101 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

102 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

shcha пишет:

Решить может, если наконец приравняют "права" съемки нарушений видеорегистраторами и просто камерами со съемкой спедцсредствами. Тогда добровольцы будут фиксировать, а гибдд просто выписывать штрафы и рассылать
"письма".

Я думаю вы сами не осознаете к чему это может привести.

103 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Esaul пишет:

Я думаю вы сами не осознаете к чему это может привести.

К порядку.
Ну только не надо рассказывать про ужасы, что в 1 случае из 100 тыщ кто-то нафотошопит чужое нарушение (чтобы гадость сделать) и того на целую тыщу оштрафуют несправедливо.

104 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

NotBAD пишет:
Esaul пишет:

камеру в лицо - НЕЗАКОННО

Не против, что я вырвал фразу из текста?
В лицо? Это конечно слишком, но приведите текст данного закона, пожалуйста?
Мне вот что интересно, допустим, я снимаю своих друзей, просто идем по улице,общаемся. Делае замечание водителю, пешеходу не важно. Я так же снимаю друзей. Но потом тот,кому сделали замечание начинает кидаться на нас и чтобы потом хоть как то доказать, что не было какого-либо умысла затеять драку и потом доказать что напали на нас, а не мы на кого-то. Это тоже "противозаконно".
Или просто Ваше лицо попало в кадр, тоже незаконно?

Доводы про личную жизнь не канают, я же в публичном месте. Или есть закон ограждающий "избранных" не только от тыкания камерами в лицо, но и чтобы вообще на них не смотрели?


Просто смешно такие доводы читать. Как в поговорке - "услышал звон, да не знаю, где он".

Зря смеетесь, чесслово.
Приводить сам закон просто лень, во всяком случае само слово закона основано на здравом смысле.
Изучал этот  вопрос в начале этого "движения" стопхам, тогда и копал.

Одно дело с друзьями и СЛУЧАЙНО что-то попало в кадр (событие).
Но если вы "случайно" ждали с оскорбительными наклейками наперевес "нарушение", завели водителя, разыграли сцену, а потом смонтировали и выложили для всеобщего "поржать" - вы ничем не лучше своих визави.

p.s. не принимайте особо на свой счет, мы всего лишь обладатели двух точек зрения, но не противники.

105 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Я понимаю, что водятлы не хотят порядка. Понятно, что когда ты большой и сильный, проще кидать машины, где удобно,   а недовольным предлагать позвать гибдд.

Esaul пишет:

Зря смеетесь, чесслово.
Приводить сам закон просто лень, во всяком случае само слово закона основано на здравом смысле.
Изучал этот  вопрос в начале этого "движения" стопхам, тогда и копал.

А из какой отрасли права закон вспомнишь?  wink

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

106 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

shcha пишет:
Esaul пишет:

Я думаю вы сами не осознаете к чему это может привести.

К порядку.
Ну только не надо рассказывать про ужасы, что в 1 случае из 100 тыщ кто-то нафотошопит чужое нарушение (чтобы гадость сделать) и того на целую тыщу оштрафуют несправедливо.

Закон (в норме) не терпит двойного смысла и места для вольнодумства. Сказано "в 10 метрах низя" - отлезь за 10 м. Ближе - нарушение.

Что ж тогда не разрешить при несогласии стопхама с мнением водителей открывать огонь из травматов в лицо?

Хотите жить в правовом государстве - ТРЕБУЙТЕ от госслужащих исполнения ими обязанностей, а не занимайтесь самосудом. Заставьте работать структуры, специально созданные для таких задач. Если вам не нравится их работа - обжалуйте.

107 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Снимать на улице можно все. Тыкать камерой нельзя (даже не включенной), но ко съемке это никак не относится.

108 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

shcha пишет:

Я понимаю, что водятлы не хотят порядка. Понятно, что когда ты большой и сильный, проще кидать машины, где удобно,   а недовольным предлагать позвать гибдд.

