101 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

vovganmgk пишет:

miyac, вы все иделизируете и зацикливатесь как обычный обыватель на всякой херне не побоюсь этого слова.
фильтр ставиться только тот каторый есть, но вы можеете его модифицировать по желанию на свой страх и риск уменьшив производительность установки.

я вот тут ещё немного "зациклился на всякой херне" и нашол ещё один вариант "очковтиратильства", а именно - угольный фильтр для канальных установок, кстати в канальной версии аппарата (УВРК-50К) сам производитель настоятельно рекомендует установку фильтра в канал. В инструкции , производитель говорит что в новых моделях будут дополнительные фильтры для аллергиков.

vovganmgk пишет:

про жир я промолчу, меня это просто убило  как будто у вас не дом. кухня а какоето кафе

считаю что для кухни вытяжку обязательно использовать с жировым фильтром. А про то где кухня в кафе или дома, вроде не уточнялось.

vovganmgk пишет:

я бы мог так сказать но это будет обычным очковтерателсьвом как поступают многие продаваны, но мы не из той категории, говорим есть как есть, зрим в корень истины так сказать

Пока вы не начали рассуждать - ваша подпись давала основания думать что вы специалист в своей области. Но судя по вашему способу доносить мысли, когда вместо конструктивных ответов используется грубость и сленг, вы как раз из категории "продаванов".

--
Накопал на форуме по УВРК-50 вот такой отзыв пользователя - http://www.forumhouse.ru/threads/45240/ … st-4091575 однако не всё так гладко, а производителю ещё есть что дорабатывать.

* Вместо одного УВРК-50 на форумах советуют- Рекуператор ReVENTa RV 30 K, правда у него диапазон температур от -20 до +50, но опять же по информации с http://www.forumhouse.ru/ установка УВРК-50 проходила контрольные испытания при -24, хоть в описании и указано -40 до +50.
* Вместо двух УВРК-50 вот такой вариант ещё можно рассмотреть -Electrolux STAR EPVS-200

Отредактировано miyac (, 10 лет 11 месяцев назад)

102 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

miyac, думаю что спорить бесмыслено, я вам одно вы второе, на заборе тоже много чего пишут stuck_out_tongue
вы стравниваете не сравнимые вещи, я как специалист вам говорю нельзя сравнивать УВРК и EPVS совершенно разного вида, плана и конструктива установки. Электролюксы отличные установки  тоже их устанавливаем продаем, отличная машина.

вы читайте отзовы людей с Сибири а не из Хохляндии и европейской части России и все встанет на места.

по нашей настоятельной просьбе завод доработал установку до необходимых параметров устранил баги и недочеты в сентябре 2012года, признаю до этого времени были недостатки.

я и не говорил об канальных версиях slightly_smiling_face и о том что когдато будет якобы slightly_smiling_face кстати ни 1 канальную версию установки за все время и не продали, потому что есть гораздо лучше решения на рынке.

Давайте на этой ноте завершим беседу в этом топике! по всем вопросам в личку, если есть желеание.
Поставьете, обрисуйте задачу в общих чертах, а мы подумаем и что нибудь вам предложим, если у вас в этом есть необходимость.

Отредактировано vovganmgk (, 10 лет 11 месяцев назад)

103 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

Всё! Сбылась мечта. Установил Приточную вентиляцию ТИОН О2.
С УРВК-50 решил не связываться - сильно много пострадавших отписываются на форумах, от Аэропака тоже отказался - так как нет подогрева воздуха, вообщем всё это описано в постах выше. Расскажу лучше о Установке аппарата и впечатлениях от использования.

Бурение канала:

Так как ситуация для установки у меня не стандартна, пришлось пообщаться с пятью установщиками, в итоге только АлмазСтройМонтаж согласился взяться за нестандартный заказ. Канал бурили с двух сторон, сначала из нутри:

2 1

Затем с улицы. На улице пришлось задействовать автовышку, т.к. второй этаж:

3 4

Работой ребят очень доволен, сделали всё чисто и точно. Точность в этом деле нужна была ювелирная, собственно поэтому остальные подрядчики и отказывались от моего проекта, ведь одно дело просто сделать в стене дырку и совсем другой расклад когда нужно попасть тика в тику сверля изнутри под прямым углом и с наружи под уклоном 5 градусов для обеспечения стока конденсата, здесь нужен действительно профессиональный подход.

