51 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

Wiskas22rus пишет:

если работа- дом


именно в таком режиме движка закоксовывается, поездки на короткие расстояния, долгие холостые обороты-это есть тяжелые условия эксплуатации для масла, при которых интервалы замены сокращают. движки которые ходят по трассе внутри как правило блестят как у котэ яйца...

52 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

Бред про 0в20....

53 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

Ликви-Моли, Мобил 1 (не который Super, такой как мобил 3000...) а 1, настоящая синтеника долроже 1600(из линейки Нью лайф и т.д.).... или оригинал, вот что стоит лить в мотор если не хочется капиталить менять не реже 10000, лучше чаще. Вязкость зависит от самого мотора, его состояния и стиля езды. Рекомендованные в Японии на мой 1JZ-GE  например 5V20 я лить не стану, ибо это для новых моторов и щадящей эксплуатации(толщина масляной пленки очень мала) и заниженно подобранная вязкость намного вреднее мотору и повышает износ в сравнении с завышенной. Лить 5w40 на зиму и 10w40 на лето советую только на конченных моторах, или скупердяям которым жалко денег летом на норм масло(лучше приучить мотор к одному маслу и использовать его круглый год) Вот собственно и все. Поверь мне инженеру автомобильного транспорта не первый год работающего в сервисе: сильнее всего влияет на износ мотора не своевременная замена масла и не слежение за уровнем! Я каждый день сталкиваюсь с ситуацией, 85% жителей Барнаула не знают даже примерно свой пробег, в том числе приезжая на замену масла, и многие ошибаются минимум на 10т.км... если помог хочу +  slightly_smiling_face

54 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

лью ориг.

55 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

TraktorisT пишет:

лью ориг.

мажор? smile

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

56 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

ZaVVarka пишет:
Strizh пишет:

Камри полуситнт Мобил кушала, синтетику Мобил нет. Щас субарик Мобил синтетика 5W30 не есть ни грамма.
Буду переходить на Liqui Molli 0W20 (до -54 мороза), мобила такого нет.

Движка 300 тыс.км. Состояние прекрасное.

WP_000862

Мыть и не мыть??? Как у шекспира.

Не мыть!!!! Сделать пару замен раньше срока (через 2-3 тыс.) и движка будет в порядке.

думаешь ликви будет меньше употреблять авто? Просто тоже хочу на ликви пересесть, тока не знаю на какую вязкость

у лик. моли угар больше, по сравнению с мобил и оригиналом, но это на хондах, хотя  знакомый в  ипсум стал лить ликви и появился угар.

57 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

бля кароче я запутался вообще)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

58 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

TraktorisT пишет:

авнению с мобил и оригиналом, но это на хондах, хотя  знакомый в  ипсум стал лить ликви и появился угар.

У тебя R18 мотор?

59 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

ZaVVarka пишет:
TraktorisT пишет:

лью ориг.

мажор? smile

дак у меня на ориг ценник дешевли чем мобил 0-20

n0_0n пишет:

У тебя R18 мотор?

да.

Отредактировано (, 11 лет назад)

60 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

ZaVVarka пишет:

че то не могу я мануал найти((( slightly_smiling_face


Объем масла    3.5 литров
Объем масла с фильтром    3.7 литров
Требуемое масло по вязкости SAE    5W-30
Требуемое масло по классификации API/ILSAC    SH
по букварю для мотора 7А

n0_0n пишет:

Бред про 0в20....


+


Александр88 пишет:

Мобил 1 (не который Super, такой как мобил 3000...) а 1


для тех кто не вкурсе по мобилу
те что идут Mobil 3000 и т.п это бюджетная линейка масел, родственное с "Mobil 1" лишь название, качество сильно различается

Отредактировано (, 11 лет назад)

61 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

TraktorisT пишет:

да.

По чем берешь литр? И какое?

Я такое по 420 беру
http://www.rul.ua/static/userfiles/image/date_folders/2012/01/24/08232p9_9a1_hmr.jpg

Отредактировано n0ne (, 11 лет назад)

62 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

Лью мобил1 super  3000 formula FE зимой 5w30, летом 10w40.