Esaul пишет:

Зря смеетесь, чесслово.
Приводить сам закон просто лень, во всяком случае само слово закона основано на здравом смысле.
Изучал этот  вопрос в начале этого "движения" стопхам, тогда и копал.

А из какой отрасли права закон вспомнишь?  wink

Никто не хочет порядка от рождения. Порядок - это результат диктата и насилия. На практике это выливается в соблюдение принятых законов. Не нравится закон - обжалуй и добейся отмены (или изменения). Иные методы и способы - противозаконны.

109 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Esaul пишет:
shcha пишет:
Esaul пишет:

Я думаю вы сами не осознаете к чему это может привести.

К порядку.
Ну только не надо рассказывать про ужасы, что в 1 случае из 100 тыщ кто-то нафотошопит чужое нарушение (чтобы гадость сделать) и того на целую тыщу оштрафуют несправедливо.

Закон (в норме) не терпит двойного смысла и места для вольнодумства. Сказано "в 10 метрах низя" - отлезь за 10 м. Ближе - нарушение.

Что ж тогда не разрешить при несогласии стопхама с мнением водителей открывать огонь из травматов в лицо?

Хотите жить в правовом государстве - ТРЕБУЙТЕ от госслужащих исполнения ими обязанностей, а не занимайтесь самосудом. Заставьте работать структуры, специально созданные для таких задач. Если вам не нравится их работа - обжалуйте.

При чем тут стопхамы?
У тебя, видимо, денег много и готов профинансировать увеличение штата ГИБДД, чтобы они порядок навели? Что за бред? В XXI веке есть много других средств, кроме тотального человеческого контроля.

110 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Esaul, начнем заново. Как Вы пишите эти "злые незаконопослушные люди" специально переполняют обычные стоянки, завлекают добросовестных водителей парковаться посреди проезжей части. Так им этого мало, они еще и на камеру снимают, издеваются над бедным водителем, которого завлекли в свои коварне сети, а потом еще и наклейку клеят.
Падонки! Однозначно! © Жириновский

Как я понял они ходят по улицам, где чаще всего есть такие нарушения как неправильная парковка и тд.  И никто никого не вынуждает вставать именно там, где их стопхамовцы "ловят". Или я не прав?

111 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Esaul пишет:

Никто не хочет порядка от рождения. Порядок - это результат диктата и насилия. На практике это выливается в соблюдение принятых законов. Не нравится закон - обжалуй и добейся отмены (или изменения). Иные методы и способы - противозаконны.

Так, вроде, и разговор про то, что текущий закон надо скорректировать и будет порядок. Ты все это щаз к чему?

112 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Esaul пишет:
shcha пишет:

Я понимаю, что водятлы не хотят порядка. Понятно, что когда ты большой и сильный, проще кидать машины, где удобно,   а недовольным предлагать позвать гибдд.

Esaul пишет:

Зря смеетесь, чесслово.
Приводить сам закон просто лень, во всяком случае само слово закона основано на здравом смысле.
Изучал этот  вопрос в начале этого "движения" стопхам, тогда и копал.

А из какой отрасли права закон вспомнишь?  wink

Никто не хочет порядка от рождения. Порядок - это результат диктата и насилия. На практике это выливается в соблюдение принятых законов. Не нравится закон - обжалуй и добейся отмены (или изменения). Иные методы и способы - противозаконны.

Ну и зачем устраивать гражданский хаос - чё хочу, то делаю пока ментов нет- прям призыв к анархии какой-то, тебе не кажется?

113 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Что изменится от этой полемики?? Посмотрели видео и спать. Как все было так и будет..

114 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

ZaVVarka пишет:

Что изменится от этой полемики?? Посмотрели видео и спать. Как все было так и будет..

