476 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

noooobik пишет:

В мороз акум сам за ночь на 20-30% садится

http://lurkmore.so/images/0/0b/CaptainFacepalm.png

477 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Ушастый дрянь пишет:

никогда не пользовался автозапуском и вам не советую, если каждый день ездишь проблем вообще не должно быть, если редко снимаешь акум и все. Кстате в сильный мороз чем выше октановое число бенза, тем хуже заводиться, думаю понятно почему, в сильный мороз это очень критично.

+1 - 98 хуже заводится при больше -30 чем 92 slightly_smiling_face

Сисадмин
Macbook Air m1/8/256
Macbook pro 15" Retina 2014 i7/16gb/256gb ssd
Xeon E5 2680v2/16gb/256ssd nvme/RX 560 4gb/hackintosh Majave
i5-10600K/32gb/2tb ssd nvme/RX 5700XT 8gb/hackintosh Monterey
m3788 > me45 > 6230i > 3gs > 4s >  Amoi 821 > 828 > Elephone p6000 > Redmi Note 3 pro > 5 plus > Note 7 > note 9 pro > 12t pro

478 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

друг был у него webasto )) не заморачивается с прогревом за 20 минут до выхода вкл басту и все))))
в салоне жара, двиг согрет...


а расход  куда меньше чем автозапуски
ЗЫ у него дизель  wink

479 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Вчера в пять поставил, три раза с тех пор заводилась... автозапуск на -19 стоит. Утром как минимум две рядом "замерзли". Одного начали тросом тащить и мою зацепили, бл***...

480 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Fender пишет:

и мою зацепили, бл

ееебааать,и че говорят?

481 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

CrashX пишет:

друг был у него webasto )) не заморачивается с прогревом за 20 минут до выхода вкл басту и все))))
в салоне жара, двиг согрет...


а расход  куда меньше чем автозапуски
ЗЫ у него дизель  wink

хороший дизель и без вебасты заводится, у легковых тем более не понимаю какие могут быть проблемы до -40)

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

482 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Mr.Boeing, 4,4L не все так просто ))) и машинка подустала уже патруль 2000г)

я не говорил что не заводится а то что все проще есть системы лучше автозапуска и более экономичные

Отредактировано (, 10 лет 2 месяца назад)

483 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

CrashX пишет:

Mr.Boeing, 4,4L не все так просто ))) и машинка подустала уже патруль 2000г)

я не говорил что не заводится а то что все проще есть системы лучше автозапуска и более экономичные

при стоимости самой дешёвой русской "вебасты" от 20 тыс. нефига они не экономичные)

Длинномер до 2 тонн, 11 метров

484 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Попробуй сигу перенастроить,она стандартно 2 секунды крутит,движок не успевает схватить.Я на 4 секунды(максимум для пантеры 625) поставил-всегда заводится.

Да, я уже завтра собираюсь пере кодировать ее. Контроль по тахометру выставить и стартер на 3,6 сек. По умолчанию стоит на 0,6 сек вообще.

Билайн: 9Об-9б9-29-ЧI

485 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Mr.Boeing,
и долго спрашивал что да как)
расход 0.7л в час
прогрев машины за 10-25 в зависимости от холода, температура окончания прогрева 50-55 двиг, 18-20 салон
управление бастой с телефона, брелка, и панели )
с телефона управляется пол авто... стоит модуль к бортовику

486 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

lydiomil пишет:
Fender пишет:

и мою зацепили, бл

ееебааать,и че говорят?

Да чо, вышел по быстрому, они уже на дороге стоят, сыбаццо видать хотели... Я говорю давайте обратно вставайте, щас вызовем аварком и все. Они говорят давай мы ее щас потаскаем, заведем, и встанем, а то как щас обратно корячить ее... Короче через 10 минут он приехал, встал рядом. Оформили без ГИБДД, аваркому сказали все оформить как будто он парковался и меня шоркнул. А то там канитель непонятная, вроде как виноват вообще тот кто тянул...и то там суд должен вину устанавливать чтоли... Мужик денег аваркому заплатил, через пару дней поеду у них все доки заберу, и в страховую... Крыло рихтануть надо будет, ну и красить...

