1 (10 лет 9 месяцев назад)

Тема: Современные мультики для детей?

Вопрос к тем кто ходит на мульт премьеры в кинотеатр с детьми или дома показывает современные мультики детям: замечали ли вы изменения в поведении своих детей, замечали ли какие то нехорошие тенденции после просмотра или ещё что нибудь?

Спрашиваю в связи с изучением интересного материала, психологи говорят примерно следующее:
Ребёнку для того что сформировать представление о мире, нужен набор картинок - образов, раньше человек все образы получал из созерцания природы, своих родных, задавался сказками которые расказывали им взрослые на ночь. А сегодня это базовый набор картинок мы доверяем формировать неизвестным дядям и тётям, не понимая их намерений, картинки эти закачиваются в мозг ребёнка с помощью визуального программирования, мультиков. В дальнейшем именно этими образами и шаблонами поведения мульт героев ребёнок будет жить, осознавать себя и мир.

Для лучшего понимания, вот немного информации по теме - Влияние мультфильмов на детей

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"

2 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

miyac, мультики надо нормальные включать.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

3 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Я бы запретил к показу ВСЕ японские мультфильмы
губка боб тоже хорошему не научит
Советские мульты хороши, а порой и в нынешнее время актуальны

8-913-233-58-54
+++++++++++++++

4 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Athlon82 пишет:

miyac, мультики надо нормальные включать.

А как понять какие нормальные, а какие не очень?

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"

5 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

miyac пишет:
Athlon82 пишет:

miyac, мультики надо нормальные включать.

А как понять какие нормальные, а какие не очень?

нормальные это те, просматривая которые можно чему-то научиться. у меня, например, дочка счет учила, в т.ч. на англ.языке

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

6 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Athlon82 пишет:

miyac, мультики надо нормальные включать.

+1.

miyac пишет:
Athlon82 пишет:

miyac, мультики надо нормальные включать.

А как понять какие нормальные, а какие не очень?

Сначала нужно ответить себе, что для Вас нормально, ИМХО. И потом уже отбирать (по своим критериям). А то "кому и кобыла невеста!"(с) Например, по некоторым Вашим темам я вижу, что лично у нас с Вами понятие того что "нормально", а что "нет"- расходятся. Поэтому нужно не у других спрашивать, а собственным взглядом руководствоваться. Не то посоветуют Вам, а Вы советчиков во вредительстве заподозрите.

7 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

miyac, обострение? (судя по последним темам или в секту какую вступил?)

8 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

не показывайте современные - показывайте проверенные:
http://filmiki.arjlover.net/

9 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Athlon82 пишет:

нормальные это те, просматривая которые можно чему-то научиться. у меня, например, дочка счет учила, в т.ч. на англ.языке

Для разного возраста - разные подходят. Вы похоже специальные (обучающие) мультики имеете ввиду. А научиться (пример брать) не всегда хорошему получается. Есть такие мультики, что лучше их не включать, ИМХО.

10 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Barnauletz пишет:
Athlon82 пишет:

нормальные это те, просматривая которые можно чему-то научиться. у меня, например, дочка счет учила, в т.ч. на англ.языке

Для разного возраста - разные подходят. Вы похоже специальные (обучающие) мультики имеете ввиду. А научиться (пример брать) не всегда хорошему получается. Есть такие мультики, что лучше их не включать, ИМХО.

нууу, может и так, например, Даша-путешественница, Умелец Мэни

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

11 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Dim76 пишет:

miyac, обострение? (судя по последним темам или в секту какую вступил?)

Обострение чего)? каким образом у вас тема ассоциируется с сектантством)?

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"

12 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Athlon82 пишет:
Barnauletz пишет:
Athlon82 пишет:

нормальные это те, просматривая которые можно чему-то научиться. у меня, например, дочка счет учила, в т.ч. на англ.языке

Для разного возраста - разные подходят. Вы похоже специальные (обучающие) мультики имеете ввиду. А научиться (пример брать) не всегда хорошему получается. Есть такие мультики, что лучше их не включать, ИМХО.

