26 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

JeZuS пишет:

На днях порвали такой, таблетка тащита 1050кг (левина), без рывков, сам порвался.

следующий тогда точно стропу заказывать придётся, будем иметь ввиду slightly_smiling_face

ks пишет:

я не настаиваю  wink  Человек хочет надежности и денег не жалеет на это

да так-то правильно, особенно если часто таскать

Отредактировано Mr.Boeing (, 10 лет 7 месяцев назад)

27 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

bis пишет:
JeZuS пишет:
Mr.Boeing пишет:
френсис пишет:
Mr.Boeing пишет:

на тёплом брал (не металлический) рублёв за 200 чтоли, до 5 тонн грузоподъёмность

у нас такой прошлым летом порвался волгу вытаскивали  smile
металлический лучше  slightly_smiling_face

не факт, плоские говорят быстро рвутся, у меня вот такой
http://stavropol-auto.ru/wp-content/uploads/2012/04/88ce3ad342aab49b-large.jpg

На днях порвали такой, таблетка тащита 1050кг (левина), без рывков, сам порвался.

Такие не стоит брать, плоский плетеный на разрыв гораздо прочнее

Полностью поддерживаю!

Mr.Boeing пишет:
JeZuS пишет:

На днях порвали такой, таблетка тащита 1050кг (левина), без рывков, сам порвался.

следующий тогда точно стропу заказывать придётся, будем иметь ввиду slightly_smiling_face


Ленточный даже крепче, чем тот что на фото... Проверенно)))


ps. есть канатный как на фото, надорванныЙЙ, готов подарить ))

Отредактировано JeZuS (, 10 лет 7 месяцев назад)

28 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Насколько позволяют мои бедные познания в данной области. Лучше стропы парашютной или буксировочной ничего нет.

29 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Fahrenheit пишет:
bis пишет:

Типа такого - http://www.garagauto.ru/shop/avtoprinad … 6de6d.html

А вообще выбирай сам, на вкус и цвет как говорят... - http://www.garagauto.ru/search/?search= … amp;page=2

Чето они мне доверия все не внушают, буду искать

Глазами смотреть надо, через Инет по картинкам не выберешь, это как секс по телефону - тебе блондинка с большими титьками мерещится, а на том конце провода бабка от прихватившего радикулита разохалась вся slightly_smiling_face 
Лично я зашел, осмотрел несколько вариантов, выбрал и купил. Из последних подвигов, что трос пережил, это при последней буксировке его раз 10 примерно по асфальту под колесом из под буксируемого выдяргивал, малость покоцал его конечно, но не порвал

30 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

чё реально такой плохой, во зараза впарила мне рублёв на 50 дороже ленточного а на вид крепкий)

Отредактировано Mr.Boeing (, 10 лет 7 месяцев назад)

31 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Mr.Boeing пишет:
JeZuS пишет:

На днях порвали такой, таблетка тащита 1050кг (левина), без рывков, сам порвался.

следующий тогда точно стропу заказывать придётся, будем иметь ввиду slightly_smiling_face

ks пишет:

я не настаиваю  wink  Человек хочет надежности и денег не жалеет на это

да так-то правильно, особенно если часто таскать

Если парашютную стропу, то из под танкового парашюта, из под обычного десантника не пойдет, нагрузка не та slightly_smiling_face

Отредактировано bis (, 10 лет 7 месяцев назад)

32 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

bis пишет:

Еслипарашютную стропу, то из под танкового парашюта, из под обычного десантника не пойдет, нагрузка не та

Проблема в том, что вряд ли стропу от парашюта будет просто найти, а обычную грузоподъемную стропу с нужными характеристиками (сертифицированную и все такое) можно хоть завтра приобрести, а к ней выбрать любые крюки. В бюджет ТС вписывается.

френсис пишет:

металлический лучше 

он прочнее при более тонком сечении, но для буксировке не сглаживает рывки, что не есть гуд

Отредактировано ks (, 10 лет 7 месяцев назад)

33 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Fahrenheit пишет:
yurik84 пишет:

У меня в машине лежит парашютная стропа, без крюков.
Вяжу на узел с одним бантом. потом всягда нормально развязывается. Таскал машины под пару тонн.

Где взять?

Не знаю. Мне отец в своё время дал.
Но вязать крюки не буду, довольно часто на крюках рвётся. Если уж узел на столько сильно затянется - то проще отрезать.

Отредактировано yurik84 (, 10 лет 7 месяцев назад)

34 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

ks пишет:
bis пишет:

Еслипарашютную стропу, то из под танкового парашюта, из под обычного десантника не пойдет, нагрузка не та

Проблема в том, что вряд ли стропу от парашюта будет просто найти, а обычную грузоподъемную стропу с нужными характеристиками (сертифицированную и все такое) можно хоть завтра приобрести, а к ней выбрать любые крюки. В бюджет ТС вписывается.

