1 (9 лет 5 месяцев назад)

Тема: Внимание, кидалово!

Привет всей честной публике.

Хочу сообщить о недобросовестном поведении одного из посетителей прайс-алтая.

23 февраля сего года, я занял денежную сумму пользователю Нафаня.
Все оформилось простой распиской, где были указаны условия - возврат через 3 месяца без процентов, затем за каждый день просрочки 1% от суммы. Естественно, были заверения, что вернет все в срок или даже раньше.
Однако ни по истечению срока, ни спустя 6 месяцев денег так и нет. Регулярно были "завтраки" - то зарплату задерживают, то до банкомата далеко, то не в городе.
Последний довод - может отдать обесцененной валютой(украинскими гривнами), либо никак.

Цель темы - предупредить, чтобы не имели с этим человеком дел.

Флудим вволю )

Отредактировано stanum (, 9 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

На скок попал? Возьми телом laughing

3 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

Inside пишет:

На скок попал? Возьми телом laughing

я так предполагаю на 10000 руб

Дык Нафаня это баба штоль ?

Отредактировано (, 9 лет 5 месяцев назад)

4 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

demmax2004, ну судя по профилю да)

5 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

НА КОЛ, Суку! smile

6 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

ТС пускай она телом расплачивается если ничего, тебе клиенты бабло, она отрабатывает пускай.

7 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

demmax2004 пишет:

Дык Нафаня это баба штоль ?

ну в гараже жила в прошлом год, одеяло еще просила.

8 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

stanum пишет:

23 февраля сего года, я занял денежную сумму пользователю

вот что тебя сподвигло то на этот глупый шаг wink  wink  wink  wink
мет мне тоже займешь laughing  laughing  laughing

9 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

demmax2004 пишет:

я так предполагаю на 10000 руб

вполовину меньше, если без процентов.
Нахрен не надо искать для нее способы возврата(натурой, товарными кредитами).
Добра ей такое поведение и пустые обещания не принесут.

lexosik пишет:
stanum пишет:

23 февраля сего года, я занял денежную сумму пользователю

вот что тебя сподвигло то на этот глупый шаг wink  wink  wink  wink
мет мне тоже займешь laughing  laughing  laughing

Да как то хочется помогать людям, в 9 случаях из 10 мне это потом возвращается.

Вчера ехал с новосибирска вечером, где-то около озерок вижу стоит почти на обочине короллка старая, и аварийка у ней моргает тускло-тускло. Остановился, а там парень пригорюненный сидит и мерзнет. Бензин кончился, аккум сдох и докатка выстрелила. Я ему вкорячил свою запаску, зацепил на трос и дотащил до Барнаула.
Парень не мог слов подобрать, уже грит собирался бросать машину. Не взял с него ни копейки(которых у него кстати и не было, но обещал у кого-то там занять),  обменялись телефонами, обещал запаску мою отдать на неделе.
Как думаешь, вернет\не вернет?

Отредактировано stanum (, 9 лет 5 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

stanum пишет:

Бензин кончился, аккум сдох и докатка выстрелила.

вот у таких надо права забирать и никогда им не возвращать, он же млять водитель и должен убедится в исправности тр. средства, и приготовиться к поездке тем более это межгород.

то что помог молодец laughing  laughing  laughing респект тебе за это

Отредактировано lexosik (, 9 лет 5 месяцев назад)

11 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

lexosik пишет:

вот у таких надо права забирать и никогда им не возвращать, он же млять водитель и должен убедится в исправности тр. средства, и приготовиться к поездке тем более это межгород.

у нас так полстраны живет, если не больше. На русский авось вся надежда.

А про возврат запаски... хз. Если свою починит, может и вернет. Денег же у него нет. За поступок - респект, конечно.

12 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

почта пользователя...Снимок

13 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

stanum пишет:

Привет всей честной публике.

Хочу сообщить о недобросовестном поведении одного из посетителей прайс-алтая.

23 февраля сего года, я занял денежную сумму пользователю Нафаня.

Цель темы - предупредить, чтобы не имели с этим человеком дел.

