1 (10 лет 9 месяцев назад)

Тема: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

Осенью 2012 года покупал монитор LG w1942t у одного из форумовчан, монитор мне очень нравится, работал без перебоев, битых пикселей обнаружено не было (к продавцу вопросов нет). Зимой после перевоза монитора из города в деревню при включении появился писк. После блуждания по интернетам и копания в памяти я понял что пищат кондеры блока питания монитора, и как я понял на работу это влияет крайне плохо (как я понял рано или поздно он просто не включится). Сегодня 29.07.2013 в 1:17 при включении, изображение на мониторе и кнопка включения стали мигать с промежутком в одну секунду, на грозу думать не получается, так как компьютер и монитор были полностью обесточены, и я понял что глючные кондеры сделали свое дело и теперь нужно их менять. Теперь вопрос.
Правильно ли я понял что с монитором не так?
Где? За сколько денег? За какой срок могут сделать данный монитор?
Сам могу спаять лишь наушники, поэтому нужен специалист.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

Ход мысли правильный.
Выпаяй все вздутые кондеры и впаяй новые. Все просто только полярность не перепутай. Займет 20 минут вместе с вскрытием тела. laughing

Отредактировано crezer (, 10 лет 9 месяцев назад)

3 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

crezer пишет:

Выпаяй все вздутые кондеры и впаяй новые. Все просто только полярность не перепутай. Займет 20 минут вместе с вскрытием тела. laughing

Спасибо за совет. По симптомам это все таки кондеры?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

Процентов 99.9

5 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

crezer пишет:

Процентов 99.9

Остальные 00.1% это что то из разряда хрен знает что, что не возможно починить slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

И для деревни фильтр какой нибудь возми, а то так и будешь конденсаторы менять

Починить можно все. Вообще любая неисправность это отсутствие контакта, лебо его наличие в ненужном месте.

Отредактировано crezer (, 10 лет 9 месяцев назад)

7 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

crezer пишет:

И для деревни фильтр какой нибудь возми, а то так и будешь конденсаторы менять

У меня монитор в 80% всего времени был через ИБП подключен, мне кажется что, с мороза не остыл , а я включил. Сам проблемы и сделал.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

8 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

Чаще всего нестабильнось напряжения в сети. Хотя если монитору 2 и более лет и конденцаторы китайские - просто пришло их время.

Отредактировано crezer (, 10 лет 9 месяцев назад)

9 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

Спасибо за внятные и понятные ответы, сейчас пару + поставлю как хорошему советчику. Жаль что сразу нельзя поставить несколько +, как починю еще поставлю.

Вот и нашлась причина. С ужасными усилиями открыл монитор (покоцал некрасиво), нашел причину отказа монитора, теперь осталось найти кондюки и перепаять. После гуляний по интернетам, нашел еще несколько проблем с мониторами данной серии, надеюсь в моем экземпляре таких проблем не будет.IMG_20130729_184537IMG_20130729_184551

Отредактировано w478d (, 10 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

10 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

w478d пишет:

осталось найти кондюки

эскор

11 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

w478d пишет:

Осенью 2012 года покупал монитор LG w1942t у одного из форумовчан, монитор мне очень нравится, работал без перебоев, битых пикселей обнаружено не было (к продавцу вопросов нет). Зимой после перевоза монитора из города в деревню при включении появился писк. После блуждания по интернетам и копания в памяти я понял что пищат кондеры блока питания монитора, и как я понял на работу это влияет крайне плохо (как я понял рано или поздно он просто не включится). Сегодня 29.07.2013 в 1:17 при включении, изображение на мониторе и кнопка включения стали мигать с промежутком в одну секунду, на грозу думать не получается, так как компьютер и монитор были полностью обесточены, и я понял что глючные кондеры сделали свое дело и теперь нужно их менять. Теперь вопрос.
Правильно ли я понял что с монитором не так?
Где? За сколько денег? За какой срок могут сделать данный монитор?
Сам могу спаять лишь наушники, поэтому нужен специалист.

Можно глупый вопрос - а в деревне что с питанием от розетки то? В смысле напруга, броски, герцовка и т.д. и т.п. Мож все дело в этом, а? Возьми на прокат норм стабилизатор и попробуй, прежде чем кишки препарировать

Упс, не успел дочитать frowning_face  но в любом случае питание имеет смысл проверить slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 9 месяцев назад)

12 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

bis пишет:

Возьми на прокат норм стабилизатор и попробуй, прежде чем кишки препарировать

что он попробует то со стабилизатором?  И "нормальный" это какой?

13 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

ks пишет:
bis пишет:

Возьми на прокат норм стабилизатор и попробуй, прежде чем кишки препарировать

что он попробует то со стабилизатором?  И "нормальный" это какой?

Да в принципе любой, лишь бы стабилизировал slightly_smiling_face  есть варианты заниженного питания или искажений по герцовке, особенно в вариантах с ДГУ. Просто не факт, то после ремонта надолго хватит, хотя...

14 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

выброси нахрен(продай на детали) и купи новый!

15 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

bis пишет:

Да в принципе любой, лишь бы стабилизировал

на работу купили Ресанту, так вот  у нее "величина выходного напряжения 220+- 8%" не думаю что с него есть какой то толк. То есть при напряжении 235 В он и выдает столько же, хотя на встроенном табло - 220 V  slightly_smiling_face

16 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

ks пишет:
bis пишет:

Да в принципе любой, лишь бы стабилизировал

на работу купили Ресанту, так вот  у нее "величина выходного напряжения 220+- 8%" не думаю что с него есть какой то толк. То есть при напряжении 235 В он и выдает столько же, хотя на встроенном табло - 220 V  slightly_smiling_face

8% норм допуск если я не ошибаюсь, но думаю что нет. Есть броски варианта +-15-20%, и вот тогда он себя оправдает. Для колхозов это обычное явление, увы frowning_face

17 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

bis пишет:

8% норм допуск если я не ошибаюсь

надо бы ГОСТ или иной НД поискать,  но лень...  slightly_smiling_face

18 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

ks пишет:
bis пишет:

8% норм допуск если я не ошибаюсь

надо бы ГОСТ или иной НД поискать,  но лень...  slightly_smiling_face

Нах? Посмотри допуски стабилизации БП системника и все smile если я правильно помню то вроде 12%

19 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

bis пишет:

Нах?

Как нах ? Для личной эрудиции  slightly_smiling_face

20 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

С напугой все в порядке, ИБП работает хорошо и не разу не подводил. После перепайки кондинсаторов кнопка засветилась, а изображение не появилось, все прозвонил сказал все хорошо (перепаивал и прозванивал не я, все это делал мастер), завтра привезу ему весь монитор пусть капает. У меня надежда умерла. Думаю как и монитор.

Отредактировано w478d (, 10 лет 9 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

w478d пишет:

изображение не появилось

подсветка вообще не загорается? даже кратковременно?

22 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

Lexus 777 пишет:

подсветка вообще не загорается? даже кратковременно?

Даже кратковременно подсветка не загорелась, как пишут тут http://www.rom.by/forum/LG_flatron_w194 … et_4525GEH
умер мосфер, но мастер сказал что он цел, завтра будем еще капать.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

w478d,
куплю у вас неисправный монитор slightly_smiling_face
500р

24 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

davinhi пишет:

w478d,
куплю у вас неисправный монитор slightly_smiling_face
500р

slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face  slightly_smiling_face

25 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Странные вещи с монитором. Прошу помощи.

Lexus 777,
slightly_smiling_face  slightly_smiling_face