51 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

в 9й строке таблицы не понятно, таблетки по 10 или по 20 грамм?

52 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Прайс-Алтаец пишет:

в 9й строке таблицы не понятно, таблетки по 10 или по 20 грамм?

Исправил, эти таблетки все же по 10 грамм, примерно 2-3 заварки. Я иногда целую таблетку кидаю в чайник  smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

53 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Вкусный чай,особенно понравися Серебряные иглы (Бай Хао Инь Чжень)

54 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Спасибо за чай. Взял попробовать связанный. Очень вкусный. В подарок Билочунь получил для пробы. Завтра попробую и отпишусь slightly_smiling_face

55 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Господа! На некоторые сорта сейчас скидка, в наличии чай свежего урожая, и пару новых сортов.
Любителям пуэра рекомендую V93 2010 года, особенно удачная партия 003, осталось 2 штуки.
Смотрим здесь goo.gl/uPNkN

03-10-2013
Поступление зеленого Чая:
Луцзин урожая 2013 года
Билочунь урожая 2013 года

Отредактировано dorokhin (, 10 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

56 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

есть вариант привести, лапсанга очень хорошо прокопченного?

57 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

lacky-lychiano пишет:

есть вариант привести, лапсанга очень хорошо прокопченного?

Можно попробовать, но мне кажется больше всего коптят дахунпао. Лапсанг выше рангом и больше ценится за качество исходного материала и бережную ферментизацию и сушку. Его незачем "коптить", потому как чай (листья чайного дерева) и так хороший. slightly_smiling_face

з.ы. Чай начали коптить (сушить к корзинах над углями), когда не успевали его высушить естественным способом. Пытались хоть как то сохранить урожай. Изначально Дяньхун, Дахунпао, Лапсанг сушонг - это разные сорта чая высушенные над углями.
з.ы.ы. И самое главное. Каждая партия будет отличатся степенью "копчености" потому как невозможно проконтролировать идеально этот процесс.

Как производят Дахунпао сейчас вам расскажет Гриша Потемкин http://www.youtube.com/watch?v=IEM5S7yXO_I

Отредактировано dorokhin (, 10 лет 6 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

58 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Чай хорош. Брал сегодня, сижу наслаждаюсь вкусом и ароматом.

Отредактировано ШОН (, 10 лет 6 месяцев назад)

59 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Взял бы V93 один блин4ик и Да Хун Пао грамм 150. Завтра где-нибудь ближе к Европе можно будет забрать?

60 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

dorokhin пишет:

Продаю чай из Китая.

03-10-2013
Поступление зеленого Чая:

  • Луцзин урожая 2013 года

  • Билочунь урожая 2013 года

Наличие и цены на чай в таблице по ссылке: goo.gl/uPNkN

  • Женьшень улун, зеленый чай    (LAN GUI REN * QUEEN ORCHID)

  • Луцзин "Колодец дракона", зеленый чай    (LONG JING * DRAGON WELL GREEN TEA)

  • Молочный улун, зеленый чай    (TAIWAN MILK OOLONG * SILK OOLONG TEA)

  • Пуэр 2011 года, фабрика "Чуньминь", разной ферментации     Chunming Factory Puer Tea 100G 2011

  • Шу пуэр №"7562" 2006 года кирпич 250 грамм

  • Шу пуэр 2011 года, блин 357 грамм (Yunnan Chitsu Pingcha)

  • Лапсанг Сушонг, красный чай (LAPSANG SOUCHONG)

  • Дянь Хун Премиум, красный чай (Premium Dian Hong, Yunnan Black Tea)

  • Дахунпао, "Большой красный халат", красный чай    (DA HONG PAO YANCHA * BIG RED ROBE WUYI OOLONG)

  • Те гуань инь, "Железная богина мелосердия", зеленый чай    (TIE GUAN YIN * IRON GODDESS OF MERCY)

  • Обжаренный Те гуань инь    (Roasted oolong Tie Guan Yin Tea)

  • Жасминовый чай, зеленый чай    (PEARL JASMINE GREEN TEA)

  • Связанный цветочный чай, зеленый чай, расцветает при заваривании (Blooming Flower Tea)

Если нужны какие то другие сорта, сообщайте.


Наличие и цены на чай по ссылке: goo.gl/uPNkN

Забирать можно в будние дни и выходные по предварительному звонку в Центральном районе (Гранмулино, ЦУМ, ост.Россия).
Чай качественный – как для себя. При фасовке пыль убираю, храню в холодильнике.

Реальные фотографии чая:

Кружка-термос, двойное стекло - 350 рублей

Объем 170мл (200 мл - "по рубчик", выше решётки)
Полностью стеклянная кружка, металлическая решётка, пластиковая крышка с силиконовым уплотнительным кольцом.
Отлично подходит для офиса, путешествий.
Glass-cup1Glass-cup2Glass-cup3

Приобрел вчера пуэр Туоча v93, отличный чаёк, всем рекомендую. Спс бро, буду обращаться))

61 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

DMC3 пишет:

Взял бы V93 один блин4ик и Да Хун Пао грамм 150. Завтра где-нибудь ближе к Европе можно будет забрать?

