51 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

городе пох какой объем и коробас, если водятел овощ, то любой тащка будет овощ.

Ну да, у меня брат на Fit RS резво вариатором стартует переключая ему режимы как на механике, аж шлифует. smile

52 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

Вообще проблем с суммой 300 тыс не вижу.
Лучше взять японца чем рашшен автопром, вложишь в него меньше чем в ладу.
А по существу: брал год назад тойтоту цинос 98 года, год была в эксплуатации. Купил за 185 тыс в Новосибе. Вложил за год копейки: колодки, генератор, и один рулевой наконечник. Машинка отъездила 60 тыс км и была успешно продана. В ходовку вообще не лазил, она живее чем у любой русской машины.
Теперь взял цифирика, 8 мес во владении. Поменял стойки, пружины, помпу, свечи и разве что промыл топливную систему. И теперь нареканий вообще ни каких нет, за исключением что в ней прохладно зимой (кто ездил, тот поймет о чем я).
Недавно ездил в Казахстан, на ней же и был уверен что спокойно доедет туда и обратно.
А по уму: бери с собой толкового товарища, кто шарит в машинах, и едь покупай иномару в пределах 250 тыс. После покупки готовься в нее вложить еще где то 20 при худшем раскладе (всякое бывает).
ИМХО

53 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

Вообще вместо тазопрома можно и Suzuki взять типа Aerio\SX4\Swift вполне нормальные и недорогие.

54 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

Почему-то тоже засела маниакально-дебильная мыслишка поменять свою Corona Premio на русский универсал посвежее, только я ларгус хочу новый.
Мои претензии к японцу - кушает много, годы кузов потрепали (а красить вкруг неохота), морально староват (98г) да и хочется чего-то нового попробовать...

55 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

lava-lava! пишет:

Почему-то тоже засела маниакально-дебильная мыслишка поменять свою Corona Premio на русский универсал посвежее, только я ларгус хочу новый.
Мои претензии к японцу - кушает много, годы кузов потрепали (а красить вкруг неохота), морально староват (98г) да и хочется чего-то нового попробовать...

всегда умиляют претензии к расходу в сравнении машин разных классов, но это ещё ничего, запомнился один очень довольный крендель как расхваливал и был безумно счастлив от расхода после того как с 3х литрового ниссан максима пересел на калину smile

а вобще тазы хоть понемногу пусть со скоростью черепахи но развиваются, качество железяк считаю повышается, а теже япошки с такой же скоростью деградируют относительно того что было раньше

56 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

lava-lava! пишет:

Мои претензии к японцу - кушает много

3S? Сколько много?

57 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

bis пишет:
vital_xbc пишет:

и даже едет на 1,6л новом движке. Но на автомате овощ

Потому что двиг отстой. Автомат забирает часть мощности, и вуаля - готова машина для дедушки smile  А еще если поставить кондюк, климат-контроль - пипец, помогите в горку забраться smile  А иномарки на 1,5 ведут себя вполне резво wink

21126 двигатель с jatco акпп далеко не овощ, очень резвая связка, но из-за этого расход бензина сильно больше мкпп

58 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

Ларгус уже третий год, из вложений только диски и резина зимняя, ну и расходники, забыл что такое магазины запчастей, телефоны разборок и т.д. Расход по городу 9 литров, по трассе 7-8. Пока меня все в нем устраивает.

59 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

Andrey пишет:

21126 двигатель с jatco акпп далеко не овощ

Возможно. Только японки середины 90-х - начала 2000-х годов с АКПП почему-то все равно резвее. А на дворе 2014-й год заканчивается. Расход с АКПП - это естественное явление.

60 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

bis пишет:

Расход с АКПП - это естественное явление.

очень больше, при активной езде по городу, 16 клапанный 1.6 л кушает не меньше 13л

61 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

Andrey пишет:

16 клапанный 1.6 л кушает не меньше 13л

astonished  astonished  astonished  Пля astonished  astonished  astonished  Мой минивагон с АКПП 1995 года на 1,8 с пустой массой 1400 кг по лету хрен заставишь столько сожрать smile

62 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

Серепентий пишет:
lava-lava! пишет:

Мои претензии к японцу - кушает много

3S? Сколько много?

