1 (10 лет 6 месяцев назад)

Тема: Высшее образование - залог успешного будущего?

Работает ли в реальной жизни принцип "Без бумажки ты ..."  Заметил такую тенденцию,что многие люди ,имеющие высшее образование,а то и целых два трудятся в знаменитой "Машке" кассиром.

Любые услуги в сфере недвижимости, просто напиши

2 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Смотря какое высшее...

3 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Я считаю что работает, только ценность образования сейчас падает, но не факт что когда подкатит демографический подъем к институту ценность не поползет вверх!

4 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

если в голове нет... то увы хоть пусть будет у тебя 3 высших образования, толку от них не будет!! frowning_face  frowning_face

http://forum-lines.ru/rez/ab276838.gif

5 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Лишним как говорится не будет sunglasses
Не то что бы я не видел бомжей с ВО, но вот министров без ВО как то не встречал wink

Ещё от специальности зависит, врачи, юристы, экономисты без ВО - просто смех. А вот тому же программисту эти корочки и не нужны, главное знание, терпение и много-много опыта.

Так же большое значение имеет не сам факт получения диплома, а то в каком ВУЗе он был получен и формы обучения т.к. выучить что-то на заочном... в каком-нибудь АГАУ или ААЭП  маловероятно slightly_smiling_face

6 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

У меня половина грузчиков - политологи и туристы . А есть одна дама с брошенным 2 курсом института много лет назад,
пожалуй самый высоко оплачиваемый работник в компании. Все зависит от головы. При приеме на работу уже много лет не смотрю дипломы Все это, ни о чем slightly_smiling_face

Отредактировано pavel22 (, 10 лет 6 месяцев назад)

http://nekuru.com/images/pavel22/t1.png

7 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

FFF22 пишет:

ААЭП  маловероятно

Вы плохого мнения об ААЭП???? slightly_smiling_face  Я считаю, что образование очень помогает при устройстве на работе, ну по крайней мере, мне всегда это помогало: одно хорошо, а второе дополняет , еще лучше. Так что учитесь, учитесь и еще раз учитесь, я бы еще хотела два образования получить roll_eyes

_______
Богиня

8 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

пустая трата времени

8-(92З)-1б1-552I
*

9 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Nata пишет:

а второе дополняет , еще лучше.

Уты какая умненькая   sunglasses

10 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Nata пишет:
FFF22 пишет:

ААЭП  маловероятно

Вы плохого мнения об ААЭП???? slightly_smiling_face  Я считаю, что образование очень помогает при устройстве на работе, ну по крайней мере, мне всегда это помогало: одно хорошо, а второе дополняет , еще лучше. Так что учитесь, учитесь и еще раз учитесь, я бы еще хотела два образования получить roll_eyes


ААЭП этот ваш ваще богом забытая дыра где тупо все упирается в бабки.

PunBB bbcode test

11 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Paradox пишет:

Работает ли в реальной жизни принцип "Без бумажки ты ..."  Заметил такую тенденцию,что многие люди ,имеющие высшее образование,а то и целых два трудятся в знаменитой "Машке" кассиром.

так и есть... у моей бывшей 2 красных диплома АГУ... работает в машке на симках, телефонах slightly_smiling_face

если не начал работать по специальности во время учёбы начиная с 1-3 курса... то на выходе ты никто... и не нужен никому, тем более за деньги

Nata пишет:
FFF22 пишет:

ААЭП  маловероятно

Вы плохого мнения об ААЭП???? slightly_smiling_face  Я считаю, что образование очень помогает при устройстве на работе, ну по крайней мере, мне всегда это помогало: одно хорошо, а второе дополняет , еще лучше. Так что учитесь, учитесь и еще раз учитесь, я бы еще хотела два образования получить roll_eyes

просто везет - карма... может специализация популярная... или ещё что, вы исключение нежели правило

Отредактировано DJ assNaut (, 10 лет 6 месяцев назад)

ну блин даёте slightly_smiling_face

12 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

DJ assNaut пишет:

просто везет - карма...

Не знаю насчет везения, никогда ничего легко не доставалось))) Упорство, настойчивость, желание добиваться своего и все)))) slightly_smiling_face

demmax2004 пишет:
Nata пишет:

а второе дополняет , еще лучше.

Уты какая умненькая   sunglasses

stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue  stuck_out_tongue

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

_______
Богиня

13 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Nata пишет:
FFF22 пишет:

ААЭП  маловероятно

Вы плохого мнения об ААЭП???? slightly_smiling_face

Не то что бы оно у меня плохое, скорее ужасное slightly_smiling_face
Знаю его ректора и неплохо знаком с несколькими преподами оттуда, ну и конечно же знаю массу студентов и  выпускников. Есть те кто даже хвалится тем что выбрали ААЭП smile
Сам там не учился (и слава богу), но общения с выпускниками/преподами создали впечатления о том, что уровень образования там крайне низкий. Одна видимость обучения, но зато множество внеучебных мероприятий, дабы пыль в глаза пустить.

