26 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

субботник-вопрос совести, нет её-не ходи, ценник тебе как человеку-обозначили.
кроме того, субботник-это плановая общегородская акция, не желаете в будущем году подобные объявления читать-запланируйте в смете расходов ТСЖ бригаду таджиков и раскидайте расходы на их оплату на год.

Sanya13 пишет:

Мне кажется или для этого государство платит специальным людям у которых уборка и чистка города это работа. А субботник дело добровольное

государство вам ничего не должно, это вы как собственники должны содержать общедомовое имущество и прелегающую территорию в чистоте и порядке.

27 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

bonsv пишет:

Субботник пережиток Социализма.
Повод собраться и малость поработать и тут же по бухать.  smile
А за уборку территории платим мы каждый месяц в квитанции.
И  если бухать не хочешь зачем тогда ходить на субботник. wink

+100500! Я бы с удовольствием сходил на субботник! Но ТС прав! Нафиг незаконным штрафом стращать!

+791з2iз955i
+792365747oo

28 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

варвар пишет:

государство вам ничего не должно, это вы как собственники должны содержать общедомовое имущество и прелегающую территорию в чистоте и порядке.

Если я плачу налоги то должно.

29 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

Sanya13 пишет:

Если я плачу налоги то должно.

Бремя содержания имущества несёт собственнник.

30 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

Sanya13 пишет:

Если я плачу налоги то должно.

и сколько же ты заплатил? smile

31 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

Субботник - это совсем некошерно slightly_smiling_face так что платим 200 рублей, а хули делать... нельзя чтить Субботу, таская парашу.

— Ребята из цеха говорят, что ты не существуешь.
— То-то мне зарплату не повышают.

32 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

.

Отредактировано FFF22 (, 7 лет 8 месяцев назад)

33 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

FFF22 пишет:

А сколько вы получили за наш общий газ и нефть? wink

открой последний бюджет и поищи интересующие конкретно тебя пункты расходов))

34 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

Athlon82 пишет:
Dim76 пишет:

200 р. в квитанцию впишут и не отвертишься....

под какой пункт?

общедомовые нужды
только управдому так то по этим средствам нужно будет отчитатся, а иначе статья 330 УК РФ
предлагаю заплатить эти две сотки, только пусть приходник выдадут, а потом в прокуратуру  slightly_smiling_face

Отредактировано ewerget (, 11 лет назад)

35 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

У субботников и иных мероприятий очень важная функция: ты сам начинаешь ценить собственный труд и наведенный порядок и лишний раз во дворе бычок до урны донесешь. А то был буквально вчера случай, одному товарищу сделал замечание, что во дворе только что убрались (нанимали бригаду из предпринимательских доходов ТСЖ), не мусори пожалуйста. На что он демонстративно бросил бычок со словами "А ты что-ли тут убирался?". Убирался бы я - точно двинул бы.

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

36 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

Kompozit пишет:

На что он демонстративно бросил бычок со словами "А ты что-ли тут убирался?". Убирался бы я - точно двинул бы.

тут выше таких дохера, пишут, советуются, как юридически грамотно не ходить на субботник и 200 р не платить.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

37 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

Kompozit пишет:

У субботников и иных мероприятий очень важная функция: ты сам начинаешь ценить собственный труд и наведенный порядок и лишний раз во дворе бычок до урны донесешь. А то был буквально вчера случай, одному товарищу сделал замечание, что во дворе только что убрались (нанимали бригаду из предпринимательских доходов ТСЖ), не мусори пожалуйста. На что он демонстративно бросил бычок со словами "А ты что-ли тут убирался?". Убирался бы я - точно двинул бы.

Произвёл бы гражданский арест битой по голове  laughing

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

38 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

кстати, и подъезд свой мы сами моем.. Я, когда переехала в этот дом, ужаснулась сему факту.. Поинтересовалась у соседки-пенсионерки: "Почему бы  не нанять уборщицу?". Она: "Ну, ей же платить надо!!!".
Пришлось смириться этим идиотским фактом.  worried
И 1 раз в месяц я мою лестничный пролет..

