26 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

да ты и так пока не старик)) раньше времени не старь себя smile  ну и там...главное ж душой молодым быть laughing

27 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

Я ездил на фуре (экспедитором) в Иркутск 2 года назад. До Байкала не доехали 40 км. Впечатление от дороги тягостное.
За Канском (40 км за Красноярск) дорога в привычном понимании заканчивается. Дальше идёт тайга, сопки, крутые подъёмы и развороты на косогорах. В горах - крупный щебень, в долинах - глина и грязь. Километров за 300 до Иркутска появляется асфальт, такой разбитый, что уж лучше была бы глина. После Канска большую часть пути ехали со скоростью 30 км/ч. По дороге смотреть абсолютно не на что - тайга, убогие посёлки, мерзость запустения. Всего на туда-обратно ушла ровно неделя. Я сильно устал.
  Мне за эту поездку неплохо заплатили.
  Однако потратить свои деньги и помучать свою машину  ради такой поездки я бы не согласился.
Возможно, сейчас дорогу подремонтировали, надеюсь. Больше-то я там не был.

Моё мнение насчёт Байкала - ехать туда надо на поезде, и брать с собой велосипеды.

28 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

А я Витяня на юга летом с семьей подамся. В киргизию хочу вернутся погреться на солнышке и мяса поесть.

8 91з 999 2121

29 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

С машиной конечно куча плюсов,и под боком-если надо куда сгонять уже "на месте"и взять всего поболее,но если такая тяжелая дорога-волей не волей задумаешся...

30 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

Baks, серёга пт, как дела?, тут  мне мишаня с похоронки с югов звонил. то же говорит . минводы  сочи едь  smile

все мои темы 99999
тел.  B 903 947 ББ 23     251-Б23 
доставки есть -  В РЕЗЕРВ  СТАВЛЮ!

31 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

99999 пишет:

Baks, серёга пт, как дела?, тут  мне мишаня с похоронки с югов звонил. то же говорит . минводы  сочи едь  smile

Не туда не хочется. Ценники на наших югах просто не реальные. Да и долековато на машине туда перется. 10000 туда обратно

8 91з 999 2121

32 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

само ништяк на наши соленые озера, типа санаторий дикарями. я бы на соленые наверняка поехал бы.

наша экономика похоже работает как система нипель

33 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

на бакал своим ходом на колесах ехать смысл есть если у вас есть 2 недели

шкафы автоматики
Шкафы автоматики для любых задач, автоматизация производственных процессов, диспетчеризация.
тел: 75-00-57
наш сайт: www.erra22.ru
Шкафы автоматики на любой вкус
Контроллеры Segnetics
Частотные преобразователи

34 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

http://kramtp.info/news/18/full/id=16509 только сегодня увидел.

35 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

X3 пишет:

Я ездил на фуре (экспедитором) в Иркутск 2 года назад. До Байкала не доехали 40 км. Впечатление от дороги тягостное.
За Канском (40 км за Красноярск) дорога в привычном понимании заканчивается. Дальше идёт тайга, сопки, крутые подъёмы и развороты на косогорах. В горах - крупный щебень, в долинах - глина и грязь. Километров за 300 до Иркутска появляется асфальт, такой разбитый, что уж лучше была бы глина. После Канска большую часть пути ехали со скоростью 30 км/ч. По дороге смотреть абсолютно не на что - тайга, убогие посёлки, мерзость запустения. Всего на туда-обратно ушла ровно неделя. Я сильно устал.
  Мне за эту поездку неплохо заплатили.
  Однако потратить свои деньги и помучать свою машину  ради такой поездки я бы не согласился.
Возможно, сейчас дорогу подремонтировали, надеюсь. Больше-то я там не был.

Моё мнение насчёт Байкала - ехать туда надо на поезде, и брать с собой велосипеды.

Ездил прошлым летом туда. М-53 становиться плохой еще перед Канском. В Иркутской области вообще плохие дороги.
Кстати от Красноярска до Канска не 40 км, а 200 с лишним. Машин меньше чем у нас, преимущественно фуры едут.

36 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

хорошая тема, в июне. Там прям на бережке есть гостиница нормальная от 2000 р за номер с толчком и душем, "Алтай" называется)))

сразу после бани в Байкал нырком))) мммм


А рыбка там мммм) вкуснейшая!! Нигде нет в мире такой больше!

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

37 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

Первое и, наверное, самое дельное, что пришло в голову.
http://goo.gl/ftBOq
Думаю, информации тут будет предостаточно.

38 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

был года 4 назад в иркутске. ездили в Листвянку- фигня, типа белокурихи, рыбу продают дорого беседки, красоты особой нет. по совету местных сгоняли на 3 дня на Ольхон- вот там самый байкалистый байкал. купили там в турагенстве на базе домик прям в иркутске (мест может и не быть если на месте искать) и на автобусе до Хужира (300км где-то) сами доехали, там до базы дошли- там одна улица. вот там очень понравилось, шаманка- символ байкала прям в поселке, ездили на экскурсию на северный мыс- очень красиво и интересно) омуля там объелись , дешево было и вкусно, гк особенно) велики там на прокат дают- можно по острову самому погонять. на машине на паром еще тогда огромная очередь была, сейчас вообще ппц наверное (рейсовые автобусы без очереди)

39 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

По кругобайкалке прокатиться не помешало-бы. Давно уже хочется.

