26 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Wolf пишет:
Dimorus пишет:
Wolf пишет:
Dimorus пишет:

да, и не забудь, что надо перед вкручиванием, свечи прокалить, над зижигалкой например,  если нет другой  возможности.

зажигалкой?  laughing  laughing  laughing  laughing

продували феном строительным
только окуратно-резинки не пожги

какое еще нахрен резинки на свечах???

я про колодцы
на хтрейле там есть

ну когда чета пишешь, то и пиши что ИМЕЛ ВВИДУ ,
а то мой пост якобы обосрать попытался, хотя в моем посте про высоковльтные провода ни слова.

Предлагаю скидку до 20%!! на Технику, и электронику из мвидео, эльдорадо , Ситилинк, салоны связи.
Все новое и с гарантией от магазинов. От вас ссылка на товар в личку (чтоб товар  был в наличии в Барнауле), с меня цена.
Куплю б.у Аккумуляторы от ИБП

27 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Dimorus пишет:
Wolf пишет:
Dimorus пишет:
Wolf пишет:
Dimorus пишет:

да, и не забудь, что надо перед вкручиванием, свечи прокалить, над зижигалкой например,  если нет другой  возможности.

зажигалкой?  laughing  laughing  laughing  laughing

продували феном строительным
только окуратно-резинки не пожги

какое еще нахрен резинки на свечах???

я про колодцы
на хтрейле там есть

ну когда чета пишешь, то и пиши что ИМЕЛ ВВИДУ ,
а то мой пост якобы обосрать попытался, хотя в моем посте про высоковльтные провода ни слова.

здц
а оно мне надо-обсирать?)

просто чтобы прожечь свечи порой нужно их горелкой одну свечу прожигать 3-5 минут
отсюда делаем выводы про зажигалку  smile

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

28 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

29 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Нахрен вы чета выдумываете.бензонасос отключи,да покрути двиг с минуту(с перерывами конечно) свечи сами прожгут горшки.и не надо никакими фенами туда лазить-поплавишь ченить.у меня самого ниссан с двигом кужэ.если залило то пиндец.прошлые года тоже извращался с выкручиванием свечей и от качкой бенза из колодцев.в этом изза старого аккума два раза заливало при температуре за -30.ниче не выкручивал.отключил насос,порутил до момента пока перестанет схватывать,подключил насос,включил зажигание секунду подождал чтоб давление на качало и завел.все.никаких больше извратов

Но естесмивенно акум заряженый и теплый

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

30 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Lam1Q пишет:

Выжимаешь педаль газа до упора,и крутишь 10-15 секунд.На всех впрысковых машинах предусмотрен режим продувки насколько мне известно.

+++

31 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

emtec пишет:

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Нахрена вообще чтото скидывать?У всех впрысковых машин мозгами режим продувки есть.Выжимаешь педаль газа и крутишь,комп прекращает подачу топлива и образование искры...Изобретать велосипед не нужно,когда его уже изобрели.

Ато всякие глупости,форсунки снять,насосы отключать.Усложняете ТС только головняк своими советами ИМХО.

Отредактировано Lam1Q (, 10 лет 2 месяца назад)

Телефон 89130993999
Звонить не позже 22:00
ICQ: 9740869
Skype:  Lam1ro4eQ

32 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Lam1Q пишет:
emtec пишет:

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Нахрена вообще чтото скидывать?У всех вприысковых машин мозгами режим продувки есть.Выжимаешь педаль газа и крутишь,комп прекращает подачу топлива и образование искры...Изобретать велосипед не нужно,когда его уже изобрели.

на работе мужики то же говорят, у них 3s...

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

33 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

LVV пишет:

на работе мужики то же говорят, у них 3s...

Правильно они говорят,а то что свечи новые собрался барть,гарантируют практически 100% успех slightly_smiling_faceЖелаю удачи в нелегком старте.

Телефон 89130993999
Звонить не позже 22:00
ICQ: 9740869
Skype:  Lam1ro4eQ

34 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Lam1Q пишет:
emtec пишет:

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Нахрена вообще чтото скидывать?У всех вприысковых машин мозгами режим продувки есть.Выжимаешь педаль газа и крутишь,комп прекращает подачу топлива и образование искры...Изобретать велосипед не нужно,когда его уже изобрели.

Ато всякие глупости,форсунки снять,насосы отключать.Усложняете ТС только головняк своими советами ИМХО.

хрен ты продуешь когда бензина там уже налило.
выдуть бензин с поршневой вообще не представляю как без искры.


Я в таких случаях отключал форсунки, искра при этом есть, и крутил, причем заходов за 5,  по 30-40 сек она перестала чихать и пытаться заводиться на том что уже было в цилиндрах.

