51 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Barnauletz пишет:

В советское время я и бетон сверлил безударной дрелью.

в советское время и сверла были для этого, не то что сейчас.
до сих пор сохранил два сверла по бетону, дедовских.

52 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

ТОПИКСТАРТЕР! Когда кУпите - напишите, пожалуйста, какой взяли. Не менее, чем половина форума волнуется за Вас.  slightly_smiling_face 

53 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

ТС, бери деволт.

http://market.yandex.ru/model.xml?model … track=tabs

альтернативы за эти деньги не найдешь.

54 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Геморойный_Ёжик пишет:
Barnauletz пишет:

В советское время я и бетон сверлил безударной дрелью.

в советское время и сверла были для этого, не то что сейчас.
до сих пор сохранил два сверла по бетону, дедовских.


Геморойный_Ёжик! Это же я только сказал, что сверлил, но правильнее было бы назвать этот процесс своеобразной формой садомазохизма. frowning_face  frowning_face
Сверлил дрелью ИЭ-1036. До первой гальки/гравия. Потом кернером и молотком раскалываешь её и сверлишь (пытаешься  slightly_smiling_face ) опять. Потом молоток и кернер. Потом дрель. И так много-много-много...кратно повторяешь. Кому не приходилось это проделывать, тот не поймёт КАКАЯ ЖЕ ЧУДЕСНАЯ и ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ - ПЕРФОРАТОР.  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face 
Свёрла советские с победитом я бы не сказал, что  были СУПЕР-СУПЕР. Просто выбора не было. Потом (в начале 2000-х, ЕМНИП) покупал сверло с твердосплавным наконечником от уважаемой фирмы DIAGER (France) - не сказал бы что оно было хуже советских свёрл. Покупал в ЛЕМИРе (хороший магазин, кстати. Возят и то, что в других магазинах (в Барнауле) не найти).

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 5 месяцев назад)

55 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Barnauletz пишет:
ScorpSAN пишет:

А может просто, купить дрель с реверсом и регулятором оборотов??
небольшую.
Я сам, пока жил в панельном доме дрель и лобзика хватало,
просверлить пару отверстий? закрутить саморез?
собрать шкапчик?? ну и все smile
главное иметь набор бит, сверл, фрез хороший smile

Использовать дрель для закручивания шурупов очень неудобно. Лучше взять сетевой шуруповёрт с муфтой ограничения крутящего момента, как советовал ув. raven6.
В советское время я и бетон сверлил безударной дрелью. Что делать - выбора не было.  frowning_face   
ScorpSAN! Попробуйте покрутить шурупы шуруповёртом (с моментной муфтой) - увидите насколько это удобнее, проще. И биты реже нужно будет обновлять.

Геморойный_Ёжик пишет:

Barnauletz, дык ссыль я на абум ткнул, дабы модель показать.

а так я за девольт.
для дома одной литиевой акумы хватит за глаза.

девольт рулит  laughing  laughing

Насчёт Райоби Вы правы - цены были вкусные, да и сейчас наверное есть, только поискать нужно. Насчёт достаточности одного акка для дома - возможно, Вы и правы.  К тому же,  менее обидно и разорительно будет через несколько лет, когда придёт смертный час для акков.
   Насчёт рулёЗа ДеВольта - согласен.  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

Я и написал что крутил... дрелью шурупы..
И не вижу проблем
а так же не вижу и необходимости покупать всю линейку инструмента для 4х шурупов в год
Тем более из проф серии.
Может ТС сказал для чего ему надо, но я тогда был невнимателен. ссори..
счс у меня 2 фрезера, сверлильный станок 2 шлифовалки, рубанок, лобзик, циркулярка, дисковая пила, и еще куча всякой типа шуриков и сверлилок smile  smile  smile
и еще мне надо бы пару станочков

но, ничего из фестула нет, и ниче обхожусь

Отредактировано ScorpSAN (, 9 лет 5 месяцев назад)

Оказываю помощь в восстановлении информации с HDD

56 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

ScorpSAN пишет:

Я и написал что крутил... дрелью шурупы..
И не вижу проблем

  Да, я понял Вас. Проблема дрели в том, что она не предназначена для этого - у дрели нет моментной муфты. Приходится ловить момент и убирать палец с кнопки. Закрутить шуруп на нужную глубину  (не недокрутив и не перекрутив его) -  непросто. Результат работы (качество) - невысокое, и  биты убиваются о шлиц подкалёного шурупа/самореза.   Повторяю, попробуйте покрутить шуруповёртом и увидите разницу.
  Кто-то уверяет, что и перфоратор - это излишество (для бетона!), де - ему и дрели ударной за глаза. Но, как правило - эти утверждающие не пробовали бурить перфоратором. Как только они внимают советам и меняют ударную дрель на перфоратор - они ТУТ ЖЕ  slightly_smiling_face  меняют своё мнение на противоположное и начинают восхвалять человеческий гений, создавший перфоратор.  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face 
  Мне и шлямбуром (знаете такой инструмент?) и пробойниками приходилось отверстия проделывать (года этак до 1985-го), но это лишь потому, что не было ВЫБОРА у меня. 
IMG0238AIMG0239AIMG0240AIMG0241AIMG0242A

