1 (11 лет назад)

Тема: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

Ищу перспективную работу, но не знаю в какую отрасль податься. Хотелось-бы выбрать такое направление, что бы по истечению некоторого времени был ощутимый результат.

Коротко о себе: 22 года, не пью, курю, спортсмен. В армии отслужил. Учусь в АлтГТУ на заочном отделении(факультет информационных технологий). Раньше работал автоэлектриком, мастером по ремонту бытовой техники, сотовых телефонов. Имеется опыт монтажа слаботочных сетей, систем ОПС и видеонаблюдения, систем кондиционирования. Уверенный пользователь ПК (сборка, настройка, знание железа).

Кто что посоветует?

Отредактировано _-Kent-_ (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

_-Kent-_ пишет:

то бы по истечению некоторого времени был ощутимый результат.

какой именно результат? Хороший заработок или глубокие знания в какой-либо профессии благодаря опыту?

3 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

ks пишет:
_-Kent-_ пишет:

то бы по истечению некоторого времени был ощутимый результат.

какой именно результат? Хороший заработок или глубокие знания в какой-либо профессии благодаря опыту?

для начала хочу получить опыт и необходимые знания, а потом уже зарабатывать. только вот не раз видел, как люди, проработав по 5 лет остаются на одном уровне, т.к. в некоторых местах имеет место полное отсутствие перспектив развтия и карьерного роста...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

4 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

Иди по контракту служи

5 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

mihantornado пишет:

Иди по контракту служи

уже думал на эту тему. но есть один минус- в армии не разовьешься, ни чему не научишься. на гражданку вернешься и ничего не умеешь, кроме как солдат гонять... мне этого бардака за год хватило!))) нужна работа, позволяющая приобрести новые знания и опыт!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

6 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

это правда, вся работа рано или поздно становиться скучной.

7 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

_-Kent-_, тут ошибаешься
если в армии правильно выбрать профессию, то можно, но в твоем случае кажется нет )
ибо вопросов не должно возникать, куда идти и чего добиваться)


я рос медленно, но верно, щас план отойти от основного занятия и занять руководящую должность)

8 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

CrashX пишет:

вопросов не должно возникать, куда идти и чего добиваться

у меня такие вопросы возникли. и не только у меня они возникали.

CrashX пишет:

правильно выбрать профессию

по контракту можно служить, платят неплохо. но это не мой вариант.


CrashX пишет:

я рос медленно, но верно, щас план отойти от основного занятия и занять руководящую должность)

ништяк)))

Отредактировано (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

_-Kent-_, они возникают когда не видишь чем ты ХОЧЕШЬ заниматся,
первые мои работы были как "рабство", делал все за 2-3 человека, щас только свои и чужое мне не слить, или слить но за доп плату... за идею не работаю больше, а раньше работал и не мало)

у меня ушло на все около 6 лет, не мало


могу сказать из примеров в окружении

админы ранее - принеси подай
продавцы - ныне руководители направлений, либо исп. директора
дизайнеры - тут низменно, растет только стоимость услуг
программисты - низменно, хотя несколько стало руководителями проектов (начальники отделов)

все зависит от того что умеешь, умеешь впинывать в ухо то продавец
умеешь програмить или есть большая к этому тяга то программист)

да программистам у нас не платят, а там где платят используют на 300%
я php core занимался, платили не мало около 30-35т, около 3 лет назад было, но работал я 18-19ч в день, 6-7 дней в неделю...

_-Kent-_, они возникают когда не видишь чем ты ХОЧЕШЬ заниматся,
первые мои работы были как "рабство", делал все за 2-3 человека, щас только свои и чужое мне не слить, или слить но за доп плату... за идею не работаю больше, а раньше работал и не мало)

у меня ушло на все около 6 лет, не мало


могу сказать из примеров в окружении

админы ранее - принеси подай
продавцы - ныне руководители направлений, либо исп. директора
дизайнеры - тут низменно, растет только стоимость услуг
программисты - низменно, хотя несколько стало руководителями проектов (начальники отделов)

все зависит от того что умеешь, умеешь впинывать в ухо то продавец
умеешь програмить или есть большая к этому тяга то программист)

да программистам у нас не платят, а там где платят используют на 300%
я php core занимался, платили не мало около 30-35т, около 3 лет назад было, но работал я 18-19ч в день, 6-7 дней в неделю...

Отредактировано (, 11 лет назад)

10 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

CrashX пишет:

у меня ушло на все около 6 лет, не мало

да, это не малый срок!!!

