51 (11 лет назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

bis пишет:
VladimirS пишет:

~zafod~ чуть мне энциклопедию не вручил, хорошо, что я отказался. тебе нужнее. и не в дар не придется wink

Спасибо, посмотрим что хозяин скажет

забирай slightly_smiling_face

52 (11 лет назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

meego пишет:
SergK78 пишет:

для крепления материнки?
есть и пластмассовые и железные, вкручивающиеся

Мне надо такие slightly_smiling_face

отписался в ЛС

53 (11 лет назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

У меня есть комплект: материнка Intel (не работает), Celeron D с кулером, RIMM 2x128 + 2x64.
Надо с этим что-то сделать. Либо мне другую материнку, либо заберите кто-нибудь себе.
Еще надо для пня 1,5 ГГц память DDR333. У меня один модуль 256 Мб только. Может добавит кто? Есть DDR266, но тормозить систему этой планкой не хочется.
Еще нужны один-два монитора 17" 1024х768@100 Hz. Жетально Samsung SyncMaster, чтобы все вместе хорошо смотрелись. Если не даром, то и купить даже возможно.

Отредактировано VladimirS (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

54 (11 лет назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

могу отдать несколько планок (3 точно)
DDR400 256mb.
приходи.

55 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Чтобы доделать семь компов надо (могу и купить!):
1. две ноги для корпуса
2. одну память DDR 333 МГц
3. память 100 и 133 МГц 256-512 Мб 1 шт.
4. шурупики большие и маленькие
5. модем
6. вентилятор 80х80
7. LAN 100 Mbit
8. Монитор 757dfx
Могу поменять ненужную память RIMM и DDR266, процы celeron 1,7-1,8, пни 700 и 733 на ваше железо - главное, чтобы у меня ничего не осталось.
Мальчик Женя звонил, увидел мою тему, просил системник, поставить у бабушки. Готов был даже купить или заплатить за сборку. Из выбора принять даром слабый ПК или купить помощнее у других на свои деньги он предпочел слабый комп, а деньги пойдут деду на лекарства. И еще у них какой-то "плохой случай" был.
Ему я восьмой комп собрал бы. Для этого мне надо:
9. Корпус
10. Вентилятор 80х80
11. память 133 МГц 256-512 Мб одну шт.
12. винчестер
Для комплектации тех семи из периферии еще надо:
13. кабель 220В - 6 шт.
14. мышку желательно оптику
15. клавиатуру
Повторюсь, все покупаемо, т.к. время поджимает. Все надо доделать в июне, пока у меня есть на это время.

Отредактировано VladimirS (, 10 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

56 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Комплектующие GTX 650 Ti, Sven 2.0 stream R, материнки винт Вот тут старые комплектующие забери. Может че запустишь.

57 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Комплект на сокет А и прочее барахло
продам!

58 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Куплю только то, чего не хватает по списку из 15-ти пунктов из сообщения, которое выше.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

59 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

могу отдать, пару материнских плат, пару мышей беспроводных, какие то оперативки, и еще что то компьютерное, писать в личку

60 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

VladimirS пишет:

Мое железо: MB ASUS CUSL2-C, Pentium 866 MHz, RAM 2x128 Mb @ 133 MHz
mb
Нужны остальные комплектующие и периферия, чтобы собрать подарочный компьютер для детского дома или малообеспеченной семьи через соц.защиту.
P.S. Может на такие компы ставить бесплатную операционную систему, нетребовательную к аппаратной части, типа Ubuntu. Кто в линуксах всяких понимает, подскажите оптимальную ОС для такого случая. Выводим барахло с форума slightly_smiling_face
Или им тоже такое счастье даром не надо?..

Две частично рабочие клавиатуры у меня есть.Надо?

61 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

алёна Клочкова 33г пишет:

Две частично рабочие клавиатуры у меня есть.Надо?

Что ими полурабочими делать. А вы из них одну полностью рабочую соберете? slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

62 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

есть видяха AGP на 64 метра и проц 478 хз какой. отдам даром.

63 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Lexus 777 пишет:

есть видяха AGP на 64 метра и проц 478 хз какой. отдам даром.

Народ активизировался slightly_smiling_face Пока особо ничего не надо, кроме оперативки от 256 Мб на 133 МГц и моего свободного времени, чтобы поставить линуксы. Надо сначала закончить этот объект, а то некоторые особо ждут отчета. Отгрузка не за горами. Пишите, у кого что лишнее есть, и соберется еще компьютер. Только надо найти, кому он нужен будет slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

64 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

VladimirS пишет:

Только надо найти, кому он нужен будет slightly_smiling_face

VladimirS!
Может им?
Женщина-инвалид организовала студию мультипликации и обучает детей-ивалидов. Не получая за свою работу оплаты.

65 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Barnauletz пишет:

VladimirS!
Может им?
Женщина-инвалид организовала студию мультипликации и обучает детей-ивалидов. Не получая за свою работу оплаты.

Barnauletz! Под словом "перекладной" может автор статьи имел ввиду "прикладной"?
Но я не про это. Похоже, что нам можно (нужно slightly_smiling_face) "вмешаться" в деятельность этой женщины, если ещё компы нужны.
Прайсу собрать компьютер - как два пальца об асфальт. Можете найти контакты и поговорить с ней?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

66 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

VladimirS пишет:
Barnauletz пишет:

VladimirS!
Может им?
Женщина-инвалид организовала студию мультипликации и обучает детей-ивалидов. Не получая за свою работу оплаты.

