101 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

В 1nz-fe 2003, заливаю mobil 5w30.

В мире-то всего три нации....... РУССКИЙ - НЕРУССКИЙ И ТАТАРИН

102 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

bis пишет:

на Нести 10w40 sity standart

1nz-fe 2001 год. Как пригнали, знакомый моторист сказал лейте его и мозг не парте.
Меняем каждые 6-7тыщ пробега.

103 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

BB пишет:
bis пишет:

на Нести 10w40 sity standart

1nz-fe 2001 год. Как пригнали, знакомый моторист сказал лейте его и мозг не парте.
Меняем каждые 6-7тыщ пробега.

Я его долго лил, потом перешел на 5w40 Sity Pro. Честно сказать, разницы особо не заметил, ну кроме ценника. Думаю на него вернуться

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

104 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

bis пишет:
BB пишет:
bis пишет:

на Нести 10w40 sity standart

1nz-fe 2001 год. Как пригнали, знакомый моторист сказал лейте его и мозг не парте.
Меняем каждые 6-7тыщ пробега.

Я его долго лил, потом перешел на 5w40 Sity Pro. Честно сказать, разницы особо не заметил, ну кроме ценника. Думаю на него вернуться

у меня как то мазда была (2000г), тоже думаю, че все синтетику лют, должно быть ништяк. Ну залил. Рузультат: из всех щелей давануло.

105 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

BB пишет:
bis пишет:

на Нести 10w40 sity standart

1nz-fe 2001 год. Как пригнали, знакомый моторист сказал лейте его и мозг не парте.
Меняем каждые 6-7тыщ пробега.

Ага а потом ко мне за кольцами и колпачками )))) Масло густое для этого мотора....там 30 и 20 вообще. Сам на эти грабли наступил когда 1ZZ был. У этих машинок в поршнялх под кольцами маслосъемными есть отверстия так вот они очень маленькие. Поэтому масло жиже и льется

106 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

zaus пишет:

В автоопте почему-то канистра другая http://avtoopt.com/neste_city_pro_ll_5w … ndyyy.html


В НЖК(дом автомобиля) помоему канистры которые были изначально, в бочках тоже есть

Lugbaz пишет:

У этих машинок в поршнялх под кольцами маслосъемными есть отверстия так вот они очень маленькие. Поэтому масло жиже и льется


ТАТОТА позже исправили этот косяк, кольца с поршнями другие ставятся щас

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

107 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

Лил и 5в40 и 5в30 и еще много всякого: мотуль, шелл, такуми, принципиальной разницы не вижу.
Боролся я так с жором масла 1MZ 3.0 (половина деления на щупе на 1000км по трассе 120км\ч+, по городу незначительно подъедает). В итоге смирился с жором и лью тойотовское 5в30. сразу беру две канистры по 4л. 5 литров вливаю и как раз литра 2-3 и уходит на подкорм от замены до замены.

108 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

Lugbaz пишет:
BB пишет:
bis пишет:

на Нести 10w40 sity standart

1nz-fe 2001 год. Как пригнали, знакомый моторист сказал лейте его и мозг не парте.
Меняем каждые 6-7тыщ пробега.

Ага а потом ко мне за кольцами и колпачками )))) Масло густое для этого мотора....там 30 и 20 вообще. Сам на эти грабли наступил когда 1ZZ был. У этих машинок в поршнялх под кольцами маслосъемными есть отверстия так вот они очень маленькие. Поэтому масло жиже и льется

Можно долго дискутировать на эту тему. Я все же доверюсь человеку которые не один десяток мотором перебрал.

109 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

Минор пишет:

Лил и 5в40 и 5в30 и еще много всякого: мотуль, шелл, такуми, принципиальной разницы не вижу.
Боролся я так с жором масла 1MZ 3.0 (половина деления на щупе на 1000км по трассе 120км\ч+, по городу незначительно подъедает). В итоге смирился с жором и лью тойотовское 5в30. сразу беру две канистры по 4л. 5 литров вливаю и как раз литра 2-3 и уходит на подкорм от замены до замены.


это уже масложор, для 1MZ это дофига, кольца+колпачки думаю спасут

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

110 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

BB пишет:
Lugbaz пишет:
BB пишет:
bis пишет:

на Нести 10w40 sity standart

1nz-fe 2001 год. Как пригнали, знакомый моторист сказал лейте его и мозг не парте.
Меняем каждые 6-7тыщ пробега.