А начинать нужно с себя. В себе порядок наводить, слушаться закон и не быть против. И всё станет лучше и мир добрее. slightly_smiling_face

115 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Kommersant пишет:
Esaul пишет:

Никто не хочет порядка от рождения. Порядок - это результат диктата и насилия. На практике это выливается в соблюдение принятых законов. Не нравится закон - обжалуй и добейся отмены (или изменения). Иные методы и способы - противозаконны.

Ну и зачем устраивать гражданский хаос - чё хочу, то делаю пока ментов нет- прям призыв к анархии какой-то, тебе не кажется?


тупость то какую несусветную сморозил.
подпись, пожалуйта, убери в спойлер или удали совсем или смени на менее яркую. реально мешает форум читать.

116 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Prad0, а полной версии видео нету? мне понравилось  smile

117 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Kommersant пишет:

А начинать нужно с себя. В себе порядок наводить, слушаться закон и не быть против. И всё станет лучше и мир добрее. slightly_smiling_face

Niro пишет:

подпись, пожалуйта, убери в спойлер или удали совсем или смени на менее яркую. реально мешает форум читать.

+100500

P.S. Прекрасно иллюстрируют ситуацию отрывочек:

118 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Kommersant пишет:
bis пишет:

Ты посты читаешь? Где ты видишь, что он стоит вторым рядом? Он стоит вдоль парковки (читай линии бордюра) в крайней правой полосе много полосного движения, что никак не нарушает ПДД, если ты не заметил.
По поводу "ПДД или закон" - а что, у Стопхамовцев есть какие-то полномочия представителей власти или закона? И они вправе представлять закон?

И чо? Я вот не мусор, ну если ты стоишь там где нельзя -  если возникнет желание, либо НАКИПИТ, то я подойду и скажу тебе об этом, чо ты дядя не прав.
Или опять ждать полицию, а за спиной полиции - делай что хочу- выходит так? laughing

___________________________________________________________

стоит как-то дед на одной из улиц Барнаула на какой-то Калине, я видя ситуацию, чо его все объезжают, а некоторые тупят из-за него, думая, что пробка... - Я подхожу к нему и говорю: дедок? авариечку вруби тыры-пыры там... wink На чо, он мне заявляет дескать: - а у меня остановка. slightly_smiling_face  На что я ему: дедок в ласковой форме -неипёд- все думают, чо пробка и тебя объезжают по встречке. Он врубил. slightly_smiling_face

Знаешь как поступают взрослые люди? Делают фото или видео нарушения с привязкой к месту и отправляют по электронке в ГИБДД. Это рассматривается как письменное обращение, и в обязательном порядке рассматривается. Если есть нарушение, то нарушителю выписывают "расходный ордер" на сумму нарушения, ну или каких люлей покрепче.
По поводу "если возникнет желание, либо НАКИПИТ, то я подойду и скажу тебе об этом, чо ты дядя не прав" - так кто ж против этого-то? Я лично не против движения Стопхам, я против их методов, которые в подавляющем большинстве случаев можно назвать "незаконные".

shcha пишет:

У тебя, видимо, денег много и готов профинансировать увеличение штата ГИБДД, чтобы они порядок навели?

Читай чуть выше slightly_smiling_face  И никакой штат увеличивать не надо. Тем более что у многих стоят регики, а уж фотокамера в телефоне и подавно

Отредактировано bis (, 10 лет 2 месяца назад)

119 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

noooobik, вот взял все рассказал slightly_smiling_face

shcha пишет:
n0ne пишет:

Не спорю, в таких ситуациях водятел не прав, но в данном видео водитель я не видел чтоб, что-то нарушил или мешал. Смотрел много видео стопхамов, во всех видео водители были в машине.....

Ну у нас они чаще всего разгоняют дятлов с тротуара у Сити. Разве не правы?

На тротуаре стоять нельзя. Тут правы.


John409,

3.2. Остановка или стоянка транспортных средств на трамвайных путях либо остановка или стоянка транспортных средств далее первого ряда от края проезжей части, за исключением вынужденной остановки и случаев, предусмотренных частями 4 и 6 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей.