Barnauletz! Под словом "перекладной" может автор статьи имел ввиду "прикладной"?
Но я не про это. Похоже, что нам можно (нужно slightly_smiling_face) "вмешаться" в деятельность этой женщины, если ещё компы нужны.
Прайсу собрать компьютер - как два пальца об асфальт. Можете найти контакты и поговорить с ней?

А я с ними лично знакома-они с радостью примут любую помощь,даже объявление давали.Номер телефона  узнаю -напишу.

67 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

VladimirS пишет:

Под словом "перекладной" может автор статьи имел ввиду "прикладной"?

   Думаю, что в статье написано правильно. Это же не прикладная физика, математика и т.п. Может разновидность мультипликации, как рисованная ,кукольная и т.п.
   Погуглил. Да, так и есть. Перекладная анимация.

VladimirS пишет:

Можете найти контакты и поговорить с ней?

   Не бываю в Новоалтайске. Как и Вы - барнаулец. Вот Алёна любезно предлагает свою помощь.

68 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

алёна Клочкова 33г пишет:
VladimirS пишет:
Barnauletz пишет:

VladimirS!
Может им?
Женщина-инвалид организовала студию мультипликации и обучает детей-ивалидов. Не получая за свою работу оплаты.

Barnauletz! Под словом "перекладной" может автор статьи имел ввиду "прикладной"?
Но я не про это. Похоже, что нам можно (нужно slightly_smiling_face) "вмешаться" в деятельность этой женщины, если ещё компы нужны.
Прайсу собрать компьютер - как два пальца об асфальт. Можете найти контакты и поговорить с ней?

А я с ними лично знакома-они с радостью примут любую помощь,даже объявление давали.Номер телефона  узнаю -напишу.

89635375006,8(385-32)-22994 Якимчук Надежда Авраамовна.

69 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

алёна Клочкова 33г пишет:
алёна Клочкова 33г пишет:
VladimirS пишет:
Barnauletz пишет:

VladimirS!
Может им?
Женщина-инвалид организовала студию мультипликации и обучает детей-ивалидов. Не получая за свою работу оплаты.

Barnauletz! Под словом "перекладной" может автор статьи имел ввиду "прикладной"?
Но я не про это. Похоже, что нам можно (нужно slightly_smiling_face) "вмешаться" в деятельность этой женщины, если ещё компы нужны.
Прайсу собрать компьютер - как два пальца об асфальт. Можете найти контакты и поговорить с ней?

А я с ними лично знакома-они с радостью примут любую помощь,даже объявление давали.Номер телефона  узнаю -напишу.

89635375006,8(385-32)-22994 Якимчук Надежда Авраамовна.

  Спасибо, Алёна.   
  VladimirS! Думаю, что будет лучше (чтобы не получился "глухой телефон"), если с ней поговорите  Вы, напрямую.

70 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Barnauletz пишет:

  Спасибо, Алёна.   
  VladimirS! Думаю, что будет лучше (чтобы не получился "глухой телефон"), если с ней поговорите  Вы, напрямую.

Отгрузка на первый объект на следующей неделе.
Потом сборка 8-го компа и передача мальчику. Надеюсь, тоже на следующей неделе.
После этого позвоню в мультипликацию. Прайс, готовь железо slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

71 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

462сокет, в нём дюрон 850й, рива тнт2, hdd  40 gb, сетевая, встроенный звук и (!) 1 гектар dimm 133 (512 + 2*256) стоит ХР и установлены драйверы. всё это в корпусе с вертикальным БП. всё работает. куда привезти?

72 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Evgenzag пишет:

462сокет, в нём дюрон 850й, рива тнт2, hdd  40 gb, сетевая, встроенный звук и (!) 1 гектар dimm 133 (512 + 2*256) стоит ХР и установлены драйверы. всё это в корпусе с вертикальным БП. всё работает. куда привезти?

Во! Четко и ясно. Еще и разбирать-собирать не надо. У меня отгрузка на первый объект 4-го июля, так что или подождать надо, или можете позвонить той женщине, что занимается мультипликацией (см. сообщения выше).

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

73 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Отдам два ЭЛТ монитора, 14 или 15, не плоские. Самовывоз с Южного. +7-906-946-6999

74 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Семь компьютеров с клавиатурами, мышками, мониторами (ЭЛТ 17" 1024x768 @ 100 Hz) + лазерный принтер HP с запасным картриджем + кабели питания 220 В + 4 сетевых фильтра. Доставлено в центр "Солнышко".
Установленные операционные системы Linux: Mint Mate, Runtu XFCE, Runtu LITE, OpenSUSE XFCE и LXDE.
Характеристика системных блоков:
№1 AMD Athlon XP, 1666 MHz (12.5 x 133) 2000+
№2 Intel Celeron-S, 1400 MHz (14 x 100)
№3 Intel Celeron, 1800 MHz (18 x 100)
№4 Intel Pentium 4, 2000 MHz (15 x 133)
№5 Intel Pentium IIIE, 933 MHz (7 x 133)
№6 Intel Pentium IIIE, 866 MHz (6.5 x 133)
№7 AMD Duron, 880 MHz (8 x 110)
img038
Оригинал могу вручить администратору форума.

Отредактировано VladimirS (, 10 лет 10 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

75 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Приму комплектующие для благотворительных компьютеров. Мультипликация.

Поздравляю ТС со сделанным добрым делом! Молодец!