51 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

АлмазСтройМонтаж пишет:

будет весело на пасху

медовушка
на окрошку вместо кваса пойдёт

52 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

окрошки поел и все давай досвидания

moskovkin пишет:
АлмазСтройМонтаж пишет:

будет весело на пасху

медовушка
на окрошку вместо кваса пойдёт

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

53 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

moskovkin пишет:

спасибо за воздух! он сегодня свеж как никогда...

а зимой будет особенно свеж.. как на улице

Отредактировано Вася Главный (, 11 лет назад)

54 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

а для зимы предусмотрена теплоизоляция, регулировочная заслонка и радиатор отопления

Вася Главный пишет:
moskovkin пишет:

спасибо за воздух! он сегодня свеж как никогда...

а зимой будет особенно свеж.. как на улице

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

55 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

АлмазСтройМонтаж пишет:

Мне кажется проще гипсокартон открутить

Это не реально для моей ситуации, ремонт только закончил, курочить жалко и дорого.
Прозвонил сегодня в интернете несколько объявлений, тем кто занимается алмазным бурением, подсказали что можно бурить с улицы, ведь у меня этаж второй, поэтому гипс не проблема.

АлмазСтройМонтаж пишет:

ПЛАЧУТ ОКНА? КОНДЕНСАТ НА ОКНАХ? ЗАПАХИ? НЕ ХВАТАЕТ ВОЗДУХА?

Спасибо, АлмазСтройМонтаж, за поднятую тему.
Тема очень актуальна и вскрыла много вопросов, докапался сейчас до того что, планирую ставить после праздников приточки воздуха в трёх комнатах, но не КИВ - от него толку немного, а более интересные штуки.
Вот сдесь тема хорошо раскрыта, кому интересно - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8331-104#2728


От КИВ-125 который сначала заинтересовал, решил отказаться почитав отзывы. Сейчас остановился на том что:

В спальню и детскую поставить АЭРОПАК
Почему:
1. Тихий, а значит подходит для сна
2. Окна выходят во двор и особой очистки воздуха не требуется, во сновном пыль - с которой угольный фильтр на ура справится
3. Много пользователей, хорошие отзывы
4. Возможность пользоваться самодельными расходниками (судя по отзывам бывалых)

В кухне рассматриваю AEROVITAL или Тион О2
Почему:
1. Выходит на дорогу и нужна более продвинутая очистка воздуха
2. В кухне ни кто не спит - поэтому можно позволить более шумный вариант
3. Дополнительная вытяжка в кухне, существующая справляется на троечку

У кого есть опыт в этом деле - прошу прокомментировать.

Отредактировано miyac (, 11 лет назад)

56 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

14 тыр за аэропак  oO
20 тыр за тион  astonished
41 тыр за аэровитал  oO  astonished
нет слов

Отредактировано moskovkin (, 11 лет назад)

57 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

moskovkin пишет:

14 тыр за аэропак  oO
20 тыр за тион  astonished
41 тыр за аэровитал  oO  astonished
нет слов

все нормально, приборы просто из волшебных полимерных материалов сделаны  smile

58 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

derzeit Deutsche Qualität   на марше

Отредактировано moskovkin (, 11 лет назад)

59 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

moskovkin пишет:

14 тыр за аэропак  oO
20 тыр за тион  astonished
41 тыр за аэровитал  oO  astonished
нет слов

Ну да, за всё приходится платить.
Цена в 40 т.р. на кондиционер никого ведь не удивляет - хотя он просто охлаждает воздух)
Да что говорить многие носят в кармане гаджет ценой в 20-30 т.р. который приходится менять раз в 1-2 года, и тоже вроде бы уже норма. А что касается здоровья и комфорта - так и говорит не чего.

Хотите просыпаться со светлой головой? - тогда нужно организовать постоянный приток свежего воздуха в квартиру, запечатанную наглухо пластиковыми окнами.
Хотите перестать болеть от любого чиха домочадцев - тогда нужно организовать стабильный воздухообмен по месту прибывания, не только приток - но и отток.
Хотите что бы чистый воздух поступал в дом ежеминутно и бесшумно, не смотря на стройку  за окном - тогда нужно не только организовать приток, но и подумать  системе фильтрации.