Думаю вам стоит почитать правила еще раз.

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

120 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Kommersant пишет:
ZaVVarka пишет:

Что изменится от этой полемики?? Посмотрели видео и спать. Как все было так и будет..

А начинать нужно с себя. В себе порядок наводить, слушаться закон и не быть против. И всё станет лучше и мир добрее. slightly_smiling_face

Тут двоякая ситуация.
Стоять как немцы и ждать зеленый свет на пустой улице мне серое вещество не позволяет.
В то же время, даже если я буду законопослушен на 101% как это отразится на работе госслужащих и выполнения ими всех их функций? НИКАК. Т.е. если я буду выполнять все, что велят законы и правила, а в то же время в параллельной реальности будут существовать откаты чиновникам, взятки и "телефонное право" - мои усилия будут напрасны. Я не призываю к анархии. Просто чтобы гос. машина заработала нужно её и толкать. И не заниматься самодеятельностью.

121 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

bis пишет:

Знаешь как поступают взрослые люди? Делают фото или видео нарушения с привязкой к месту и отправляют по электронке в ГИБДД. Это рассматривается как письменное обращение, и в обязательном порядке рассматривается. Если есть нарушение, то нарушителю выписывают "расходный ордер" на сумму нарушения, ну или каких люлей покрепче.
По поводу "если возникнет желание, либо НАКИПИТ, то я подойду и скажу тебе об этом, чо ты дядя не прав" - так кто ж против этого-то? Я лично не против движения Стопхам, я против их методов, которые в подавляющем большинстве случаев можно назвать "незаконные".

Только вот на ютубе никто не будет смотреть как какие то пацаны просто фотают машины)
Поэтому это не метод стопхама laughing

122 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Esaul пишет:
Kommersant пишет:
ZaVVarka пишет:

Что изменится от этой полемики?? Посмотрели видео и спать. Как все было так и будет..

А начинать нужно с себя. В себе порядок наводить, слушаться закон и не быть против. И всё станет лучше и мир добрее. slightly_smiling_face

Тут двоякая ситуация.
Стоять как немцы и ждать зеленый свет на пустой улице мне серое вещество не позволяет.
В то же время, даже если я буду законопослушен на 101% как это отразится на работе госслужащих и выполнения ими всех их функций? НИКАК. Т.е. если я буду выполнять все, что велят законы и правила, а в то же время в параллельной реальности будут существовать откаты чиновникам, взятки и "телефонное право" - мои усилия будут напрасны. Я не призываю к анархии. Просто чтобы гос. машина заработала нужно её и толкать. И не заниматься самодеятельностью.

тебе вещество уже не позволяет,  поэтому не надо строить предположения wink
вот и им серое вещество не позволяет быть такими же законопослушными.

123 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Да идите вы нахуй блять заебали уроды, по статистике каждый третий водитель  аморальный дебил который не каво не уважает кроме себя.  паркуемся где хочем ездием как хочем, пешеходы ваще нахуй идут пиздец депсы черти поткупные жопу лижат всем у каво деньги есть, могут тока с простых смертных последние капейки тормопить хули доблесная палитика Путина............................ А стоп хам дла молодцы пацаны пусть прям ебашат все эти крутые тачки по 5 мил калёса спускают краскай обливают, хозяев ваще на кол садят пидарав.............   Может тагда хоть моленька появиться уважение к друг другу в обществе....

124 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

l6xus пишет:

P.S. Прекрасно иллюстрируют ситуацию отрывочек:

Ох как я люблю цитировать этот кусок из фильма.

125 (10 лет 2 месяца назад)

Re: В Рязани избили активистов "СтопХам

Dimorus пишет:

тебе вещество уже не позволяет,  поэтому не надо строить предположения wink
вот и им серое вещество не позволяет быть такими же законопослушными.

Логика, сударь, простая логика напоминает мне, что миллионы лет эволюции этого "серого вещества" не должны пропали зря