1 (10 лет 3 месяца назад)

Тема: У меня опять вопросы про авто)

Всем доброго вечера! Кто-нибудь имел дело (возможно ваши знакомые) с HONDA Saber UA4, UA5 (меня все же больше интересует 2000-2001гг. и объем 3.2). Большие проблемы были с ремонтом,опять же,больше интересует коробка ???

Хотелось бы дельных ответов,но спам тоже приветствуется,особенно про объем,налоги,расход топлива  smile

Заранее всех благодарю!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 3 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

расход 20 желательно 98. будет провоцировать на отжиг, коробки практически у всех рваные, ищи что бы была контрактная. Чиниться всё, запчасти на  неё не дешевые, рублей 30 всегда должно лежать в кармане на всякий случай. как первый авто точно не стоит брать.

+ Еще рейка вроде не очень у них.

Отредактировано Winner (, 10 лет 3 месяца назад)

3 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

Winner пишет:

расход 20 желательно 98. будет провоцировать на отжиг, коробки практически у всех рваные, ищи что бы была контрактная. Чиниться всё, запчасти на  неё не дешевые, рублей 30 всегда должно лежать в кармане на всякий случай. как первый авто точно не стоит брать.

+ Еще рейка вроде не очень у них.

Благодарю!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

Winner пишет:

расход 20 желательно 98. будет провоцировать на отжиг, коробки практически у всех рваные, ищи что бы была контрактная. Чиниться всё, запчасти на  неё не дешевые, рублей 30 всегда должно лежать в кармане на всякий случай. как первый авто точно не стоит брать.

+ Еще рейка вроде не очень у них.

Не в обиду, но про инспаера хуже бреда не читал еще.

5 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

живого инспаира на дроме не купишь

6 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

n0ne пишет:
Winner пишет:

расход 20 желательно 98. будет провоцировать на отжиг, коробки практически у всех рваные, ищи что бы была контрактная. Чиниться всё, запчасти на  неё не дешевые, рублей 30 всегда должно лежать в кармане на всякий случай. как первый авто точно не стоит брать.

+ Еще рейка вроде не очень у них.

Не в обиду, но про инспаера хуже бреда не читал еще.

Тогда почитал бы ваше мнение slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

TicTac, Если хочешь реальные мнения и реальные болячки, то смотри по клубным форумам. Так как большинство болячек детских устраняется на раз два три, остальные от недообслуживания или от водятла. J32 хороший мотор! Многие его свапают на другие кузова. Коробка если ее перегреть, то в любой машине ей конец придет. Контракт не панацея. Мы в клубе их перебираем. Если коробас грели, надо смотреть почему грели, возможно радик забит до талого, что АТФ не остывает и т.д. и т.п. З.Ы. Хонды у нас делать не умеют.

8 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

n0ne пишет:

TicTac, Если хочешь реальные мнения и реальные болячки, то смотри по клубным форумам. Так как большинство болячек детских устраняется на раз два три, остальные от недообслуживания или от водятла. J32 хороший мотор! Многие его свапают на другие кузова. Коробка если ее перегреть, то в любой машине ей конец придет. Контракт не панацея. Мы в клубе их перебираем. Если коробас грели, надо смотреть почему грели, возможно радик забит до талого, что АТФ не остывает и т.д. и т.п. З.Ы. Хонды у нас делать не умеют.

То есть как я понимаю из вышесказанного - лучше стороной обойти? Кто-то писал выше,что их вообще живых не найти...

Сегодня встречаюсь с человеком,хочу посмотреть http://barnaul.drom.ru/honda/saber/1352 … 1392004950

Причина продажи,как я думаю,все таже коробка!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

с аука закажи, будет 90% что живая и целая. на а по деньгам почти также как на дроме.

10 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

TicTac пишет:

То есть как я понимаю из вышесказанного - лучше стороной обойти? Кто-то писал выше,что их вообще живых не найти...

Сегодня встречаюсь с человеком,хочу посмотреть http://barnaul.drom.ru/honda/saber/1352 … 1392004950
Причина продажи,как я думаю,все таже коробка!