Конечно все эти шалости не нужны - если вы живёте в деревне в деревянной избе, там всё и так хорошо. Но если в бетонной панельке возле шумной дороги - то вам стоит подумать о всём что написано выше.

ks пишет:

все нормально, приборы просто из волшебных полимерных материалов сделаны

А сейчас всё делают из волшебных материалов, причём волшебство как правило улетучивается у многих в течении года, посмотрите на динамику цены любого сматфона или планшета. А знаете сколько себестоимость Volkswagen Toureg?
По оценкам специалистов, на его создание тратится порядка 300 т.р., а продаётся он за 3 милиона, вот так и становятся обычные материалы волшебными, что бы обеспечить всё это мероприятие рекламной поддержкой, кучей дилерских центров, гарантийным обслуживанием и т.д.

Отредактировано miyac (, 11 лет назад)

60 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

miyac пишет:

А сейчас всё делают из волшебных материалов, причём волшебство как правило улетучивается у многих в течении года, посмотрите на динамику цены любого сматфона или планшета. А знаете сколько себестоимость Volkswagen Toureg?
По оценкам специалистов, на его создание тратится порядка 300 т.р., а продаётся он за 3 милиона, вот так и становятся обычные материалы волшебными, что бы обеспечить всё это мероприятие рекламной поддержкой, кучей дилерских центров, гарантийным обслуживанием и т.д.

да в курсе про все это.

miyac пишет:

Да что говорить многие носят в кармане гаджет ценой в 20-30 т.р. который приходится менять раз в 1-2 года, и тоже вроде бы уже норма.

Вроде бы? По мне так это  понт, не более того  slightly_smiling_face  Сам пользую телефон за 2,5 тысячи рублей. Созваниваюсь так же легко с кем надо, как и с владелец телефона за 20-30 килорублей  slightly_smiling_face

miyac пишет:

А что касается здоровья и комфорта - так и говорит не чего.

безусловно, только думаю, что все эти штуковины новомодные - полумеры в плане сохранения здоровья.

61 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

ks пишет:

По мне так это  понт

точно - это он!

Отредактировано moskovkin (, 11 лет назад)

62 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

а ты воду из под крана пьешь?

ks пишет:
miyac пишет:

А сейчас всё делают из волшебных материалов, причём волшебство как правило улетучивается у многих в течении года, посмотрите на динамику цены любого сматфона или планшета. А знаете сколько себестоимость Volkswagen Toureg?
По оценкам специалистов, на его создание тратится порядка 300 т.р., а продаётся он за 3 милиона, вот так и становятся обычные материалы волшебными, что бы обеспечить всё это мероприятие рекламной поддержкой, кучей дилерских центров, гарантийным обслуживанием и т.д.

да в курсе про все это.

miyac пишет:

Да что говорить многие носят в кармане гаджет ценой в 20-30 т.р. который приходится менять раз в 1-2 года, и тоже вроде бы уже норма.

Вроде бы? По мне так это  понт, не более того  slightly_smiling_face  Сам пользую телефон за 2,5 тысячи рублей. Созваниваюсь так же легко с кем надо, как и с владелец телефона за 20-30 килорублей  slightly_smiling_face

miyac пишет:

А что касается здоровья и комфорта - так и говорит не чего.

безусловно, только думаю, что все эти штуковины новомодные - полумеры в плане сохранения здоровья.

Все правильно! если позволяет финанс надо ставить подороже у них и подогрев воздуха идет, и фильтрация с угольным фильтром, пыль, пыльцу, бацилы задержат, как пишут производители от выхлопных газов даже. Только у меня на машине тоже стоит угольный фильтр в салоне - меняю каждые 3-5тыс.км., не особо он от этих газов предотвращает, если стоишь сзади шолика или еще хлеще желтого китайческого автобуса. Я такие тоже ставлю, аэропак - 16т.р. и О2 - 24т.р. с монтажем хотя у самого дома КПВ стоят уже год, 2 или 3 раза помыл фильтр, кстати тоже пылеулавливающий и один раз разобрал протел патрубок. КПВ тоже пыль, сажу задерживает.

miyac пишет:
moskovkin пишет:

14 тыр за аэропак  oO
20 тыр за тион  astonished
41 тыр за аэровитал  oO  astonished
нет слов

Ну да, за всё приходится платить.
Цена в 40 т.р. на кондиционер никого ведь не удивляет - хотя он просто охлаждает воздух)
Да что говорить многие носят в кармане гаджет ценой в 20-30 т.р. который приходится менять раз в 1-2 года, и тоже вроде бы уже норма. А что касается здоровья и комфорта - так и говорит не чего.

