1 (10 лет 10 месяцев назад)

Тема: Обращение водителям от велосипедиста

Мне 35 лет. Права и машина есть уже как 10 лет, но чертовски люблю велосипед. Езжу на нем постоянно, в дождь, в снег, в 35 градусную жару. Приезжаю домой ( на работу) жопа в мыле но довольный и бодрый. Есть у меня несколько просьб для водителей.

1.Не надо ненавидеть велосипедиста.
Он тоже вроде как человек, у него очень даже возможно есть семья, дети и еще 2 сиамских кошки.

2. Не жмите велосипедиста к обочине
Да еще на скорости 120 км/ч, ибо это не трасса а город. Там такой турбулентный поток поднимается, что может бросить как на обочину так и под идущую сзади машину. Да к тому же это несколько нервирует.

3. Крутящий педали парень это парень который не давит на педали своей машины, и не занимает место в пробке. Длинна моей машины 3,5 метра, это значит что благодаря мне вы будете на 3,5 раньше у светофора к которому вы (см. п.4)

4.Если я еду почти в середине 2 полосы, это вовсе не означает что мне тут зашибенно прикольно. Узкие дороги плюс херово припаркованные машины плюс любители открыть двери (см. п.5) вынуждают меня ехать там где я еду. Ну опбибикал ты меня, злобно обогнал, на светофоре мы снова встретились. И на следующем. И еще через один. Тебе до дома с работы на машине в будний день ехать минимум час, мне на веле 35 минут. Все равно я быстрей, но не за счет тебя.

5. Двери. Моя скорость в среднем 25 км/ч, на мне зеленый жилет, на руле диодный мигающий фонарик. Меня видно за километр, но не тебе, клоун, открывший передо мной дверь на углу ул. Бородинская и Фонтанки. Не поверю что я летел как мотоциклист, которых вечно не замечают по причине их нехилых скоростей.

6. У меня есть права, я знаю ПДД и я знаю что моя скорость не велика, и это не повод выезжать прямо передо мной со второстепенной дороги, за это я могу и по бамперу ногой ёпнуть. Натура я творческая и обидчевая. А еще центр тяжести у велосипеда высокий, при сильном торможении задним тормозом велосипед может развернуть, а если передним колесом затормозить то… мля не стоит этого делать.

7. Вот зачем стоя в пробке надо жаться к паребрику? Какая в этом жизненная необходимость? Пару раз плечом сложил зеркала. Нет, не специально. Я не обижен на жизнь и на всех, хотя поводов хватает.

8. Поворотники. Ну это уже притча во языцех. Едет он такой весь на фокусе, начинает внезапно поворачивать в меня. Замечает. Пропускает. Опускает стекло и говорит что обо мне думает. Я в наушниках мне как то пох, но дядька дорогой, то что я на велике не означает что я не могу дать в дыню за услышанное. У меня нет багажника в котором помещается бейсбольная бита. А я и без биты могу с тобой поговорить. НО часто ты, дядюленька, накосячив, по быстрому валишь от меня. Понимаю, дела государственной важности.

9. Не все велосипедисты одинаковы. В славном Питере куча велосипедистов только на официальных покатушках, в городе, с утра да и днем что нас маловато, и не все, очень не все кого я вижу ездят адекватно. И против шерсти гребут, и пешеходные переходы пролетают на скорости. Брат-велосипедист, если ты сходу херачишь по зебре и тебя собьют виноват только ты. По зебре ходят но не ездят.

10. Не пугайтесь если я оглядываюсь. Зеркала не ставлю по причине конструктивной бесполезности. Взгляд назад лучшее зеркало. Любой хороший водитель частенько поглядывает назад. Если я гляжу назад это вовсе не означает что я выбираю себе палача.

11. Всякое бывает. Несколько раз переоценив свои силы и недооценив скорость машин я создавал неприятные ситуации на дороге. Все мы живые люди, ошибаться нам пипец как свойственно. Я всегда насрав, поймаю взгляд водителя и извинюсь. Тот кто не извиняется, либо не допирает, либо обосрался и теперь спешит домой вытряхивать какашки. Признать свою ошибку и сделать выводы тоже уметь надо.