40 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

NVA пишет:

был года 4 назад в иркутске. ездили в Листвянку- фигня, типа белокурихи, рыбу продают дорого беседки, красоты особой нет. по совету местных сгоняли на 3 дня на Ольхон- вот там самый байкалистый байкал. купили там в турагенстве на базе домик прям в иркутске (мест может и не быть если на месте искать) и на автобусе до Хужира (300км где-то) сами доехали, там до базы дошли- там одна улица. вот там очень понравилось, шаманка- символ байкала прям в поселке, ездили на экскурсию на северный мыс- очень красиво и интересно) омуля там объелись , дешево было и вкусно, гк особенно) велики там на прокат дают- можно по острову самому погонять. на машине на паром еще тогда огромная очередь была, сейчас вообще ппц наверное (рейсовые автобусы без очереди)

с великами там отлично поставлено, если не искать подешевле, то 500 р сутки лучше самому ездить, красоты много очень, бухта там еще есть, не вспомнил название. Очень красиво, вода синяя прям, ооочень красиво, песок черный еще, жаль фото нет, но можно нарыть в инете

контраст великолепный!!! Вода синяя и очень прозрачная, и песок черный!

Отредактировано (, 11 лет 3 месяца назад)

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

41 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

на ольхоне на обычной машине никуда не проежешь- только до поселка. местные там на уазиках таблетках возят по интересным местам - я спереди сидел- прикольно, кэмыл трофи по бездорожью. буряты все обрусевшие, но типа наших алтайцев- бухать с ними нельзя ни в коем случае. также на ольхоне видел несколько странных необъяснимых вещей. энергетически очень сильное место, не даром шаманы со всего мира собираются там на шабаш. очень много иностранцев и москвичей всяких, познакомился там с голландцем и французами даже, вот они охренели, когда я купаться в 8градусную воду в июне полез (они еще катунь не видели, тем более жарко же и коньяк еще был smile )

42 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

почему-то испанцев в свой кон увидел много

Тел. : 8 (3852) 609908 (моб. МТС) Андрей. Watsapp, sms и тп нет. ЛС или звонок.

43 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

Rezus пишет:

почему-то испанцев в свой кон увидел много

я там на какой-то остановке целый мешочек монеток иностранных набрал (очистил русскую землю от иностранного мусора так сказать, в замен оставив духам рублей smile ) так там помимо евро практически всех стран автралийские и новозеланские даже попадались

44 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

NO_FUN пишет:

http://kramtp.info/news/18/full/id=16509 только сегодня увидел.

Классно он про Барнаул написал :
"Завтракаем и идем в Барнаул докупать все, что не купили в Уфе – продукты и кое-какие вещи. Алтайский край производит приятное впечатление – на дорогах очень чисто, дороги хорошие. Барнаул – вообще песня. Мы предполагали, что это будет большое село, а оказалось… В общем, жена сказала, что бросаем свой аул, и переезжаем сюда slightly_smiling_face Я согласен – отличный, чистый, современный город, огромные развязки, торговые центры… в общем, мечта. Катаемся по городу, заезжаем в «Ленту»."

45 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

Был на Байкале в 2007г, ехали на ваз 2104 (2 водителя), машина не подвела не разу, но дороги от Канска до Ангарска (примерно 300км) нет, тайга, глинянные, разбитые фурами дороги. Средняя скорость была 15- 20км/ч. Это единственный участок дороги, вызывавший негатив. А в остальном отдых удался.  2050км проехали за 32 часа. Сейчас говорят доги на том участке малость подлатали. Если ехать на машине то недели на 2.

46 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

muvit пишет:
NO_FUN пишет:

http://kramtp.info/news/18/full/id=16509 только сегодня увидел.

Классно он про Барнаул написал :
"Завтракаем и идем в Барнаул докупать все, что не купили в Уфе – продукты и кое-какие вещи. Алтайский край производит приятное впечатление – на дорогах очень чисто, дороги хорошие. Барнаул – вообще песня. Мы предполагали, что это будет большое село, а оказалось… В общем, жена сказала, что бросаем свой аул, и переезжаем сюда slightly_smiling_face Я согласен – отличный, чистый, современный город, огромные развязки, торговые центры… в общем, мечта. Катаемся по городу, заезжаем в «Ленту»."

Читал про эту поездку еще год-полтора назад )) Неплохо написано...

ТС, нафиг тебе Байкал, едь на Кату-Ярык лучше, там говорят красивше, и дорога до Акташа отличнейшая)) Отпишесся потом  slightly_smiling_face

Призраки-мысли витают над городом
В смоге бетонных районов-обителей
Чувства забыты и души распороты
Живут тут не люди, а потребители

47 (11 лет 3 месяца назад)

Re: на байкал-на машине

Ездил пол года назад , в конце Июля , дорога заняла 2.5 дня , ночь стояли.
Дорога до Тулуна отличная , не считая нашей Алтайской , от Тулуна 40 км щебень ,
дальше опять до Улан-Удэ нормальная .
От Улан-Удэ до Усть Баргузина дорога местами . Самый дешевый бензин был у нас на Алтае.

Отредактировано Sokoladim (, 11 лет 3 месяца назад)

Профессиональный ремонт телевизоров.
Работаю с мастерами посредниками
Молодежная 111 с 10-00 до 18-00
или Аэродромная 53 с 19-00
Покупаю неисправные ТВ , платы от ТВ
Неисправные SSD диски и Андройд приставки
т. 8-91З-23Ч-Ч655

48 (11 лет назад)

Re: на байкал-на машине

В июле прошлого года ездили вдвоем с женой на машине, типа свадебное путешествие. Ехать можно вполне, ночевали в Красноярске, в Иркутске, на р.Бирюса. Машину особо не готовил - просто плановый осмотр (Corona Premio, 98г, 1.8, АКПП). Ехать не в напряг дня 3, рекомендую заселиться на байкале и проехать в Бурятию, после холодного озера солнечные поля раем кажутся. Рыбу лучше в Байкальске брать, а не у дороги, вкуснее и дешевле в разы...