Отредактировано Fender (, 10 лет 2 месяца назад)

487 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

с 22-00 до 7-00 стояла, на улице, без прогревов, с пол оборота slightly_smiling_face

488 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Fender пишет:
lydiomil пишет:
Fender пишет:

и мою зацепили, бл

ееебааать,и че говорят?

Да чо, вышел по быстрому, они уже на дороге стоят, сыбаццо видать хотели... Я говорю давайте обратно вставайте, щас вызовем аварком и все. Они говорят давай мы ее щас потаскаем, заведем, и встанем, а то как щас обратно корячить ее... Короче через 10 минут он приехал, встал рядом. Оформили без ГИБДД, аваркому сказали все оформить как будто он парковался и меня шоркнул. А то там канитель непонятная, вроде как виноват вообще тот кто тянул...и то там суд должен вину устанавливать чтоли... Мужик денег аваркому заплатил, через пару дней поеду у них все доки заберу, и в страховую... Крыло рихтануть надо будет, ну и красить...

oO а смысл было заморачиваться, крыло сделать-покрасить рубля 3 всего стоит, а ему теперь страховка дороже будет и тебе бегать за деньгами еще. так бы проще договорились да разошлись

489 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

NVA пишет:
Fender пишет:
lydiomil пишет:
Fender пишет:

и мою зацепили, бл

ееебааать,и че говорят?

Да чо, вышел по быстрому, они уже на дороге стоят, сыбаццо видать хотели... Я говорю давайте обратно вставайте, щас вызовем аварком и все. Они говорят давай мы ее щас потаскаем, заведем, и встанем, а то как щас обратно корячить ее... Короче через 10 минут он приехал, встал рядом. Оформили без ГИБДД, аваркому сказали все оформить как будто он парковался и меня шоркнул. А то там канитель непонятная, вроде как виноват вообще тот кто тянул...и то там суд должен вину устанавливать чтоли... Мужик денег аваркому заплатил, через пару дней поеду у них все доки заберу, и в страховую... Крыло рихтануть надо будет, ну и красить...

oO а смысл было заморачиваться, крыло сделать-покрасить рубля 3 всего стоит, а ему теперь страховка дороже будет и тебе бегать за деньгами еще. так бы проще договорились да разошлись

Я хз, так захотел... Кстати 3000 за крыло - таких цен щас нету, разве что у китайцев, или в гараже у кого красить... Все давно просят минимум пятак.

490 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Fender пишет:
NVA пишет:
Fender пишет:
lydiomil пишет:
Fender пишет:

и мою зацепили, бл

ееебааать,и че говорят?

Да чо, вышел по быстрому, они уже на дороге стоят, сыбаццо видать хотели... Я говорю давайте обратно вставайте, щас вызовем аварком и все. Они говорят давай мы ее щас потаскаем, заведем, и встанем, а то как щас обратно корячить ее... Короче через 10 минут он приехал, встал рядом. Оформили без ГИБДД, аваркому сказали все оформить как будто он парковался и меня шоркнул. А то там канитель непонятная, вроде как виноват вообще тот кто тянул...и то там суд должен вину устанавливать чтоли... Мужик денег аваркому заплатил, через пару дней поеду у них все доки заберу, и в страховую... Крыло рихтануть надо будет, ну и красить...

oO а смысл было заморачиваться, крыло сделать-покрасить рубля 3 всего стоит, а ему теперь страховка дороже будет и тебе бегать за деньгами еще. так бы проще договорились да разошлись

Я хз, так захотел... Кстати 3000 за крыло - таких цен щас нету, разве что у китайцев, или в гараже у кого красить... Все давно просят минимум пятак.

да можно и за 3 найти. а так еще и аваркому поди рубль-полтора отдали. а так печально конечно на ровном месте - ты стоял никого не трогал, и проблем поимел..