12. Помогите мне. Нет, я серъезно. Вот стою я раком. Проткнул колесо. Меняю, либо заклеиваю камеру. Остановитесь, спросите не нужен ли мне насос. Велосипедные насосы накачают камеру минут за 15, а автомобильный за пару минут. Сделал добро, скажи «передай дальше».

не мое, с просторов

Отредактировано ewerget (, 10 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Хорошо сказал! Сам когда ездил на вело, матерился на водителей, сам тоже водитель. Особенно надо боятся девушек за рулем. Ну есть еще парни как девушки я их тоже девушками называю))

Отредактировано n0ne (, 10 лет 10 месяцев назад)

3 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Поддержу!

4 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

еще бы добавил.
если я стою на пешеходке и жду пока проедут машины, и водитель который решил остановитсья пропустить...посмотри в зеркало заднего вида за тобой нет ни одной машины, мы не гордые подождем а ты не трать время на остановку, хть и правильно это конечно пропускать, но невыгодно
так же к тем кто видит что не работает светофор - вы несетесь что ваще похуй на все, да все торопятся домой, но уважать то надо, остановитесь пропустите и нас и пешеходов
особенно касается грузовых машин с тентом и всяких газелек, если едите по трассе не пытайтесь подрезать, от вас очень сильный поток воздуха что просто выкидывает с дороги.

Отредактировано Ferison (, 10 лет 10 месяцев назад)

5 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

В точку

6 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Брысь в аллеи и парки - нехер глотать пыль на объездной!

7 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Добавлю.. Накаляет такая фигня когда уступаешь а тело сидит/стоит и тупит....особенно бесят пешики на зебре которые показывают мол езжай, а я Позже перейду! Так вот нет уж!! Будь любезен перейти, покуда уступают тебе!!

И еще...все когда-то опаздывают и нарушают правила...будь любезен извинись авариечкой (как я этоделаю) или просто молчком едь дальше!!! Как то раз на новом ранке сворачиваю на пионеров, а со встречки вперед меня баба летит я еле успел по тормозам и сигналю ей...та в ответ мне средний палец!! Я афигел hushed догнал и прижал негодницу slightly_smiling_face

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

8 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Ездили и будем ездить!!!И по объездной тоже!!!Наше государство что о велосипедистах,что о пещеходах что об автомобилистах не заботиться,чинам настрать что кому то дорог не хватает.В аллеях и парках кататься для удовольствия,а у когото это транспорт по городу!!!

9 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

+++

10 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

BigBon пишет:

Ездили и будем ездить!!!И по объездной тоже!!!Наше государство что о велосипедистах,что о пещеходах что об автомобилистах не заботиться,чинам настрать что кому то дорог не хватает.В аллеях и парках кататься для удовольствия,а у когото это транспорт по городу!!!

Соглашусь)) был бы гараж, взял бы себе тоже или вел или скутер, летом на работу гонять...просто каждый раз как то обломно а 9-й поднимать))

11 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

да вообще, надо внимательнее друг к другу относиться.

12 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Добавлю.. Накаляет такая фигня когда уступаешь а тело сидит/стоит и тупит....особенно бесят пешики на зебре которые показывают мол езжай, а я Позже перейду! Так вот нет уж!! Будь любезен перейти, покуда уступают тебе!!

да страшно, 1 остановилась а за ней летит  тачка под 100 и что прикажете делать..под колеса - как бэ жизнь 1
а стоят потому что приучились что  не уступают,а тут раз и уступили..ступор

13 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Lemur пишет:

...Как то раз на новом ранке сворачиваю на пионеров, а со встречки вперед меня баба летит я еле успел по тормозам и сигналю ей...та в ответ мне средний палец!! Я афигел hushed догнал и прижал негодницу slightly_smiling_face

Ну и как? Негодница была хороша? Осталась довольна? slightly_smiling_face

14 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

alex1 пишет:
Lemur пишет:

...Как то раз на новом ранке сворачиваю на пионеров, а со встречки вперед меня баба летит я еле успел по тормозам и сигналю ей...та в ответ мне средний палец!! Я афигел hushed догнал и прижал негодницу slightly_smiling_face

Ну и как? Негодница была хороша? Осталась довольна? slightly_smiling_face

обои на великах?