CrashX пишет:

админы ранее - принеси подай
продавцы - ныне руководители направлений, либо исп. директора
дизайнеры - тут низменно, растет только стоимость услуг
программисты - низменно, хотя несколько стало руководителями проектов (начальники отделов)

продавцом не работал, наверное стоит попробовать. дизайнер- увы вообще не мое. программист- очень тяжело дается, т.к. руки заточены под железо, а не под софт...


CrashX пишет:

все зависит от того что умеешь, умеешь впинывать в ухо то продавец
умеешь програмить или есть большая к этому тяга то программист)

а подскажи пожалуйста, как быть, если руки заточены под железо? большой опыт ремонта электроники (сотовых, компов, аудиотеники, автоэлектрики) но только на уровне железа. с программным ремонтом все сложнее получается...


ап

Отредактировано (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

11 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

редиомеханика не мой конек, даж незнаю, наврное оттуда не куда не дется одно место, одна работа,
таким делом можно подрабатывать я думаю так...

12 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

Уровень знаний по ремонту телефонов компьютеров какой ? Схемы читаешь с цешкой работаешь, станцией паяешь ? Или так методом тыка ???

Отредактировано IBoSS (, 11 лет назад)

13 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

продавцом не работал, наверное стоит попробовать.

ну тогда уж не продавцом а торговым представителем лучше...

А по существу иди в ИТ, не важно кем, админом или прогером...
3 года реальной работы-прокачки и будешь зарабатывать 50-60к без проблем.

14 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

IBoSS пишет:

Уровень знаний по ремонту телефонов компьютеров какой ? Схемы читаешь с цешкой работаешь, станцией паяешь ? Или так методом тыка ???

по телефонам: могу менять корпуса, дисплеи, микрофоны, кнопки, разъмы и т.д. могу восстанавливать дорожки платы под микроскопом (есть свой личный), пропаивать элементы, менять микросхемы. так же есть опыт восстановления плат после попадания жидкостей. ну и прошивать трубки тоже можно)
по компам: ремонт комп. блоков питания, ремонт ЖК мониторов, диагностика и модульный ремонт сист. блоков и периферии.
схему могу найти в инете и работать с ней, проверяя цешкой нужные параметры.
станцией паяю много лет уже (есть своя личная)

ATverdikov пишет:

иди в ИТ, не важно кем

а не подскажешь в какую фирму стоит устроиться??? от первого лица так сказать!)

Отредактировано (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

15 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

ATverdikov пишет:

продавцом не работал, наверное стоит попробовать.

ну тогда уж не продавцом а торговым представителем лучше...

А по существу иди в ИТ, не важно кем, админом или прогером...
3 года реальной работы-прокачки и будешь зарабатывать 50-60к без проблем.

ну это врятли - не тот регион у нас  frowning_face

16 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

ukvil пишет:

ну это врятли - не тот регион у нас  frowning_face

Угу, далеко не тот. В крае средняя зарплата целых 16к, а люди здесь про 50-60 через 3 года пишут. Это даже не оптимисты, это идеалисты настоящие.

17 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

тут 2 момента! работать на дядю аль работать на себя
на дадю денег мало , но крьерный рост и потом возможно прижать попой выгодное тёплое место
на себя сначала вообще небудет, зато получишь своё дело и в зависимости от стараний долгожданную прибыль
что выберешь?

18 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

Irracional пишет:

тут 2 момента! работать на дядю аль работать на себя
на дадю денег мало , но крьерный рост и потом возможно прижать попой выгодное тёплое место
на себя сначала вообще небудет, зато получишь своё дело и в зависимости от стараний долгожданную прибыль
что выберешь?

хотелось бы конечно свой бизнес иметь! но пока нет возможностей, для этого приходится пока работать на дядю. и опять же сейчас ИП-шников сильно ущемляют налогами и многие закрываются... свое дело иметь не так-то просто...

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

ATverdikov пишет:

А по существу иди в ИТ, не важно кем, админом или прогером...
3 года реальной работы-прокачки и будешь зарабатывать 50-60к без проблем.

Это где так? Готов пройти собеседование

Отредактировано bis (, 11 лет назад)

20 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

_-Kent-_ пишет:
Irracional пишет:

тут 2 момента! работать на дядю аль работать на себя
на дадю денег мало , но крьерный рост и потом возможно прижать попой выгодное тёплое место
на себя сначала вообще небудет, зато получишь своё дело и в зависимости от стараний долгожданную прибыль
что выберешь?

хотелось бы конечно свой бизнес иметь! но пока нет возможностей, для этого приходится пока работать на дядю. и опять же сейчас ИП-шников сильно ущемляют налогами и многие закрываются... свое дело иметь не так-то просто...

