "широко шагаешь - штаны порвешь". wink Удаляй-ка тему, от греха подальше.