51 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

bis пишет:
Девочка гадЯ пишет:
bis пишет:

Я к этому и веду, что разница в платеже невелика, а сумма, потраченная изначально на первый взнос, значительно выше. И к тому следует учитывать, что зарплаты постепенно растут, а размер платежей по ипотеке нет

это в какой же конторе они постепенно растут??
О_о
или ты на всю жизнь собрался брать?

это что то новенькое

У бюджетников, стабильно на 6% в год smile

а это с какого такого года ?

52 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Slayer пишет:
bis пишет:

Я к этому и веду, что разница в платеже невелика

ну 800р в месяц, 10тысяч в год. Если раздница не велика..  кому как.

однушек долевок- да, скорее всего минимум месяцев 8... Шанс пролететь, ну это смотря в какой конторе.  Я как недоверчивый человек, выбирал только из вариантов ЖИ, считаю там шанс пролета минимален. Серьезная крупная компания.
Квартиру опять таки строят под ключ. Смысла поекупать голяк и делать ремонт не вижу, т.к. первыве пару лет дом уседает, и может плитка поотваливаться и т.п.

Самый выгодный процент считаю сбербанк. 10,4 годовых с ануетентным платежом. Если хочешь погосить больше- пишешь бумашку и гасишь любую сумму.

По поводу 800 рубликов я имел в виду, что платить 11000 или 11800 - разница не сильно заметна (хотя соглашусь, не для всех так frowning_face ), а по факту при не сильно заметной разнице можно чуть получше квартиру глянуть, пусть и с меньшим процентом первоначального взноса.

53 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Мое мнение по собственному опыту по поводу какие дома лучше не брать:

1. Все построенные коксохимстроем и его же компаниями, т.е. по технологии куб-2.5. В большинстве перегородки гипсокартон, колонны могут находиться хоть по центру комнаты качество строительства в целом плохон, благоустройство территории аналогично, гарантийное обслуживание никакое, экономят на всем, нарушая технологию строительства.

2. Дома с металлическим каркасом.

3. В принципе дома с каркасом из колонн.

4. То, что строит Стройгаз на стадии строительства - почти  всегда срывает сроки, в договорах долевого участия вообще фантастический срок завершения строительства.
По построенному тоже много претензий к качеству строительства и к благоустройству территории.

5. Дома с навесными фасадами.
Здесь вопрос, как поведет себя этот фасад через 10-15 лет. Если он начнет сползать, то капремонт или замена его обойдется собственникам домов примерно в 30% стоимости квартиры.

6. Необходимо с особым вниманием подходить к домам, которые строят мелкие фирмы. Возможно появление строитиельных недоделок, которые некому будет устранять.

Лучше всего конечно кирпич от крупных застройщиков и панельки 97 серии.

54 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Slayer пишет:

Я как недоверчивый человек, выбирал только из вариантов ЖИ, считаю там шанс пролета минимален. Серьезная крупная компания.

у нас нет крупных контор))  всё строительство ведётся только на кредитные деньги, раскиданные через генподрядчика на десятки ОООшек и ИП. в случае форсмажора - обанкротиться можно спокойно и без палева. Вспомнить тот же Горизонт, по наличию оборотных средств и активов, он был покруче Инициативы. Только вот это не помешало ему обанкротиться в разгар строек, с выводом основных активов.

55 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

legion пишет:
Slayer пишет:

Я как недоверчивый человек, выбирал только из вариантов ЖИ, считаю там шанс пролета минимален. Серьезная крупная компания.

у нас нет крупных контор))  всё строительство ведётся только на кредитные деньги, раскиданные через генподрядчика на десятки ОООшек и ИП. в случае форсмажора - обанкротиться можно спокойно и без палева. Вспомнить тот же Горизонт, по наличию оборотных средств и активов, он был покруче Инициативы. Только вот это не помешало ему обанкротиться в разгар строек, с выводом основных активов.


весь бизнес на кредитных деньгах.
ЖИ самый проверенный вариант.

Советую главное со Стройгазом не работать, огромная долговая нагрузка, скоро может повторить судьбу Горизонта

ну и про то что у нас нет крупных строителей это бред.

Отредактировано swizz123 (, 10 лет 11 месяцев назад)

56 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

swizz123 пишет:

ну и про то что у нас нет крупных строителей это бред.

ещё раз повторяю - в строительстве нет понятие - крупная компания, несмотря на все активы её и прочее. у Горизонта активов  было своих почти на миллиард рублей + заёмные средства на несколько миллиардов...были и нет их больше.  На строительстве кредитные средства в разы перекрывают собственные активы компании и любая задержка в строительстве, или спад спроса на недвижимость выливается в огромные потери. грубо говоря - большинство домов которые строятся это залоговая собственность банков, и случись что отойдёт именно им, а не долёвщикам

так что при желании та же ЖИ может кануть в небытие, активы переведут на десятки подставных компаний, потом переведут опять на какой-нибудь "мегахолдинг" который станет называть "Строительная Инициатива"))

так что по поводу бреда умничать не надо, не так давно людям которые сказали бы про СтройГаз  то, что я сейчас написал про жилищку, тоже бы сказали - бред))

57 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

диалог бессмысленный

58 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

swizz123 пишет:

диалог бессмысленный

+1.