нууу, может и так, например, Даша-путешественница, Умелец Мэни

Про такие я даже не слышал. Из "новых" наверное. В советских я немного ориентируюсь.

13 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Barnauletz пишет:

Например, по некоторым Вашим темам я вижу, что лично у нас с Вами понятие того что "нормально", а что "нет"- расходятся.

в каких именно мы с вами понятиях разошлись?

PS / Друзья, эта тема про мультики, а вопрос в теме был: "Не заметили ли вы влияния на своих детей?" Если вам не чего сказать по теме, зачем вы вообще здесь пишите? эта тема как минимум для тех у кого есть дети.

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"

14 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

miyac пишет:

в каких именно мы с вами понятиях разошлись?

Думаю, для этой темы это оффтоп будет.

miyac пишет:

PS / Друзья, эта тема про мультики, а вопрос в теме был: "Не заметили ли вы влияния на своих детей?" Если вам не чего сказать по теме, зачем вы вообще здесь пишите? эта тема как минимум для тех у кого есть дети.

По теме: ВСЁ что видит и слышит человек (даже взрослый) оказывает на него влияние (даже если он считает, что это не так). На ребёнка (в период формирования) влияние безусловно ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. Но если Вы воспитываете  ребёнка  в каком-то едином ключе (по крайней мере пытаетесь это сделать), то как Вы отделите влияние конкретного мультфильма ( назовём его развлекательным, а не обучающим( т.е. учебным пособием для детей)?  Хотя  многие советские мультфильмы (особенно для малого возраста) учат ребёнка как он должен себя вести и как поступать правильно. Это как правило мультики из старой (~ 50-х, 60-х гг., ЕМНИП)

miyac пишет:

А сегодня это базовый набор картинок мы доверяем формировать неизвестным дядям и тётям, не понимая их намерений,

Это всегда было. Что Вы лично знали кого-то из мультипликаторов? Или Ваши родители лично знали? И Ваши родители их  намерения знали?

Отредактировано (, 10 лет 9 месяцев назад)

15 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Маша и медвель, Лунтик, Машины сказки, Фиксики - вполне норм, ребенок взахлеб смотрит, и полезные к тому же. Ну и полнометражки от "Мельницы", но это уже на постарше. Ну и советские неплохие

Смешарики - зло.

Надо сперва самому глядеть, а потом ребенку показывать

У ТС похоже действительно или депрессия охренительная, или даже боюсь предположить что. Но ПРЕТ ОДИН НЕГАТИВ, что не есть здорово

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

16 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Михаил V пишет:

губка боб тоже хорошему не научит

Мой обожает губку боба frowning_face ...да и я тоже smile

17 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

bis пишет:

Маша и медвель, Лунтик, Машины сказки, Фиксики - вполне норм

++++++++++

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.

18 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Athlon82 пишет:

нууу, может и так, например, Даша-путешественница...

Интересует вопрос. Этот и тому подобные мультики смотрят дети, которые и по русски то еще не все хорошо говорят, а тут примесь английского. Грань между языками стирается. Не создаётся ли у них каша в голове? Нужно ли это в столь нежном возрасте? Полезно ли это? Мне действительно интересно.
П.с. ой, а я сначала подумала это не прайс, а форум для мамочек smile

19 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Masha пишет:

П.с. ой, а я сначала подумала это не прайс, а форум для мамочек

отцы не меньше переживают за своих детей, Маша.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

20 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

ks пишет:
Masha пишет:

П.с. ой, а я сначала подумала это не прайс, а форум для мамочек

отцы не меньше переживают за своих детей, Маша.

Не спорю... Просто у форума другое направление. Я о том.

Отредактировано Wesna (, 10 лет 9 месяцев назад)

21 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Masha пишет:

Этот и тому подобные мультики смотрят дети, которые и по русски то еще не все хорошо говорят, а тут примесь английского. Грань между языками стирается. Не создаётся ли у них каша в голове? Нужно ли это в столь нежном возрасте? Полезно ли это?

