1 (11 лет 7 месяцев назад)

Тема: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Была куплена в сети М-видео Автомагнитола в Кредит третьим лицом.
Кредит погашен.

У меня на руках только копия кредитного договора и магнитола с гарантийным талоном.

за 15 дней до окончания гарантии у магнитолы вышел из строя механизм выдвижения дисплея.
Магнитола была сдана на ремонт в АСЦ.

Через 20 дней АСЦ мне сообщил ЧТО МАГНИТОЛА БЫЛА ВОЗВРАЩЕНА ПРОИЗВОДИТЕЛЮ! А МНЕ ВЫДАДУТ ДОКУМЕНТ О ЗАВОДСКОМ ДЕФЕКТЕ.


В магазине по копии кредитного договора и документе о дефекте обменивать отказываются т.к. Кредит оформлен не на меня.
Дата продажи данной магнитолы ими установлена но чек отказываются восстанавливать т.к. кредит оформлен не на меня.

В АСЦ автомагнитолу возвращать тоже отказываются т.к. цитирую : " это ваша с магазином проблема и разбирайтесь с ней как хотите"


и как быть?

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

2 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Archer пишет:

В магазине по копии кредитного договора и документе о дефекте обменивать отказываются т.к. Кредит оформлен не на меня.
Дата продажи данной магнитолы ими установлена но чек отказываются восстанавливать т.к. кредит оформлен не на меня.

хрень какая-то. плохо все же, что чека нет.

3 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

слепи договор купли-продажи в простой письменной форме о покупке данной магнитолы у того на ком кредит. и сунь им в морду)

4 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

не спорю что плохо. но у них в базе она забита, и найдена. так что факт покупки у них установлен.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

5 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Что за АСЦ?

6 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Dim76 пишет:

слепи договор купли-продажи в простой письменной форме о покупке данной магнитолы у того на ком кредит. и сунь им в морду)

кстати в потребе мне тоже самое посоветовали )))

Gordon пишет:

Что за АСЦ?

ДИОД

Отредактировано (, 11 лет 7 месяцев назад)

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

7 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

а магазин?

8 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Мвидео

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

9 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Без чека все сложно, а кредитный договор никакого отношения к магазину не имеет, это только отношение покупателя с банком.

10 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

с диода знаю человека, только сервис то как тебе ее вернет, если преизводителю отправил уже?

11 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

NVA пишет:

с диода знаю человека, только сервис то как тебе ее вернет, если преизводителю отправил уже?

ну вот, есть вариант с полицаями так то )))) я то не соглашался на то что они ее на совсем заберут.

demmax2004 пишет:

Без чека все сложно, а кредитный договор никакого отношения к магазину не имеет, это только отношение покупателя с банком.

вот Мвидео считает что я никакого отношения к данной вещи не имею а только тот человек на кого выписан кредит.
и более того все действия по обмену могут производиться только в случае если кредит погашен а если он еще и не погашен то вообще еще и с банком разбираться ... ппц.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

12 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Гарантийный талон есть ? он заполнен продавцом ?

Отредактировано demmax2004 (, 11 лет 7 месяцев назад)

13 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Archer пишет:

Мвидео

фуфел они какойто прогнали... там поговори с др. менеджером или кто там..... юрист их пусть подойдёт на беседу.

Archer, и что мешает договор купл/продажи между двумя физ.лицами сесть и набросать побыстрому

Отредактировано (, 11 лет 7 месяцев назад)

14 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Нет тут поможет тока гарантийник, в нем указан продавец товара, если чек утерян. На основании этого пиши претензию мол чек утерян, есть гарантийный талон в которон указан продавец товара, и как покупатель прошу сделать обмен на исправную вещь.

15 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

demmax2004 пишет:

Нет тут поможет тока гарантийник, в нем указан продавец товара, если чек утерян. На основании этого пиши претензию мол чек утерян, есть гарантийный талон в которон указан продавец товара, и как покупатель прошу сделать обмен на исправную вещь.