7А-FE, 12 лето, 15 зима, правда это газ кушает и экономить я не умею горючку, много прогреваю и редко ползаю. Надо мне физический ограничитель в виде более пенсионерской машины (т.е. ЕЩЕ более пенсионерской).
Батин солярис 10 газа в городе употребляет...
А если по теме, то калину я б не рискнул брать, разве что задешево. Смотрели ее в салоне новой, жена заднюю дверь открыть не смогла, силенок не хватило. Сам за руль сел - накладка с педали отвалилась, посчитали что это знак - надо сваливать. После опыта езды на японце ВАЗ как-то не воспринимается даже в мелочах. А Ларгус понравился, вполне в концепцию семейно-загородной жизни укладывается хоть и непривычно деревянное все.

63 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

lava-lava! пишет:

Надо мне физический ограничитель

Кирпич под педаль wink

64 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

В семье 2 машины (на 4 водителя) - хундай и калина. Никаких проблем, в смысле ремонтов: это уже не жигули!

65 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

lava-lava! пишет:

жена заднюю дверь открыть не смогла, силенок не хватило.

просто надо уметь их открывать, площадка на ручке для упора большим пальцем, не нужно тянуть всю дверь, только ручку  slightly_smiling_face

66 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

Далеко не надо ходить.Взяли газель некст, пробег не помню, но вроде уже 50к перевалило, салон не скрипит, вполне комфортно. В это же время взяли ситроена джампера, сцука, я проклял того сверчка который появился после первого ТО. несколько выходных его искал.

И сейчас друг рассказывает, прокатился в нексте, который недавно купили. Проблег 5к, все скрипит...ну вот как так  frowning_face

67 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

starick пишет:

Вообще проблем с суммой 300 тыс не вижу.
Лучше взять японца чем рашшен автопром, вложишь в него меньше чем в ладу.
А по существу: брал год назад тойтоту цинос 98 года, год была в эксплуатации. Купил за 185 тыс в Новосибе. Вложил за год копейки: колодки, генератор, и один рулевой наконечник. Машинка отъездила 60 тыс км и была успешно продана. В ходовку вообще не лазил, она живее чем у любой русской машины.
Теперь взял цифирика, 8 мес во владении. Поменял стойки, пружины, помпу, свечи и разве что промыл топливную систему. И теперь нареканий вообще ни каких нет, за исключением что в ней прохладно зимой (кто ездил, тот поймет о чем я).
Недавно ездил в Казахстан, на ней же и был уверен что спокойно доедет туда и обратно.
А по уму: бери с собой толкового товарища, кто шарит в машинах, и едь покупай иномару в пределах 250 тыс. После покупки готовься в нее вложить еще где то 20 при худшем раскладе (всякое бывает).
ИМХО

Да влюбую машину будешь вкладывать-если ты не вклдывал в машину-значит ты ездок как и большенство водителей. Ушатывают машину. На поледней проехался-так она хуже жигелей блеять! Всё скрипит стойка бьёт-коробка дёркается ... Пойду ща в алтай ладу зайду. Посижу в тачиле) За 340 есть в самой простой комплектации... Другие не сильно отличаются .. ток ценой..
Я на ней больше 3х лет не планирую ездить. К тому же у меня баркас старый есть - могу на утиль за 50 к сдать slightly_smiling_face

Отредактировано Мясник (, 9 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

68 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

наторговал на напитках  slightly_smiling_face

69 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

moskovkin пишет:

наторговал на напитках  slightly_smiling_face

Да уже пора. Это машина в семью slightly_smiling_face  У меня есть семёрка(не бмв)(ито стоит) slightly_smiling_face) Больше авто нет. Сколько блеять горбатимся...можно и машину взять....

Отредактировано Мясник (, 9 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

70 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

Andrey пишет:
lava-lava! пишет:

жена заднюю дверь открыть не смогла, силенок не хватило.

