1 (10 лет 7 месяцев назад)

Тема: Где купить зарядное для авто акума?

советы!

где дешевле?

есть ли скидки?

может кто продает б/у

есть барнаульского производства в нете нарыл

http://kes-auto.ru/magazin?mode=product … =353652203

радиозавод клепает? таммагаз есть?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

http://5element.su/catalog/278/1912855/

3 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

хорошее?

4 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

обоснованный вопрос.... если направляете куда либо на товар.. сразу отзыв.. если конечно в пользованиии был

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Матершинник пишет:

обоснованный вопрос.... если направляете куда либо на товар.. сразу отзыв.. если конечно в пользованиии был

дак вот,цена-норм и не страшное-знать бы как робит.

6 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Postcard пишет:

хорошее?

ничем не хуже "стационарных" по 2000-2500 рублей. Ток до 7А, для зарядки автомобильного аккумулятора 6СТ55, 6СТ65 достаточно.

7 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

варвар,  ну ты сам его гонял?/гоняешь?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Матершинник пишет:

советы!

где дешевле?

есть ли скидки?

может кто продает б/у

есть барнаульского производства в нете нарыл

http://kes-auto.ru/magazin?mode=product … =353652203

радиозавод клепает? таммагаз есть?

и то и то кипятильник для батареи и переплачивать смысла нету за них.

а из нормальных это зарядки СТЕК. вот они стоят того.
некоторые кальциевые акб после глубокого разряда не могут зарядиться на 100 процентов напряжением 14.7.
им для зарядки нужно напряжение порядка 16 вольт.

кто начнет спорить про бред, гоу в интернет почитайте про зарядку кальциевых акб и про зарядку при постоянсве тока а не напряжения.

9 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Матершинник пишет:

варвар,  ну ты сам его гонял?/гоняешь?

у меня самодельное, а эти по начинке фактически идентичны-импульсный источник питания китайского производства. лучше задайте вопрос тем кто "чудодейственные" свойства своих зарядок декларирует.

Archer пишет:

им для зарядки нужно напряжение порядка 16 вольт.

расскажи это бортовому реле-регулятору авто, оно про напряжения выше 14,5 в не знает.

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

10 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

варвар пишет:

расскажи это бортовому реле-регулятору авто, оно про напряжения выше 14,5 в не знает.

вот именно, потому я пол года и ездил с разряженной акб пока морозы невдарили, и тут оппа, замерзла ибо в ней было 1,10 плотность .

все кричали что батеру каюк и в утиль.
но 3 дня изучения вопроса и акб был заряжен до 1,27 и работает третью зиму. в - 45 даже крутит двиг замерзший тока толку мало)) но крутит!

11 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

http://www.akb22.ru/catalog/00000004085/ ПОЛЮСПредел регулирования тока заряда А 0,5...9 Номинальное напряжение АКБ,В 4...12 Тип индикатора тока заряда Зарядно-диагностическое устройство, электронные цифровые индикаторы тока и напряжения Тип индикатора напряжения Электронный цифровой индикатор Рабочий диапазон t C окружающей среды -40:.. 40 Все модели имеют: - защиту от неправильного подключения и короткого замыкания АКБ; - защиту от перегрева; - режим отключения после заряда АКБ; - стабилизацию тока заряда; - плавную регулировку тока заряда; - непрерывный или циклический режим заряда. Модели гарантированно работоспособны при температуре окружающей среды : - с индексами "А", "С", "Т" - от -40 до 40 С - с индексом "Э" - от -25 до 40 С00000004097 Бийск таким пользубсь .
брал в вианоре.

Отредактировано WOLFSA (, 10 лет 7 месяцев назад)

12 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Archer,  где купить и сколько стоит.

кипятильники - давай по русски и с расшифрофками, ибо твой диалект в данном случае, ну не понятен, Вань..

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

13 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

вот зарядки нормальные.

http://www.ctek.ru/device/

http://www.ctek.ru/device/chargers/mxs-5.0-polar.html

14 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Archer пишет:
варвар пишет:

расскажи это бортовому реле-регулятору авто, оно про напряжения выше 14,5 в не знает.

вот именно, потому я пол года и ездил с разряженной акб пока морозы невдарили, и тут оппа, замерзла ибо в ней было 1,10 плотность .

все кричали что батеру каюк и в утиль.
но 3 дня изучения вопроса и акб был заряжен до 1,27 и работает третью зиму. в - 45 даже крутит двиг замерзший тока толку мало)) но крутит!

Вывод?

15 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

WOLFSA,  дороговато.... мне просто акум подзаряжать время от времени, БЕЗ сильных наворотов.. а то соседа уже задрал

Отредактировано Матершинник (, 10 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

16 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Postcard пишет:

Вывод?

нужно людям учить матчасть а не спорить и доказывать что стандартизированный зарядник генератора умнее современных технологий.

вот форум с подборкой литературы по акб и описаниям особенностями разных типов акб http://electrotransport.ru/ussr/index.p … ,73.0.html
и  вперед просвещаться.

Матершинник пишет:

WOLFSA,  дороговато.... мне просто акум подзаряжать время от времени, БЕЗ сильных наворотов.. а то соседа уже задрал

а ну ты тогда блок купи лучше лабараторник. ампер на 5.
я себе за 1500р брал. те то поудачнее будет.

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

17 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Матершинник пишет:

WOLFSA,  дороговато.... мне просто акум подзаряжать время от времени, БЕЗ сильных наворотов.. а то соседа уже задрал

зато почти все акумы зарежает (я им батарейки от БЕСПЕРЕБОЙНИКОВ 12в 7а зарежаю без последствий) slightly_smiling_face

18 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

WOLFSA пишет:

(я им батарейки от БЕСПЕРЕБОЙНИКОВ 12в 7а зарежаю без последствий)

вот их то угробить, это надо постараться, например поставить в бесперебойник года на 2-3 и им кирдык будет.

а так да, им ничо не будет, ибо СФИГА ИМ ЧОТО ДОЛЖНО БЫЛО СТАТЬ?  laughing  laughing  laughing

19 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

WOLFSA, ну мне это незачем.

Archer, ткни носом какой блок? ссыль на просвещение.  а по поводу зарядок... они ток в НСК продаються я так понимаю... в ауле нашем не встретишь

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

20 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Матершинник пишет:

ткни носом какой блок?

http://yandex.ru/yandsearch?text=ps-305d&lr=197

21 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Archer пишет:

а ну ты тогда блок купи лучше лабараторник. ампер на 5.
я себе за 1500р брал. те то поудачнее будет.

такое на коленке за 200р делается, только без красивых индикаторов.

22 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Archer,  как вариант + тебе в карму

варвар,  кто бы сделал бы... у самого руки не под пояльник походу заточены

Отредактировано (, 10 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

варвар пишет:

такое на коленке за 200р делается, только без красивых индикаторов.

ну это когда кто умеет делать, время есть и трансформатор. мне вот было проще купить.

24 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

Матершинник пишет:

варвар,  кто бы сделал бы... у самого руки не под пояльник походу заточены

значит купи простое и не парься.

25 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Где купить зарядное для авто акума?

ты шо покупать до по удачне будет? лабараторный источник питания или зарядка за 1тр.

понимаю что лабараторник еще можно куданть примастрячить по идее...

тогдаArcher,  где купить и подешевше

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!