Ага а потом ко мне за кольцами и колпачками )))) Масло густое для этого мотора....там 30 и 20 вообще. Сам на эти грабли наступил когда 1ZZ был. У этих машинок в поршнялх под кольцами маслосъемными есть отверстия так вот они очень маленькие. Поэтому масло жиже и льется

Можно долго дискутировать на эту тему. Я все же доверюсь человеку которые не один десяток мотором перебрал.

Доверься....еще один отремонтирует. Иван кстати прав....в более свежих исправляют эту проблему

IW@N пишет:
Минор пишет:

Лил и 5в40 и 5в30 и еще много всякого: мотуль, шелл, такуми, принципиальной разницы не вижу.
Боролся я так с жором масла 1MZ 3.0 (половина деления на щупе на 1000км по трассе 120км\ч+, по городу незначительно подъедает). В итоге смирился с жором и лью тойотовское 5в30. сразу беру две канистры по 4л. 5 литров вливаю и как раз литра 2-3 и уходит на подкорм от замены до замены.


это уже масложор, для 1MZ это дофига, кольца+колпачки думаю спасут

дай бог, что бы растачивать не пришлось

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

111 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

Lugbaz пишет:

дай бог, что бы растачивать не пришлось


эти движки вроде живучие, как показывает практика, восновном кольца да колпачки, даже вкладиши очень редко требуются, ну для спокойствия стандартные новые ставят и впуть  slightly_smiling_face

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

112 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

IW@N пишет:
Lugbaz пишет:

дай бог, что бы растачивать не пришлось


эти движки вроде живучие, как показывает практика, восновном кольца да колпачки, даже вкладиши очень редко требуются, ну для спокойствия стандартные новые ставят и впуть  slightly_smiling_face

Очень живучие)) Но их не капиталят, точить нельзя. Клапана проверяли с полгода назад,когда форсунрки чистили, движка для американца на удивление чистенькая. Пожалуй озадачусь кольцами да колпачками...

113 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

Верно. В нашей деревне не капиталят.
В Новосибе гильзуют давно и успешно алюминиевые az-ты, zz-ты, nz-ты.

114 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

Sambhava пишет:

Верно. В нашей деревне не капиталят.
В Новосибе гильзуют давно и успешно алюминиевые az-ты, zz-ты, nz-ты.

Да все гильзуют и у нас гильзуют и жидким дартаном гильзуют и сухим   open_mouth  laughing

115 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

IW@N пишет:

ТАТОТА позже исправили этот косяк, кольца с поршнями другие ставятся щас

Да. в 2005 г кажется исправили.
И написали черным по белому рекомендацию 0w20
0 и 5w30 допускается тоже

Отредактировано Скорпион (, 10 лет 6 месяцев назад)

116 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

Минор пишет:

Но их не капиталят


все уже давно делают, вопрос только в "ленивости" СТО

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

117 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

n0_0n пишет:

Да все гильзуют и у нас гильзуют и жидким дартаном гильзуют и сухим   open_mouth  laughing

На сколько этого хватает?

118 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

Sambhava пишет:
n0_0n пишет:

Да все гильзуют и у нас гильзуют и жидким дартаном гильзуют и сухим   open_mouth  laughing

На сколько этого хватает?

Нууу обычно на 1,5 килограмма точно хватает ))) Если поршневую поставить скажем манли и шатуны игл.....

Отредактировано n0ne (, 10 лет 6 месяцев назад)

119 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

А кто у нас DARTONы ставит в городе?

Отредактировано Скорпион (, 10 лет 6 месяцев назад)

120 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

Sambhava пишет:

А кто у нас DARTONы ставит в городе?

На кристале есть дизелисты, ставят легко, на космонавтов тоже есть дизелисты тоже ставят на ура. Вообще дизелисты суровые парни!

Отредактировано n0ne (, 10 лет 6 месяцев назад)

121 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

n0_0n пишет:

Вообще дизелисты суровые парни!


жись у них такая  smile

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

122 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

IW@N пишет:
n0_0n пишет:

Вообще дизелисты суровые парни!


жись у них такая  smile

да уж, рейка есть только дорогая 1/3  дня с сиба в р-не 17000 ищи найдешь дешевле

123 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

Lugbaz пишет:

рейка есть только дорогая 1/3  дня с сиба в р-не 17000 ищи найдешь дешевле


ок, если что напишу

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif

124 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

IW@N пишет:
Lugbaz пишет:

рейка есть только дорогая 1/3  дня с сиба в р-не 17000 ищи найдешь дешевле


ок, если что напишу

Не в обиду Диме, а что за рейка?

125 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: масло 5w30 или 5w40

n0_0n пишет:

а что за рейка?


ЛС  slightly_smiling_face

http://forums.goha.ru/images/smilies/hapydancsmil.gif