1 (9 лет 6 месяцев назад)

Тема: выбор телевизора ~30к

Выбор пал на эту модель http://www.dns-shop.ru/catalog/i191827/ … escription , кто что скажет?

slightly_smiling_face

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Мне нравится, да и в городе он гораздо дешевле - 25 990 руб. Цена по акции

3 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Sony kdl 42w706 -26990,
Если с 3д, w828- 29990,
Сборка лучше,картинка в разы лучше.

4 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Ещё мнения есть? Хочу взять сегодня

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

сони которую выше посоветовали. крутая матрица , красивый тонкий и металлический. в разы лучше этого lg

6 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Брать любой ТВ на AUO S-MVA, Samsung S-PVA, Sharp ASV, Fujitsu IPS Pro матрицах. Не брать AH-IPS(все лыжи современные) ни под каким, даже 3д соусом. Выходит что LG брать стоит только очень дорогие...за 30т они кака.

http://forum.ixbt.com/print/0062/011088.html

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

7 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

DDD пишет:

сони которую выше посоветовали. крутая матрица , красивый тонкий и металлический. в разы лучше этого lg

+

8 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Различают TN, IPS, MVA, PVA, VA, ASV, PLS матрицы.

TN — древний как мир тип матриц, ставится во все бюджетные модели мониторов, и в некоторые недорогие телевизоры. Минусы: такие панели имеют посредственные углы обзора и неестественную передачу цветов. Плюсы: отличное время отклика (скорость срабатывания ячейки), минимальное энергопотребление, низкая цена. Последние плюсы испарились с приходом модифицированных AMVA и S-MVA матриц, они столь же быстры, очень дешевы, но не таких проблем TN матриц как колоршифт и отвратительные углы обзора сверху\снизу матрицы.

S-IPS — это наилучшая цветопередача и максимальные углы обзора. Плохие показатели времени отклика и высокая цена являются главными минусами панелей с такой матрицей. Но современные AH-IPS дает плохую цветопередачу, плохие углы обзора и очень печальный реальный статический контраст на уровне 700:1.

Матрица PLS является разновидностью S-IPS и не имеет серьезных отличий. Но PLS гораздо лучше современного AH-IPS по всем параметрам, особенно в качестве цветопередачи, контрастности (1000-2000:1) и углам обзора.

MVA, PVA, ASV (класс VA матриц) — выдают максимально глубокий и чистый черный цвет, не имеют таких эффектов как глоу\тинт, реальный контраст превышает 3000-5000:1, что больше чем у плазменных панелей (реально у них лишь 1000-2000:1). Технология Multi-Domain Vertical Alignment (MVA) является более продвинутой и обеспечивает одинаково качественное изображение с разных углов обзора. По показателям яркости и контрастности у матриц VA нет конкурентов. Цветопередача отличная, но все же может немного уступать IPS, что видно по более узкому ЦО 90-96% sRGB, но все равно это гораздо лучше 80-85% sRGB AH-IPS матриц.

9 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

vital_xbc, забыл написать значительный минус *VA матриц, связанный с их глубоким черным

и насчет контрастности неправда относительно последних плазм панасоника

10 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

В каком месте это минус??? Для телевизора это плюс. А вы забыли что IPS матрицы вообще не отображают от 5 до 16 градаций черного цвета? Они их глотают и не показывают вообще, сливая в черный. Забавно смотреть фото с сайта ДНС когда ниче не видишь на IPS, а вот на PLS таких проблем не видно. На VA если хочешь все элементы рассмотреть чуть наклонился и все видишь, на IPS хоть занаклоняйся нифига не видно в принципе.

и насчет контрастности неправда относительно последних плазм панасоника

Я лично периодически калибрую такое, у плазмы столь корявые кривые что вообще пинцет как такое смотреть...
И кстати да, контрастность у них реально невысокая, почему так я без понятия. Новые паносы не юзал.