Установка ТИОН о2:

Установку Тиона делали ребята из Экосистемы, они официальные представители производителя у нас в регионе, и что бы с гарантией всё было хорошо - нужно обращаться к ним) Тем более что установка входит в цену аппарата, я заплатил только 19.700 за сам ТИОН, а термоизоляцию канала и установку они провели бесплатно.
также отдельное спасибо Экосистеме, они хоть сами и не решились бурить такой канал - но безвозмездно предоставили свою коронку для бурения канала, что значительно ускорило процесс. Но это совсем не означает что они не делают установку - просто они занимаются стандартной установкой, а для установки изподвыподверта рекомендую обращаться к АлмазСтройМонтаж

5 установка ТИОН

Впечатления от использования:

1. Шумность на нижних оборотах, позволяет комфортно спать, конечно не стоит думать что он бесшумен - таких наверно вообще не бывает, шелест ТИОНа напоминает работу кондиционера. Читал отзывы на форумах что на растоянии 3 метра слышно, а вот на удалении 5 метров не слышно - я такого вообще не заметил, слышно одинаково по всей комнате, но шум не напрягающий, скорее это просто шелест, у кого есть кондиционер или приходилось с ним спать - так вот это именно оно, так что боятся не чего.
2. Подогрев воздуха - блин как вообще можно ставить Аэропак без подогрева в наших условиях? У меня хоть и нет опыта его использования, но хватило того что сейчас на улице ночью +16 и я уже пользуюсь нагревом до +21 иначе просто холодно. А что будет зимой ... Хорошо что у меня ТИОН )
3. Розетку под него надо надо отдельную рассчитанную на 2кВт, у меня с этим проблем не возникло так как в прошлом году поставил всю новую проводку, но полагаю что у некоторых это создаст трудности.
4. Высыпаешся с ним конечно лучше, голова свежая, есть некоторые сходства со сном на улице в безветреную ночь, носоглотка к утру не сохнет - вообщем красота)

104 (10 лет 11 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

Спасибо за отзыв!

miyac пишет:

Всё! Сбылась мечта. Установил Приточную вентиляцию ТИОН О2.
С УРВК-50 решил не связываться - сильно много пострадавших отписываются на форумах, от Аэропака тоже отказался - так как нет подогрева воздуха, вообщем всё это описано в постах выше. Расскажу лучше о Установке аппарата и впечатлениях от использования.

Бурение канала:

Так как ситуация для установки у меня не стандартна, пришлось пообщаться с пятью установщиками, в итоге только АлмазСтройМонтаж согласился взяться за нестандартный заказ. Канал бурили с двух сторон, сначала из нутри:

2 1

Затем с улицы. На улице пришлось задействовать автовышку, т.к. второй этаж:

3 4

Работой ребят очень доволен, сделали всё чисто и точно. Точность в этом деле нужна была ювелирная, собственно поэтому остальные подрядчики и отказывались от моего проекта, ведь одно дело просто сделать в стене дырку и совсем другой расклад когда нужно попасть тика в тику сверля изнутри под прямым углом и с наружи под уклоном 5 градусов для обеспечения стока конденсата, здесь нужен действительно профессиональный подход.

Установка ТИОН о2:

Установку Тиона делали ребята из Экосистемы, они официальные представители производителя у нас в регионе, и что бы с гарантией всё было хорошо - нужно обращаться к ним) Тем более что установка входит в цену аппарата, я заплатил только 19.700 за сам ТИОН, а термоизоляцию канала и установку они провели бесплатно.
также отдельное спасибо Экосистеме, они хоть сами и не решились бурить такой канал - но безвозмездно предоставили свою коронку для бурения канала, что значительно ускорило процесс. Но это совсем не означает что они не делают установку - просто они занимаются стандартной установкой, а для установки изподвыподверта рекомендую обращаться к АлмазСтройМонтаж

5 установка ТИОН

Впечатления от использования:

1. Шумность на нижних оборотах, позволяет комфортно спать, конечно не стоит думать что он бесшумен - таких наверно вообще не бывает, шелест ТИОНа напоминает работу кондиционера. Читал отзывы на форумах что на растоянии 3 метра слышно, а вот на удалении 5 метров не слышно - я такого вообще не заметил, слышно одинаково по всей комнате, но шум не напрягающий, скорее это просто шелест, у кого есть кондиционер или приходилось с ним спать - так вот это именно оно, так что боятся не чего.
2. Подогрев воздуха - блин как вообще можно ставить Аэропак без подогрева в наших условиях? У меня хоть и нет опыта его использования, но хватило того что сейчас на улице ночью +16 и я уже пользуюсь нагревом до +21 иначе просто холодно. А что будет зимой ... Хорошо что у меня ТИОН )
3. Розетку под него надо надо отдельную рассчитанную на 2кВт, у меня с этим проблем не возникло так как в прошлом году поставил всю новую проводку, но полагаю что у некоторых это создаст трудности.
4. Высыпаешся с ним конечно лучше, голова свежая, есть некоторые сходства со сном на улице в безветреную ночь, носоглотка к утру не сохнет - вообщем красота)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

