1 (9 лет 9 месяцев назад)

Тема: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Здравствуйте. Кто-нибудь лепил к стене данные колонки? Собрался купить их (не надо меня переубеждать в этом), но не знаю каким образом и вообще возможно ли присобачить их к стене. Судя по фото сзади я никаких креплений не увидел.
Как их там расположить? Какой выбрать кронштейн?

Отредактировано Intense (, 9 лет 9 месяцев назад)

2 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Не вздумай на стенку вешать. Стойки и только стойки.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

3 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

radiomehanik2008 пишет:

Не вздумай на стенку вешать. Стойки и только стойки.

Почему? Закроет дырки сзади?

4 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Intense пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь лепил к стене данные колонки? Собрался купить их (не надо меня переубеждать в этом), но не знаю каким образом и вообще возможно ли присобачить их к стене. Судя по фото сзади я никаких креплений не увидел.
Как их там расположить? Какой выбрать кронштейн?

Если в упор к стене прикрепишь ничего хорошего не получиться, фазики у них сзади, нужно будет достаточно много отступать от стены.  Ну а если об этом не думать, купи 4 петельки для крепления к стене ввиде петельки да и все slightly_smiling_face

Intense пишет:
radiomehanik2008 пишет:

Не вздумай на стенку вешать. Стойки и только стойки.

Почему? Закроет дырки сзади?

Дырки....  hushed

Отредактировано rzrkrait (, 9 лет 9 месяцев назад)

5 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

rzrkrait пишет:
Intense пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь лепил к стене данные колонки? Собрался купить их (не надо меня переубеждать в этом), но не знаю каким образом и вообще возможно ли присобачить их к стене. Судя по фото сзади я никаких креплений не увидел.
Как их там расположить? Какой выбрать кронштейн?

Если в упор к стене прикрепишь ничего хорошего не получиться, фазики у них сзади, нужно будет достаточно много отступать от стены.  Ну а если об этом не думать, купи 4 петельки для крепления к стене ввиде петельки да и все slightly_smiling_face

Пришпандорить к стене - первое что пришло в голову в ввиду отсутвия места на столе. Если есть вариант лучше - я с удовольствием его использую.

6 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Intense пишет:
rzrkrait пишет:
Intense пишет:

Здравствуйте. Кто-нибудь лепил к стене данные колонки? Собрался купить их (не надо меня переубеждать в этом), но не знаю каким образом и вообще возможно ли присобачить их к стене. Судя по фото сзади я никаких креплений не увидел.
Как их там расположить? Какой выбрать кронштейн?

Если в упор к стене прикрепишь ничего хорошего не получиться, фазики у них сзади, нужно будет достаточно много отступать от стены.  Ну а если об этом не думать, купи 4 петельки для крепления к стене ввиде петельки да и все slightly_smiling_face

Пришпандорить к стене - первое что пришло в голову в ввиду отсутвия места на столе. Если есть вариант лучше - я с удовольствием его использую.

Выше уже сказали, лучшее что можно придумать это стойки, а на стол такие 2 шкафа ставить это что - то из садо-мазо...  slightly_smiling_face

7 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Intense пишет:

Закроет дырки сзади

как говорил наш трудовик в школе "дырка в ж..пе, а тут отверстие" smile В данном случае это отверстие зовётся фазоинвертором, по русски - это басовый порт. Повесишь на стену - закроешь его, плюс гул от колонок будет передаваться на стену, плюс сами колонки испоганишь насверлив отверстий - штатных креплений на стену нет.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

8 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Ладно. Тогда посоветуйте, пожалуйста: на что стоит обратить внимание при выборе стоек?

9 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

rzrkrait пишет:

на стол такие 2 шкафа ставить

пока нету стоек - на стол. Но потом стойки обязательны.

Intense пишет:

на что стоит обратить внимание при выборе стоек

для таких колонок стойки подойдут любые. Это акустика начального уровня, уровень стоек не критичен. Просто по высоте подходящие подбирай.

Отредактировано (, 9 лет 9 месяцев назад)

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

10 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Intense пишет:

Ладно. Тогда посоветуйте, пожалуйста: на что стоит обратить внимание при выборе стоек?

Купи фанеры да сделай сам, какой нужно высоты. Сходи на соседнюю стройку попроси бетона жидкого ведро и металла кусков не больших, все это в стойки.

11 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

radiomehanik2008, rzrkrait, Спасибо большое, господа, что от глупости меня оградили.

