1 (9 лет 8 месяцев назад)

Тема: Бытовые пылесосы.

Собственно вопросище.Кто расскажет о своём пылесосе хорошее и плохое.Ибо знаю один Мощный и хороший пылесос "Чайка" торпедообразный зелёный корпус,шланг можно подключить и на всасывание и обдув.Но это из СССР."Урал",EVGO,LG.Шумят,всасываю-пытаются.LG от перегрева выключается.Надо купить Хороший пылесос,чтобы пыль,мелкий мусор-всасывал.Рассказывайте о своих пылесосах.Спасибо.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

LG компрессор 2 года уже, тихий, отлично всасывает, пылесосом довольны.
пользуемся 2-3 раза в неделю.

Отредактировано Геморойный_Ёжик (, 9 лет 8 месяцев назад)

3 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

Не могу сказать, что мой пылесос был у меня первым... нет, это не был пылесос с первого вгляда. Когда я был ещё совсем молодой и жил с родителями, я порой украдкой брал их пылесос "Чайка" и, пока никто не видит, пылесосил ковры... много лет прошло, со многими пылесосами сводила меня судьба... сейчас у нас пылесос Zanussi, цветов Русского имперсого флага, красивый, мощный, державный! Всем он хорош... но случается, подкатывет к горлу ком... а может быть мы поторопились, может быть можно было всё исправить, поменять щётки, обмотать изолентой провод? Но уже поздно... слишком поздно...

Отредактировано Митрий (, 9 лет 8 месяцев назад)

4 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

У меня два LG и у родителей.  Все довольны как слоны. У меня год, у них три

Если интересно посмотрю модели

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

5 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

.LG от перегрева выключается.

чистить надо уметь, чтобы не вырубалка

6 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

"Буран" 1970г выпуска - фигачит до сих пор.
а ведь там коллекторный движок...
из чего эти русские делали щетки?????
---------
приносили в ремонт Vitek с водным фильтром - никакого сравнения.
примерно в пять раз хуже сосет slightly_smiling_face

7 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

томас твин тт, пылесосит хорошо, есть в продаже мешки, если лень с водой заморачиваться, но если с водой, то желательно сразу мыть контейнер, форма у него не особо продуманная для отмывания старой грязи

8 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

gnomkos, Да интересуют модели Ваших пылесосов.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

fik пишет:

gnomkos, Да интересуют модели Ваших пылесосов.

LG VR5905LM и LG V-K74103HU.
второй даже использовали при буренни стены в 70 см для кондюка. отработал на 100%. фильтра потом помыл и опять как новый

Отредактировано gnomkos (, 9 лет 8 месяцев назад)

10 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

fik, у меня такой самсунг, очень доволен. Родителям такой же взял

11 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

Всем спасибо.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

ks пишет:

fik, у меня такой самсунг, очень доволен. Родителям такой же взял

Поддержу, отличные циклоны, отделяют пыль на отлично.

да и 3 года гарантии на дороге не валяются.

Отредактировано (, 9 лет 8 месяцев назад)

13 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

Dyson  у меня 3 года полёт нормальный

14 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

У меня 2 шт обычный самсунг для основной уборки и томас твин тт раз в неделю или ковры мебель почистить, Томас хорошо справляется со своей задачей но есть пара не достатков, мыть после каждого использования и не поворотливый он, колеса плохо продуманны.

15 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

RCB пишет:

и не поворотливый он, колеса плохо продуманны.

хз. норм. катается, хотя жена умудрилась пару раз перевернуть astonished  но владеем уже 6 лет. там движок защищен от попадания воды, так что это мелочи, попадался форум по томасам. много нового узнал

16 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

ks пишет:

fik, у меня такой самсунг, очень доволен. Родителям такой же взял

У меня ваш самсунг не открыаается, пишет запрошенная вами страница не найдена, вот!

17 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

Athlon82 пишет:
RCB пишет:

и не поворотливый он, колеса плохо продуманны.

хз. норм. катается, хотя жена умудрилась пару раз перевернуть astonished  но владеем уже 6 лет. там движок защищен от попадания воды, так что это мелочи, попадался форум по томасам. много нового узнал

Если на ковре то он через свой шнур не может переехать, а так да перевернуть его можно. Ему бы колеса немного побольше.

18 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

у нас вот такой http://otzovik.com/review_331046.html
как не убеждал я жену, что он нам не  нужен, аргумент был один "я хочу"..
все мои доводы о том что его функциями мы не будем пользоваться никогда - оказались бесполезны. все шланги и насадки девственно новые)
по итогу 3х тел пользуемся как обычним пылесосом, хорошо выполянет свою работу, но он больше создан для работы в спец отраслях уборки..
да и жена созналась что лишканула, он действительно тяжелый и громоздкий..
ну и постоянная сборка разборка помывка, при каждой процедуре уборки иногда утомляет...

кстати продам за 5 тыщ smile  покупали за 15 slightly_smiling_face

19 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

Nata, Интересный там пылесос SC88 серия.Вы,каким пользуетесь?

Отредактировано fik (, 9 лет 8 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

fik, у меня обычный зелененький ВЕКО достаточно современный slightly_smiling_face

21 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

Nata пишет:

У меня ваш самсунг не открыаается, пишет запрошенная вами страница не найдена, вот!

типа такого меня http://technopoint.ru/catalog/i6637639/ … ung-sc8834 , синего гламурного цвета, только с регулятором оборотов.

fik пишет:

Интересный там пылесос SC88 серия

привез домой, пропылесосил после старенького LG ? вывалил около литра пыли с трехкомнатной квартиры - был в шоке

22 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

SC 88 в Эльдорадо 2 вида в мвидео также.Внешне почти одинаковые.Ценники соответственно разные.LG компрессор так же заинтересовал.У консультантов спрашивать нет смысла.При продаже дают по затыкать всасывающее отверстие-проверить мощь!Это же нечто. В эльдорадо  в ценниках  модели не SC указаны,а продают CS!И сразу "советуют" покупать фильтры!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

Dyson +1

24 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

fik пишет:

SC 88

у меня SC 8832 круче него был только с дистанционным управлением на рукоятке (трубке), решил, что это излишество и усложенение конструкции, на моем крутилкой на корпусе комфортную скорость выставил и забыл. Фильтр тонкой очиствки сразу прикупил, пока не менял, да и старый думаю можно компрессором продуть, там он типа бумажного. Есть еще фильтр после циклона из поролона,  тот просто стирается и сушится.

Отредактировано ks (, 9 лет 8 месяцев назад)

25 (9 лет 8 месяцев назад)

Re: Бытовые пылесосы.

Тема не закрыта.Сегодня в мвидео зашёл поинтересовался LG компрессором и Samsung CS продавщица убедительно сказала,что в без мешковых засоряются СРАЗУ фильтры и всасывание ухудшается.Порекомендовала BORK ценой под 10 тысяч рублей( универсальный может и с мешком и без мешка).Когда установлена ёмкость в НЕЙ стоит HEPA фильтр и всё хорошо всасывается(фильтр можно мыть).Так и не знаю,какой покупать-то.Дело в том.что уже не первый раз продавцы отговаривают от контейнерных пылесосов.Может у них установка такая.В общем продолжите  тему.Спасибо.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!