26 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

ks пишет:
Athlon82 пишет:

а ты будешь эту хрень ставить один фиг будешь трубу сначала дырявить,

мне кажется не под давлением надо дырявить  hushed

всегда под ним и врезается

BB пишет:
Dim76 пишет:

иди на БАЗАР В РАЗВАЛ! лучше старый

+, тесть приезжал (отопление собирает), все магазины объехали там сгоны купили, там то, там се, в оканцовке попали на старый а там есть ВСЕ и процентов на 20 дешевле чем в магазинах (на рядах за павильоном мужики торгуют).

+100 за Старый
еще в АДК были, как счас, не знаю

Отредактировано (, 10 лет 12 месяцев назад)

27 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

Митри пишет:
bis пишет:

В Сантехнику-... не звонил или дорого?

Я не знаю, что такое Сантехника... это магазин такой?


Сантехника-Алтай, пост 11 глянь

28 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

Даникс, Дюйм, Инженерные сети, АДК

29 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

Google всё на украинцев, да на поляков ссылается. Да и размеры если указаны, то ДУ 15, 20, 25.
   Хотя...  Вот тульская, но размер опять не Ваш.   http://www.santehkrep.ru/item323.html 
   В каталоге Алтайской Деловой Компании не нашёл. frowning_face
   На Павловском тракте,132 есть магазинчик "Олип". 2ГИС говорит только про салон обуви(42-05-70). Но там есть нужный Вам отдел.
   На Старом базаре, за офисом МТС есть домик (Малотобольская,25-а;т. 24-84-90) 
   Попробуйте  позвонить. Не факт, что есть.Но...  "Попытка- не пытка!" ,как говорил Лаврентий Палыч. frowning_face
 

ks пишет:
Athlon82 пишет:

а ты будешь эту хрень ставить один фиг будешь трубу сначала дырявить,

мне кажется не под давлением надо дырявить  hushed

   Разделяю трезвый взгляд ks. Врезка под давлением влечёт ряд трудностей и чревата неприятными  сюрпризами.   

  Митри! Вот обсуждение этой задачи на mastersity:
http://www.mastercity.ru/showthread.php … E%E2%EE%E4
  Прочтите. Надеюсь, что почерпнёте полезную информацию.
  Удачи в воплощении задумки!

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 12 месяцев назад)

30 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

Barnauletz пишет:

Google всё на украинцев, да на поляков ссылается. Да и размеры если указаны, то ДУ 15, 20, 25.
   Хотя...  Вот тульская, но размер опять не Ваш.   http://www.santehkrep.ru/item323.html 
   В каталоге Алтайской Деловой Компании не нашёл. frowning_face
   На Павловском тракте,132 есть магазинчик "Олип". 2ГИС говорит только про салон обуви(42-05-70). Но там есть нужный Вам отдел.
   На Старом базаре, за офисом МТС есть домик (Малотобольская,25-а;т. 24-84-90) 
   Попробуйте  позвонить. Не факт, что есть.Но...  "Попытка- не пытка!" ,как говорил Лаврентий Палыч. frowning_face
 

ks пишет:
Athlon82 пишет:

а ты будешь эту хрень ставить один фиг будешь трубу сначала дырявить,

мне кажется не под давлением надо дырявить  hushed

   Разделяю трезвый взгляд ks. Врезка под давлением влечёт ряд трудностей и чревата неприятными  сюрпризами.   

  Митри! Вот обсуждение этой задачи на mastersity:
http://www.mastercity.ru/showthread.php … E%E2%EE%E4
  Прочтите. Надеюсь, что почерпнёте полезную информацию.
  Удачи в воплощении задумки!

Какими сюрпризами ? Вы о чём ? Если руки не кривые, то и проблем не будет )

31 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

alexk пишет:

Какими сюрпризами ? Вы о чём ? Если руки не кривые, то и проблем не будет )

   Посмотрите по ссылке на mastersity. Не говорю о том что это сделать НЕВОЗМОЖНО. Но, согласитесь -ЛУЧШЕ сделать врезку не под давлением.Результат будет ЛУЧШЕ.   "Прямые руки"  необходимы в любом случае, ИМХО.

32 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

всем спасибо, к сожалению, ТОЧНО никто мне не ответил на простой вопрос- где это продается.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

33 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

alexk пишет:

Какими сюрпризами ? Вы о чём ? Если руки не кривые, то и проблем не будет )

Поведайте, как это грамотно делается?

