1 (10 лет 5 месяцев назад)

Тема: Как повесить зеркало?

В общем имеется зеркало без рамки. Размеры примерно 120х100 (метр двадцать на метр). Вот и думаю как его повесить. Может рамку из чего-то сделать? Но она рамка быть прочная, т.к. зеркало тяжелое.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

2 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf, вешать на стену? стена из чего?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf пишет:

Вот и думаю как его повесить.

На жидкие гвозди к стене приклей, только зафиксируй пока не высохнут

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

4 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Стена из советского бетона с периодически попадающимися гранитными камушками smile  Хрен просверлишь, но перфоратор берет.
Жидкие гвозди не предлагать... хочу повесить, а не приклеить.

Думал заказать рамку типа для картины. Но на рамку такую наверное не повесить...

Отредактировано Metamorf (, 10 лет 5 месяцев назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

5 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

я ударной дрелью сверлил, 4 шурупа и висит нормально.

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

6 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

три декоративных гвоздя два снизу один сверху

8-913-23ч-13-07 ( при звонке говорим что с PRICE-ALTAI, звонить по будним дням с 11,00-18,00  )
Кто платит меньше всех, больше всех жалуется.
Замена стекла на телефонах Samsung( и других )

7 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

ban2006 пишет:

только зафиксируй пока не высохнут

к самой стене - беспонт, любая неровность и труды напрасны, надо сбить рамку с брусочков, хотя бы на половину площади зеркала, посадить её дюбилями на стену, а уже к рамке клеить.  тут ещё для понта можно подсветку сделать между зеркалом и стеной

Отредактировано legion (, 10 лет 5 месяцев назад)

8 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

продаются наборы для того, чтобы повесить зеркало. 4 держателя

9 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

legion пишет:

ещё для понта можно подсветку сделать между зеркалом и стеной

Ага - хочу))))
Не совсем понял процесс крепления...

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

10 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf пишет:

В общем имеется зеркало без рамки. Размеры примерно 120х100 (метр двадцать на метр). Вот и думаю как его повесить. Может рамку из чего-то сделать? Но она рамка быть прочная, т.к. зеркало тяжелое.

у меня зеркало 2.5-1.5 в рамке вичит на 4х шурупах типа L

11 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf пишет:

Не совсем понял процесс крепления...


рамка с брусков сбивается, для получения ровной поверхности, крепишь её либо дюбелями к стене, чтоб намертво (но тогда зеркало не съёмное будет, либо соображаешь крепления на стену чтобы раму эту крепить...во втором случае туже саму рамку на жидкие гвозди крепишь с зеркалу (тут важно просчитать что бы всё по уровню было))  в потом зеркало уже вешаешь  на стену на крепления что на рамке будут.   в зазор между стеной и зеркалом, который будет соответствовать толщине бруска рамки, можно подсветку вдрючить

важно чтобы плащадь рамки не была малой, хотя бы на половины площади зеркала, тогда вес будет равномерно распределяться, всё таки оно не мало весит то))

12 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

http://www.mdm-complect.ru/catalogue/de … p;ID=95479

на таком весит у меня !

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

13 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Для себя вижу такой вариант: Прикрутить брусок с прорезью для зеркала к стене. На этот брусок поставить зеркало. Верх зеркала пока незнаю как сделать, но проблема с весом решена.
А рамку для оформления закажу где картины продают... она будет как обрамление...

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

14 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf пишет:

повесить

С зеркалки идут с приклееными к стеклу плоскими металличекими крепежами в форме плоских скобок, вешаются на L-образые шурупы
В фурнитуре в Прорабе глянь

Кабели для Быстрой зарядки Micro-USB и Type-C 3А, PD Type-C 60W, 100W, Lightning PD 20W.
Быстрые зарядки 18W, 20W GaN, 36W, 48W PD, QC
Платы приёмника Bluetooth 5.0 и Усилители цифровые класса D c AUX и блютузом 5.0
Блоки питания 12V5A 60W и 24V5A120W
Автосканеры OBD2 ELM327, VAG COM KKL и автоматические ЗУ 7А с десульфатором для АКБ авто

Моб. +7 92365три семерки15.