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 5 месяцев назад)

57 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Спасибо, ребята, за советы. Что-то я посидел подумал, подумал да решил что хватит мне и сетевого шурика за глаза. К чему переплаты? Пользуюсь редко, нужен в принципе на данный момент для замены пола в квартире, остальное время будет просто лежать в большей степени.
Но вот вопреки рекомендуемому Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 склоняюсь к выбору  Интерскол ДШ-10/320Э2.
Ваши мнения?

58 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

PINOKIO пишет:

Ваши мнения?

скил бери  slightly_smiling_face

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

59 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Прогресс http://www.altai-city.ru/index.php?productID=778 или
http://www.altai-city.ru/index.php?productID=776
проверено

https://ТандырМан.РФ/ Тандыры из шамотной массы (Россия), Чугунные казаны (Россия,Узбекистан,Украина), Итальянские дровяные печи, Дубовые бочки, Всё для самогоноварения, Керамика ручной работы(Россия,Узбекистан).
https://www.instagram.com/tandyrman.ru//
г.Барнаул,пр-т Калинина,дом 6 - вывеска "ТандырМан" . Пишите Whatsapp и Viber +7(902) 998 7776
Bond051

60 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

ks пишет:
PINOKIO пишет:

Ваши мнения?

скил бери  slightly_smiling_face

У него заявленная мощность маловата.

61 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

PINOKIO пишет:
ks пишет:
PINOKIO пишет:

Ваши мнения?

скил бери  slightly_smiling_face

У него заявленная мощность маловата.

тебе чего им делать? о какой модели речь? я вчера своим скилом у нескольких саморезов черных головы свернул roll_eyes

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

62 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

PINOKIO пишет:

Спасибо, ребята, за советы. Что-то я посидел подумал, подумал да решил что хватит мне и сетевого шурика за глаза. К чему переплаты? Пользуюсь редко, нужен в принципе на данный момент для замены пола в квартире, остальное время будет просто лежать в большей степени.
Но вот вопреки рекомендуемому Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 склоняюсь к выбору  Интерскол ДШ-10/320Э2.
Ваши мнения?

когда я менял пол, то взял бошевский инструмент на время slightly_smiling_face обошлось  в 0 денег вообще.
Особенно гайковерт убил - шурупы с визгом влетали на 5мм ниже уровня доски slightly_smiling_face

Хватит врать про СССР!

63 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Буду сетевой брать.

64 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

PINOKIO пишет:

У него заявленная мощность маловата.

у меня модель 6222. Недостатка мощности не замечал. Хотя с аккумуляторными если сравнивать. немного проигрывает в крутящем моменте.
Сейчас в продаже 6221 и 6224 , заявлено 38 Нм. 
А сколько надо 50 , 100 Нм ?

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

65 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

ks пишет:
PINOKIO пишет:

У него заявленная мощность маловата.

у меня модель 6222. Недостатка мощности не замечал. Хотя с аккумуляторными если сравнивать. немного проигрывает в крутящем моменте.
Сейчас в продаже 6221 и 6224 , заявлено 38 Нм. 
А сколько надо 50 , 100 Нм ?

у моего 25. тоже хватает

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

66 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

PINOKIO пишет:

Имеется в виду:

Технические характеристики
Мощность, Вт:    200
Тип патрона:    быстрозажимной
Размер патрона:    10мм
Мах крутящий момент, Нм:    38

Верно, мощность в ваттах измеряется, просто при выборе шурика важнее крутящий момент. Но я не уговариваю, нет так нет  slightly_smiling_face

Отредактировано ks (, 9 лет 5 месяцев назад)

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

67 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

PINOKIO пишет:

Но вот вопреки рекомендуемому Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 склоняюсь к выбору  Интерскол ДШ-10/320Э2.
Ваши мнения?