15 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Хорошо когда фалосипедист адекватен, есть такие что убить хочется...
Да, еще... Не надо на полной скорости не смотря по сторонам лететь по пешеходному переходу на своем двуколесом коне, у меня регистратор, на нем видно что избежать пинка пилота велосипеда бампером авто нет возможности...

16 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Девочка гадЯ пишет:
alex1 пишет:
Lemur пишет:

...Как то раз на новом ранке сворачиваю на пионеров, а со встречки вперед меня баба летит я еле успел по тормозам и сигналю ей...та в ответ мне средний палец!! Я афигел hushed догнал и прижал негодницу slightly_smiling_face

Ну и как? Негодница была хороша? Осталась довольна? slightly_smiling_face

обои на великах?

Думаю, вот как раз негодница то и осталась довольна)))) slightly_smiling_face

17 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Не знаю довольна ли она, я прижал так поям хорошо! Ибо не надо пальцы заворачивать когда сам не прав(а) !! Другой мог подоезать и в лицо плюнуть за такое slightly_smiling_face

18 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Хорошо когда вело адекватные. Мне в бок чуть не влетело тело когда стоял на развороте в разрыве Ленина. А летатели по центральной аллее? С ребенком страшно гулять, носятся как последний раз.... Причем еще пытаются выёбываться и миллиметровать рядом с гуляющими. Недавно ехали с женой по Горького, велотело обогнало и кривлялось перед машиной, а когда я посигналил, начало фак показывать и кричать "пошланахуй". В этот момент я очень пожалел что у меня нет пейнтбольного ружья, я б ему усё ебло раскрасил. Вывод только 1: или соблюдайте полностью ПДД, или идите нахуй с улиц вообще.

Вчера кстати любо-дорого было глядеть как пара взрослых в шлемах и экипировке переводила велы по зебре. К сожалению, это очень редкое явление!

19 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

ks пишет:

да вообще, надо внимательнее друг к другу относиться.

+++++++

Ferison пишет:

Добавлю.. Накаляет такая фигня когда уступаешь а тело сидит/стоит и тупит....особенно бесят пешики на зебре которые показывают мол езжай, а я Позже перейду! Так вот нет уж!! Будь любезен перейти, покуда уступают тебе!!

да страшно, 1 остановилась а за ней летит  тачка под 100 и что прикажете делать..под колеса - как бэ жизнь 1
а стоят потому что приучились что  не уступают,а тут раз и уступили..ступор

+++++++

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

20 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Еще просьба не паркуйтесь как мудаки, пожалуйста.
IMG_20130629_114727

21 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Rednail пишет:

Хорошо когда вело адекватные. Мне в бок чуть не влетело тело когда стоял на развороте в разрыве Ленина. А летатели по центральной аллее? С ребенком страшно гулять, носятся как последний раз.... Причем еще пытаются выёбываться и миллиметровать рядом с гуляющими. Недавно ехали с женой по Горького, велотело обогнало и кривлялось перед машиной, а когда я посигналил, начало фак показывать и кричать "пошланахуй". В этот момент я очень пожалел что у меня нет пейнтбольного ружья, я б ему усё ебло раскрасил. Вывод только 1: или соблюдайте полностью ПДД, или идите нахуй с улиц вообще.

Вчера кстати любо-дорого было глядеть как пара взрослых в шлемах и экипировке переводила велы по зебре. К сожалению, это очень редкое явление!

я перевожу тоже вел по зебре.только раз на мне нет экипировки водилы авто всеравно проезжая меня матерят даже если ничего не нарушаю )

