1 (10 лет 3 месяца назад)

Тема: Не знаю можно ли про это просить.

Уважаемые форумчане, конечно это глупость, но я очень сильно хочу научиться ремонтировать материнские платы ноутбуков, знаю, что для кого-то стану наверно обузой, но всё же есть огромное желание, сам умею делать только по мелочи ( матрицу заменить, почистить, термопасту поменять и так по мелочи). Не знаю, может просто показать, рассказать, учусь быстро, есть желание, но нет возможности((((((

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

сколько знаю ремонтников все сами учились, на мертвых мамах. по статьям в интернете. за год где то уже к ним доверие возникать начинало

3 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

Судя по репутации - матерый барыга  smile

4 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

proffi_kz пишет:

сколько знаю ремонтников все сами учились, на мертвых мамах. по статьям в интернете. за год где то уже к ним доверие возникать начинало

Спасибо, буду иметь в виду.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

Andy24 пишет:

Уважаемые форумчане, конечно это глупость, но я очень сильно хочу научиться ремонтировать материнские платы ноутбуков, знаю, что для кого-то стану наверно обузой, но всё же есть огромное желание, сам умею делать только по мелочи ( матрицу заменить, почистить, термопасту поменять и так по мелочи). Не знаю, может просто показать, рассказать, учусь быстро, есть желание, но нет возможности((((((

Можешь приходить. потренируешься на комповских мамках.
Есть почти все необходимое, кроме времени.
Если получаться будет попробуем на клиентском ноуте)))) Иль нет, сначала на моем)))))

Отредактировано poluhinmihail (, 10 лет 3 месяца назад)

6 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

для начала отучитесь хотя бы в ПЛ 12 или 19, что бы понять основы радиотехники

7 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

В ученики кому нить и усе. По себе всему учился сам.

poluhinmihail пишет:
Andy24 пишет:

Уважаемые форумчане, конечно это глупость, но я очень сильно хочу научиться ремонтировать материнские платы ноутбуков, знаю, что для кого-то стану наверно обузой, но всё же есть огромное желание, сам умею делать только по мелочи ( матрицу заменить, почистить, термопасту поменять и так по мелочи). Не знаю, может просто показать, рассказать, учусь быстро, есть желание, но нет возможности((((((

Можешь приходить. потренируешься на комповских мамках.
Есть почти все необходимое, кроме времени.
Если получаться будет попробуем на клиентском ноуте)))) Иль нет, сначала на моем)))))

На твоих клиентских ноутах изначально уже тренируются другие супер спецы. Потом к тебе тащят. ему будет не интересно  laughing  laughing  laughing

Отредактировано (, 10 лет 3 месяца назад)

8 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

Andy24 пишет:

хочу научиться ремонтировать материнские платы ноутбуков

тебе оно надо....думай о будущем.
ну научишься искать и устранять неисправности, много времени потратишь....и средств (а это неизбежно...инструменты, оборудование, детали, сожженные платы клиентов).
и с каким богажем ты придешь к кризису среднего возраста? рахитичный, лысеющий ботан с пивным животиком....и астмой от канифоли, и посредственным заработком (который к тому времени будет еще меньше, так как профессия ремонтЕр постепенно отмирает, к тому же еще и ноутбуков, которые в свою очередь отомрут как динозавры)?

9 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

shima68 пишет:

хочу научиться ремонтировать материнские платы ноутбуков[/quoteтебе оно надо....думай о будущем.
ну научишься искать и устранять неисправности, много времени потратишь....и средств (а это неизбежно...инструменты, оборудование, детали, сожженные платы клиентов).
и с каким богажем ты придешь к кризису среднего возраста? рахитичный, лысеющий ботан с пивным животиком....и астмой от канифоли, и посредственным заработком (который к тому времени будет еще меньше, так как профессия ремонтЕр постепенно отмирает, к тому же еще и ноутбуков, которые в свою очередь отомрут как динозавры)?

ты прям меня описал laughing все ...пошел в депрессию

10 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

Rezus пишет:

прям меня описал

нет....целое поколение smile

11 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

уу..... в ПЛ-12 уже ни чему скорее всего не научат , нормальные мастера почти все ушли от туда лет 5 назад

12 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

lcf пишет:

уу..... в ПЛ-12 уже ни чему скорее всего не научат , нормальные мастера почти все ушли от туда лет 5 назад

я в 2001 поступал в 19 , там был мастер хороший

13 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

steals пишет:

На твоих клиентских ноутах изначально уже тренируются другие супер спецы. Потом к тебе тащят. ему будет не интересно  laughing  laughing  laughing

Не, ну чо....Было несколько раз ваще жмуров, чо http://www.testcopy.ru/forum/images/smilies/bj.gif
А так-то, если у парня есть желание-пусть стремится, по немногу для начала а там глядишь и будет спец.....ну а если не дано, то так и скажем опосля некоторого времени)))))) А то вдруг еще и принтерню изучит-ваще норм буит http://www.testcopy.ru/forum/images/smilies/sm_88.gif

14 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

poluhinmihail пишет:

принтерню изучит

с принтерни и надо было начинать.....лет так с 5 smile

15 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

shima68 пишет:
poluhinmihail пишет:

принтерню изучит

с принтерни и надо было начинать.....лет так с 5 smile

Так с неё и начинал, только с 14)) (знаю и умею только не много)

Отредактировано Andy24 (, 10 лет 3 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

Andy24 пишет:

Так с неё и начинал

молодец....теперь ты знаешь как отмывать тонер smile

17 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

shima68 пишет:
Andy24 пишет:

Так с неё и начинал

молодец....теперь ты знаешь как отмывать тонер smile

Помню после ремонта принтера HP 1320 c дырявым катриджем, был весь чёрный как негр, в первый раз ремонтировал, зато надолго запомнил)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

18 (10 лет 3 месяца назад)

Re: Не знаю можно ли про это просить.

shima68 пишет:
poluhinmihail пишет:

принтерню изучит

с принтерни и надо было начинать.....лет так с 5 smile

Давным давно..... только вот сейчас принтерня несколько поймнее и покомпактней стала....
Защиты порой такие что......
Короче, посмотрим. smile