Хотите просыпаться со светлой головой? - тогда нужно организовать постоянный приток свежего воздуха в квартиру, запечатанную наглухо пластиковыми окнами.
Хотите перестать болеть от любого чиха домочадцев - тогда нужно организовать стабильный воздухообмен по месту прибывания, не только приток - но и отток.
Хотите что бы чистый воздух поступал в дом ежеминутно и бесшумно, не смотря на стройку  за окном - тогда нужно не только организовать приток, но и подумать  системе фильтрации.

Конечно все эти шалости не нужны - если вы живёте в деревне в деревянной избе, там всё и так хорошо. Но если в бетонной панельке возле шумной дороги - то вам стоит подумать о всём что написано выше.

ks пишет:

все нормально, приборы просто из волшебных полимерных материалов сделаны

А сейчас всё делают из волшебных материалов, причём волшебство как правило улетучивается у многих в течении года, посмотрите на динамику цены любого сматфона или планшета. А знаете сколько себестоимость Volkswagen Toureg?
По оценкам специалистов, на его создание тратится порядка 300 т.р., а продаётся он за 3 милиона, вот так и становятся обычные материалы волшебными, что бы обеспечить всё это мероприятие рекламной поддержкой, кучей дилерских центров, гарантийным обслуживанием и т.д.

Отредактировано (, 11 лет назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

63 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

АлмазСтройМонтаж пишет:

а ты воду из под крана пьешь?

Кому адресован такой странный вопрос?

Отредактировано ks (, 11 лет назад)

64 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

тебе

ks пишет:
АлмазСтройМонтаж пишет:

а ты воду из под крана пьешь?

Кому адресован такой странный вопрос?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

65 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

АлмазСтройМонтаж пишет:

тебе

Анекдот вспомнился  slightly_smiling_face  :

Просыпается мужик с дикого бодуна. Шатаясь идет на кухню. Открыл краны, жадно пьет…
- Жена! Вставай, детей буди! Попробуйте какая вода вкусная!!!
-------
А что касаемо вопроса - на работе из фильтра кувшинного (купили на свои деньги) вода там не очень,  а дома - из-под крана. Но живу я не в Барнауле, вода у нас хорошая  slightly_smiling_face

66 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

а в Барнауле попить воды из под крана равносильно открыть окна запустить свежего воздуха

ks пишет:
АлмазСтройМонтаж пишет:

тебе

Анекдот вспомнился  slightly_smiling_face  :

Просыпается мужик с дикого бодуна. Шатаясь идет на кухню. Открыл краны, жадно пьет…
- Жена! Вставай, детей буди! Попробуйте какая вода вкусная!!!
-------
А что касаемо вопроса - на работе из фильтра кувшинного (купили на свои деньги) вода там не очень,  а дома - из-под крана. Но живу я не в Барнауле, вода у нас хорошая  slightly_smiling_face

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

67 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

АлмазСтройМонтаж пишет:

а в Барнауле попить воды из под крана равносильно открыть окна запустить свежего воздуха

это печально

68 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

ks пишет:

По мне так это  понт, не более того  slightly_smiling_face  Сам пользую телефон за 2,5 тысячи рублей. Созваниваюсь так же легко с кем надо, как и с владелец телефона за 20-30 килорублей  slightly_smiling_face

ну вообще то да - дозваниваться также легко, работать с записной книжкой уже сложнее - ведь в аппаратах за 2,5 тысячи рублей ограничена не только длина имени, а если речь о электронной почте, интернете, эверноте, GPS картах в кармане - то тут конечно сравнение не корректно, да и писал я не о телефоне, а о гаджете, где телефон лишь часть устройства.

ks пишет:

все эти штуковины новомодные - полумеры в плане сохранения здоровья.

конечно полумеры, о каких мерах может идти речь в бетонной панельке)) я же говорю - все эти шалости не нужны - если вы живёте в деревне в деревянной избе, там всё и так хорошо.

АлмазСтройМонтаж пишет:

у меня на машине тоже стоит угольный фильтр в салоне - меняю каждые 3-5тыс.км., не особо он от этих газов предотвращает, если стоишь сзади шолика или еще хлеще желтого китайческого автобуса

И всё же ты его меняешь) а ты попробуй без него). Конечно сравнение с автобусами не совсем уместно, да и смысл фильтра в приточке не выхлопные газы фильтровать, такие установки стоят на порядок дороже, а защитить дом от пыли, сажи и т.д. Не знаю как у вас, у меня если окошко на микро проветривании, то через два дня подоконник грязный и в саже, рядом частный сектор - а так грязь и сажа будут оседать в фильтре.