Отложил пуэр и Да Хун Пао. Встречу обговорим в личке.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

62 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Да хун пао понравился. Насыщенный аромат, приятный вкус, приятное само4увствие после 4айной церемонии. Спасибо!

63 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

DMC3 пишет:

Да хун пао понравился. Насыщенный аромат, приятный вкус, приятное само4увствие после 4айной церемонии. Спасибо!

На здоровье!  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

64 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Возможна доставка, если на 500 рублей чая возьму? Не бываю я в центре...

65 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Metamorf пишет:

Возможна доставка, если на 500 рублей чая возьму? Не бываю я в центре...

Обсуждаемо конечно! Договоримся в личке.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

66 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

up

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

67 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Лапсанг не понравился на вкус.
Билочунь - показался мне обычным зеленым, но хорошим чаем. Кстати даже порекомендую, как хороший и вкусный чай.

68 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Metamorf пишет:

Лапсанг не понравился на вкус.
Билочунь - показался мне обычным зеленым, но хорошим чаем. Кстати даже порекомендую, как хороший и вкусный чай.

Да, билочунь - просто зеленый чай. slightly_smiling_face
Тегуаньинь и Луцзин свежего урожая уже заваривали?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

69 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

ТеГуанИнь - как ТеГуанИнь! Ничего плохого не скажу. Качество устраивает.
Лунцзин - вот какой-то не такой, как я пил привезенный другом из Китая. Может просто другой урожай... незнаю.
Оба чая имеют похожий эффект -  вызывают лень. Но лень только в теле. Расслабляешься и никуда неохото идти. Но стоит только встать и начать что-то делать - эффект с чая "отпускает". Мозг наоборот работает более активно. Вырастает желание о чем то порассуждать, пообщаться. Вывод: нарушается баланс между телом и разумом. Тело расслабляется, а мозговая активность увеличивается. Интересный эффект. Но не всем дано его понять...

Чай лучше чем в чайных киосках (сравниваю с купленным в холидей-классик на Попова-Исакова).
Буду и дальше покупать у вас.
ДаХунПао - мне он прям понравился!! Но 2 заварки и все... Дальше не заваривается.  frowning_face
А про пробники пуэра - зря вы говорите, что это неимеющий сорта и непонятного качества чай. Он действует как хороший пуэр! Кто знает - меня поняли smile  smile  smile (правда я 2 пробника за раз заварил)

Отредактировано Metamorf (, 10 лет 5 месяцев назад)

70 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Metamorf пишет:

А про пробники пуэра - зря вы говорите, что это неимеющий сорта и непонятного качества чай. Он действует как хороший пуэр! Кто знает - меня поняли smile  smile  smile (правда я 2 пробника за раз заварил)

В следующий раз угощу действительно бодрящим пуэром wink Но пробники все же выставлю, к тому же Менгхайский завод.

Metamorf пишет:

ДаХунПао - мне он прям понравился!! Но 2 заварки и все... Дальше не заваривается.  sad

Да, Халат такой, быстро все отдает. Дам пробник ДяньХуна как придет новая партия, тоже должен понравится.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

71 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Еще можно заказать Тянь Жень. Я покупал как-то его пакетированный, думал на работу пойдет. Но попробовал я этот Тянь Жень дома... и мне стало жалко брать его на работу slightly_smiling_face

72 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Metamorf пишет:

Еще можно заказать Тянь Жень. Я покупал как-то его пакетированный, думал на работу пойдет.

Тянь Жень - это торговая марка, чай фасованный в России и для России. Такой чай продается в большинстве крупных супермаркетов.  slightly_smiling_face Каждый сам его может купить.
Я предлагаю распространенные сорта китайского чая хорошего качества и свежести, а так же не много редких и необычных сортов.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

73 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Ужас,Тёть Жень, прочитал. Ап темке smile

74 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Arc пишет:

Ужас,Тёть Жень, прочитал. Ап темке smile

Я его Дядь Жень назвал

dorokhin пишет:

Тянь Жень - это торговая марка, чай фасованный в России и для России.

Жаль. Теперь я не знаю что я пил... frowning_face

75 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Чай из Китая - Пуэр, Дахунпао, Улун. Скидки!

Metamorf пишет:
Arc пишет:

Ужас,Тёть Жень, прочитал. Ап темке smile

Я его Дядь Жень назвал

dorokhin пишет:

Тянь Жень - это торговая марка, чай фасованный в России и для России.

Жаль. Теперь я не знаю что я пил... frowning_face

Я не ругаю марку Тянь Жень, не подумайте. Из тех что можно найти в магазинах - это один из лучших за свою цену.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!