26 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

vital_xbc пишет:

32й год, работа малооплачиваемая (после 30лет, да еще и с средним образованием устроиться куда-то в нормальное место уже практически невозможно, считаются старыми), жилья нет (нереально дорого, ипотеку вообще не потянуть), семьи нет (ибо себя то еле содержу), машины нет (с такими ценами на бенз, налогими и поборами - ну ее нах), здоровье кончилось окончательно, при всем при этом давно бросил курить и не пью вообще...но смотрю на 2 племянницы, 2х семей братьев которым помогаю и ради которых пашу и мне становится понятно ради чего, зачем я живу и почему ограничиваю себя во всем чем только можно и если из-за этого умру скажем в 33-36лет, то оно того стоит 100%.

не согласен, без высшего образования устроился на нормальную работу год назад ))

27 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

vital_xbc, а зачем тебе в подписи " Кто хочет,тот ищет возможности,кто не хочет,тот ищет отговорки! " ?

28 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

Это мой девиз на текущий момент...

29 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

vital_xbc пишет:

32й год, работа малооплачиваемая (после 30лет, да еще и с средним образованием устроиться куда-то в нормальное место уже практически невозможно, считаются старыми), жилья нет (нереально дорого, ипотеку вообще не потянуть), семьи нет (ибо себя то еле содержу), машины нет (с такими ценами на бенз, налогими и поборами - ну ее нах), здоровье кончилось окончательно, при всем при этом давно бросил курить и не пью вообще...но смотрю на 2 племянницы, 2х семей братьев которым помогаю и ради которых пашу и мне становится понятно ради чего, зачем я живу и почему ограничиваю себя во всем чем только можно и если из-за этого умру скажем в 33-36лет, то оно того стоит 100%.

кто про что, в вшивый про баню.

30 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

ks пишет:
vital_xbc пишет:

32й год, работа малооплачиваемая (после 30лет, да еще и с средним образованием устроиться куда-то в нормальное место уже практически невозможно, считаются старыми), жилья нет (нереально дорого, ипотеку вообще не потянуть), семьи нет (ибо себя то еле содержу), машины нет (с такими ценами на бенз, налогими и поборами - ну ее нах), здоровье кончилось окончательно, при всем при этом давно бросил курить и не пью вообще...но смотрю на 2 племянницы, 2х семей братьев которым помогаю и ради которых пашу и мне становится понятно ради чего, зачем я живу и почему ограничиваю себя во всем чем только можно и если из-за этого умру скажем в 33-36лет, то оно того стоит 100%.

кто про что, в вшивый про баню.

ну не дал бог человеку мозга

теперь я понимаю твоих братьев.
дураков надо учить, а если не учатся то пользоваться ими

Отредактировано Девочка гадЯ (, 10 лет 1 месяц назад)

31 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

vital_xbc пишет:

работа малооплачиваемая

т.е. около 30тыс/мес это писец как мало?

vital_xbc пишет:

жилья нет (нереально дорого, ипотеку вообще не потянуть)

ХЗ. я потянул, семья есть.

32 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

Mr.Boeing пишет:

самый главный смысл, так сказать стимул для жизни - ипотека и дети slightly_smiling_face

АААА че делать я без ипотеки к 30 подхожу )

33 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

Lugbaz пишет:

АААА че делать я без ипотеки к 30 подхожу )

Срочно брать ипотеку

34 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

BB пишет:
Lugbaz пишет:

АААА че делать я без ипотеки к 30 подхожу )

Срочно брать ипотеку

нет уж, я еще пожить хочу )

35 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

vital_xbc,  печально...
видимо тебя все и так устраивает, раз ничего не меняешь в свой жизни...

36 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

Меня ничего не устраивает, однако здоровья бороться с этим глубоко больным на всю голову обществом больше нет.

т.е. около 30тыс/мес это писец как мало?

Это не просто писец как мало, это вообще ни о чем. Когда нет своего жилья это действительно ни о чем.


И кстати в этом году пока жопа, 17-22 и все, при том что большая часть уходит на квартиру. Надеюсь все вернется на свои места, т.к. цены подросли, а прибыль просто свалилась.

Отредактировано (, 10 лет 1 месяц назад)

37 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

я работал по ремонту и понял что это дело неблагодарное и не уважается людьми(в смысле оплаты) - если появится хоть малейшая возможность валить в другую сферу работ - надо валить без раздумья

38 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

moskovkin пишет:

я работал по ремонту и понял что это дело неблагодарное и не уважается людьми(в смысле оплаты) - если появится хоть малейшая возможность валить в другую сферу работ - надо валить без раздумья

сами ремонтники в этом виноваты  smile

39 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

например киповцем на производство или переработку - там спокойно и есть возможность подработать

Stranger пишет:

сами ремонтники в этом виноваты

да мне всё равно кто виноват  slightly_smiling_face
моё мнение - перспективы я не смог там увидеть (наверное плохо смотрел)
если у кого-то другое мнение - я оспаривать не буду

Отредактировано moskovkin (, 10 лет 1 месяц назад)

40 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

Виноваты те, кто падла занижает расценки на ремонты. Причем часто виноваты гоблины, которые даже не понимают что делают, типо заменил кондеры пошло, возьму 100р и прочее, забывая о том что сарафанное радио донесет это.

41 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

vital_xbc пишет:

занижает расценки

конкуренция на этом рынке жесточайшая - вот и падают расценки - уходи на другую поляну
- говорю тебе - копай в сторону КИП - на хороших инженеров идёт уже настоящая охота среди хэдхантеров

42 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

vital_xbc пишет:

Меня ничего не устраивает, однако здоровья бороться с этим глубоко больным на всю голову обществом больше нет.