Есть мнение что иностранные языки можно преподавать только тем детям которые уже свободно владеют своим родным языком, связано это с тем - что язык имеет различие не просто в произношении, но и в логике построения предложений. Вообщем на языке думают. Язык как матрица восприятия мира.

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"

22 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

bis пишет:

Надо сперва самому глядеть, а потом ребенку показывать

+1.

bis пишет:

У ТС похоже действительно .............................. даже боюсь предположить что. Но ПРЕТ ОДИН НЕГАТИВ

   У меня тоже такое ощущение. Но мы же с Вами не его личные психотерапэвты. Он может и обидеться на нас. Мне ТС уже сказал, что здесь исключительно тема про мультики. Может он не замечает, что мнение он спрашивает не нейтрально ставя вопрос, а усиленно продавливая свою позицию по навешиванию ярлыков "Тайные хитрые коварные заговорщики" которые дни и  ночи не спят, а всё думают как погубить нас. И ТС их разоблачает. Хотя, думаю замечает, и делает это намеренно. 
  Поиск внешних и внутренних врагов: у меня одного ассоциации со сталинскими годами возникли?

23 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

moskovkin пишет:

не показывайте современные - показывайте проверенные:
http://filmiki.arjlover.net/

Супер ресурс, мне раньше не встречалось всё в одном месте.
Благодарю  +1

"Не согласен - критикуй, критикуешь - предлагай, предлагаешь - делай, делаешь - отвечай!"

24 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

miyac пишет:
Masha пишет:

Этот и тому подобные мультики смотрят дети, которые и по русски то еще не все хорошо говорят, а тут примесь английского. Грань между языками стирается. Не создаётся ли у них каша в голове? Нужно ли это в столь нежном возрасте? Полезно ли это?

Есть мнение что иностранные языки можно преподавать только тем детям которые уже свободно владеют своим родным языком, связано это с тем - что язык имеет различие не просто в произношении, но и в логике построения предложений. Вообщем на языке думают. Язык как матрица восприятия мира.

А между тем вся мировая практика говорит о том, что чем раньше начать изучать иностранные языки, тем больше эффективность их изучения.

90% проблем решаются сами собой, 10% не решаются в принципе
PS Телефон всегда в кармане, проще позвонить чем написать

Резина Micheline 245/70 R16 комплект

25 (10 лет 9 месяцев назад)

Re: Современные мультики для детей?

Masha пишет:
Athlon82 пишет:

нууу, может и так, например, Даша-путешественница...

Интересует вопрос. Этот и тому подобные мультики смотрят дети, которые и по русски то еще не все хорошо говорят, а тут примесь английского. Грань между языками стирается. Не создаётся ли у них каша в голове? Нужно ли это в столь нежном возрасте? Полезно ли это? Мне действительно интересно.
П.с. ой, а я сначала подумала это не прайс, а форум для мамочек smile

4,5 года. вполне норм. вот только читать и писать пока не получается у нас

bis пишет:
miyac пишет:
Masha пишет:

Этот и тому подобные мультики смотрят дети, которые и по русски то еще не все хорошо говорят, а тут примесь английского. Грань между языками стирается. Не создаётся ли у них каша в голове? Нужно ли это в столь нежном возрасте? Полезно ли это?

Есть мнение что иностранные языки можно преподавать только тем детям которые уже свободно владеют своим родным языком, связано это с тем - что язык имеет различие не просто в произношении, но и в логике построения предложений. Вообщем на языке думают. Язык как матрица восприятия мира.

А между тем вся мировая практика говорит о том, что чем раньше начать изучать иностранные языки, тем больше эффективность их изучения.

думать ребенок начинает рано, учить ин. языки с 3-4 лет может и есть смысл, но не всем детям.

====================================================
Ремонт и чистка ПК, ноут/нетбуков, телефонов, планшетов

99% всех ошибок компьютера сидит на расстоянии пол-метра от монитора.