12 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Не по делу: посмотрел на цену - прослезился. 9 тысяч за мультимедийку laughing Отговаривать не стану - ТС сказал надо, значит надо smile

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

13 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Подниму темку:
Какую звуковуху в пределах 5к посоветуете купить? И есть ли смысл вообще? Мать Gigabyte GA-H67A-UD3H

14 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Да плять, тут уж действительно или ямахи брать бюджетные (5-10т за пару) или сразу Edifier R2600\2700\2800 тоже не дешево. Микролабы 9С не звучат, не знаю что они там накосячили но низов нет, середина в кашу, а цена иппать. oO

15 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

vital_xbc,  У меня уже лет 10 или больше стоят TopDevice TDE445 http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=947220 Поднадоели, хочу 2.0
Захотел купить соло, обзоры не смотрел, может быть зря, может быть и нет. У друга 6С, звучат хорошо, мне понравился звук. Тем не менее вопрос остается открытым: какую выбрать звуковуху и нужна ли она вообще для среднестатистического слушателя.

16 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

http://barnaul.e2e4online.ru/shop/catal … ?id=219808 пользую такую. Операционник естественно модифицирован. Пашет в системе на порядок выше классом чем соло.

89021465981. ICQ473859662.
http://nick-name.ru/forumt0/Radiomehanik.gif

17 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Я бы порекомендовал у кого-нибудь послушать R2600 (если есть звучка с качественным аналогом) либо R2700 если планируется подавать только цифру. Звучат куда лучше 9 сол. Микролаб как и свен расслабились совсем я смотрю.

Отредактировано vital_xbc (, 9 лет 9 месяцев назад)

18 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

radiomehanik2008 пишет:

Операционник естественно модифицирован.

Это шо значит?

vital_xbc пишет:

Я бы порекомендовал у кого-нибудь послушать R2600 (если есть звучка с качественным аналогом) либо R2700 если планируется подавать только цифру. Звучат куда лучше 9 сол. Микролаб как и свен расслабились совсем я смотрю.

Да это слишком замороченно. Послушай то, послушай это. Ломай потом голову а что было лучше. Ненавижу по-долгу маятся с выбором. У любой техники будут хейтеры и любители. Даже у самого совершенного девайса. Да и соло сегодня уже приедут.

19 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?t=42555

OPA2134 — топ первых твиков, недорога, смягченное слегка окрашенное звучание, считается теплым звуком, но сабам желательно другие, 22 В/мкс

OPA2132 — дороже но чуть получше, делает звук аналитичнее ценой облегчения нижнего регистра

OPA2604 — звучание капризной opa2604 оказалось более правдоподобным и воздушным, близким к оригиналу но мнение несколько разделилось, четыре против одного в пользу ad8620, твик базовой хфай с веги

OPA627BP — чёткая картина, высокая детализация, глубина и упругость басов, глубина музыкальных цен — что ещё надо чтобы достойно встретить старость? ...но есть ещё не взятая вершина — это два одноканальных opa627bp на переходнике 2mono-to-dual dip8. цена эксперимента от 1500 до 2500 рублей (fcenter.ru)

AD826 или AD823 для более сильного баса, или на LME49860NA для более детального и вкусного звука во всём диапазоне частот.

AD8022 — выходной ток выше, что хорошо для низкоомных наушников, приемлимые искажения на 600 Ом и выше, отзывы о разнице в звучании неоднозначны, 50 В/мкс

AD8066 — только soic8 и msop8, музыкальней чем lm, очень глубокие низкие частоты, считается прозрачным звуком, компромис между 8620 и BB, не агрессивный но не непринужденный как bb, в i/u похожи на AD8620 но несколько более светлые и легкие, 180 В/мкс

AD8620 — шумит чуть поменьше 8066, jfet вроде для аудио получше, не во всех схемах хорошо звучит, не гладкая но и не резкая, в i/u спокойное плавное иногда не хватает выразительности, 50 В/мкс

LM4562 — глубокий и довольно резкий нижний регистр на ударных, но излишне акцентированные верха (fcenter.ru) старая была вялая, новая даже агрессивна, она не для мягкого звука специфическое холодное звучание, в электронике не хватает напористости баса и общей мягкости, 20В/мкс

LME49860 — самая качественная из LM-ок, улучшенный вариант LM4562 с повышенным напряжением до 44v, исключительная детальность, превзошёл по субъективному качеству звучания все остальные испытанные микросхемы этой линейки (fcenter.ru), приятный на слух звук лишенный недостатков 4562, для более детального и "вкусного" звука во всём диапазоне частот, 20 В/мкс

LME49720 — штатный на Auzen X-Fi Forte 7.1, явно отличается от LM4562, плоская сцена с пропадающими реверберациями (fcenter.ru)

LM6172 — быстрая, удивительно прозрачный звук, для джаза и прочих живых записей (fcenter.ru) обладает очень мягким и воздушным звуком, практически ламповым (REN), на Live/Audigy многим нравтся больше чем 8066, в i/u похожи на LT1364 но более светлые и легкие, 3000 В/мкс

THS4052 — хз

... под beyerdynamic DT880 250 Ом — можно ad8066, ad826, ad8620, ad823, lt1364, ths4062, ths4052 — уши можно цеплять к ad826, ths4062, ths4052.