34 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

точно есть на пионеров 6
там и объяснять как правильно сделать

Отредактировано MaxiM85 (, 10 лет 12 месяцев назад)

35 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

Barnauletz пишет:
alexk пишет:

Какими сюрпризами ? Вы о чём ? Если руки не кривые, то и проблем не будет )

   Посмотрите по ссылке на mastersity. Не говорю о том что это сделать НЕВОЗМОЖНО. Но, согласитесь -ЛУЧШЕ сделать врезку не под давлением.Результат будет ЛУЧШЕ.   "Прямые руки"  необходимы в любом случае, ИМХО.

Всё зависит от нужного диаметра отверстия в трубе, мы делали 10мм сверлом, т.к. центральную трубу не отключишь, а давление в магистрали не малое, оставался только этот выход, то что все мокрые были после этих работ не считается  laughing

ks пишет:
alexk пишет:

Какими сюрпризами ? Вы о чём ? Если руки не кривые, то и проблем не будет )

Поведайте, как это грамотно делается?

Не грамотно, а обдуманно это делается. В инэте полно инфы, смысл мне тут писать ? Принцып один и тот-же, главное если большой диаметр 20 мм, иметь хорошее острое сверло, и дрель. Если боитесь что дрель током ударит, делайте хорошую юбку для отсечки воды, как собакам на голову вешают антенны чтобы не чесали голову, либо шурика берите, если большой диаметр, шурик 18 вольтовый надо не меньше.

Отредактировано alexk (, 10 лет 12 месяцев назад)

36 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

в качестве отсечки полтораха обрезанная спасает

37 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

alexk пишет:

то что все мокрые были после этих работ не считается laughing

slightly_smiling_face
   alexk!
   Сверлили на открытой местности? Или в помещении?
   Какой диаметр трубы был?  Какую "врезку" использовали? 
   Сверлили через закреплённую на трубе врезку? Резьбу предохраняли как-то от вероятного повреждения сверлом? Или надеялись на твёрдую руку?

alexk пишет:

В инэте полно инфы, смысл мне тут писать ?

    alexk!
    РасскажИте. Инет инетом, но думаю Ваш рассказ лишним не будет. Ваш опыт будет полезен и остальным.

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 12 месяцев назад)

38 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

Barnauletz, можно сказать что открытой местности ( в траншеи для прокладки водопровода и установки колодца ). Диаметр около 50мм был, сейчас точно не помню. Ставили похожую как в шапке 2 фото. Навернули кран, закрепили всё это, и получился кран с муфтой этой в готовом виде, только дырку сделать оставалось. Резьбу никакую не предохраняли, т.к. на кране внешняя резьба, да и кран 3\4 а отверстие 10мм, главное заранее чемнибудь наметить точку сверления, ато трудно начинать сверлить, сверло съезжает. Делаете кольцо из оркстекла или овал, у кого что получится, дырку в центре делаете, этим же сверлом которым будете дырявить трубу и начинаете сверлить. Мы конечно по глупости тогда просто рукой в перчатке закрывали шурика и себя от напора wink  Таким-же макаром в магистральной ПЭТ трубе делали отверстие, мокро, но без гемороя если всё ОБДУМАННО делать.
Болты толька смажте чтобы не ржавели, и на кранах не экономьте, ато в очередной раз если понадобится закрыть воду, не найдёте ручку крана  laughing

39 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

alexk пишет:

и на кранах не экономьте, ато в очередной раз если понадобится закрыть воду, не найдёте ручку крана laughing

slightly_smiling_face

alexk пишет:

Делаете кольцо из оркстекла или овал, у кого что получится, дырку в центре делаете, этим же сверлом

   alexk!
   Простите, не понял про кольцо. Какого размера кольцо и какую роль выполняет? Как  "отсечка" струи воды? Можно подробнее.
   Я правильно понял, что Вы сверлили шуруповёртом (а не сетевой дрелью) и он не пострадал?

Отредактировано Barnauletz (, 10 лет 12 месяцев назад)

40 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

Короче, чтобы тут кучу инфы не постить, как тепло будет сделаю видео как делать на примере 30мм трубы.
p/s Круг для отсечки воды нужен, и кроме как можетнамокнуть инструмент, ничего с ним не станет. Можно как говорит ewerget, взять бутылку, всё зависит от фантазии  slightly_smiling_face

Отредактировано alexk (, 10 лет 12 месяцев назад)

41 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

alexk пишет:

как тепло будет сделаю видео

Будем ждать. Будет полезное (и интересное!) пособие, ИМХО.

