51 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

Да тут все уже сказали, и подвеску и колеса, и датчики и форсунки, добавить нечего !!!

temzzz пишет:

где у нас в городе есть газоанализаторы и грамотные люди по данным проблемам, кроме как в дилерских центрах?

Юго-Западный, на власихинской. Там парень Роман, замерял CO2. Запихал в трубу штукенцию, авто поработала минут 15, он числа глянул, говорит херово, свечки подрегулировал, снова замерил вот так в норме. Нормально сделал. И ванищи такой не стало от дыма из трубы. Дым едкий был.

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

Мозгов не видно - но когда их не хватает заметно...

52 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

проще новую машину купить. Сколько раз пробовал, делал все что описано выше, и даже больше, координально расход никогда не менялся, пробовал на разных машинах, у разнах мастеров, максимум на 3-4л.  Топливный фильтр влияет сильно, легаси была, сделал все что можно, расход почти не изменился, только топливник поменял на оригинал, стало более менее.

Тел. 606-504
       8-9I3-21O-65O4
ВСЕ МОИ ТОВАРЫ

53 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

bis пишет:

Резина какая стоит на машине. Ипсумы в этих кузовах реально прожорливы, движок оборотистый, по снегу или гололеду километраж вдвое больше, чем по одометру. По факту, замена R15 на R16 примерно +2 литра, дальше считай сам. Хороший электрик диагност был раньше на Южном, за сельбурводом (или как так его), короче в левом дальнем угле если ехать из города. Не дешево брал, но и работу сою делал. Стенды отклонения по датчикам показывают обычно нормально, просто бывает что не показывает что-то датчик, но неисправность определяется по другим параметрам

че сразу в резину упираться...у меня вместо родного 15" на 17" стоят и ни какой сногсшибательной разницы не заметил!
тут как раз от манеры езды зависит...

----------------------------------
92три64три94три1

54 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

ilya48 пишет:

На Газпроме 92й как раз получше будет


транссиб рулит, лучше чем у них бенза не встречал

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

55 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

IW@N пишет:
ilya48 пишет:

На Газпроме 92й как раз получше будет


транссиб рулит, лучше чем у них бенза не встречал

Они у Роснефти берут.

56 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

Тебе на диагностику надо, 500р и знаешь проблему, после чего решаешь ее.
А вообще расход топлива от многих факторов зависит, из датчиков кислородный больше всего влияет на расход, как говорил предыдущий оратор +10 запросто. Стиль езды, давление в шинах, загрузка, малый пробег между прогревами и еще 1000 причин может быть... Дабы не менять все подряд нужно съездить к нормальному диагносту, ибо на форуме или по телефону никто ее тебе не скажет.

Независимая экспертиза автомобилей после ДТП

57 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

ilya48 пишет:

Они у Роснефти берут.


значит бодяжат меньше

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

58 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

bandit541 пишет:

Да тут все уже сказали, и подвеску и колеса, и датчики и форсунки, добавить нечего !!!

Как это нечего, а кузов поменять на полегче.

59 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

IW@N пишет:
ilya48 пишет:

Они у Роснефти берут.


значит бодяжат меньше

Роснефть это не октан laughing

60 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

IW@N пишет:
ilya48 пишет:

На Газпроме 92й как раз получше будет


транссиб рулит, лучше чем у них бенза не встречал

Тоже всегда там заправлялся. Малахова/ Павловский тракт

Мозгов не видно - но когда их не хватает заметно...

61 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

Slayer пишет:

машинка то хоть не дымит? Померить компрессию когда свечи менять будешь..
Двиг ровно работает? Может какая катушка через раз искру выдает?

не дымит

Доставка по городу от 150руб.

62 (11 лет 1 месяц назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

<vitek> пишет:
bis пишет:

Резина какая стоит на машине. Ипсумы в этих кузовах реально прожорливы, движок оборотистый, по снегу или гололеду километраж вдвое больше, чем по одометру. По факту, замена R15 на R16 примерно +2 литра, дальше считай сам. Хороший электрик диагност был раньше на Южном, за сельбурводом (или как так его), короче в левом дальнем угле если ехать из города. Не дешево брал, но и работу сою делал. Стенды отклонения по датчикам показывают обычно нормально, просто бывает что не показывает что-то датчик, но неисправность определяется по другим параметрам

че сразу в резину упираться...у меня вместо родного 15" на 17" стоят и ни какой сногсшибательной разницы не заметил!
тут как раз от манеры езды зависит...

Горький опыт, нагрузка на двиг меняется, а сам этого не ощущаешь, стиль езды не меняется поэтому, а расход растет. В предыдущем кузове эту нагрузку ощущал, ибо движок послабее стоял, и динамика разительно отличалась от 2,4. На этом чуть газу даешь, он уже из под себя копать начинает, в отличии от  2,0. Тот разгонять посложнее было.
Манера езды само собой, согласен на все 100%. По своей машине знаю, едешь спокойно - 10 литров, начинаешь торопиться - 12-13, используешь кикдаун - все 15-16 получаются

Есть еще мнение, не мое, ибо тут я не особо силен, что может мешать катализатор, мне как-то в сервисе предлагали его проткнуть, дабы расход упал. Но этот вариант лучше спросить у тех, кто непосредственно этим занимается


Как вариант еще проверить давление в топливной магистрали. Если низкое, то расход не упадет. Там вариантов уже немного: насос, фильтр тонкой очистки или фильтр в бензобаке. На фильтр тонкой очистки особое внимание, засирается через 8-15 тысяч, если ориг стоит. Я себе поставил корейский (по моему) дубль, чистит чуть похуже, но хватает тысяч на 20-25. Ориг очищает получше, но дороже и меняешь в два раза чаще, а бензин в России, к сожалению, далеко не гуд

Отредактировано (, 11 лет 1 месяц назад)

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

63 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Как уменьшить расход топлива на авто???

Прайс-Алтаец пишет:

у меня был расход, сделал геометрию на 2 литра меньше стал.

быть такого не может