просто надо уметь их открывать, площадка на ручке для упора большим пальцем, не нужно тянуть всю дверь, только ручку  slightly_smiling_face

А багажник на той Калине надо тоже как-то по особенному закрывать? У меня не получилось с первого раза, и со второго тоже  smile  А ручки в салоне - вообще кайф, на них дышать побоишься, помню на казенной ниве были - раз в неделю кто-нибудь сломает.
Вообще вполне можно купить какую-нибудь гранту для езды по городу, как вторую машину... по цене тысяч так в 150. А как единственную и для семьи - нафиг надо

71 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

lava-lava!,  а в новом солярисе? аналогично можно сказать. У меня фф2 рест, сел в фф3 - он хуже.

72 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

lava-lava! пишет:
Andrey пишет:
lava-lava! пишет:

жена заднюю дверь открыть не смогла, силенок не хватило.

просто надо уметь их открывать, площадка на ручке для упора большим пальцем, не нужно тянуть всю дверь, только ручку  slightly_smiling_face

А багажник на той Калине надо тоже как-то по особенному закрывать? У меня не получилось с первого раза, и со второго тоже  smile  А ручки в салоне - вообще кайф, на них дышать побоишься, помню на казенной ниве были - раз в неделю кто-нибудь сломает.
Вообще вполне можно купить какую-нибудь гранту для езды по городу, как вторую машину... по цене тысяч так в 150. А как единственную и для семьи - нафиг надо

Как говориться про фломастеры.Что они разные на кус и цвет. Посморим-поездиим. На дроме отзыв разместим.Выбор уже считай сделан.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

73 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

BB пишет:

lava-lava!,  а в новом солярисе? аналогично можно сказать. У меня фф2 рест, сел в фф3 - он хуже.

Батя уже второй солярис новым купил, все работает и закрывается без глюков. Правда там других придирок много у меня. Машинка мелкая, ждешь от нее большей собранности, бампера тоненькие, ЛКП хилое, пластика много грубого. Не скажу что солярис не стоит своих денег, но претензий многовато.

74 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

Была Калина универсал в максимально возможной комплектации(навигация,подогревы и обогревы всего,АВС и т.д.)... От катал на ней полтора года))) Расход был 7 литров . НИ ЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ (только помпу меняли и то по гарантии)! Воспоминания об авто только положительные. Все эти разговоры что отломилось ,отпало,развалилось - НЕ подтверждаю. Новая есть новая(по гарантии заменили генератор на 5 тыс км - и то я этого не просил, подпала под отзыв завода, поставили просто Бошевский). Накатал 46 тыр км. Продал и человек купивший доволен))) После ОКИ она для него самолет))). Движок 16 клапанный не просто везет , а РАКЕТА. Сравнивать есть с чем ))) Такой вот мой отзыв о Калине. Понимаю что может авто досталось такое , но говорю как есть.
Есть прикол такой что машины собранные на автовазе делятся на собранные до обеда и после обеда( в обед в столовой по 50 грамм ))) и снова на сборку) Мне похоже досталась собранная до обеда )))

75 (9 лет 4 месяца назад)

Re: русский автопром! даешь срачь

purpl пишет:

Была Калина универсал в максимально возможной комплектации(навигация,подогревы и обогревы всего,АВС и т.д.)... От катал на ней полтора года))) Расход был 7 литров . НИ ЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ (только помпу меняли и то по гарантии)! Воспоминания об авто только положительные. Все эти разговоры что отломилось ,отпало,развалилось - НЕ подтверждаю. Новая есть новая(по гарантии заменили генератор на 5 тыс км - и то я этого не просил, подпала под отзыв завода, поставили просто Бошевский). Накатал 46 тыр км. Продал и человек купивший доволен))) После ОКИ она для него самолет))). Движок 16 клапанный не просто везет , а РАКЕТА. Сравнивать есть с чем ))) Такой вот мой отзыв о Калине. Понимаю что может авто досталось такое , но говорю как есть.
Есть прикол такой что машины собранные на автовазе делятся на собранные до обеда и после обеда( в обед в столовой по 50 грамм ))) и снова на сборку) Мне похоже досталась собранная до обеда )))

Нарыл вот такой видеообзор)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!