От конкретно этой я бы отказался. Одна только оптика задняя в лаке, только менять. Крышка не на месте, бампер криво висит. В коробке дело или нет я не знаю, по фото не гадаю slightly_smiling_face Заведи, нажми тормоз, включи скорость, есть удар, подушке хана. Дальше едешь, если при переключении с первой на вторую есть пауза, коробас грели. Он так может еще проехать тысяч 50, а может и одной не проехать. Если переключения еле заметные плавные, то с ней все нормально. Возможно чувствовать переключение на 40 при низких оборотах это у всех хонд так я хз почему.

Прайс-Алтаец, С аука под полную пошлину выдет космос.

Отредактировано n0ne (, 10 лет 2 месяца назад)

11 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

n0ne пишет:

Прайс-Алтаец, С аука под полную пошлину выдет космос.

ну, да, не обратил внимание на объем двигателя...

12 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

n0ne пишет:
TicTac пишет:

То есть как я понимаю из вышесказанного - лучше стороной обойти? Кто-то писал выше,что их вообще живых не найти...

Сегодня встречаюсь с человеком,хочу посмотреть http://barnaul.drom.ru/honda/saber/1352 … 1392004950
Причина продажи,как я думаю,все таже коробка!

От конкретно этой я бы отказался. Одна только оптика задняя в лаке, только менять. Крышка не на месте, бампер криво висит. В коробке дело или нет я не знаю, по фото не гадаю slightly_smiling_face Заведи, нажми тормоз, включи скорость, есть удар, подушке хана. Дальше едешь, если при переключении с первой на вторую есть пауза, коробас грели. Он так может еще проехать тысяч 50, а может и одной не проехать. Если переключения еле заметные плавные, то с ней все нормально. Возможно чувствовать переключение на 40 при низких оборотах это у всех хонд так я хз почему.

Прайс-Алтаец, С аука под полную пошлину выдет космос.

+год выпуска не 2001 . они с 2001г.в. тайпэс пошли 260 л.с. а этот 225.

13 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

sabber пишет:
n0ne пишет:
TicTac пишет:

То есть как я понимаю из вышесказанного - лучше стороной обойти? Кто-то писал выше,что их вообще живых не найти...

Сегодня встречаюсь с человеком,хочу посмотреть http://barnaul.drom.ru/honda/saber/1352 … 1392004950
Причина продажи,как я думаю,все таже коробка!

От конкретно этой я бы отказался. Одна только оптика задняя в лаке, только менять. Крышка не на месте, бампер криво висит. В коробке дело или нет я не знаю, по фото не гадаю slightly_smiling_face Заведи, нажми тормоз, включи скорость, есть удар, подушке хана. Дальше едешь, если при переключении с первой на вторую есть пауза, коробас грели. Он так может еще проехать тысяч 50, а может и одной не проехать. Если переключения еле заметные плавные, то с ней все нормально. Возможно чувствовать переключение на 40 при низких оборотах это у всех хонд так я хз почему.

Прайс-Алтаец, С аука под полную пошлину выдет космос.

+год выпуска не 2001 . они с 2001г.в. тайпэс пошли 260 л.с. а этот 225.

Похоже правду говоришь slightly_smiling_face Выяснять тогда у владельца буду детали,только с чего взял,что это не Type S,может шильдика просто нет slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

у него чето транзиты даже завяли. По ходу он утиль.

15 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

TicTac пишет:

Сегодня встречаюсь с человеком,хочу посмотреть http://barnaul.drom.ru/honda/saber/1352 … 1392004950

Причина продажи,как я думаю,все таже коробка!

чё то у ней оптика то не рейстайловая. по ходу с годом на е ба ло во.
скорее всего 2000год, коробас 4хступый. вроде как 2001-2002 на передней оптике дуга небольшая снизу, и коробас 5ст. поправьте если не так?
просто тоже одно время сабера/инспайра рестайлового присматривал.

ну и за 280тр 146% утиль.

Отредактировано Niro (, 10 лет 2 месяца назад)

16 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

Да битый он, кто-то понимает думаете рестаил - дристаил. Может дристайл начала 2001 года.