39 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

Хз, у нас ремонт в подъезде затеяли в прошлом году, с квартиры по 1200, сделали абы как, половину вообще мужик с подъезда делал, деньги давать не стал, ибо подъезд в полосах от известки, когда давно водоэмульсионку изобрели.
Никто слова не сказал, пару раз заходили, сказал что не дам и все на том, не могут они с тебя 200 рублей ТВОИХ забрать slightly_smiling_face

40 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

Dim76,

да я дохрена знаю таких - которые купят магниты для экономии (2шт.*1500р=3000р.)
а чтобы не то что экономить, а просто окупить им надо минимум 3года! вот и дрочатся - зато всем хвастаются  Я СУПЕР УМНЫЙ!
так и здесь - пролюбиться чтоб ещё и должен остаться - ВЕДЬ ЭТО 200РУБЛЕЙ!

laughing  laughing  laughing
у меня такой магнит один за 1,5тыс за месяц может свою ст-ть лего отбить
3к за свет это не шуру муры

По теме - традиция в РФ субботники - один раз можно попу и поднять

41 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

ks пишет:
Kompozit пишет:

На что он демонстративно бросил бычок со словами "А ты что-ли тут убирался?". Убирался бы я - точно двинул бы.

тут выше таких дохера, пишут, советуются, как юридически грамотно не ходить на субботник и 200 р не платить.

Я, скорее всего сходила бы на субботник... Помахала бы метлой.  slightly_smiling_face
Но, приболела малость.. Поэтому выбирать не приходиться..  slightly_smiling_face
Посему, пойду к управдому, предложу 200 р. И вежливо поинтерисуюсь, на каких основаниях она берет денежку..
Обещаю диалог записать и здесь выложить... slightly_smiling_face

Отредактировано altai-2009 (, 11 лет назад)

42 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

Про субботник:
Есть люди - дворники. Они получают зарплату.
Есть технички, они получают зарплату.
Есть бухгалтерша ЖКХ, тоже начисляет зарплату сколько хочет.
Есть сторонние организации, вывоз мусора. Получают деньги.
Есть средства, которые уходят в ЖКХ, например, аренда подвалов, чердаков, аренда щитков для интернет кабелей, тв, телефона, и прочее. Уходят в карман ТСЖ
Есть льготники... Которые никому не выгодны.
Есть обязанности ТСЖ, которые выполняются за счёт ЖИЛЬЦОВ + СУММА ОТКАТОВ/НАКРУТОК, зарплаты родственникам, нахлебникам.
Есть городские власти, они обязаны следить за порядком и налагать ответственность на ТСЖ, также они должны контролировать, как ТСЖ распределяет деньги.
Но есть один нюанс. ТСЖ - бумажные работники, они могут на бумагах всё показать и доказать, а власти не заморачиваются проверять фиктивность сделок.

У меня есть пункт - автостоянка. Цена: 1040р в месяц. При постройке, были сделаны парковочные зоны. За это я заплатил при строительстве дома, есть забор вокруг территории, за это заплатили ЖИЛЬЦЫ, и якобы часть средств от продажи тех этажей, которые по закону не могут быть проданы и принадлежат жильцам. Далее ТСЖ сдают в аренду подвальные помещения под склад, а деньги куда-то уходят... Хотя это собственность жильцов.

Есть отдельный пункт - Охрана. от 240р с квартиры в месяц. Охрана оборудована помещением, камерами, видеорегистраторами, которые постоянно якобы ломаются, телефоном.
+ Хотят брать 1040р с машины за НОЧНУЮ ОХРАНУ, т.е. по сути 12 часов. И за это ТСЖ отчисляет 50% охранному предприятию, а 50% идут якобы на благоустройство. Но есть ещё один пункт СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ = от 250р в месяц с квартиры, в доме 60 квартир.

А вы тут про какие то 200р за субботник  smile

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

43 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

altai-2009 пишет:
ks пишет:
Kompozit пишет:

На что он демонстративно бросил бычок со словами "А ты что-ли тут убирался?". Убирался бы я - точно двинул бы.

тут выше таких дохера, пишут, советуются, как юридически грамотно не ходить на субботник и 200 р не платить.

Я, скорее всего сходила бы на субботник... Помахала бы метлой.  slightly_smiling_face
Но, приболела малость.. Поэтому выбирать не приходиться..  slightly_smiling_face
Посему, пойду к управдому, предложу 200 р. И вежливо поинтерисуюсь, на каких основаниях она берет денежку..
Обещаю диалог записать и здесь выложить... slightly_smiling_face

Вас, конкретно, не имел в виду. А оснований скорее всего нет. Просто как-то надо народ собрать.
Сам выходил по собственной инициативе. Убрал с трех сторон 2 этажного дома, не переломился.

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

44 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

у нас тоже субботник был. делов на два часа. граблями поковыряли, мусор собрали, оградки подкрасили. номера квартир записали тех кто работал - сказали подарочки дадут  slightly_smiling_face  хорошее мероприятие я считаю

45 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

напиши заявление по религиозным соображениям мол у тебя священный шаббат и ты просто ну ни как не можешь работать в этот день

46 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

По-моему дому:

-=ReloadXP=- пишет:

Есть люди - дворники. Они получают зарплату.