Заочное образование и курсы по переподготовки - это вообще отдельная тема. Там не учат ровном счетом ничему.

Nata пишет:

Я считаю, что образование очень помогает при устройстве на работе, ну по крайней мере, мне всегда это помогало: одно хорошо, а второе дополняет , еще лучше. Так что учитесь, учитесь и еще раз учитесь

Никогда не связывал процесс обучение и процесс получения корочек. Чаще всего они вообще не взаимосвязаны slightly_smiling_face

Nata пишет:

я бы еще хотела два образования получить roll_eyes

Я уже как-то упоминал на форуме о том, что живем мы в третьем тысячелетии slightly_smiling_face И что как бы ничто не мешает скачать необходимый учебник и курс лекций и изучить предмет самостоятельно slightly_smiling_face

14 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Присоединяюсь к озвученному выше тезису: главное - голова.

У самого 1 высшее гуманитарное + 1 невысшее профильное. Работаю по профильному, гуманитарии моей специальности в наших краях никому нафиг не упали. Поэтому для собственно работы получил профильное (компьютерное), а гуманитарная (языковая) вышка - это задел на будущий съёбинг из рашки(модераторы, прошу прощения за мат).

Имхо, реально применимая в наших краях вышка - техническая (особенно производственного профиля) и юридическая, ну ещё медицинская (если есть желание за 10-12 тыр вкалывать в раённой полуклинике или в аптеке). Самые невостребованные - экономисты (ибо на каждом углу валяются по 5 рублей за пучок) и гуманитарии (ибо сфера услуг в каменно-вековом состоянии).

Отредактировано КоляN (, 10 лет 6 месяцев назад)

15 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

если нет фортуны аль знакомых. угу можно в попу засунуть! 90% машка

999-чоо-25Ч5

16 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

FFF22 пишет:

неплохо знаком с несколькими преподами оттуда

озвучьте фамилии, кто же вам там так не понравился с академии???


Чтоб изучить предмет самостоятельно, как правило, у меня не хватает силы воли)))  frowning_face

_______
Богиня

17 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Если в голове пустота - никакое высшее не поможет, за редким исключением.

18 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

друг имеет  2 высших: техническое и экономическое оба с политеха. работает в деревне за 8-10 тыщ инженером))

у меня нет вышки работаю за 30к. ))

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

Заказы на компьютерную вышивку. ШЕВРОНЫ.

19 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

http://www.ozon.ru/context/div_book/   - самое лучшее образование сегодня. + yandex.ru

и дешевле и эффективнее в разы. учусь только так.

Отредактировано Chester (, 10 лет 6 месяцев назад)

Создание и раскрутка сайтов, красиво и недорого! Услуги дизайнера.
Портфолио: http://belorukoff.com
Контакты: +7 (929) 310-7393  ; info@2rocket.ru

20 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

голосовалку и всё станет ясно! slightly_smiling_face

999-чоо-25Ч5

21 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Все равно высшее образование нужно - это является залогом будущего успеха!!!!

_______
Богиня

22 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Nata пишет:

Все равно высшее образование нужно - это является залогом будущего успеха!!!!

гыгы )))

8-(92З)-1б1-552I
*

23 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Nata пишет:

Все равно высшее образование нужно - это является залогом будущего успеха!!!!

ахахахахахахахахахахахахах laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

999-чоо-25Ч5

24 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

oom545 пишет:
Nata пишет:

Все равно высшее образование нужно - это является залогом будущего успеха!!!!

ахахахахахахахахахахахахах laughing  laughing  laughing  laughing  laughing  laughing

Ну вот ничего смешного в своих словах не вижу))))

_______
Богиня

25 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Высшее образование - залог успешного будущего?

Nata пишет:
FFF22 пишет:

неплохо знаком с несколькими преподами оттуда

озвучьте фамилии, кто же вам там так не понравился с академии???

Почему это не понравился? Я такого не говорил. slightly_smiling_face
С одной, уже довольно не молодой преподавательницой мы очень мило побеседовали и даже сошлись во мнении. В том, что нынешняя система образования скатилась ниже плинтуса, а студентов действительно заинтересованных в своей специальности, во всем ААЭПе можно пересчитать по пальцам одной руки.

Знал я и другую особу, окончившую аспирантуру в этом самом ВУЗе, от комментариев я воздержусь. Но студентов жалко, не представляю чему она будет их учить... frowning_face

Nata пишет:

Чтоб изучить предмет самостоятельно, как правило, у меня не хватает силы воли)))  frowning_face

На сколько мне известно, учащиеся по заочной форме студенты, осваивают практически весь материал самостоятельно.