1 (10 лет 5 месяцев назад)

Тема: помощь с компом

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502
Работает с периодической перезагрузкой. Симптомы, работает полчаса, час....зависает, синий экран, перезагрузка.
После многочисленных тестов и танцев с бубном, выяснил.
Стабильно работает при температуре выше +15, если ниже, то проявляются симптомы описанные выше.
не здоровая ситуация, как вычислить слабое звено?  smile

Отредактировано shima68 (, 10 лет 4 месяца назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: помощь с компом

Дык нужно сначала к Lazy обратиться. Я думаю что он поможет.

3 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: помощь с компом

Посмотри дорожки (самого слота ddr) на предмет перекоса усиков, приносили мне с подобным, мать кортавила по-разному.

4 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: помощь с компом

так и ребутится?  у меня пол дня на стресс тестировании стоял. всё ОК было.

5 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: помощь с компом

Привози, поколупаю.

6 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

не в тему, но просто интересно, как вам удаётся держать температуру внутри системника ниже 15 по цельсию?  sunglasses

7 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

EGRO пишет:

внутри системника ниже 15 по цельсию?

легко.....на веранде smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:

Стабильно работает при температуре выше +15, если ниже, то проявляются симптомы описанные выше.

Здраааствуйте, а сразу написать? smile
Вообще-то никто не гарантирует работу полупроводников при температурах эдак градусов ниже 5, так что поведение системника вполне логично - не май месяц на улице.

Athlon82 пишет:

у меня пол дня на стресс тестировании стоял. всё ОК было.

В комнате естественно slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

9 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

А Жесткий диск в порядке? При попадании на косячные сектора вполне может проходить это. Ну или усетаки северо-юг отваливается. slightly_smiling_face

10 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

отсырел от перепадов и гикнулся...

11 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:

Стабильно работает при температуре выше +15, если ниже, то проявляются симптомы описанные выше.
не здоровая ситуация, как вычислить слабое звено?

Поставить комп в условия +20+25.

12 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 … p;clid=502
Работает с периодической перезагрузкой. Симптомы, работает полчаса, час....зависает,как вычислить слабое звено?  smile

после зависаний начинай локально греть плату и смотри slightly_smiling_face см ошибки синие

13 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

radiomehanik2008 пишет:

никто не гарантирует работу полупроводников при температурах эдак градусов ниже 5

гарантирует любой производитель. но о 5 градусах не идет речь, а ниже 15 в помещении.

steals пишет:

Жесткий диск в порядке?

да

alex1 пишет:

Поставить комп в условия +20+25

в квартирах для людей не всегда такие условия smile
не вариант, железяка должна работать в широких пределах температур, значит другую будем использовать...

Dim76 пишет:

отсырел от перепадов и гикнулся...

как вариант.....

Athlon82 пишет:

после зависаний начинай локально греть плату и смотри smile см ошибки синие

тогда уж не греть...а охлаждать smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

14 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68, греть. в +15 как зависать начнёт

15 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:

не вариант, железяка должна работать в широких пределах температур, значит другую будем использовать...

Есть конечно компы, которые могут работать в широких пределах температур, но это далеко не бытовые компы.

а кстати, какие там температуры?

Отредактировано (, 10 лет 4 месяца назад)

16 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

alex1 пишет:

кстати, какие там температуры?

там, это где?
Ребят, по моему зависание компа при 15 градусах, это ЖОПА. Или я что то не понимаю.

Athlon82 пишет:

греть. в +15 как зависать начнёт

Как то слабо представляю процедуру.....он либо работает, либо жестко висит ни на что не реагируя. Если только прогревать по чипно добиваясь не зависания?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

shima68 пишет:

Ребят, по моему зависание компа при 15 градусах, это ЖОПА. Или я что то не понимаю.

Мне так кажется, хотя могу и ошибаться, что там при таких температурах роса на мать (видео, бп) выпадает, соот-но ваши глюки отсюда.
ставить надо комп в помещение где +20 и выше.

18 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

alex1 пишет:

Мне так кажется, хотя могу и ошибаться, что там при таких температурах роса на мать (видео, бп) выпадает

ошибаешься

19 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

alex1 пишет:

при таких температурах роса на мать (видео, бп) выпадает

нет иней smile
при таких, это 18 норма жкх, которая не соблюдается, -3 градуса, не несите бред.
на хладосе написано, не ниже 10 градусов, и то не из за электроники, а фриона.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

Кстати та, конденсат может собираться. Точка росы +18 градусов как бэ.

21 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

Если комп включается и с полчаса работает, то, как мне кажется, за это время проц, видюха и винт точно выйдут на рабочую температуру. Температура внутри системника так же поднимется. Следовательно, остаются элементы, слабо подверженные нагреву - чипы и прочее на материнке, шлейфы/контакты, а также весь БП, ибо у него идет сильный перепад между собственной температурой и температурой охлаждающего воздуха (наружной).

ТС, есть возможность запустить всю систему вынув ее из корпуса и при открытом БП? С целью визуально понаблюдать, что происходит с компонентами в процессе работы

22 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

bis, комп у ТС типа неттоп на атоме. бп как у ноута. внешний.

Отредактировано Athlon82 (, 10 лет 4 месяца назад)

23 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

Athlon82 пишет:

bis, комп у ТС типа неттоп на атоме. бп как у ноута. внешний.

Хорошо столько знать wink  Тогда пожалуй присоединюсь к мысли о замыкании от конденсата, при прочем рабочем, а также учитывая что ты его держал на стресс-тесте - иных вариантов не вижу

24 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

bis пишет:

замыкании от конденсата

блин, ну я б понял, если б он поработал при +25, а потом его вытащили на +15, но тут-то.................. ХЗ.
shima68, привози еще раз. открою форточку на ночь, скину температуру до +12-15. попляшу с пирометром вокруг него

25 (10 лет 4 месяца назад)

Re: помощь с компом

Athlon82 пишет:

блин, ну я б понял, если б он поработал при +25, а потом его вытащили на +15, но тут-то.................. ХЗ.

Легко. Он холодный, потом включение и пошел быстрый нагрев. Но учитывая, что часть элементов остается холодными, на них вполне может конденсат образоваться. Тем более неттоп, места мало, нагрев быстрый...

ТС, а после зависания и перезагрузки он сколько работает по времени?