Есть такое. Есть за такую зарплату (а они получают больше меня в 2 раза) желание таскать контейнеры с парашей - вперед.

-=ReloadXP=- пишет:

Есть технички, они получают зарплату.

А также есть люди, которые техничке лишнюю работу делают, элементарно вынося строительный мусор (битый бетон)

-=ReloadXP=- пишет:

Есть бухгалтерша ЖКХ, тоже начисляет зарплату сколько хочет.

Не сколько хочет, а как в смете написано. Если есть 100% уверенность сколько хочет - гоу в прокуратуру.

-=ReloadXP=- пишет:

Есть сторонние организации, вывоз мусора. Получают деньги.

А есть автомобилисты, которые ставят свои машины где им хочется и в результате вывести нормально мусор не получается.

-=ReloadXP=- пишет:

Есть средства, которые уходят в ЖКХ, например, аренда подвалов, чердаков, аренда щитков для интернет кабелей, тв, телефона, и прочее. Уходят в карман ТСЖ

Есть, это как раз и называется доходы от предпринимательской деятельности. Идут как статья доходов ТСЖ с соответствующей отчетностью.

-=ReloadXP=- пишет:

Есть льготники... Которые никому не выгодны.

Это какие?

-=ReloadXP=- пишет:

Есть обязанности ТСЖ, которые выполняются за счёт ЖИЛЬЦОВ

Тут полностью согласен, так и должно быть.

-=ReloadXP=- пишет:

СУММА ОТКАТОВ/НАКРУТОК, зарплаты родственникам, нахлебникам.

Смотрим посты выше. Где доказательства?

-=ReloadXP=- пишет:

Есть городские власти, они обязаны следить за порядком и налагать ответственность на ТСЖ, также они должны контролировать, как ТСЖ распределяет деньги.

Есть проверки, которые проводятся (по пожарной безопасности, проверка лифтов и т.п.). Контролировать распределение средств ТСЖ делают жильцы на общем собрании (где решают куда нужно, а куда можно потратиться). Кстати все расходы и доходы каждый год контролирует ревизионная комиссия.

-=ReloadXP=- пишет:

У меня есть пункт - автостоянка. Цена: 1040р в месяц.

Вообще по идее стоянка как таковая во всех дворах запрещена вообще. Т.е. только кратковременная парковка. Возможно таким образом ТСЖ пытается решить проблему нехватки паковочных мест.

-=ReloadXP=- пишет:

Далее ТСЖ сдают в аренду подвальные помещения под склад, а деньги куда-то уходят...

Опять же доход от предпринимательской деятельности, требуем отчет.

-=ReloadXP=- пишет:

Но есть ещё один пункт СОДЕРЖАНИЕ ЖИЛЬЯ = от 250р в месяц с квартиры, в доме 60 квартир.

Если это "текущее содержание жилья", то эти деньги как раз и идут на зарплату всем работникам ТСЖ (дворнику, техничке, бухгалтеру, председателю и т.п.).
------------------------
К чему это пишу. Просто уже не первый раз встречаю, что не разобравшись в делах люди начинают "умничать" по типу "Да мы вам столько денег отчисляем, а вы нам ничего не делаете, только воруете"

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

47 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

.

Отредактировано FFF22 (, 7 лет 8 месяцев назад)

48 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

Егор просто в Германии побывал, где действительно за деньги налоговиков отчитываются сполна...

Комплектующие под заказ - оптовые цены! тел. +79254801080

49 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

-=ReloadXP=- пишет:

Егор просто в Германии побывал, где действительно за деньги налоговиков отчитываются сполна...

Нет, просто я в правление ТСЖ вхожу и к своему дому не потребительски отношусь. Вот и понимаю что и откуда берется и куда девается. Просто когда своё освещение делал с меня столько бумажек содрали, жуть. А всё для строгой отчетности. Вплоть до того доходит, что билеты одноразовые прикалываются.

FFF22 пишет:

Kompozit, первого канала пересмотрел? smile
Не зря посты директоров ТСЖ по 10 (а то и выше) лямов продавали slightly_smiling_face

Это другие пересмотрели, у кого на уме одно, что везде и всюду ворьё и обман. А когда действительно люди по-честному работают как могут - этого не понимают.

Отредактировано (, 11 лет назад)

сот. 8-9OЗ-957-7ЗЗ8  (Beeline)
скайп kompozitenen

Прежде чем начать что-то, узнайте, как это закончить.

50 (11 лет назад)

Re: Субботник. Не пошел- плати 200 р.

.

Отредактировано FFF22 (, 7 лет 8 месяцев назад)