1 (9 лет 10 месяцев назад)

Тема: Бросить работу чтобы начать свое дело

Поменялись в жизни интересы, хочу сменить род занятий. Занимался сетью, стало скушно, заинтересовался диагностикой ДВС, накупил оборудования на 30-тку, так побаловаться, и втянулся в это дело. Думаю свой сервис открыть, в нашем городе это вообще реально? Сколько сервисов занимается реально диагностикой ДВС? Не той диагностикой которой притыку воткнут в разъем диагностический ..... а реально, осциллографом и мозгом?

Думаю хороший диагност и себе за диагноз возьмет, и моториста работой обеспечит!

Отредактировано Лентяй (, 9 лет 10 месяцев назад)

2 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Хороших-единицы. Но чтобы зарекомендовать себя не один год нужеН...

60-20-27
Надоели клещи, жуки,сорняки? Обращайтесь!
Борьба с сорняками и вредителями.

КУПЛЮ  ВУ )))
Всегда требуется продажник на СЗР.

3 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Пестицид пишет:

Хороших-единицы. Но чтобы зарекомендовать себя не один год нужеН...

уже год делаю машинки, все довольны. но это знакомые ....

просто приезжают машины из сервисов, им там такую ахинею несут, может просто я не знаю всех заделов, но это капец ребята. так диагностику не делают, на лоха работают, чтобы опять приехал через месяцок.

Пестицид пишет:

Хороших-единицы. Но чтобы зарекомендовать себя не один год нужеН...

мне кажется один раз приехать хватит и понять, стоит суда ездить или нет, заезжал пару раз на СТО нашего города, больше не буду.... особенно к ребятам из .... молчу.


просто думаю - вот я всех отремонтирую, и че? без работы дальше сидеть? город то маленький

Отредактировано Лентяй (, 9 лет 10 месяцев назад)

4 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Jl.E.B.LLl.A, ты никогда всех не отремонтируешь  smile

5 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

френсис пишет:

, ты никогда всех не отремонтируешь  smile

если делать без заделов на будующее  как все делают, то сделаю.

первый клиент только через год опять приехал, и то только по тому что сам полез во внутря ...

Отредактировано Лентяй (, 9 лет 10 месяцев назад)

6 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Jl.E.B.LLl.A, готов заключить долгосрочное пари на несколько лет, что у тебя не получится  slightly_smiling_face

7 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

френсис пишет:

Jl.E.B.LLl.A, готов заключить долгосрочное пари на несколько лет, что у тебя не получится  slightly_smiling_face

если будеш у меня менеджером, легко!

назовем кантору ЛЕФРЕНСИС АВТО

Отредактировано (, 9 лет 10 месяцев назад)

8 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Jl.E.B.LLl.A, из меня очень плохой менеджер  smile

9 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

френсис пишет:

Jl.E.B.LLl.A, из меня очень плохой менеджер  smile

а что умееш кроме как кушать бананы? ))

10 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Jl.E.B.LLl.A, люблю работать там где платят или интересно, сейчас на стройке

11 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

френсис пишет:

Jl.E.B.LLl.A, люблю работать там где платят или интересно, сейчас на стройке

я тоже прошол стройку ... но видишь ... я люблю работать там где интересно работать, иначе каторга.

12 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Jl.E.B.LLl.A, за деньги тоже можно работать но тяжело

13 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Дерзай! Спрос на такие услуги будет только расти.

14 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

надо просто найти что тебе нравиться, и круто будет если ты это делаешь лучше других, это цель ....хотя все цели мнимые, но это уже философия, это уже к витале, хотя виталя тоже многое подсказал )) хоть вы его и дрюкаете. нормальный парень. тут до витали как до пикина раком более чем половине форума. человек сильный, зачем так выражает себя на форуме не понятно ...

15 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Я щитаю такой сервис будет востребован. Лохмуты все никогда не переделаешь 500%. А потребность в хорошей диагностике электроники есть. Чем свежее машина, тем больше у нее заёбов в плане электроники. Единственный ньюанс в том, что чем дальше, тем сильнее официальные дилеры будут на себя одеяло тащить, т.к. рынок по продаже новых авто уже в стагнации, а им надо где-то бабло брать.

16 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

если по электрике двс, то мне нужна диагностика по выявлению глючных датчиков и цепей... машина субару

17 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

vitalnew пишет:

Я щитаю такой сервис будет востребован. Лохмуты все никогда не переделаешь 500%. А потребность в хорошей диагностике электроники есть. Чем свежее машина, тем больше у нее заёбов в плане электроники. Единственный ньюанс в том, что чем дальше, тем сильнее официальные дилеры будут на себя одеяло тащить, т.к. рынок по продаже новых авто уже в стагнации, а им надо где-то бабло брать.

Вот человек сказал умную мысль. В том то и дело, что мой задел максимум на 10-15 лет, дальше диллеры все под себя загребут. Я это и думал, что дровалеты рано или позна закончатся, и останусь у разбитого корыта. Либо потом брать лицуху у какого-нибудь форда мерседеса фолька ......