Флудим вволю )

А я присоединяюсь к автору.
недавно так же "попал", как говорится... ну как недавно, где то 6-7 месяцев назад, тут на форуме была пользовательница то ли kisa  то ли еще как, вобщем как то читал то ей одно надо то другое, думал, может помощь нужна реальная, так как к тому же жили в одном дворе.. ( забегая вперед скажу что ничего типа расчета натурой или др и тп не подразумевалось) так вот, оказлось что у нее ребенок маленький, муж не очень много получает, квартира съемная... ну перебиваются.. займами.. вот занял ей 10р, ну кормила завтраками месяца 2, потом тупо пропала. и номер сменила и получается что свалила совсем. и даже спасибо не сказала)). Гарманова Елена ее зовут кстати..
вот еще один повод не помогать?? или все же это благое дело...
по расписке кстати, у меня 2 испол листа лежат срочного реагирования,
так что если будешь в суд подавать дам тебе заявление как правильно составить чтобы сразу приняли.

конфискуют его или ее телек и обяжут на работу устроиться)) так хоть урок будет

Автору плюс. помогать надо. что бы ни случилось.
мы же люди, хотя многие забывают.

14 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

я тоже занял человеку,но он мне отдал через пару месяцев,помучался конечно я и нервов потратил,но людям помогать надо все равно считаю.

15 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

Dim76 пишет:

почта пользователя...Снимок

Да теперь ты ее полностью спалил

16 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

Многим знакомым занимал. Обычно отдавали. Но в основном приходилось забирать долг взаимо-расчетом. Потом начал обговаривать сроки отдачи. Конечно вовремя никто не отдает. После этого перестал занимать: обижаться стали, злиться, упрекать в чем-то... Обнаглели я считаю. Я еще давно завел кредитную карту Сбербанка. И не хожу не побираюсь ни к кому. Что мешает всем завести кредитку? Или проще ворчать что кредиты это зло и ходить клянчить займ по-знакомым?

17 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

Если занимаешь, морально надо готовиться что деньги могут и не вернуть...
Видать совсем прижало раз почку продавать собралась...

PS Занимаю только паре человек, которые всегда вовремя отдают и меня выручают периодически

18 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

Про невозврат долгов печаль конечно,а так : делай добро - добром и вернётся !

19 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

Тоже подобная ситуация-только не чужому человеку.

Служил в армии на сахалине.  На карту прихолила 2000руб. Ну я сильно не транжирил. Хотя вкусняшки и на гражданке любил(в армии полюбил больше )
Тк деньги прожру-другу надо было денег на телефон_3000 р.  Без задней мысли занял. Тк повода сомннваться не было в нем. Выло после полугода службы-в процессе занял еще 1000. И отдал 1500. Остался должен 2500(причем отдал еле как) когда дмб было долетели до новосиба. Друг нас встретил 3 чел. 1 вкинул 700 р я гварю -илюх надо на бенз. Он типа вот на карте 700 р бери. Ну ок. Заправили. Потом звоню. Чо когда еще 2 тыс. Он типа схуяли.  Яж 700 отдал. Яговорю а за бензин.  Сказал мне он потом что я хуйню какуюто сочиняю и я изменился с армии.   Отдам деньги тебе и не будем знакомы. Потом через пару мес были проблемы уюнего. Я морально помогал. Он извинился. Сказал что он мудак. И деньги отдаст 25 октября. Написал 25 он типа бля я сказал отдам. У меня тревоги начались. Работает в мчс. Обидно то что он в армии нехват был. Так я с ним едой делился.  Галеты давал. Как брат родной был. Я на гражданке некому кроме одного человека не позволял называть братом. Братьев у меня нет.

Ну и так одному 300р. Он всегда себя вел типа правельный пацан.
Еще одному на хавку занял 400 р и 1000 занял
700 руб тоже думал хоолший поц. Потом не отвечал потом отвктил. Я выманил его тем что ты мне 500 р скинул?(деннг не прихлдило) а он типа да я.  Ну пиздоблл кароч. Сказал онюмне да я тя не кинул. Как ты мог подумать. 200Р позже кину.  Потом перемтвл отвечать. Я послал его и сказал что он пиздобол.  Дешовка онюи деннг ненадо
200 рублей
Вот так я проверил дружбу армейскую этих дешёвок. Никто не отдал.

20 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

Так то человек вроде с концами не потерялся, может правда денег нет. Там если проценты посчитать, то уже под 15-ку выходит (5к  + почти 10к процентов).
Она, кстати недавно искала размен гривны (интересно как она в них вляпалась то).

m9snik пишет:

Потом звоню. Чо когда еще 2 тыс. Он типа схуяли.  Яж 700 отдал. Яговорю а за бензин.  Сказал мне он потом что я хуйню какуюто сочиняю и я изменился с армии.   Отдам деньги тебе и не будем знакомы.

m9snik пишет:

Потом через пару мес были проблемы уюнего. Я морально помогал. Он извинился.