105 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

Недавно поставил второй ТИОН - всё таки хорошая штука, но техника есть техника. И как и любая техника иногда ломается, в первом ТИОНе спустя 10 дней появился посторонний шум в вентиляторе - днём мало заметный, но ночью - когда каждый шорох слышен, шум явно различим и заметно отделяется от шелеста входящего потока воздуха.
Позвонил продавцу http://ecosys22.ru/, рассказал о проблеме. Сервис приятно порадовал) проблемный аппарат забрали в тот же день, на следующий день привезли новый.
Говорят что брак случается, но всего 0,5% в партии, т.е из 200-сот аппаратов, 1 косячный, считаю что это очень хороший показатель, посмотрим как покажет себя новый и второй ТИОН, о всех нюансах эксплуатации буду отписывать в этой теме.

106 (10 лет 10 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

miyac пишет:

Недавно поставил второй ТИОН - всё таки хорошая штука, но техника есть техника. И как и любая техника иногда ломается, в первом ТИОНе спустя 10 дней появился посторонний шум в вентиляторе - днём мало заметный, но ночью - когда каждый шорох слышен, шум явно различим и заметно отделяется от шелеста входящего потока воздуха.
Позвонил продавцу http://ecosys22.ru/, рассказал о проблеме. Сервис приятно порадовал) проблемный аппарат забрали в тот же день, на следующий день привезли новый.
Говорят что брак случается, но всего 0,5% в партии, т.е из 200-сот аппаратов, 1 косячный, считаю что это очень хороший показатель, посмотрим как покажет себя новый и второй ТИОН, о всех нюансах эксплуатации буду отписывать в этой теме.

Спасибо за отзыв.
Будем и впредь стараться поддерживать сервис на высоком уровне. slightly_smiling_face

Отредактировано ЭкоСистемы (, 10 лет 10 месяцев назад)

107 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

В новых домах ЖИ сразу ставят такую вентиляцию.  (дырка с фильтром)
Воздух потихоньку идет с улицы и самое главное: ТИШИНА.. Нет посторонних звуков с улицы как при открытом на проветривании окне

Отредактировано Slayer (, 10 лет 8 месяцев назад)

108 (10 лет 8 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

так вот всем такие надо, у кого пластиковые окна установлены

Slayer пишет:

В новых домах ЖИ сразу ставят такую вентиляцию.  (дырка с фильтром)
Воздух потихоньку идет с улицы и самое главное: ТИШИНА.. Нет посторонних звуков с улицы как при открытом на проветривании окне

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

109 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

Slayer пишет:

В новых домах ЖИ сразу ставят такую вентиляцию.  (дырка с фильтром)
Воздух потихоньку идет с улицы и самое главное: ТИШИНА.. Нет посторонних звуков с улицы как при открытом на проветривании окне

Как Вас перестанет устраивать примитивный клапан, обращайтесь. slightly_smiling_face  Поменяем на современную установку с хорошей системой фильтрации и подогревом входящего воздуха.
http://ecosys22.ru/index/menjaem_kiv_12 … on_o2/0-23

Отредактировано ЭкоСистемы (, 10 лет 7 месяцев назад)

110 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

АлмазСтройМонтаж пишет:

видео по ссылке http://www.youtube.com/watch?v=6Xg7duIggKQ

Хорошее видео

111 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

ЭкоСистемы пишет:
Slayer пишет:

В новых домах ЖИ сразу ставят такую вентиляцию.  (дырка с фильтром)
Воздух потихоньку идет с улицы и самое главное: ТИШИНА.. Нет посторонних звуков с улицы как при открытом на проветривании окне

Как Вас перестанет устраивать примитивный клапан, обращайтесь. slightly_smiling_face  Поменяем на современную установку с хорошей системой фильтрации и подогревом входящего воздуха.
http://ecosys22.ru/index/menjaem_kiv_12 … on_o2/0-23

Сколько тион стоит? Думается мне проще жить с кондиционером и клапоном

112 (10 лет 7 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

Slayer пишет:

Сколько тион стоит? Думается мне проще жить с кондиционером и клапоном

Сам  прибор стоит 19 700 руб.
Если у вас уже установлен клапан повешаем Тион бесплатно.

113 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

Slayer пишет:

Думается мне проще жить с кондиционером и клапоном

так и есть

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

114 (10 лет 6 месяцев назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

АлмазСтройМонтаж пишет:
Slayer пишет:

Думается мне проще жить с кондиционером и клапоном

так и есть

А кому то проще на работу ездить на автобусе, а не на трамвае, а может на авто или пешком, ну а кто то - так и вообще на неё не ходит)