Эта модель Интерскола поновее (позже вышла), чем Энкор 350-й. Но... поновее, не значит лучше.  Нередко бывает (даже у брендов, а у нонейма тем более), что в новой модели электроинструмента (и не только) пользователи обнаруживают некоторые косяки (недоработки конструктивные или технологические) и затем производители их исправляют. Покупатели более поздних (уже исправленных. доведённых до ума образцов) оказываются в выигрыше по сравнению с первыми покупателями.
   ЕМНИП, так было с ЭНКОРом 350-ым (косяки в редукторе, потом старый редуктор исправили, а потом заменили вообще). Тем, кто купил первые косячные ЭНКОРы пришлось списываться с представителями ЭНКОРа, им исправили (насколько это возможно) косяк в сервисе. Но те, кто купил позже (уже с новым редуктором) - те, проблем уже не испытывали. И сейчас есть множество владельцев ЭНКОРА 350 и народ доволен им.
    Так было (кривая сборка или..., не знаю насколько массовым был брак и доводили ли его до ума) с довольно известной и популярной моделью шуруповёрта STURM! ID2145P (он же Энергомаш ДУ2145П - если не путаю). Понравившийся Вам Интерскол немного смахивает на этот ШТУРМ.

http://img.citilink.ru/uploads/914283/914283_u01_b.jpghttp://www.220tools.ru/upload/shop_1/1/7/6/item_1767/shop_items_catalog_image1767.jpg

Упомянутый шуруповёрт ШТУРМ (или под личиной Энергомаша был - не помню) видел как-то на Льва Толстого. На этой улице много магазинов электроинструмента, но принадлежат они двум конторам:
1) ->> Электроинструмент, сеть магазинов <<-
>> Сферы деятельности:
   Электроинструмент, Деревообрабатывающий инструмент, Садово-огородный инвентарь / техника, Сварочное оборудование, Бензиновое / дизельное оборудование
---------------
тел. (3852) 63-82-19 (единая справочная)
mailto:samusenko2007@yandex.ru
---------------

Льва Толстого, 33 - 1 этаж; ТЦ Империал
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк, Visa, MasterCard
---------------

Льва Толстого, 31Б
факс (3852) 63-81-39
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк, Visa, MasterCard
---------------

Социалистический проспект, 12а
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк, Visa, MasterCard


2) ->> Твой инструмент, сеть магазинов <<-
>> Сферы деятельности:
   Насосное оборудование, Пневматическое / компрессорное оборудование, Электроинструмент, Бензоинструмент, Садово-огородный инвентарь / техника
---------------

Льва Толстого, 31
тел. (3852) 63-04-33
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк, Visa, MasterCard, Золотая Корона
---------------

Льва Толстого, 27
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк, Visa, MasterCard
---------------

Льва Толстого, 21 - 1 этаж
тел. (3852) 63-79-43
Оплата Наличный расчет, Оплата через банк, Visa, MasterCard, Золотая Корона


Если не ошибаюсь - видел на Л.Толстого 31б или... Маленький магазин, входишь - дверь направо и маленький зальчик.

Ещё видел здесь: http://www.instrument-barnaul.ru/elektr … etail.html

А чем Вас Интерскол этот привлёк?

В любом случае, рекомендую прежде чем покупать/заказывать - подержать инструмент в руках - как лежит в руке, хороша ли развесовка, удобна ли кнопка пуска, насколько он плавный (это уже не только от модели зависит, а от качества сборки. У меня два одинаковых шуруповёрта -  один довольно резко стартует, а другой плавно. Реверс удобно ли переключать и чётко ли фиксируется переключатель, чётко ли фиксируется переключатель переключения скоростей. Моментную муфту покрутите и попробуйте останавливая левой рукой патрон (если Вы правша  slightly_smiling_face ), понять постепенно (или скачкообразно) изменяется ограничение крутящего момента (т.е. пробуете остановить на единичке, потом на троечке, пятёрке, семёрке и т.д. до наибольшего значения муфты. Можете взять с собой в магазин тонкий длинный стержень, длинное сверло - заведомо прямое и зажав в патрон - на второй (более высокой) скорости - посмотрИте есть биения (радиальный люфт патрона) или нет.   Немаловажный момент - насколько легко вращается/переключается моментная муфта. Кода будете работать. то руки могут быть потные/грязные и если пластиковую обойма гладкая - плохо ухватистая и переключается со значительным усилием, то в работе это будет доставлять неудобство.

  В общем, хорошего Вам выбора и бесперебойной и безопасной  работы Вашему шуруповёрту.  slightly_smiling_face

68 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

herroi пишет:

dewalt литиевый 10,8в охриненно легкий и сильный но цена дорогая

большой плюс. Пользуюсь каждый день ненарадуюсь.

69 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Barnauletz пишет:

Но очень даже неплохой вариант за относительно небольшие (в сравнении с другими сравнимыми (!) моделями фирм-конкурентов) деньги - это МЕТАБО BS 14.4 Li. Его на прошлой неделе привёз ЛЕМИР - забежал-посмотрел-подержал его в руках. Плюс - хорошая цена за 14,4 В, акки - 2.0 А*ч, кейс не дутый  slightly_smiling_face ,  минус - патрон без фиксации.  Мне лично в руку он не лёг - у меня ладошка среднего размера - мне удобнее ДеВольты. Но Вам, PINOKIO, возможно ляжет прекрасно. Нужно попробовать - зайдите в ЛЕМИР. Там есть вариант этого шуруповёрта с патроном 13 мм и с 10 мм.