35 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Lam1Q пишет:
emtec пишет:

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Нахрена вообще чтото скидывать?У всех впрысковых машин мозгами режим продувки есть.Выжимаешь педаль газа и крутишь,комп прекращает подачу топлива и образование искры...Изобретать велосипед не нужно,когда его уже изобрели.

Ато всякие глупости,форсунки снять,насосы отключать.Усложняете ТС только головняк своими советами ИМХО.

Уважаемый,я машины 5 лет отогреваю,сейчас уже не занимаюсь этим,поэтому спорить с вами глупо,но все же,каким образом комп определит что цилиндрах бензин?

36 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы


а по теме исправные система питания и система зажигания - все что нужно для успешного пуска двигателя.Не скупитесь раз в год приводить их в порядок и будет вам счастье slightly_smiling_face

Отредактировано Montero (, 10 лет 2 месяца назад)

37 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

emtec пишет:

Уважаемый,я машины 5 лет отогреваю,сейчас уже не занимаюсь этим,поэтому спорить с вами глупо,но все же,каким образом комп определит что цилиндрах бензин?

Ну тогда принимайте бесценный опыт.У меня была забита обратка,и в цилиндры давило просто немерено бензина.Не раз продувал чтоб успешно завестись.А определять  ничего не нужно,выжатая до упора педаль газа,октроет полностью дроссель,который зашлёт с ДПДЗ уже на комп.Дальше продолжать?

Archer пишет:

выдуть бензин с поршневой вообще не представляю как без искры.

Большое колличество воздуха подаётся в данный мемент и бензин превращается в смесь,которая уже через клапана летит в выхлопную трубу.У достаточно пробежных двигателей,не исключено попадание в картер.Но и там он после непродолжительной езды испариться.

Отредактировано Lam1Q (, 10 лет 2 месяца назад)

Телефон 89130993999
Звонить не позже 22:00
ICQ: 9740869
Skype:  Lam1ro4eQ

38 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

строительный фен збз помогает

http://g.bf3stats.com/pc/H4pfi0Bs/ywACTblu_gp9lHb.png

39 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Lam1Q пишет:
emtec пишет:

Уважаемый,я машины 5 лет отогреваю,сейчас уже не занимаюсь этим,поэтому спорить с вами глупо,но все же,каким образом комп определит что цилиндрах бензин?

Ну тогда принимайте бесценный опыт.У меня была забита обратка,и в цилиндры давило просто немерено бензина.Не раз продувал чтоб успешно завеститься.А определять  ничего не нужно,выжатая до упора педаль газа,октроет полностью дроссель,который зашлёт с ДПДЗ уже на комп.Дальше продолжать?

Archer пишет:

выдуть бензин с поршневой вообще не представляю как без искры.

Большое колличество воздуха подаётся в данный мемент и бензин превращается в смесь,которая уже через клапана летит в выхлопную трубу.продолжай,бензин с воздухом летит в выхлопную трубу???ты сам то в это веришь?давай на штуку поспорим,вечером приедем к тс,ты по своему будешь заводить,я по своему,кто заведет того и 1000

40 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

emtec пишет:
Lam1Q пишет:
emtec пишет:

Уважаемый,я машины 5 лет отогреваю,сейчас уже не занимаюсь этим,поэтому спорить с вами глупо,но все же,каким образом комп определит что цилиндрах бензин?

Ну тогда принимайте бесценный опыт.У меня была забита обратка,и в цилиндры давило просто немерено бензина.Не раз продувал чтоб успешно завеститься.А определять  ничего не нужно,выжатая до упора педаль газа,октроет полностью дроссель,который зашлёт с ДПДЗ уже на комп.Дальше продолжать?

Archer пишет:

выдуть бензин с поршневой вообще не представляю как без искры.

Большое колличество воздуха подаётся в данный мемент и бензин превращается в смесь,которая уже через клапана летит в выхлопную трубу.продолжай,бензин с воздухом летит в выхлопную трубу???ты сам то в это веришь?давай на штуку поспорим,вечером приедем к тс,ты по своему будешь заводить,я по своему,кто заведет того и 1000

а если не заведете - оба мне по 1000 р.