42 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

http://www.youtube.com/watch?v=3smo2c1HUjw
Вот видео как врезают, принцип один, только смешно то что они перед сверлением хомут не затянули  laughing  stuck_out_tongue
Металл и ПЭТ трубы сверлятца по одному принципу, только металл дольше сверлить.

43 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

alexk пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=3smo2c1HUjw
Вот видео как врезают, принцип один, только смешно то что они перед сверлением хомут не затянули  laughing  stuck_out_tongue
Металл и ПЭТ трубы сверлятца по одному принципу, только металл дольше сверлить.

    Спасибо, alexk! Посмотрел. Да, там ребята сначала сверлят, потом сдвигают на просверленное отверстие.
    Думаю, не факт, что высверленный кусочек трубы и всю стружку давлением наружу выбросит? Особенно если сверлить через "хомут-врезку". Не может в хомуте-врезке  или  кране застрять? Или дальше по магистрали пройдёт и опять же где-нибудь застрянет? Как Вы думаете?

44 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

Barnauletz пишет:
alexk пишет:

http://www.youtube.com/watch?v=3smo2c1HUjw
Вот видео как врезают, принцип один, только смешно то что они перед сверлением хомут не затянули  laughing  stuck_out_tongue
Металл и ПЭТ трубы сверлятца по одному принципу, только металл дольше сверлить.

    Спасибо, alexk! Посмотрел. Да, там ребята сначала сверлят, потом сдвигают на просверленное отверстие.
    Думаю, не факт, что высверленный кусочек трубы и всю стружку давлением наружу выбросит? Особенно если сверлить через "хомут-врезку". Не может в хомуте-врезке  или  кране застрять? Или дальше по магистрали пройдёт и опять же где-нибудь застрянет? Как Вы думаете?

Ну в видео показано - делать дырку а потом сдвигать хомут большая ошибка, при сверлении эти пластиковые кусочки стружки вполне могут попасть под резинку, и тем самым в корне загубить всю работу, протечка если будет, то устранить её прийдётся только чисткой резинки, что без снятия хомута будет затруднительно.
А что вас так стружка беспокоит ? Часть вылетит при сверлинии, а если и останутся, то не проблема, в каждом доме перед счётчиом воды стоит фильтр, который почистить дело 5 минут, а если на даче так вообще не проблема  slightly_smiling_face
В кране в шаровом врятле застрянет, да и если застрянет что крайне маловероятно, но всё-же застрянет и повредит пластиковую часть крана и он будет подтекать, просто накруичвем ещё один кран сверху, открываем первый и снимаем с него ручку - ну это крайний случай.

45 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

alexk пишет:

А что вас так стружка беспокоит ?


"Если есть вероятность того, что какая-нибудь неприятность может случиться, то она обязательно произойдёт."
(с) Эдвард Мерфи

   Знаете, как в  старом анекдоте:
Летит лайнер над океаном. Полный салон. Один мужичок суетится, ерзает в кресле. Сосед спрашивает:

- Чего ты, мол, так волнуешься?

- Я такой невезучий, такой невезучий, вот вы сейчас увидите - мы взлетим и обязательно что-нибудь случится!

Вдруг входит стюардесса и объявляет:

- Уважаемые пассажиры! Наш самолет терпит крушение, будем садиться прямо в океан. Одевайте жилеты. Океан в этом месте кишит акулами. Сейчас я все раздам свистки для отпугивания акул.

Мужик торжествующе восклицает:

- Вот видите, я же говорил! Это еще что, сейчас мне обязательно или сломанный свисток попадется или акула глухая!!!"

  Вот и я так. Когда ещё мне водопроводную трубу под давлением сверлить придётся и вообще придётся ли? Но, стружка беспокоит ужЕ.  Заранее...   slightly_smiling_face

46 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

Митри пишет:

всем спасибо, к сожалению, ТОЧНО никто мне не ответил на простой вопрос- где это продается.

В Рамаксе на Балтийской вчера видел...

47 (10 лет 12 месяцев назад)

Re: Где купить "врезку" в водопроводную трубу

Ушастый дрянь пишет:
Митри пишет:

всем спасибо, к сожалению, ТОЧНО никто мне не ответил на простой вопрос- где это продается.

В Рамаксе на Балтийской вчера видел...

Спасибо!

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!