AleXiN пишет:

если по электрике двс, то мне нужна диагностика по выявлению глючных датчиков и цепей... машина субару

так как есть основная работа, могу только вечером либо на выходных, но эти выходные уже заняты 4мя машинами ... и жена с детьми  smile

Отредактировано Лентяй (, 9 лет 10 месяцев назад)

18 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Jl.E.B.LLl.A пишет:

так как есть основная работа, могу только вечером либо на выходных, но эти выходные уже заняты 4мя машинами

Ну ты дал конечно))))
Ничал за здравие кончил.... Короче как попало
Нельзя любимым делом заниматься абы как
Либо все либо не начинай
Иначе просто смех
А манагером я могу пойти))))
Ещё и гайки крутить умею, правда пока только Логан осилил
Кстати могу для опытов подогнать свою мусю чек горит непонятно почему хотя все в порядке и нареканий к работе авто нет
ВООБЩЕ

19 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Jl.E.B.LLl.A пишет:
vitalnew пишет:

Я щитаю такой сервис будет востребован. Лохмуты все никогда не переделаешь 500%. А потребность в хорошей диагностике электроники есть. Чем свежее машина, тем больше у нее заёбов в плане электроники. Единственный ньюанс в том, что чем дальше, тем сильнее официальные дилеры будут на себя одеяло тащить, т.к. рынок по продаже новых авто уже в стагнации, а им надо где-то бабло брать.

Вот человек сказал умную мысль. В том то и дело, что мой задел максимум на 10-15 лет, дальше диллеры все под себя загребут. Я это и думал, что дровалеты рано или позна закончатся, и останусь у разбитого корыта. Либо потом брать лицуху у какого-нибудь форда мерседеса фолька ......

AleXiN пишет:

если по электрике двс, то мне нужна диагностика по выявлению глючных датчиков и цепей... машина субару

так как есть основная работа, могу только вечером либо на выходных, но эти выходные уже заняты 4мя машинами ... и жена с детьми  smile

ни че, подожду))

20 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

lexosik пишет:
Jl.E.B.LLl.A пишет:

так как есть основная работа, могу только вечером либо на выходных, но эти выходные уже заняты 4мя машинами

Ну ты дал конечно))))
Ничал за здравие кончил.... Короче как попало
Нельзя любимым делом заниматься абы как
Либо все либо не начинай
Иначе просто смех
А манагером я могу пойти))))
Ещё и гайки крутить умею, правда пока только Логан осилил
Кстати могу для опытов подогнать свою мусю чек горит непонятно почему хотя все в порядке и нареканий к работе авто нет
ВООБЩЕ

че значит как попало, ну очередь есть у меня уже....

комманда собирается ...  smile

не, я на полном серьезе, я конешно понимаю что все рукастые челы уже разобраны, но будем сеять  sunglasses

AleXiN пишет:

ни че, подожду))

ок!

Отредактировано (, 9 лет 10 месяцев назад)

21 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Jl.E.B.LLl.A пишет:

комманда собирается

Не самая плохая))))))
Ещё бы местечко с подьемником ну или ямой на крайняк нанять
Ну и инструмент у корешка с Питера заказать))))
Просто хочется местечко для ремонта моего мини таксопарка, ну и чужие можно чинить
А то перебиваюсь где придецца

22 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

lexosik пишет:
Jl.E.B.LLl.A пишет:

комманда собирается

Не самая плохая))))))
Ещё бы местечко с подьемником ну или ямой на крайняк нанять
Ну и инструмент у корешка с Питера заказать))))
Просто хочется местечко для ремонта моего мини таксопарка, ну и чужие можно чинить
А то перебиваюсь где придецца

местекно завтра подумаем, народ серьезный седня жде спит, поюзнаю. что там с инструментом говоришь?:

и если заниматься то толь подъемник, яма это яма

Отредактировано Лентяй (, 9 лет 10 месяцев назад)

23 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

Jl.E.B.LLl.A пишет:
lexosik пишет:
Jl.E.B.LLl.A пишет:

комманда собирается

Не самая плохая))))))
Ещё бы местечко с подьемником ну или ямой на крайняк нанять
Ну и инструмент у корешка с Питера заказать))))
Просто хочется местечко для ремонта моего мини таксопарка, ну и чужие можно чинить
А то перебиваюсь где придецца

местекно завтра подумаем, народ серьезный седня жде спит, поюзнаю. что там с инструментом говоришь?:

есть выход на ликоту через Питер
Втбщем давно в голове сидит тема автосервиса ну и продажи инструмента, можно долларами стать с перспективой представительства
Просто в одни руки хер поднимишь

lexosik пишет:

можно долларами стать

опечатка по Фрейду хотя я, не виноват все Т9 на трубе я диллеры писал

Отредактировано lexosik (, 9 лет 10 месяцев назад)

24 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

lexosik пишет:
Jl.E.B.LLl.A пишет:
lexosik пишет:
Jl.E.B.LLl.A пишет:

комманда собирается

Не самая плохая))))))
Ещё бы местечко с подьемником ну или ямой на крайняк нанять
Ну и инструмент у корешка с Питера заказать))))
Просто хочется местечко для ремонта моего мини таксопарка, ну и чужие можно чинить
А то перебиваюсь где придецца

местекно завтра подумаем, народ серьезный седня жде спит, поюзнаю. что там с инструментом говоришь?:

есть выход на ликоту через Питер
Втбщем давно в голове сидит тема автосервиса ну и продажи инструмента, можно долларами стать с перспективой представительства
Просто в одни руки хер поднимишь

lexosik пишет:

можно долларами стать

опечатка по Фрейду хотя не виноват все Т9 на трубе я доллары писал

давай завтра встретимся и пообщаемся, только у меня машина на завтра вечером. но можно и в гараже встретиться ))

25 (9 лет 10 месяцев назад)

Re: Бросить работу чтобы начать свое дело

И вообще я только что со смены1411064644160 снимают усталость))))