Как обычно, когда что-то нужно, то друзья, как отдавать - так злейший враг smile

Зато у небольших займов 500 - 2000 руб есть огромный плюс, вы можете проверить свою дружбу за смешные деньги. Так что, если кто-то из друзей просит немного занять, то я обычно не отказываю, лучше узнать о том, что человек мудила, до того, как он станет близким другом, способным сильно навредить slightly_smiling_face (Если у человека уже и так клеймо невозвращающего должника или вы знакомы совсем мало, то естественно занимать смысла не вижу.)

21 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

luna797 пишет:

помогать надо. что бы ни случилось.
мы же люди, хотя многие забывают.

К сожалению, нас учат, что сухарём быть хорошо и правильно. Кто этот урок не усваивает – платит.  На мой взгляд, большая часть нашей судебной и правоохранительной системы за жуликов и бандитов, поэтому они и процветают.

22 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

Dim76 пишет:

почта пользователя...Снимок

Провёл своё маленькое расследование...
- По первой ссылке из картинки можно откопать неприкрытую почту
- Из второй ссылки можно вытащить номер телефона (возможно старый, но чем не инфа)...
2
- По номеру телефона находиться стенка VK: https://vk.com/wall-5833702_67676
- На которой хозяйка номера телефона: https://vk.com/sonne2000 но жаль страница старая...
- Но и это не беда, теперь есть дата рождения (с надеждой не на фейковую) - 24 марта
- Глобальный поиск контактов в VK: (Ольга, Барнаул, дата рождения 24 матра)...
- И вот она новая страничка многострадальной Ольги: https://vk.com/sonne3000 (логин ВК особой оригинальностью не страдает).
На всякий случай заскринил, что смог, а то ещё скроется. Друзья ВК тоже много инфы могут дать.
3
4

Что с ней делать дальше, дело не моё. Была бы фамилия, может ещё бы где пошуршал.

23 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

stanum пишет:
demmax2004 пишет:

я так предполагаю на 10000 руб

вполовину меньше, если без процентов.
Нахрен не надо искать для нее способы возврата(натурой, товарными кредитами).
Добра ей такое поведение и пустые обещания не принесут.

lexosik пишет:
stanum пишет:

23 февраля сего года, я занял денежную сумму пользователю

вот что тебя сподвигло то на этот глупый шаг wink  wink  wink  wink
мет мне тоже займешь laughing  laughing  laughing

Да как то хочется помогать людям, в 9 случаях из 10 мне это потом возвращается.

Вчера ехал с новосибирска вечером, где-то около озерок вижу стоит почти на обочине короллка старая, и аварийка у ней моргает тускло-тускло. Остановился, а там парень пригорюненный сидит и мерзнет. Бензин кончился, аккум сдох и докатка выстрелила. Я ему вкорячил свою запаску, зацепил на трос и дотащил до Барнаула.
Парень не мог слов подобрать, уже грит собирался бросать машину. Не взял с него ни копейки(которых у него кстати и не было, но обещал у кого-то там занять),  обменялись телефонами, обещал запаску мою отдать на неделе.
Как думаешь, вернет\не вернет?

на стоянке в том году по весне мужик застрял подошел ко мне одолжить трос говорит дерну и отдам стоянщику и деньгу дам я ему да ладно какие деньги трос отдай да и все. дал я ему трос и уехал на работу. вечером меня ждал трос рваный и чувака не видел я больше.

24 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

Ну то да. Хорошо что на мелочи оступился. Да и сейравно проел бы их.  А так хоть им хорошо ))
Как говориться. Хочешь проверить человека дай ему денег. Да и ладно не отдает долго. Ну нет возможности у него. Он прийдет сам! Извиниться за просрочку и отдает чуть плзже.

25 (9 лет 5 месяцев назад)

Re: Внимание, кидалово!

Вот, сколько людей вокруг, которые МОГУТ помочь. все таки так и есть, добро рождает добро.
это за час уже 4 человека здесь. значит не все еще хреново.  Пусть те кто не отдает живут долго и счастливо. и надо уметь ПРОЩАТЬ. значит им нужнее в этот момент.