Отредактировано JeZuS (, 11 лет назад)

63 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

3 s-fe
после бадяжного эльфа перешел на корейское драгон
крегенговая синтетика в жестеных банках
цена 800р за 4 литра замена каждые 5 тысяч
зиму проездил без проблем шас на летннее перейду
не вижу смыла заливать масла по 2-3 тыши в старый двигатель
10 замен дорогова масла равна стоимости капиталки

Отредактировано Wolf (, 11 лет назад)

64 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

ликвимолисмолибденомдоволенкакслон!

65 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

ZaVVarka пишет:

Добрый вечер форумчане)) подскажите кто какое масло льет в двигло? Или какое посоветуете? Авто карина 2001 года, дрыгатель 7а. Постоянно лил мобил 5w40, наблюдается небольшой расход масла, говорят что если залить другое типа Ликви моли, то вероятнее всего расхода не будет, типа мобил по своей природе поджирает, кстати и какое надо лить зимой и летом, очень интересно выслушать ваше мнение.

тоже 7а, тоже мобил 3000 , сейчас попробовал кастрол 5w40, еще неделя не прошла, попожа отпишусь

66 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

Ликви молли 5w-40. На оптовке канистра 5л - 1700

67 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

ZaVVarka пишет:

Добрый вечер форумчане)) подскажите кто какое масло льет в двигло? Или какое посоветуете? Авто карина 2001 года, дрыгатель 7а. Постоянно лил мобил 5w40, наблюдается небольшой расход масла, говорят что если залить другое типа Ликви моли, то вероятнее всего расхода не будет, типа мобил по своей природе поджирает, кстати и какое надо лить зимой и летом, очень интересно выслушать ваше мнение.

лучше переходить на погуще 10W40, для поезженных двигателей это наиболее оптимальный вариант.. можно и ликвимоле, года 2 назад когда на нём сидел канистра стоила 1400р. не так уж затратно в принципе

68 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

zau$b пишет:
Минор пишет:

в 1mz-fe 3.0 лью Takumi 5w30.
За городом (120-140км\ч) съедает треть или четверть деления на 1000км (хз сколько это в литрах). В общем от замены до замены где то литра 3-4 еще доливаю.

windom?)

highlander 2003г

69 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

7А-FE
Лью neste 5w-40 уже 8 лет
прошлым летом правда именно на лето пробовал 10w-40, для лета разницы не заметил, кроме того что дешевле, жора нет, 4л канистры хватает от замены до замены плюс долить остаток, меняю раз в 9-10т ибо чистое сливается - на газе езжу

70 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

timthumb.php

Только такое лью, ибо уверен в качестве на 100%

71 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

в субару лью Мотул 8100 X-clean 5W-30 полет нормальный.

72 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

maa пишет:

Ликви молли 5w-40. На оптовке канистра 5л - 1700

а где масляная  оптовка находится? хочу масло в акпп купить 20л, ищу место где подешевле

73 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

dao пишет:
maa пишет:

Ликви молли 5w-40. На оптовке канистра 5л - 1700

а где масляная  оптовка находится? хочу масло в акпп купить 20л, ищу место где подешевле


какое масло интересует?

74 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

NISSAN MATIC FLUID J

IW@N пишет:
dao пишет:
maa пишет:

Ликви молли 5w-40. На оптовке канистра 5л - 1700

а где масляная  оптовка находится? хочу масло в акпп купить 20л, ищу место где подешевле


какое масло интересует?

NISSAN MATIC FLUID J

75 (11 лет назад)

Re: Кто какое масло льет в двигатель

dao пишет:

NISSAN MATIC FLUID J

IW@N пишет:
dao пишет:
maa пишет:

Ликви молли 5w-40. На оптовке канистра 5л - 1700

а где масляная  оптовка находится? хочу масло в акпп купить 20л, ищу место где подешевле


какое масло интересует?

NISSAN MATIC FLUID J


ЛС