У той же ЖИ одновременно строится в барнауле порядка 50 домов,+ новосибирск. И киданить хотя бы 1 дома несет такие убытки.....

по репутации в первую очередь

Отредактировано (, 10 лет 11 месяцев назад)

59 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Slayer пишет:
swizz123 пишет:

диалог бессмысленный

+1.

У той же ЖИ одновременно строится в барнауле порядка 50 домов,+ новосибирск. И киданить хотя бы 1 дома несет такие убытки.....

по репутации в первую очередь

вы наивные как дети))  ты думаешь эти 50 домов они на свои бабки строят? на бабки дольщиков? в лучшем случае! процентов 15% площадей строятся на деньги дольщиков + личные активы компании, остальное всё на кредиты строится.

Репутация? она имеет смысл когда всё хорошо и гладко, в качестве конкурентного преимущества. а случись что - думаешь кто-то будет заботиться о репутации компании? в первую очередь их будет волновать свой карман.

я бы это не писал если бы не работал со строительными компаниями. у них десятки ОООшек оформленно и каждый сотрудник имеет чуть ли не собственное ИП. так что повторяю нет такого понятия как крупная строительная компания...есть холдинговая структура и брэнд, под которым сидят десятки других компаний, каждая отвечает за своё, одни за снабжения арматурой, другие за спец технику, третьи за реализацию, четвёртая за кадастр и землю и т.д. а все сделки проходят через управляющую компанию, у которой, по сути, нет своих активов, она лишь носит чисто формальный характер и работает от лица тех самых ОООшек))

ЗЫ я собственно о чём - кидануть могут все, и как раз таки компании у которых много строящихся объектов на балансе - в первую очередь, поскольку на них лежит большая кредитная нагрузка

60 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

legion пишет:

ЗЫ я собственно о чём - кидануть могут все, и как раз таки компании у которых много строящихся объектов на балансе - в первую очередь, поскольку на них лежит большая кредитная нагрузка

Угу все верно

61 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

legion пишет:

вы наивные как дети))  ты думаешь эти 50 домов они на свои бабки строят? на бабки дольщиков? в лучшем случае! процентов 15% площадей строятся на деньги дольщиков + личные активы компании, остальное всё на кредиты строится.

плять с такой логикой и все банки живут за счет вкладчиков, государство за счет налогоплательщиков и т.д. и т.п., но  я темнемение предпочту хранить ДС не в какомнить Тальменка банк, а в крупном- Сбербанке, ВТБ.

62 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

кинуть могут но, но при выборе долевки лучше обратиться в крупную строительную компанию ( или как ее называет выше отписавшийся холдинговая структура) как ЖИ. че спорить то

63 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Slayer, это что называется - "сравнивать палец с жопой"))  деятельность банков регулируется ЦБ, имеются обязанности по активам и уставному капиталу, страхуется и т.д. и даже они умудряются опрокинуть. Деятельность строительных компаний почти никак не регулируется. С таким же успехом ты мог бы привести в пример Марию-Ра smile

64 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Slayer пишет:

в какомнить Тальменка банк

http://www.tb22.ru/ что в нем плохого?

65 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Че с ценами на недвижимость этой осенью, падают? А ставки по ипотекам? Кто следит?

66 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Er пишет:

Че с ценами на недвижимость этой осенью, падают? А ставки по ипотекам? Кто следит?

все на месте стоит slightly_smiling_face

67 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Девочка гадЯ пишет:
Er пишет:

Че с ценами на недвижимость этой осенью, падают? А ставки по ипотекам? Кто следит?

все на месте стоит slightly_smiling_face

ставки походу подросли. не?

68 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Athlon82 пишет:
Девочка гадЯ пишет:
Er пишет:

Че с ценами на недвижимость этой осенью, падают? А ставки по ипотекам? Кто следит?

все на месте стоит slightly_smiling_face

ставки походу подросли. не?

нет
с мая нет движения по ставкам

69 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Барыги держут цены. Риэлторы тоже не хотят сдавать позиции и с каждой квартиры хотят не менее 50 тыщ

70 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Прогнозы есть у кого на ближайшее время?

71 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Er пишет:

Прогнозы есть у кого на ближайшее время?

ожидается рецессия в экономике, сдача квадратов по жилищке, на 14 год, большая, я думаю к весне цены снизятся...а если США дефолт объявят (*сжал кулачки) то и вовсе рухнут))

72 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

legion пишет:

ожидается рецессия в экономике, сдача квадратов по жилищке, на 14 год, большая, я думаю к весне цены снизятся...а если США дефолт объявят (*сжал кулачки) то и вовсе рухнут))

Напомни когда цены на недвижимость падали? 5-10% может быть.. а поднимаются по 10-20%
п.с. я хз мож когда то и было, но  такого не помню

Отредактировано Slayer (, 10 лет 6 месяцев назад)

73 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

лето прошло, что в итоге ТС хапнул?

74 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Slayer пишет:

п.с. я хз мож когда то и было, но  такого не помню

2010-2011 год

75 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Выбор квартиры.

Бери вторичку в кирпичном. И чтобы дому было ни менее года. Новостройки с нуля брать опасно и рискованно, т.к. все первичные проблемы двинутся на твои плечи.