Номер кузова или фото таблички под капотом пусть скинет и все сразу станет понятно.

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

17 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

n0ne пишет:

Да битый он, кто-то понимает думаете рестаил - дристаил. Может дристайл начала 2001 года.

машине 13 лет. естественно битый. вопрос как сделаный. я б имхо этот даже смотреть не ехал бы.
+ в том что на транзитах, хотя щас вроде шраф же за просрочку непостановки на учёт какой то сделали, не?

а по поводу шильдиков - шпана частенько срывает. на драйве читал - у барнаульца с инспайра орлов отморозки какие то поскавыривали.

Отредактировано Niro (, 10 лет 2 месяца назад)

18 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

n0ne пишет:
Winner пишет:

расход 20 желательно 98. будет провоцировать на отжиг, коробки практически у всех рваные, ищи что бы была контрактная. Чиниться всё, запчасти на  неё не дешевые, рублей 30 всегда должно лежать в кармане на всякий случай. как первый авто точно не стоит брать.

+ Еще рейка вроде не очень у них.

Не в обиду, но про инспаера хуже бреда не читал еще.

Был  и не один в пользовании, в добавок приходилось несколько раз помогать выбирать инспаер.  был мотор 2.5  летом расход 18 без фанатизма, зч тогда были подороже чем сейчас. фара ксенон стоила 7к на разборе, дверь 9к, крыло 6. капот 7.  Коробки 100% болячка, сколько я их пересмотрел, на дроме очень часто бывают объявы со сломанной коробкой. По этому это не бред а суровые реалии, лучше 1 раз владеть чем 100 раз читать на форуме.

Отредактировано Winner (, 10 лет 2 месяца назад)

19 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

Winner, А я думаешь только по начитке отписываю)))))) на J32 моторе 18 без фанатизма - это не нормально!
Коробки не болячка, а расходник. Меха еще печальней чем ватомат в плане болячки.

Отредактировано n0ne (, 10 лет 2 месяца назад)

20 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

Ну все же посмотрю сегодня,за это денег никто не берет slightly_smiling_face  Плюс захвачу с собой из сервиса знакомого slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

TicTac пишет:

Плюс захвачу с собой из сервиса знакомого

правильно, захвати плюс из сервиса знакомого.

22 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

Прайс-Алтаец пишет:
TicTac пишет:

Плюс захвачу с собой из сервиса знакомого

правильно, захвати плюс из сервиса знакомого.

trololo  smile

23 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

Был инспаер ua2. Тоже с больной коробкой. Проблему нашел сам) обошлось в 500р. Но зато когда у хонды коробка полностью исправна - валит прилично. Я бы не стал 3.2 брать. Платить налог в 12килорублей за лишние 25 коней бред. 2,5 ему вполне хватает с 200 клнями

А вообще). Я бы марка взял за эти деньги smile

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

24 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

Niro пишет:
Прайс-Алтаец пишет:
TicTac пишет:

Плюс захвачу с собой из сервиса знакомого

правильно, захвати плюс из сервиса знакомого.

trololo  smile

http://cs9751.userapi.com/u64024723/-7/y_214b461a.jpg

25 (10 лет 2 месяца назад)

Re: У меня опять вопросы про авто)

TicTac пишет:

Всем доброго вечера! Кто-нибудь имел дело (возможно ваши знакомые) с HONDA Saber UA4, UA5 (меня все же больше интересует 2000-2001гг. и объем 3.2). Большие проблемы были с ремонтом,опять же,больше интересует коробка ???
Хотелось бы дельных ответов,но спам тоже приветствуется,особенно про объем,налоги,расход топлива  smile
Заранее всех благодарю!

А может стоит присмотреться к Toyota Windom, тачка не хуже сайбера, по обслуге дешевле, по расходу менее прожорлива, запчастей в наличие хоть ведрами выноси  wink но прежде чем покупать не поленись загони в сервис.
я бы глянул вот эту http://barnaul.drom.ru/toyota/windom/13643027.html