т.е. около 30тыс/мес это писец как мало?

Это не просто писец как мало, это вообще ни о чем. Когда нет своего жилья это действительно ни о чем.


И кстати в этом году пока жопа, 17-22 и все, при том что большая часть уходит на квартиру. Надеюсь все вернется на свои места, т.к. цены подросли, а прибыль просто свалилась.

У меня жена с зарплатой в 12 умудрилась квартиру купить в ипотеку, назанимав по всем родственникам первоначальный взнос. За год платеж с 10 до 5-7 уменьшила переплатами, колымила все свободное время, сейчас мы эти платежи так остро не замечаем и квартира есть. 
Мне одному тоже зарплаты не хватало на все, вернее я её распределял как дурак, вдвоем легче всяко... Много одиноких знакомых есть, которые боятся начинать отношения пока нет жилья (хорошей работы, машины или прочие отмазки). Время идет же...

43 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

moskovkin пишет:
vital_xbc пишет:

занижает расценки

конкуренция на этом рынке жесточайшая - вот и падают расценки - уходи на другую поляну
- говорю тебе - копай в сторону КИП - на хороших инженеров идёт уже настоящая охота среди хэдхантеров

падение расценок это не конкуренция это глупость  slightly_smiling_face

44 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

lava-lava! пишет:

вдвоем легче всяко

подпишусь -
мы тоже ипотеку взяли на 22 года в 2007 году - сейчас живём в трёшке и платим за неё 2,7 т.р. в месяц
если бы жена не надавила - жили бы в малосемейке

45 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

падение расценок это не конкуренция это глупость

Вот именно! Здесь я с тобой 100% согласен. С какого перепугу нужно все меньше ценить свой труд? А ведь работа ремонтника крайне вредная, у заправщиков и принтерщиков со стажем развивается силикоз от килограммов тонера в легких, а затем последует рак легких, у электронщиков - сильнейшее отравления свинцом, кадмием, ртутью, оловом, медью, а также эмфизема от растворителей, флюсов, дыма от них, в результате легкие и сердце тоже в свалку. Это очень и очень вредная работа. Более вредной я просто не знаю, все остальное за 10-15лет не сможет убить здоровье.

46 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

Кто брал ипотеку в прошлом или этом году? Если не секрет сколько брали и по сколько платёж в месяц?

47 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

Сейчас чтобы получить ипотеку в втб24 или сбербанке нужно иметь совокупный БЕЛЫЙ доход не менее 50-60т в месяц.
Это означает что надо платить налогов 25-30т в месяц. Я думаю таких желающих мало. Как вариант 100% получения ипотеки, берете платите сразу за 6мес налогов на зарплату в 60т., т.е. заплатите 180т и ипотека ваша. Вы готовы?

48 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

vital_xbc пишет:

Сейчас чтобы получить ипотеку в втб24 или сбербанке нужно иметь совокупный БЕЛЫЙ доход не менее 50-60т в месяц.
Это означает что надо платить налогов 25-30т в месяц. Я думаю таких желающих мало. Как вариант 100% получения ипотеки, берете платите сразу за 6мес налогов на зарплату в 60т., т.е. заплатите 180т и ипотека ваша. Вы готовы?

все эти справки рисуются и выдаются

вон видал, шаурмакатальщик получает по 2ндфл 80 тыш

Отредактировано Девочка гадЯ (, 10 лет 1 месяц назад)

49 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

vital_xbc пишет:

падение расценок это не конкуренция это глупость

Вот именно! Здесь я с тобой 100% согласен. С какого перепугу нужно все меньше ценить свой труд? А ведь работа ремонтника крайне вредная, у заправщиков и принтерщиков со стажем развивается силикоз от килограммов тонера в легких, а затем последует рак легких, у электронщиков - сильнейшее отравления свинцом, кадмием, ртутью, оловом, медью, а также эмфизема от растворителей, флюсов, дыма от них, в результате легкие и сердце тоже в свалку. Это очень и очень вредная работа. Более вредной я просто не знаю, все остальное за 10-15лет не сможет убить здоровье.

Снижать цены надо и придется, они падают на все услуги.
Ну если бы я на ватмане до сих пор проектировал, кому нах нужны мои проекты? 1-2 в год сделанный вручную? Пришло время, переучились, пересели за автокад, повысили производительность, теперь отдел в 3 человека делает больше, чем 9 человек. Глаза портили - сменили мониторы...
Нет возможности удешевить производство - меняй работу или ищи калым. Ну зачем клиенту знать, как от тонера страдают легкие, он пойдет к тому, кто дешевле заправит или заменит на дешевый аналог...

50 (10 лет 1 месяц назад)

Re: дело к 30 ти

Девочка гадЯ пишет:
vital_xbc пишет:

Сейчас чтобы получить ипотеку в втб24 или сбербанке нужно иметь совокупный БЕЛЫЙ доход не менее 50-60т в месяц.
Это означает что надо платить налогов 25-30т в месяц. Я думаю таких желающих мало. Как вариант 100% получения ипотеки, берете платите сразу за 6мес налогов на зарплату в 60т., т.е. заплатите 180т и ипотека ваша. Вы готовы?

все эти справки рисуются и выдаются

вон видал, шаурмакатальщик получает по 2ндфл 80 тыш

2ндфл ты хоть в фотошопе нарисуй.  Только сбербанк нах**й пошлет. Ибо в налоговой цеферки то другие...
Можно конечно в не столь привередливых банках, но там и % выше

Отредактировано Slayer (, 10 лет 1 месяц назад)