491 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

NVA пишет:

да можно и за 3 найти. а так еще и аваркому поди рубль-полтора отдали. а так печально конечно на ровном месте - ты стоял никого не трогал, и проблем поимел..

Это да, думал отморожу себе все фаберже там, пока ждали...

А если по теме - автозапуск это вещь. Я вообще не представляю как без него у нас машину оставлять на улице зимой... Хотя прошлой вот ни разу по температуре не ставил... теплая зима была. (если не считать середину декабря, но я тогда не ездил slightly_smiling_face ) Стоит бортовик, по нему давно вычислил, что один 15 минутный прогрев съедает поллитра бенза. В лютые морозы заводится каждые 3 часа примерно, т.е. где-то 4 литра в сутки улетают в трубу.

492 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

снял акум вчера.. сегодня в 12 дня завелся без проблем в -30... еще потаскал на веревке товарища ))

Куплю старые компы и комплектующие к ним: pentium MMX, Pentium II, III. AMD K6-2
Материнки Slot 1, soсket 7, soсket 370
ну и пр.

493 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Чуть чуть не хватило аккумулятора, поставил машину в 21 час, решил что до 6.30 и без автозапуска не околеет(
Выкрутил свечи прокалил на горелке газовой, аккумулятор часик дома подержал, и отца подстраховать проводами попросил, завелась с полтыку) Мотор 4е-фе. масло 5.40

Оо

494 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

unsol пишет:

без прогревов, с пол оборота

как ба инфа ни о чем....
валасипед, санки, самокат или машина, год, бенз\диз, масло какое, автомат\мех?

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

495 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

shima68 пишет:
unsol пишет:

без прогревов, с пол оборота

как ба инфа ни о чем....
валасипед, санки, самокат или машина, год, бенз\диз, масло какое, автомат\мех?

vista sv30 91год, бензин 95, виско 3000, механика, двигатель 4s-fe

Отредактировано unsol (, 10 лет 2 месяца назад)

496 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

скинул провод с 9 этажа
40 минут и машина готова к запуску
масло в гидраче и коробке всеже подзамерзло ( хотя везде синтетика и свежее

Электрик 9дватри 79б 5два Чтри (электромонтажные работы любых видов)
Звоните-на форуме только вечером
КУПЛЮ КАБЕЛЬ!
swed_wolf

497 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Wolf пишет:

скинул провод с 9 этажа
40 минут и машина готова к запуску
масло в гидраче и коробке всеже подзамерзло ( хотя везде синтетика и свежее

что за провод? электроподогрев?? своими руками? во сколько обошлось рублей? slightly_smiling_face ъа то замучал автозапуск. чуть ли не каждые 2 часа

Возьму в долгосрочную аренду студентку 3го курса.

Отличная кредитная карта от ВТБ: обслуживание — 0 руб., лимит — до 1 млн руб., 110 дней без % на покупки, а еще вернут 1000 руб., если потратить по ней от 1000 руб.! Вот ссылка на оформление «Карты возможностей» VISA: https://cc.vtb.ru/step1?ref=NTE4MzI4MjQ … XQstC40Ycq

498 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

Еле еле поставил авто запуск по температуре. Дак она почти через каждые 20 минут заводилась.
Температуру двигателя, после которой срабатывает авто запуск выставил до -10.
Литра 4-5 спалил за ночь.

Что то гамарить, провода какие то, и так далее смысла нет!
Морозов то будет буквально несколько дней...

Отредактировано Медвед (, 10 лет 2 месяца назад)

499 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

stazzzknyaz пишет:

что за провод? .......во сколько обошлось рублей?

кстати, в тему есть кг2Х4 и ПВ3-25квадратов. кому на подогрев....кому для прикуривателей. цена обсуждаема, варианты обмена.

+79333100589, Власихинская 59г
Езжу на электричке.

500 (10 лет 2 месяца назад)

Re: Кого за сколько сегодня отогрели? (нагрели)))

NVA пишет:

да можно и за 3 найти

не смеши.