Стропа это одно, плюс крюки нормальные, ибо в буксировочные петли не любой полезет это раз, а два это наличие на крюке обратных защелрк, чтобы при ослабления натяга трос сам не слетал. Ну и по мелочи - повязать надежно стропу на крюк, что порой тоже немаловажно бывает, как показывает практика. И в итоге - на кой ляд все эти заморочки, если их готовых вагон, и учитывая бюджет - вполне достойного качества. Брать трос на 10-12 тонн, глянув чтоб крюки не из фольги были, и голову не парить, всяко-разно на легковушку весом 1-3 тонны его хватит с избытком. Единственное желательно не короче 5-ти метров, ибо по практике последнее время количество водил, умеющих ездить на тросе, резко сократилось, а стоимость ремонта бампера почему-то возрасла

Отредактировано bis (, 10 лет 7 месяцев назад)

35 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

bis пишет:

Если парашютную стропу, то из под танкового парашюта, из под обычного десантника не пойдет, нагрузка не та slightly_smiling_face

обычных грузовых много разных видов, шириной 50мм спокойно периодически поднимаю на одной стропе груз 1,7 тонны

36 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

http://www.youtube.com/watch?v=OC2U28j_R7U
http://www.cord-trade.ru/shop/cat63/

Отредактировано SergK78 (, 10 лет 7 месяцев назад)

37 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

трос конечно эпично в конце порвался, но как бы такие троса дороговато стоят, явно больше 1500

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

38 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Металлический не бери - они тоже рвутся, только потом ещё и ничего не сделаешь с этими обрывками. Их если и свяжешь замёрзшими пальцами, то и порезаться можно нехило, да и возможно срезать потом болгаркой с машины обрывки прийдётся.

Бери плоский капроновый тросс, только толстый (тонкие ломаются на узлах), и чтобы на хороших крючках были не менее хорошие стопорные язычки - просто визуально даже гляди, чтобы не из консервной банки.

Тоннаж, который на упаковке тросса написан - бери по максимуму, лишним не будет. Ведь играть роль будет не вес твоего авто, а нагрузка от рывков.

39 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

l6xus пишет:

Металлический не бери - они тоже рвутся, только потом ещё и ничего не сделаешь с этими обрывками. Их если и свяжешь замёрзшими пальцами, то и порезаться можно нехило, да и возможно срезать потом болгаркой с машины обрывки прийдётся.

Бери плоский капроновый тросс, только толстый (тонкие ломаются на узлах), и чтобы на хороших крючках были не менее хорошие стопорные язычки - просто визуально даже гляди, чтобы не из консервной банки.

Тоннаж, который на упаковке тросса написан - бери по максимуму, лишним не будет. Ведь играть роль будет не вес твоего авто, а нагрузка от рывков.

http://polarnik.ru/227.php

5 тонн, 2 карабина
вот такой был прошлой зимой, сломался сначала карабин, потом порвался с 1 конца трос, потом со второго, в итоге остался живым 1 карабин.

Внушал доверие и трос и карабины, но в итоге трос оказался не торт.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

40 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Fahrenheit пишет:

Внушал доверие и трос и карабины, но в итоге трос оказался не торт.

Весной во дворах на Петрова, ночью - два тросса порвали, металлический и капроновый. После попыток их связывать и т.д. поехали на Попова (между Урожайным и Павликом) в ночном киоске взяли тросс - 12 тонн, вроде - вот он помог, и после ещё им попользовались хорошо, и до сих пор живой.

41 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Fahrenheit пишет:

трос конечно эпично в конце порвался, но как бы такие троса дороговато стоят, явно больше 1500

700-1000 руб.
перечитай пост №14
хочу себе такой же сделать
трос, кстати, там не поравлся, а отломилось крепление

42 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

SergK78 пишет:

а отломилось крепление

оператор в рубашке родился   neutral_face

43 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Fahrenheit пишет:
yurik84 пишет:

У меня в машине лежит парашютная стропа, без крюков.
Вяжу на узел с одним бантом. потом всягда нормально развязывается. Таскал машины под пару тонн.

Где взять?

ловиш парашютиста и ....

44 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

SergK78 пишет:
Fahrenheit пишет:

трос конечно эпично в конце порвался, но как бы такие троса дороговато стоят, явно больше 1500

700-1000 руб.
перечитай пост №14
хочу себе такой же сделать
трос, кстати, там не поравлся, а отломилось крепление

Т.е. у них канат специальный продается"динамический", а не обычный?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

45 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Как думаете, ремень безопасности подойдет для троса? Лежат в гараже от нисана пару катушек .... думаю в машине много места не займут.

Отредактировано Лентяй (, 10 лет 7 месяцев назад)

46 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

у меня сабж из поста #12, стОит емнип около 300 р.
лентам не особо доверяю, так как порванных их видел очень много
+ ленты сшиты около карабина, что не есть хорошо

Jl.E.B.LLl.A, подойдет для легковых
но длиной трос должен быть 4-6м, т.е. минимум 2 ремня надо
и серый ремень на фоне дороги видно не айс  slightly_smiling_face



Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

47 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Слот плюс на трактовой. Приходишь говоришь че надо, за 10 мин соберут

48 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

купи стропы

49 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Fahrenheit пишет:
SergK78 пишет:
Fahrenheit пишет:

трос конечно эпично в конце порвался, но как бы такие троса дороговато стоят, явно больше 1500

700-1000 руб.
перечитай пост №14
хочу себе такой же сделать
трос, кстати, там не поравлся, а отломилось крепление

Т.е. у них канат специальный продается"динамический", а не обычный?

верно
"Креп-маркет", у них видел такие тросы.

50 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Нужен трос на зиму

Хороший трос, только что им делать в реалиях города, где пространство сильно ограничено, а езда в потоке с таким уровнем растяжения троса - еще то удовольствие. И опять же - на видео это рамные машинки, и буксировочные петли у них на рамах. А вот что будет, если такой эксперимент провести на авто с несущим кузовом - ХЗ

Металлический трос это конечно тоже хорошо, но - куча места в багажнике, аккуратно хрен уложишь, ну и если лопнет - это не веревочный трос, на узел не свяжешь, только в помойку.

ТС, а по ссылке, что ты кинул на свой бывший трос - http://polarnik.ru/227.php, тросик с кодом "227 018" очень даже ничего wink

Отредактировано bis (, 10 лет 7 месяцев назад)