по чеку вопросов то нет ведь они не отрицают! тут вопрос о собственнике стоит - и надо доказать право владения данным товаром т.к. в кр.договоре другой человек.
//и для обмена на исправный товар магазин вообще не касается выплачен кредит или нет. они получили за него деньги от банка ,а отношения между банком и покупателем другая песня.

16 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

demmax2004 пишет:

Гарантийный талон есть ? он заполнен продавцом ?

есть, заполнен мной, печати мвидео. талон забрали в АСЦ

Dim76 пишет:
Archer пишет:

Мвидео

фуфел они какойто прогнали... там поговори с др. менеджером или кто там..... юрист их пусть подойдёт на беседу.
Они там с утра головняк хватат))

Archer, и что мешает договор купл/продажи между двумя физ.лицами сесть и набросать побыстрому

Dim76 пишет:
demmax2004 пишет:

Нет тут поможет тока гарантийник, в нем указан продавец товара, если чек утерян. На основании этого пиши претензию мол чек утерян, есть гарантийный талон в которон указан продавец товара, и как покупатель прошу сделать обмен на исправную вещь.

по чеку вопросов то нет ведь они не отрицают! тут вопрос о собственнике стоит - и надо доказать право владения данным товаром т.к. в кр.договоре другой человек.

Если быть точнее то они говорят что для обмена нужен приходно кассовый ордер и копия кредитного договора и тетка на которую это офрмлено.

Либо нотариально заверенную доверенность от имени оформителя кредита для ведения ее дел.

А сам факт что я теперь новый хозяин, их не волнует.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

17 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Archer пишет:

Мвидео

В Европе или в Сити?

18 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Где купленно хз.
Я обращался в сити. т.к. рядом было.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

19 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Archer пишет:

Если быть точнее то они говорят что для обмена нужен приходно кассовый ордер и копия кредитного договора и тетка на которую это офрмлено.

Либо нотариально заверенную доверенность от имени оформителя кредита для ведения ее дел.

А сам факт что я теперь новый хозяин, их не волнует.

они куйню тебе говорят!!!!!!

20 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

ну а я о чем. сам а шоке.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

21 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Dim76 пишет:
Archer пишет:

Если быть точнее то они говорят что для обмена нужен приходно кассовый ордер и копия кредитного договора и тетка на которую это офрмлено.

Либо нотариально заверенную доверенность от имени оформителя кредита для ведения ее дел.

А сам факт что я теперь новый хозяин, их не волнует.

они куйню тебе говорят!!!!!!

Звонил ща товарисчу в м-видео в Европе. подтвердил. если как-то получится обойти - скажет.

22 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

мвидео ваще черти. я так понял на каждой точке у них есть человек по спорам с потребителями, который пытался меня убедить, что товар назад сдавать назад нельзя, можно его только обменивать и то на более дорогой с доплатой. пришлось распечатывать все постановления правительства на эту тему приходить и тыкать этому черту в рыло. и то пришлось ждать где то с час, так как деньги они выдают только по решению начальства, которого естественно не было на месте. днс по сравнению с ними ангелы.

по твоей ситуации - туда идти только с ДКП, без этого шансов мало

23 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

и надо доказать право владения данным товаром т.к. в кр.договоре другой человек.

Доказать право владение можно либо чеком о покупке товара, либо гарантийным талоном, кредитные отношения тут никаким боком.

24 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Короче попробую вечером сходить во второй магазин и там только по бумаге на обмен мозг им повыносить.

Тема закрыта и находится в архиве, не беспокойте автора без особой необходимости!

25 (11 лет 7 месяцев назад)

Re: Проблема не как у всех) КАК ЗАБРАТЬ ТОВАР ОБРАТНО СЕБЕ?

Говори что  подарили, тот кто подарил умер))