АлмазСтройМонтаж пишет:

у самого дома КПВ стоят уже год, 2 или 3 раза помыл фильтр, кстати тоже пылеулавливающий и один раз разобрал протел патрубок. КПВ тоже пыль, сажу задерживает.

Я а него с начала и смотрел, нормальное устройство, но ведь нет принудительной приточки, а приток создаётся из-за разности давлений в помещениях, те у кого стоят, говорят - летом совсем не тянет. А если проблемы с вытяжкой, а они у каждого второго, то свежий воздух тянуть просто не куда, надо ещё по мимо притока организовывать отток.

АлмазСтройМонтаж пишет:

в Барнауле попить воды из под крана равносильно открыть окна запустить свежего воздуха

+1  отлично подметил)
на всю входящую воду в квартире поставил двух ступенчатую очистку, и на горячую и холодную, очень грязная вода у нас, а для питья и готовки вода из кулера.

69 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

а есть такой клапан, но с приточно-вытяжным вентилятором внутри?

70 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

Прайс-Алтаец пишет:

а есть такой клапан, но с приточно-вытяжным вентилятором внутри?

Народ сам ставит тунельные вытяжки внутрь - но не известно как они себя поведут в суровых климатических условиях, ладно лето + 30, а вот зимой в - 30, может всяко обернуться)
У ТИОНА в -26 срабатывает датчик и закрывает приток с отключением устройства.

ещё вариант Эко-свежесть она не только приток даст но и отфильтрует и подогреет, цена в районе 12-15 тр. Но есть свои минусы, один из них шумность при работе.

Вот интересный ресурс, здесь пользователи описывают свои личные впечатления от использования разных вариантов приточек - http://youvent.ru/list-c-reviews.html , а также для информкопателей рекомендую ознакомится с темой на форуме - http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=47:8331-104#2728

Отредактировано miyac (, 11 лет назад)

71 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

прочтеш тему поразишся как еше жив smile

Отредактировано Wolf (, 11 лет назад)

72 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

miyac пишет:

цена в районе 12-15 тр

цена нереально дорога за замурованового карлсона, получается что дырка с клапаном 4000 и простой вентилятор около 10.000р.

73 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

Прайс-Алтаец пишет:

цена нереально дорога за замурованового карлсона, получается что дырка с клапаном 4000 и простой вентилятор около 10.000р.

Да - мне тоже этот вариант не сильно приглянулся, но он имеет место быть со всеми своими недостатками.
Не хотите попробовать собрать самостоятельно что нибудь подобное?
Меня тоже такие мысли посещали, уже думал как к купленому в прошлом году керамическому обогревателю прикрутить систему), но..

В итоге решил что готовое решение, с гарантией, протестированое и эстетически приятное, будет лучше потерянного времени и сомнительного результата.

74 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

miyac пишет:
Прайс-Алтаец пишет:

цена нереально дорога за замурованового карлсона, получается что дырка с клапаном 4000 и простой вентилятор около 10.000р.

Да - мне тоже этот вариант не сильно приглянулся, но он имеет место быть со всеми своими недостатками.
Не хотите попробовать собрать самостоятельно что нибудь подобное?
Меня тоже такие мысли посещали, уже думал как к купленому в прошлом году керамическому обогревателю прикрутить систему), но..

В итоге решил что готовое решение, с гарантией, протестированое и эстетически приятное, будет лучше потерянного времени и сомнительного результата.

да зимой и форточки не плохо справляются, зимой можно и закрывать дырку, ну а летом простой винтелятор припердолить в дырку и пусть сосет воздух.
http://www.google.ru/imgres?imgurl=http … p;dur=1679

75 (11 лет назад)

Re: Конденсат на окнах?Сжатый воздух?.Проветри Без шума, сквозняков и пыли

Прайс-Алтаец пишет:

да зимой и форточки не плохо справляются, зимой можно и закрывать дырку, ну а летом простой винтелятор припердолить в дырку и пусть сосет воздух.

а зачем его в дырку пердолить, поставь вентилятор на подоконник возле открытой форточки slightly_smiling_face )
и не закрывай её вообще никогда smile ))