Отредактировано LVV (, 10 лет 2 месяца назад)

''Только дурак нуждается в порядке — гений господствует над хаосом''

41 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Идет,при условии исправности тс

42 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

главное чтоб бензин в масло не попал если много раз критил то пары бензина в масле и тогдп сразу еще и масло менять

Улыбка спасет мир

43 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

s.t.a.l.k.e.r-007 пишет:

главное чтоб бензин в масло не попал если много раз критил то пары бензина в масле и тогдп сразу еще и масло менять

Да ну,ты чего,педаль в пол и потоки воздуха вместе с бензином улетают хрен знает куда и как

44 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

пусть щуп вытащит и понюхает и если будет пануть бензом пиздец маслу

Улыбка спасет мир

45 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Lam1Q пишет:

Большое колличество воздуха подаётся в данный мемент и бензин превращается в смесь,которая уже через клапана летит в выхлопную трубу.У достаточно пробежных двигателей,не исключено попадание в картер.Но и там он после непродолжительной езды испариться.

налей бензин в блюдце,  и поставь на него вентилятор, посмотри за сколько испариться.
как она в смесь с воздухом будет превращаться?

я с залитых авто, которые ну минуты 3 мучили, из цилиндров шприцом с трубкой откачивал по 15-30 грамм бензина. свечи в нем просто купались.

другая ситуация когда столько бензина еще не налили, но на поршнях уже достаточно что бы свечи замочить, выключаем подачу бензина, и крутим, по мере вспышек искры, топливо вспыхивает, но горит ровно столько на сколько есть воздуха в цилиндре, соответственно надо энное количество раз пройти цикл сжатия что бы сжечь весь бензин и полностью осушить цилиндры.

к меня на хонде было что с отключенными форсунками залитое авто схватывало и 2-3 оборота работало на смеси в цилиндрах.

LVV пишет:

а если не заведете - оба мне по 1000 р.

у меня сегодня кокраз залило хонду. ( акб не вывез морозов) крутил стартером где то 1 минуту, не одной вспышки не было, думаю залил нормально поршни.

лично я ее завтра заведу так:
поставлю теплый заряженный акб, и буду крутить пока не заведу.
возможно буду помогать в такт схватываниям педалькой газа.

завтра видик будет утром.

46 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Ну, что вы тут спорите? Бензин после минус 24 (или около) не испаряется вообще.

47 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Парни,я не собираюсь рвать волосы на груди и пытаться кому то,что то доказать.Говорю так как на своей машине делал и делал это успешно,что там у кого не испаряется мне мало интересно...

Отредактировано Lam1Q (, 10 лет 2 месяца назад)

Телефон 89130993999
Звонить не позже 22:00
ICQ: 9740869
Skype:  Lam1ro4eQ

48 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

http://www.hondavodam.ru/statji/pochemu … motor.html
http://www.hondavodam.ru/statji/razryaj … yator.html
http://www.hondavodam.ru/statji/zalilo-svechi.html
http://www.hondavodam.ru/statji/pochemu … vechi.html

короткий ликбез, подходит не только к хондам

Контрактные запчасти из Японии.
Ремонт автомобилей.
ДжейКарс, Калинина 24 Н.
+7 913 086-42-92
+7 963 578-73-76

49 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Lam1Q пишет:
emtec пишет:

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Форсунки скинь,ни чего придумывать не нужно,на 5а форсы 2 мин скидывать

Нахрена вообще чтото скидывать?У всех впрысковых машин мозгами режим продувки есть.Выжимаешь педаль газа и крутишь,комп прекращает подачу топлива и образование искры...Изобретать велосипед не нужно,когда его уже изобрели.

Ато всякие глупости,форсунки снять,насосы отключать.Усложняете ТС только головняк своими советами ИМХО.

вот я в первый год наслушался таких умных речей и крутил до опупения с нажатой педалью,пока аккум в ноль не высосал,думаю именно изза этого он недолго прожил(кальциевая технология понимаш),а когда летом ради интереса проверил эту фичу,хренушки машина показала.мол нету такого функционала в моем ниссане.
и кстати крутить например мой двиг с отключенными катушками-лишний гемор ввиде горящего чека,а как кто то тут советовал со вставленными свечами это вообще жопа в виде гибели катушки(весьма вероятной)

50 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Чем прожечь свечные колодцы

Камри Грацию не смогли завести, продувка не помогала, вспышки все равно были. Заряженная АКБ тоже эффекта особого не дала. Как и прокаленные и новые свечи. Масло 10w40, видать загустело сильно при ниже -30 и стартер крутил очень вяло, сильно просаживал АКБ..
По итогу отвезли на следующий день в сервис, где из горшков выкачали чутка бенза. Потом достали щуп и поняли, что бенз стек в поддон.
В общем машину пушкой отогрели, завели, а потом сменили масло и фильтр маслянный.

В том году эту же машину пытались заводить с тапкой в пол. Завелась и обороты в отсечку полетели, из трубы чернющий дым, хорошо что заглушили сразу.


Так что не на всех машинах есть продувка..

Отредактировано NotBAD (, 10 лет 2 месяца назад)