22 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

+

вожу и вел и мото и авто и грузали  smile

23 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Не могу не добавить правило для автомобилиста из собственного опыта: ДОЛБАНЫЙ ВОДИТЕЛЬ ЖЕЛТОЙ МАРШРУТКИ 27 (почему-то с ними и 73 такая жопа была уже раз 10)!Какого хрена ваша морда сигналит мне, когда я еду я возле обочины справа почти впритык к бардюру и никому не мешаю?!...при том 3 (ТРИ!!!)раза это было после пересечения моста через МАЛАХОВА и 1 перед мостом (кто в курсе там если прямо, то на мост, а направо спуск на Малахова) по Павлику в сторону Европы...особенно понравилось первый раз, когда я только чудом успел прыгнуть на бардюр....боком, услышав сигнал и повернув голову...а там на меня 5 тонн железа желтого летит с цифрой 73...а господин олень-водитель даже и в планах не думал останавливаться...ему же быстрее надо чем мне...да и жить мне не очень нравится видимо...а так же Толстые Дяденьки на дорогих внедорожниках, ведут себя точно так же...один чуть не вкатал мен опять же в районе этого моста, как раз на развилке этой (Из Центра к Аэропорту движение) ведь то что я ехал вперёди него и не подавал сигнал НАПРАВО ещё не означает что я должен был проехать первым...у дяденьки то денег больше, значит и прав больше...и машина тяжелее, ну так сильно домой хотелось, велосипедисты ведь по мозгам многих водителей всем уступать и всегда должны...второй на встречку на Белом Мерине вылетил на Шумакова, при том так агрессивно, и с таким рёвом двигателя что я и понять ничё не успел...только резко в бок, там бордюр, Земля-Воздух-Земля и по башке свои же велом...сам цел, рама сидушке в смятку...спасибо водителю белй девятки, хоть узнал как дела, пока я на дороге валялся и приходил в себя первые 5 сек....и Таксисты!!!Таксисты отдельный разговор...

Ferison пишет:

Добавлю.. Накаляет такая фигня когда уступаешь а тело сидит/стоит и тупит....особенно бесят пешики на зебре которые показывают мол езжай, а я Позже перейду! Так вот нет уж!! Будь любезен перейти, покуда уступают тебе!!

да страшно, 1 остановилась а за ней летит  тачка под 100 и что прикажете делать..под колеса - как бэ жизнь 1
а стоят потому что приучились что  не уступают,а тут раз и уступили..ступор

Ух я бы тебя накалил по полной по ходу)))...я всегда та делаю)..не люблю поток машин останавливать, и тут вроде водитель тебе уступить хочет, чтобы ты прошёл, а ты бы и подождал немного и с благородством уступаешь, а он тебя ещё и материт выражением лица...приходится проходить))А по соседней полосе тоже водителю приходится остановиться и опять матерки глазами, типа какого хрена ты переходишь, подождал бы)))Итог-стоял и никого не трогал, разозлил минимум 2 водил)

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

24 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Актуальная тема... Всех если перечислять то вообще грустно станет, причем ведь обгоняет тебя перед перекрестком, оттормаживается и поворачивает подрезая! Падла, ну ведь ты в это же время что и со мной там оказался, на кой черт было обгонять и норов то показывать... Иной раз чтоб не связываться сам направо поворачиваешь, потом переходишь.

И отдельное обращение к пешеходам.

Не надо метаться перед велосипедистом! Он быстрее вас движется, быстрее вас поворачивает, он в первую очередь оценивает и делает решение как ехать! А если вы изображаете из себя таракана и мечетесь влево-вправо это ниразу не удобно ни ему, ни вам! Точно так же: слышите велосипед позади - идите ровно, вас объедут! Не надо прыгать, оборачиваться, останавливаться!

Отредактировано (, 10 лет 10 месяцев назад)

25 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Обращение водителям от велосипедиста

Ainane пишет:

Актуальная тема... Всех если перечислять то вообще грустно станет, причем ведь обгоняет тебя перед перекрестком, оттормаживается и поворачивает подрезая! Падла, ну ведь ты в это же время что и со мной там оказался, на кой черт было обгонять и норов то показывать... Иной раз чтоб не связываться сам направо поворачиваешь, потом переходишь.

И отдельное обращение к пешеходам.

Не надо метаться перед велосипедистом! Он быстрее вас движется, быстрее вас поворачивает, он в первую очередь оценивает и делает решение как ехать! А если вы изображаете из себя таракана и мечетесь влево-вправо это ниразу не удобно ни ему, ни вам! Точно так же: слышите велосипед позади - идите ровно, вас объедут! Не надо прыгать, оборачиваться, останавливаться!

у меня по ходу пророческий дар чтоли или карканье...х.з.Только сегодня отписался про мост МАЛАХОВА/ПАВЛОВСКИЙ ТРАКТ и про то как там водители носятся без бошки, как вот, сейчас ехали родственники, говорят в районе триала сбили велосипедиста и по ходу дела насмерть...Ё.аный п.здец!!!