15 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf, держателей куча, на самом деле. А если без выделываний, можно и в домашних условиях сделать крепление в веревочкой - берется например кусок текстолита, на одной стороне делается желоб, сторона с желобом клеится на заднюю сторону зеркала, пропускается веревка. Вуаля ! Ах да - еще саморез в стену надо вкрутить  slightly_smiling_face

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

16 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

legion пишет:

к самой стене - беспонт, любая неровность и труды напрасны

Верно. Повесить, конечно, можно, если неровность небольшая, но лучше так не делать - за зеркалом останется пространство (в случае неплотного прилегания его к стене) и если на зеркало  случайно надавить - опереться ( если тесно в этом месте и есть такая вероятность), то и сломаться может.
А вариант - вырезать основание (из  ДСП, ЛДСП, толстой фанеры) и прикрепить на него зеркало, а основание - к стене - не хотите?  В каком месте висеть будет? Какие пожелания-требования к дизайну?

17 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

ban2006, Новые заркала идут с петлями приклеенными сзади. А у меня уже 2 года за диваном стоит, все собираюсь повешать))) и оно без петель. Я боюсь клеить к зеркалу петли. Мне кажется это ненадежным.

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

18 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf пишет:

ban2006, Новые заркала идут с петлями приклеенными сзади. А у меня уже 2 года за диваном стоит, все собираюсь повешать))) и оно без петель. Я боюсь клеить к зеркалу петли. Мне кажется это ненадежным.

клей не ссы slightly_smiling_face

8-(92З)-1б1-552I
*

19 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf,

Barnauletz пишет:

А вариант - вырезать основание (из  ДСП, ЛДСП, толстой фанеры) и прикрепить на него зеркало, а основание - к стене - не хотите?

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

20 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf пишет:

Мне кажется это ненадежным.

ну тогда точно пластина из текстолита - твое решение , размеры пластинки выбрать можно от степени твоей боязливости  slightly_smiling_face

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

21 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Пока писал, Вы уже немного обрисовали.

Metamorf пишет:

Для себя вижу такой вариант: Прикрутить брусок с прорезью для зеркала к стене. На этот брусок поставить зеркало. Верх зеркала пока незнаю как сделать, но проблема с весом решена.
А рамку для оформления закажу где картины продают... она будет как обрамление...

Если Вас такой вариант - с бруском и рамкой устраивает, то прикрутите сверху второй брусок. Если рамка будет довольно мощная, то можете и без брусков обойтись.
Вообще, заедьте в Магазин мебельной фурнитуры (например, в СТАЙЛКОМ) и посмотрите какие там есть держатели для зеркала - и проблема, возможно, решится.

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 5 месяцев назад)

22 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Barnauletz пишет:

В каком месте висеть будет? Какие пожелания-требования к дизайну?

Весеть будет в коридоре у входа. Из требований к дизайну - чтобы это не было голое стекло и более-менее прилично выглядело.

ks, Спасибо. Буду знать хоть как это выглядет. В строительстве я не силен.

Появилась еще такая мысль. Выбрать держатели, но чтобы на них рамка оделась и закрыла их...
Почему с рамкой? Потому, что такие зеркала стоят дорого, а охото, чтобы это так и выглядело slightly_smiling_face

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

23 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf, ну как вариант на фанеру с зеркалом сверху сделать рамку-накладку - закроет крепеж фанеры к стене заодно. ну и форму можно любую лобзиком сделать достаточно просто

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

24 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Barnauletz пишет:

Вообще, заедьте в Магазин мебельной фурнитуры и посмотрите какие там есть держатели для зеркала - и проблема, возможно, решится.

Ко мне тоже пришла такая идея. Наверное надо ехать и смотреть что бывает. Там все и придумается.
Всем спасибо. Кому плюсик не поставил - не стесняемся в личку...

Athlon82 пишет:

Metamorf, ну как вариант на фанеру с зеркалом сверху сделать рамку-накладку - закроет крепеж фанеры к стене заодно. ну и форму можно любую лобзиком сделать достаточно просто

Подойдет, только фанеру с зеркалом как скреплять?

Отредактировано (, 10 лет 5 месяцев назад)

Ремонт телефонов
Ремонт электросамокатов, гироскутеров.
Ремонт аккумуляторных батарей для электротранспорта и бытовой техники. Точечная сварка.


ТРЦ "Весна", цокольный этаж . 8-98З-СТО-84З1 (Whatsapp), Виталий.

25 (10 лет 5 месяцев назад)

Re: Как повесить зеркало?

Metamorf пишет:
Athlon82 пишет:

Metamorf, ну как вариант на фанеру с зеркалом сверху сделать рамку-накладку - закроет крепеж фанеры к стене заодно. ну и форму можно любую лобзиком сделать достаточно просто

Подойдет, только фанеру с зеркалом как скреплять?

на фанере зеркало можно хоть шурупами по краям, хоть полосками металла - один фиг закроется

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.