ну мона МИП открыть по упрошённой системе налогооблажения
раз учишься  в полтехе , договорись с каким нить патентообладателем о праве пользования интелектуальной собственнлстью и в путь , на УМНИК , СТАРТ, и др.  получи венчурное финансирование. Почитай как образовываются МИП ( малые инновационные предприятия) мож чёнить накумекаешь , свои идеи не скажу ибо себе место на рынке грею

21 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

Irracional пишет:

тут 2 момента! работать на дядю аль работать на себя
на дадю денег мало , но крьерный рост и потом возможно прижать попой выгодное тёплое место
на себя сначала вообще небудет, зато получишь своё дело и в зависимости от стараний долгожданную прибыль
что выберешь?

На себя имеет смысл конечно, но по факту надо предложить на рынок что-то, чего нет у других. К примеру, все продают компы, но не у всех есть бесплатная доставка и подключение. Это только один из вариантов.
Одного железячного опыта крайне мало, нужен опыт работы головой, умение организовать и обеспечить процесс, без этого свой бизнес просто обречен на провал. Хотя из этой ситуации тоже есть выход - скооперируйся с кем-нибудь, кто умеет это делать, и вперед. Только партнер нужен такой, чтобы ты ему доверял, не опасаясь то кинет

22 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

Irracional пишет:
_-Kent-_ пишет:
Irracional пишет:

тут 2 момента! работать на дядю аль работать на себя
на дадю денег мало , но крьерный рост и потом возможно прижать попой выгодное тёплое место
на себя сначала вообще небудет, зато получишь своё дело и в зависимости от стараний долгожданную прибыль
что выберешь?

хотелось бы конечно свой бизнес иметь! но пока нет возможностей, для этого приходится пока работать на дядю. и опять же сейчас ИП-шников сильно ущемляют налогами и многие закрываются... свое дело иметь не так-то просто...

ну мона МИП открыть по упрошённой системе налогооблажения
раз учишься  в полтехе , договорись с каким нить патентообладателем о праве пользования интелектуальной собственнлстью и в путь , на УМНИК , СТАРТ, и др.  получи венчурное финансирование. Почитай как образовываются МИП ( малые инновационные предприятия) мож чёнить накумекаешь , свои идеи не скажу ибо себе место на рынке грею

спасибо за совет! очень хорошая идея!

bis пишет:

партнер нужен такой, чтобы ты ему доверял, не опасаясь то кинет

это да, порядочных людей очень мало сейчас стало.

Отредактировано (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

23 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

незачто)

24 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

ап

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (11 лет назад)

Re: Дайте совет по жизни! В какую сферу податься?

ну это врятли - не тот регион у нас  sad

Это где так? Готов пройти собеседование

а не подскажешь в какую фирму стоит устроиться??? от первого лица так сказать!)

У нас в Барнауле фирм платящих такую зп я не встречал, по крайней мере тех спецам.
Могу подсказать как дойти до этой зп.
Для начала определись что тебе нравится больше программинг или админство.
Если админство, то определяешься microsoft либо linux технологии.
Если программинг то выбираешь конкретный язык на котором хотел бы писать.
Далее устариваешься куданибудь в ит контору работать, в большинксте фирм требуются люди "спец во всем", желательно в среднюю или мелкую фирму, далее по максимому оптимизируешь работу, чтобы у тебя оставалось часов 4 рабочего времени на свои задачи.
Вот эти 4 часа и больше slightly_smiling_face ты и тратишь на изучение то что выбрал, читаешь мануалы, смотришь видео, задаешь вопросы на форумах, в общем изучаешь изучаешь изучаешь, мес через 3-4 устраиваешься если прогер то юниором куданибудь в дешевую вебстудию, если админ то на техсуппорт простенького хостинга, как только ты понимаешь что нового на текущей работе ничего нет, все уже вдоль и поперек изучено и все однотипно, переходишь на уровень повыше... гдето через год можешь брать простенькие заказы с фриланс бирж... через 3 года будет солидный багаж знаний несравнимый с рабтой тут гденить в барнуле, реализованные проекты на фирлансе с отзывами и список разных фирм где работал и т.д... вот уже с этим ты можешь без проблем найти работу на удаленке в москве или питере... ну или дальше работать по заказам с фриланса...
както так...
основная работа нужна чтоббы прожить эти 3 года, и да эти 3 года придется очен ьмного учить и работать...)
-----
основная идея в том чтобы быть спецом в чемто одном, узкоспециализированном и бросить все усилия именно туда доведя свои знания до совершенства....