... наушники у меня низкоомные(40 ом) Хотелось бы более теплого и мягкого звучания, тогда 6172 она почти в 2 раза мощнее LME49860 и где-то в 1.5 раза чем AD8066, обладает мягким звуком, меньше чем 8066 шумит на низких частотах.

отдельно по 8620, ибо по идее она жоще (жёстче!) 8066 :

*** с 8620 звук чуть более "тёплый/мясистый" с 8066 — "холодновато/отстраннённый", но более нейтральный и точный, с учётом того, что 8066 дешевле, рекомендую начать с них.

*** по опыту работы с ad8620 помню, что в i/u ее звучание было абсолютно нейтрально-серым вплоть до некоей шероховатости.

*** запомните раз и навсегда: не ставьте в фильтры однобитных цапов оу с низкой скоростью нарастания, они просто не "врубаются", что происходит у них на входе. заменил 8672 (4 в/мкс) обратно на 8620 (50 в/мкс) — верха стали настолько чище и прозрачнее, что поначалу показалось, что их срезали.

*** если душит жаба, то есть оу 8022, — втрое дешевле, а по тех.характеристикам уступают 8620 только по подавлению помех питания и жрут чуть больше тока (5ма, всё равно терпимо). скорость нарастания та же, шумов меньше где-то на 6..10 дб, плоские чх без ос во всём звуковом диапазоне, шире полоса пропускания. кг тоже чуть меньше.

*** ad8066 — отличный выбор. у нее аналитический звук, без отсебятины. все нюансы передаются очень точно, во всей полосе частот. не всем нравится её звук, особенно тем кто привык к улучшайзерам и прочим раскраскам. её область применения студийное оборудование, где важен точный, нераскрашенный звук.

*** если сравнивать ad8066 и opa2134 по характеру звучания, то первый выдает так называемый прозрачный звук, второй так называемый теплый. смягченное, слегка окрашенное звучание

*** opa2134 — очень "музыкальна", ей очень красиво удается серединка, вокал, все щипковые инструменты, духовые... но вот очень тонкие нюансы она смазывает, совсем слегка, но маскирует такие вещи например, когда при игре на саксофоне слышно, как слюнки летят в инструмент у kenny g. её (opa2134) стезя, певучие инструментальные усилители, получается весьма качественное и красивое звучание. в звуковухах на выхлопе вполне оправдана и по цене и по качеству.

*** таки дошли руки поставить opa2132.... по сравнению с ad8066 — у ад звук более мягкий, гармоничный что-ли, он как бы растворяется, у опа он более жесткий, агрессивный что ли.... первый (ад) наверно будет более предпочтителен для джаза и его производных, опа как более жесткий хорош для мясца... для игрушек наверно все же остановлюсь на opa, хотя оба звучат нормально, и разницу нужно искать действительно "с лупой" между ними...

20 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Intense пишет:

Asus Xonar STX, Emu 0204

21 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Маэстро не слушайте, он в электронике не але, поэтому все что он написал скопипизжено и не является истиной. laughing

22 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

vital_xbc пишет:

Маэстро не слушайте, он в электронике не але, поэтому все что он написал скопипизжено и не является истиной. laughing

какая н:%?.й разница
в твоих словах истины не больше.

Отредактировано Девочка гадЯ (, 9 лет 9 месяцев назад)

23 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

Девочка гадЯ, Спасибо, поизучаю эту тему.

24 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

прежде чем менять оу изучите на них даташиты

Какую звуковуху в пределах 5к посоветуете купить?

Да вы ну нах за 5-7к ресивер берите! Накуй в звуковуху стока вкладывать? И ямахи пару штук как раз в 15к уложитесь!


Берем вот эти АС http://www.hi-fi.ru/magazine/stereo/851789 как ни странно не смотря на цену и простоту они звучат за свои 6000р!
Затем берем ресивер http://barnaul.e2e4online.ru/shop/catal … ?id=415436 или подобный с цифровыми входами.

Отредактировано (, 9 лет 9 месяцев назад)

25 (9 лет 9 месяцев назад)

Re: Крепление для Solo9c и выбор звуковой карты

vital_xbc, Суть то в том, что 9с я уже купил)