Отредактировано vital_xbc (, 9 лет 6 месяцев назад)

11 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Igoryan пишет:

Sony kdl 42w706 -26990,
Если с 3д, w828- 29990,
Сборка лучше,картинка в разы лучше.

А есть в Барнауле W828 где-нибудь?

12 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Ну кто же мешает вам юзать последние плазмы за 300-500т? Для простых смертных типа меня даже в сне не приснится такое. да и зачем оно когда времени посмотреть что-то есть всего 40минут 3 раза в неделю. wink

13 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

vital_xbc пишет:

Для телевизора это плюс.

темный фильм смотреть под углом 45 гр. к экрану? а если он еще и динамичный как быть? с временем отклика для va на темном одни неопознанные движущиеся объекты  будут  smile

14 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Ты наверно совсем не юзал S-MVA или ASV? Юзаю - охреневаю в темноте на черном ниче не видно, а изображение светлое аж просто слепит, таких зрелищных эффектов я нигде больше не увидел. Даже плазма не смогла. wink

с временем отклика для va на темном одни неопознанные движущиеся объекты  будут

Харэ выдумывать, если не специалист и не разбираешься - лучше молчать, а не писать чушь тому кто разбирается. laughing

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

15 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Intense пишет:
Igoryan пишет:

Sony kdl 42w706 -26990,
Если с 3д, w828- 29990,
Сборка лучше,картинка в разы лучше.

А есть в Барнауле W828 где-нибудь?

Да в мвидео

16 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

темный фильм смотреть под углом 45 гр. к экрану?

Темные смотрю прямо в центр(на IPS все покрывается белой пеленой и нихрена не видно, зато хорошо видно утечки подсветки, но не изо), на S-MVA не бывает таких приколов, как на AMVA! Это другого типа матрица!

17 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

vital_xbc пишет:

Ты наверно совсем не юзал S-MVA или ASV?

у меня из мониторов с самых первых жк только MVA, PVA и S-PVA, сейчас есть еще AH-IPS c GB-LED подсветкой, но к нему не могу привыкнуть из-за плохого черного и цветовых сдвигов, телевизор долгое время был на S-PVA, сейчас плазма

считаю наиболее подходящим для монитора s-pva, а телевизора плазму

18 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

vital_xbc пишет:

Харэ выдумывать, если не специалист и не разбираешься - лучше молчать, а не писать чушь тому кто разбирается. laughing

Ничего Виталя не боится )))) Молодец!

19 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

у меня из мониторов с самых первых жк только MVA, PVA и S-PVA

Это старые! На современных нету давно такого и скорость отличная и блэк краша нету больше...доказывать надо?

сейчас есть еще AH-IPS c GB-LED подсветкой

Самое отвратительное что я видел если честно...потому сейчас предпочитаю S-MVA, S-PLS или AMVA(новый...).


А плазма ну ее фтопку, жрет как не знаю что, греет морду и все вокруг, да еще и выгорает через 3-5лет... wink


Ничего Виталя не боится

Все самое страшное я уже пережил... smile

Отредактировано (, 9 лет 6 месяцев назад)

20 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Хочу моник с SuperAMOLED, как на телефонах у Самсунга laughing

21 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Плазма это вам аналог AMOLED тока вместо светодиодов ламповки газоразрядние, недостатки теже самые...

22 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Не засирайте мозг человеку))

23 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

Короче берешь нужную конфигурацию, идешь смотришь своими ГЛАЗАМИ - нравится, покупаешь. Вот и весь совет. slightly_smiling_face

24 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

можно пример монитора, доступного хоть под заказ, на современной *VA по качеству не хуже чем 8-ми битные S-PVA 8-ми летней давности?


vital_xbc пишет:

А плазма ну ее фтопку, жрет как не знаю что, греет морду и все вокруг, да еще и выгорает через 3-5лет...

ответ:

vital_xbc пишет:

Это старые! На современных нету давно такого

25 (9 лет 6 месяцев назад)

Re: выбор телевизора ~30к

А какой 47 выбрать, тоже сони? 3д обязательно ну т.е. от 400гц