  Немного поправлю себя. В пятницу торопился и мне показалось, что рукоятка у литиевой МЕТАБки сильно расширяется вверх. Сегодня заходил в ЛЕМИР и не спеша подержал-покрутил в руках. ДеВольт удобнее для меня, но... оказалось, что и  литиевая МЕТАБка  уверенно сидит в моей руке и обхватываю и держу я её без чрезмерного напряжения мышц кисти. Так, что советую обратить внимание. Кстати, цена приблизительно 6500 за модель с патроном 13 мм и 620 - с патроном 10 мм.

IMG_2317_1_

В сравнении с 12В-овой кадмиевой МЕТАБКой:
IMG_2321_1_
Просторный недутый кейс, можно добавить множество оснастки и инструмент:
IMG_2326_1_

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 5 месяцев назад)

70 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Посмотрел с утра сегодня Skil 6221 LA, честно говоря "говно" аппарат, мощность маленькая(хрустит даже удерживая патрон рукой), сборка вообще ужасная, зазоры неровные, щели вкруговую. И что в нём хорошего нашли некоторые прайсовцы, не понимаю.
Второй рекомендованный вариант Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10, реально понравился и по мощности и внешне, даже купил(хотя два продавца прям реально отговаривали его брать, говорили что он не способен загнать 60-ый саморез без засверливания), но приехав домой обнаружил непонятный стук в корпусе на второй скорости. Прежде чем возвращать его обратно всё же решил проверить в работе, продавцы были не правы, 70-ый саморез со свистом загоняет. Через сервисный без проблем сдал назад. "Что вы хотели за тысячу...?"- задали мне вопрос.  slightly_smiling_face
В итоге взял Интерскол ДШ-10/320Э2, Энкору на мой взгляд в мощности не уступает, саморез 5х70 на "ура" влетает в древесину.
Вобщем покупкой удовлетворён, буду надеяться не подведёт.  slightly_smiling_face

71 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

PINOKIO пишет:

Посмотрел с утра сегодня Skil 6221 LA, честно говоря "говно" аппарат, мощность маленькая(хрустит даже удерживая патрон рукой), сборка вообще ужасная, зазоры неровные, щели вкруговую. И что в нём хорошего нашли некоторые прайсовцы, не понимаю.

Под "некоторыми прайсовцами" видимо подразумеваюсь я ? Как писал в личку, у меня старая модель 6222, вполне возможно при "модернизации и оптимизации" последующих моделей стали экономить и гнать фуфло  hushed

PINOKIO пишет:

Вобщем покупкой удовлетворён, буду надеяться не подведёт. 

поздавляю, внешне симпатичный агрегат

Отредактировано ks (, 9 лет 5 месяцев назад)

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

72 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Ни ты один...  wink

73 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

PINOKIO пишет:

Посмотрел с утра сегодня Skil 6221 LA, честно говоря "говно" аппарат, мощность маленькая(хрустит даже удерживая патрон рукой), сборка вообще ужасная, зазоры неровные, щели вкруговую.

Ага,

Barnauletz пишет:

Отзывы о новых Скилах - не очень.

PINOKIO пишет:

Второй рекомендованный вариант Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10, реально понравился и по мощности и внешне, даже купил(хотя два продавца прям реально отговаривали его брать, говорили что он не способен загнать 60-ый саморез без засверливания), но приехав домой обнаружил непонятный стук в корпусе на второй скорости. Прежде чем возвращать его обратно всё же решил проверить в работе, продавцы были не правы, 70-ый саморез со свистом загоняет. Через сервисный без проблем сдал назад. "Что вы хотели за тысячу...?"- задали мне вопрос.  slightly_smiling_face

Бывает. И у брендов брака и косяков всё больше. А вообще, модель шуруповёрта хорошая, особенно за свою цену. А где покупали его за тысячу?

PINOKIO пишет:

В итоге взял Интерскол ДШ-10/320Э2, Энкору на мой взгляд в мощности не уступает, саморез 5х70 на "ура" влетает в древесину.
Вобщем покупкой удовлетворён, буду надеяться не подведёт.  slightly_smiling_face

Barnauletz пишет:

бесперебойной и безопасной  работы Вашему шуруповёрту.  slightly_smiling_face

74 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Энкор брал в Мире инструментов за 1260р. На Соц.22

75 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Выбор шуруповёрта.

Понял. Думал, что буквально - "за тысячу" и удивился цене, т.к. и за 1260 - это хорошая цена была ещё до повышения.
  Говорите, что отговаривали Вас от покупки Энкора 350-го  в МИРе ИНСТРУМЕНТОВ, а они (продавцы) что Вам советовали купить у них?

Отредактировано Barnauletz (, 9 лет 5 месяцев назад)