1 (10 лет 6 месяцев назад)

Тема: помогите зайти в биос)

может кто подсказать. лет 5 не апгрейдил комп решил обновится)))
купил мать ASUS Socket-AM3+ M5A97 R2.0 и проц FX-8350. не грузится биос. но при этом загружается старая винда 7ка. при этом стартапа биоса не видно сразу преветствие виндовс  а при нажатии дел.черный экран))
и может быть изза того что пока оставил старый БП 450вт фсп и в место возле проца где 8 пинов подключил тока 4 ибо больше нету) но в нете грят что хня и будет так работать.
есть на материнке фитча мемок. делает проверку памяти перед запуском. нажимаю пишет мемок ок! оператива в норме плиз ф1 ту старт сетап я грю ок ф1 но экран горит черным экраном как будто жал дел. пробовал сбрасывать биос 1302 вроде таже фигня. причем замечу что монитор не тухнет и сигнал не теряет просто черный экран. а в винде фичи асусовские грят все ок. показывают проц, версию биоса и т.д.
еще видюха у меня осталась старая х800хл от мсай. и там тока dvi выходы а dvi провод у меня кошка сожрала и есть тока vga и он подключен через переходник vgatodvi)) мля выкину это все просто сразу все апгрейдить не позволяет возможности))) а толи по гарантии идти разбиратся толи чо выбрать надо)
камрады очень озадачен проблемой хелп!))

-Алло.
-У вас под окном стадо баранов не пробигало?
-А ты чо, отстал?

2 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите зайти в биос)

Попробуй всё что можно поотключать от матери - может девайс какой-нибудь вешает твой биос?

I got no roots no my home was never on the ground

3 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите зайти в биос)

.

Отредактировано FFF22 (, 7 лет 7 месяцев назад)

4 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите зайти в биос)

видюха вот такая поэтому использую переходник с vga чтоб туда монитор воткнуть)) описал мож влияет мало ли)
http://www.ixbt.com/video2/images/r430-4/msi-x800xl-front.jpg

блин. завтра попробую с батарейкой потыкатся и биос обновить
винты отключал. больше ниче не воткнуто ниче не менялось.
но попробую еще раз сразу отпишу!  smile

если не получится думаю сносить в сц пусть проверят)) но пока не хочу об этом думать.
мне кажется все должно быть ок

-Алло.
-У вас под окном стадо баранов не пробигало?
-А ты чо, отстал?

5 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите зайти в биос)

Dragon, а такое видел?

1 x DirectKey - кнопка, нажав которую при выключенном компьютере, вы моментально загрузите BIOS (9 см. рисунок).

1 x DRCT - колодка из двух контактов-штырьков позволяет принудительно зайти в BIOS, если вдруг материнская плата не реагирует на клавиатуру при старте (15 см. рисунок).

46
источник

I got no roots no my home was never on the ground

6 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите зайти в биос)

Dragon, готов выменять твой vga на мой dvi

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

7 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите зайти в биос)

потом делл бей после нажатии кнопки запуска - войдеш в него

8 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите зайти в биос)

всем спасибо что откликнулись так быстро!)
проблему решил банально глупо))) все изза тупой видеокарты ктож знал что в одном выходе биос не показывается а в другом показывается))
до этого перепробовал все что писали))
счастливый результат получен))130916104040

всем спасибо!  roll_eyes

Athlon82 пишет:

Dragon, готов выменять твой vga на мой dvi

у меня и этот кошка немного потрепала уже))

Отредактировано (, 10 лет 6 месяцев назад)

-Алло.
-У вас под окном стадо баранов не пробигало?
-А ты чо, отстал?

9 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: помогите зайти в биос)

было такое монитор новый купил,разрешение не позволяло биос показывать. решил проблему покупкой нового компа  smile